Студопедия — Я предлагаю тебе высшее благо, но более того, Я предлагаю тебе собственную волю. И это самое надежное мерило любви.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Я предлагаю тебе высшее благо, но более того, Я предлагаю тебе собственную волю. И это самое надежное мерило любви.






Если Я хочу для тебя того, что ты хочешь для себя, Я действительно люблю тебя. Если Я хочу для тебя того, что Я хочу для тебя, Я люблю Себя через тебя.

Такое мерило поможет тебе определить, любят ли тебя и по-настоящему ли любишь ты. Ибо любовь ничего не хочет для себя, но стремится только осуществить желания возлюбленного.

По-моему, это абсолютно противоречит изложенному в первой книге. Там сказано, что любовь совершенно не интересуется тем, кем является возлюбленный, что он делает и чем обладает, а только тем, что есть Я, что оно делает и чем обладает.

Возникают и другие вопросы, например: а как же отец или мать, которые кричат ребенку: "Сейчас же уйди с дороги!" Или, рискуя собственной жизнью, бросаются в водоворот машин и выхватывают малыша из-под колес? Разве они не любят свое дитя? И все же они навязывают ему свою волю. Ведь ребенок был на дороге потому, что он хотел там быть.

Как Ты объяснишь эти противоречия?

- 2 -

Какое отношение имеет прошлое к будущему?

Когда знаешь, прошлое, легче предсказать все возможные варианты будущего. Ты пришел ко Мне с вопросом, как сделать твою жизнь лучше. Тебе будет полезно узнать, как вы пришли к вашему настоящему.

Я Буду говорить с тобой о власти и силе - и о разнице между ними. Я буду беседовать с тобой о придуманной вами фигуре Сатаны о том, почему вы решили, что ваш Бог -это "он", а не "она";.

Я буду говорить с тобой о том, кто Я Действительно Есть, потому что Я не такой, каким вы Меня изображаете в своей мифологии. Я опишу тебе Мое Бытие таким образом, что ты охотно заменишь мифологию космологией - настоящей космологией Вселенной, - и опишу взаимосвязь между Вселенной и Мной. Я расскажу тебе о жизни, о ее устройстве и о том, почему она так устроена. Вот о чем эта глава.

Узнав все это, ты сможешь решить, от чего из созданного твоей расой ты готов отказаться. Ведь предназначение третьей части нашего разговора, третьей книги - научить тебя строить новый мир и создавать новую реальность.

Дети Мои, вы слишком долго жили в тюрьме, возведенной собственными руками. Вам пора освободиться.

Вы заточили в темницу свои пять естественных чувств, подавив их и превратив в совершенно неестественные. Это принесло в ваш мир несчастья, смерть и разрушение.

На протяжении столетий нормой поведения на этой планете было "не потакать" своим эмоциям. Если чувствуешь печаль, преодолей ее; если чувствуешь гнев, задуши его; если чувствуешь зависть, стыдись ее; если чувствуешь страх, поднимись над ним; если чувствуешь любовь, контролируй, ограничивай, сдерживай ее и убегай от нее - делай все что угодно, лишь бы не выразить ее в полную силу прямо здесь, прямо сейчас.

Вам пора освободиться.

На самом деле вы заточили в темницу свое Священное Я. Пора выпустить ваше Я на волю.

Я взволнован. Как мы начнем? С чего начнем?

Чтобы выяснить, как возникла современная ситуация, давай вернемся в тот период истории, когда ваше общество было реорганизовано. Во времена, когда мужчины стали доминирующим видом и решили, что им не следует выражать эмоции - а в некоторых случаях даже испытывать их.

Что Ты имеешь в виду, говоря "Когда общество было реорганизовано"? О чем идет речь?

На раннем этапе истории вы жили в матриархальном обществе. Потом его строй изменился, и возник патриархат. Изменив общество, вы отказались выражать свои эмоции. Вы назвали их проявление "слабостью". В это же время мужчины изобрели дьявола и Бога мужского рода.

Мужчины изобрели дьявола?

Да. Сатана был преимущественно мужским изобретением. В итоге, его приняло все общество, но отречение от чувств и изобретение "Нечистого" были частью мужского бунта против матриархата, когда женщины управляли всем с позиции своих чувств. Они занимали все правительственные посты, им принадлежала вся религиозная власть, все влияние в сфере коммерции, науки, образования и целительства.

Никакой. Мужчинам приходилось оправдывать свое существование, потому что в них не видели особой пользы, кроме их способности оплодотворять женские яйцеклетки и передвигать тяжелые предметы. Их роль была схожей с ролью рабочих муравьев и пчел. Они выполняли тяжелую физическую работу, а также были ответственны за воспроизводство и охрану детей.

Мужчинам понадобились сотни лет, чтобы найти и создать для себя более значимое место в структуре такого общества. Прошли века, прежде чем мужчинам позволили принимать участие в делах хотя бы своего клана, прежде чем они получили право голоса в принятии общественных решений. Женщины считали мужчин недостаточно развитыми, чтобы разбираться в таких вопросах.

Надо же! Трудно представить себе общество, в котором целому классу людей запрещено даже голосовать просто по причине их половой принадлежности.

Мне нравится твое чувство юмора. Правда, нравится. Мне продолжать?

Пожалуйста.

Прошли еще столетия, прежде чем мужчины сам начали думать о том, чтобы самим занять те руководящие посты, за которые им наконец разрешили голосовать. Другие позиции влияния и власти в их цивилизации им были так же недоступны.

Мужчинам делает честь то обстоятельство, что, получив возможность занимать позиции власти в обществе и поднявшись над своей бывшей ролью воспроизводителей и, фактически, рабов, они никогда не пытались отплатить женщинам той же монетой, и женщины получали то уважение, власть и влияние, которого заслуживают все человеческие существа, независимо от пола.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 376. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия