Студопедия — ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. 4.1. Курсовая работа должна характеризоваться:
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. 4.1. Курсовая работа должна характеризоваться:






4.1. Курсовая работа должна характеризоваться:

- четкой целевой направленностью;

- логической последовательностью изложения материала;

- краткостью и точностью формулировок;

- конкретностью изложения результатов работы;

- доказательностью выводов и обоснованностью рекомендаций;

- грамотным оформлением.

4.2. Объем курсовой работы (без приложений) составляет 25 – 30 страниц выровненного «по ширине» компьютерного текста (для 3-4 курсов – 30-35 страниц). Объем введения 1,5-2 страницы машинописного текста, объем заключения 1,5-2 страницы. Текст набирается в MicrosoftWord, печатается на одной стороне листа формата А4.: шрифт TimesNewRoman — обычный, размер — 14 пунктов, междустрочный интервал — полуторный, верхнее и нижнее поля — 2,0 см, левое поле — 3,0 см и правое — 1,0 см; абзац должен быть равен 1,25 см.

4.3. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

4.4. Страницы курсовой работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в правом нижнем углу без точки в конце.

4.5. В отзыве руководителя дается оценка выполненной студентом курсовой работы, указываются ее достоинства и недостатки.

4.6. Список сокращений, если он окажется необходимым в курсовой работе должен включать в себя расшифровку наиболее часто сокращаемых наименований документов, понятий, слов и т.д.

4.7. Список использованных источников представляет собой перечень использованных книг и статей, фамилии авторов приводятся в алфавитном порядке, все источники даются под общей нумерацией литературы. В исходных данных источника указываются фамилия и инициалы автора, название работы, место и год издания. Количество источников – не менее 15.

4.8. Ссылки на источники следует указывать порядковым номером по списку источников, выделенным квадратными скобками с указанием страницы.

4.9. Все материалы, помещаемые в приложениях, должны быть связаны с основным текстом, в котором обязательно делаются ссылки на соответствующие приложения.

Приложения следует оформлять как продолжение курсовой работы на его последующих страницах, располагая приложения в порядке появления на них ссылок на источники в тексте курсовой работы и нумеровать арабскими цифрами с точкой.

4.10. Заголовки структурных элементов курсовой работы и вопросов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать с заглавной буквы полужирным шрифтомTimesNewRoman — обычный, размер — 14 пунктов, не подчеркивая. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками структурных элементов курсовой работы и и текстом должно быть 2 интервала.

4.11. Вопросы основной части следует начинать печатать с абзацного отступа.

4.12. Все иллюстрации должны быть выполнены в одном стиле. Иллюстрации размещаются сразу после первой ссылки на них в тексте. Каждая иллюстрация должна сопровождаться содержательной подписью и нумероваться. Иллюстрации должны иметь сквозную нумерацию. При большом количестве иллюстраций их помещают по порядку номеров в конце работы (в приложении). Подпись под иллюстрацией пишется с прописной буквы в одну строку вслед за номером. В конце подписи точку не ставят.

Слово «рисунок» пишут сокращенно в том случае, если рядом стоит цифра. Если же рисунок является единственным, ссылку на него оформляют следующим образом: (см. рисунок). Если в тексте работы дается ссылка на несколько иллюстраций, то слово «рис.» пишут только один раз, при первом порядковом номере. Например: на рис. 6, 12, 17 показано…

Рис. 3. Экспорт и импорт туристических услуг в 2004, млн.дол. [4]

На все иллюстрации в тексте должна быть ссылка.

Иллюстрации могут быть выполнены на отдельном листе или находиться непосредственно в тексте. Допускается помещение иллюстраций вдоль длинной стороны листа, но так, чтобы при повороте листа по часовой стрелке читались все надписи.

Рис. 6. Доля отдельных государств в совокупном объеме
туристских потоков постсоциалистических стран Европы
(кроме России и стран ближнего зарубежья), % [7]

 

4.13. Все таблицы нумеруются арабскими цифрами в пределах всего текста. В пределах работы используют сквозную нумерацию. Слово «Таблица» пишется без кавычек строчными буквами (первая буква - прописная) в правом верхнем углу с указанием порядкового номера, например: Таблица 13, знак № и точку в конце нумерационного заголовка не ставят. Если в работе одна таблица, то её не нумеруют.

Основное поле таблицы содержит строки (горизонтальные ряды) и графы (колонки). Заголовки строк и граф в таблице пишутся с прописной буквы, а подзаголовки со – строчной, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных букв, если они самостоятельны. Таблицу размещают после первого упоминания в тексте.

Тематический заголовок таблиц располагается центральным (по середине) способом. Тематический заголовок печатается строчными буквами (первая буква – прописная) через один интервал. В конце заголовка точка не ставится. Тематический заголовок от нумерационного заголовка и от верхней ограничительной линии таблицы отделяется одним интервалами. Содержание таблицы оформляют - шрифт TimesNewRoman — обычный, размер — 12 пунктов.

Таблица 1

Историко-культурные объекты региона [2]

Вид памятника Федерального значения Местного значения Вновь выявлено Всего
Архитектурные        
Археологии        
Истории        
Искусства        
Садово-парковые -   -  
Итого        

 

При переносе таблицы на другую страницу ее графы должны быть выделены отдельной строкой и пронумерованы. Если таблица имеет продолжение, то над продолжением пишут «Продолжение таблицы …», если таблица заканчивается, то - «Окончание табл. …».

Например:

Таблица 7

Количество туристов проживающих в гостинице «Нева» в мае [7]

   
     
       
         
         
         

 

Окончание табл. 7

       
         
         
           

 

Когда все физические величины, приведенные в таблице, выражены в одних единицах, обозначение единицы помещают в конце заголовка через запятую, например: «Температура в Антарктиде на Российских полярных станциях, ºС».

Примечания и сноски в таблицах пишут непосредственно под таблицей, а не в конце страницы текста. Сноски обозначают «звездочкой» (*). Например:

Таблица 8

Температура в Антарктиде на Российских полярных станциях, ºС [12]

   
     
         
    - 84*    

_________________

* Максимальная температура на Земле

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия