Студопедия — ИНАЧЕ – ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ИНАЧЕ – ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ






 

Трейси перекатилась на спину в своей широкой кровати. Том еще не проснулся, дыхание его было медленным и ровным. Она прижалась к нему всем телом, наслаждаясь его теплом, и нежно поцеловала друга между лопаток, вдыхая знакомый запах. Мускусный, со слабой примесью одеколона «Драккар». Том предпочитал один и тот же аромат еще со времен колледжа.

– М-м… – промычал полусонный Том, слегка подаваясь к ней.

Трейси притянула его еще ближе к себе.

– К тебе приятно прикасаться.

Поглаживая Тома по животу, она опускала руку все ниже, к резинке его трусов. И не была удивлена, когда обнаружила, что он уже готов к близости.

– Что это с тобой? – поддразнила Трейси, целуя его в ухо. – Я тебя почти и не трогала!

– Да так, порыв ветра.

Это была их старая шутка – если порыв ветра сорвет с головы Тома шляпу, у него сразу начнется эрекция… Или же если тот же порыв сорвет с Трейси белье, как смеялся Том. Он перекатился поближе и принялся поглаживать плечи подруги.

Потом сообщил:

– Знаешь, похоже, сегодня уйду на целый день.

– Опять? – Трейси тут же убрала руку. – Том, ты вчера работал до позднего вечера, и мне пришлось самой организовывать всю вечеринку. Неужели не можешь отдохнуть хоть раз в неделю?

Он потянулся к ней.

– Ну, перестань. Я же предупреждал, что должен подготовить все документы для процесса.

Правой рукой Том играл локонами Трейси, а левой пытался вернуть ее ладошку к своему члену.

– Ведь ты не оставишь меня в таком ужасном состоянии, а?

Трейси все еще злилась, но мало-помалу начала смягчаться. Она любила секс с Томом. Он был самым здоровенным из ее парней – 6 футов 3 дюйма ростом, на шесть дюймов ее выше и значительно тяжелее. До встречи с Томом она чувствовала себя в мужской компании неловкой великаншей, совсем не женственной. Ситуацию вряд ли улучшала ее привычка все время западать на невысоких парней типа Роба Лоува, часто ниже ее. Что может быть ужаснее, чем заметить уже в постели: твои бедра шире, чем у твоего партнера? Но рядом с Томом Трейси казалась себе маленькой, беззащитной, можно даже сказать, хрупкой. И чрезвычайно желанной.

Первые несколько ночей Трейси едва ли не побаивалась, что Том сделает ей больно. Она призналась, что когда он сверху, она чувствует себя подавляемой. Том долго поддразнивал ее этим.

– Небось боишься, что я испущу дух, лежа на тебе, и задавлю насмерть? – пошутил он в одну из их первых утренних бесед.

– Да нет, не совсем так. Мне нравится, что ты такой большой. Ты кажешься надежным и сильным, и я рада, что могу обнять тебя крепко-крепко. Просто… когда партнер настолько больше, все выглядит иначе, чем прежде.

– Иначе – значит лучше, разве нет? – усмехнулся Том и перевернулся так, что Трейси оказалась сверху.

Даже теперь, через пять лет, Трейси никак не могла поверить в свою удачу. Первое впечатление от Тома позже полностью оправдалось. Как всякий мужчина, он делил свою жизнь на разнозначные части: с одной стороны, работа и друзья, с другой – дом и любимая. Конечно, Том не всегда соответствовал требованиям Трейси – иногда ей хотелось, чтобы он был менее настойчивым и целеустремленным, – однако эти же качества ее в нем и привлекали. Когда они только встретились, Трейси покорили цельность и трудоспособность Тома. Прочие мужчины, в которых ей случалось влюбляться, как на подбор принадлежали к типу «непонятых гениев». Они работали официантами в ожидании всенародного признания за великий американский роман, сценарий или сборник гениальных рассказов.

Ко времени поступления в юридическую школу Трейси успели утомить постоянные романы с «подранками», как называла своих приятелей Кейт. Нет, она не боялась, что приятель окажется беднее; иногда это даже казалось ей предпочтительным. Но вот лени Трейси не выносила. Слишком многие теперь считают, что им все должны преподносить на блюдечке, а серьезные планы на жизнь иметь не обязательно. А студенты-юристы… Уф, нет, только не это! Большинство полностью «соответствовало профессии» – то есть поддерживало образ непроницаемых, поглощенных делами карьеры приличных молодых людей, непременно игроков в гольф и водителей «мерседесов». Настоящие зануды, одним словом.

Том показал себя совсем другим. Он выглядел открытым, добродушным, приятным в общении. Умен, хотя по характеру и не подходил для студенческой жизни. Каждый год обучения давался Тому с трудом, и все же он получил лицензию в числе первых в своем выпуске. Трейси окончила юршколу на два года раньше, и эти два года они с Томом встречались не чаще раза в месяц, чтобы он мог сосредоточиться на учебе.

Так же он подходил и к карьере. Том запланировал, что в течение шести лет должен стать партнером в своей фирме. В текущем году он хотел быть избранным на место старшего компаньона и поэтому с незапамятных для Трейси времен проводил в офисе, по крайней мере, половину каждого уик-энда.

– Так надо, – объяснял он подруге. – Партнеры должны заставать тебя на месте в любое время, рабочее или нет.

После минут близости Трейси положила голову Тому на грудь. Обычно в его обществе она чувствовала себя уютно и спокойно. Трейси поглаживала пальцами густые волосы на его груди.

– Я тебя люблю.

Том приподнял голову и поцеловал ее в макушку.

– Я тебя тоже, крошка.

Но вот Трейси почувствовала, что левая рука Тома слегка двинулась – он изогнул кисть, чтобы посмотреть на часы. Трейси сердито вздохнула. Все добрые чувства мгновенно испарились.

– Я лишь хотел уточнить, который час.

Этот спор происходил между ними уже многократно. Трейси терпеть не могла, когда ее любимый даже спал с часами на руке.

– Трейс, только дай мне время, договорились? Обещаю, ты не пожалеешь.

Том встал с постели и голышом отправился в ванную. Ему не повредило бы сбросить несколько фунтов – на талии имелся слабый намек на животик, – и все-таки ягодицы остались мускулистыми, а бедра – мощными.

– Ладно, – вздохнула Трейси. – Надеюсь, что в самом деле не пожалею!

Она тоже поднялась, накинула старую мичиганскую рубашку Тома и вытащила из сбитых простыней свое белье.

– Сделать тебе яичницу?

– Было бы неплохо, крошка!

Трейси приготовила завтрак, чувствуя себя заботливой и нежной, а себе налила «Тотал».[5]По утрам ей и думать не хотелось о горячей еде. Том проглотил яичницу, осушил огромный стакан апельсинового сока и повернулся, чтобы поцеловать Трейси на прощание.

– Слушай, извини, если что не так. Тут у нас бардак после вечеринки… Помочь тебе прибраться?

При этом он уже стоял в дверях, перекидывая через плечо ремешок сумки-портфеля. Раньше Том носил рюкзачок от «Дж. Крю», но около года назад начал ходить с портфелем. Внешний вид – часть все того же плана, думала Трейси. Партнеры или компаньоны, которые хотят таковыми стать, не ходят с матерчатыми рюкзачками – хоть с монограммой, хоть без.

– Да нет. Вчера мы почти все прибрали, – ответила она.

После уборки на кухне Трейси свернулась на кушетке с воскресным номером «Триба» в руках. Ей было скучно и грустновато. Взяв трубку радиотелефона, Трейси нажала цифру два на «быстром наборе» номеров. Первым был рабочий телефон Тома.

– Алло? – весело отозвалась Кейт.

– Привет. Кого ты ожидала услышать?

– Подумала, а вдруг это… Роскошный Гэри, – призналась Кейт. Голос ее звучал совсем как раньше. – Как думаешь, он в самом деле такой красавец, или на меня подействовал алкоголь?

– Первое. Ничего общего с Прыщавым Стивом.

– Заткнись! – возопила Кейт. – Ты никогда этого не забудешь, да? Нечего задирать нос, а то я припомню времена ДТ.

– Да я и сама хорошо помню парад неудачников, – отозвалась Трейси.

Временами ДТ подруги называли долгую эпоху «До Тома». Такой условный язык они изобрели в колледже, когда обе еще были одиноки и в поисках любви флиртовали с парнями, не схожими с приятельницами ни в чем, кроме неспособности к длительным отношениям. Кейт даже дошла до того, что встречалась с двадцатилетним! поставщиком пиццы. Теперь, когда Трейси «вышла замуж» – во всех смыслах слова, кроме юридического, – она направляла освободившуюся энергию на поиски парня для Кейт.

Не то чтобы Кейт нуждалась в приятеле, поправила себя Трейси. Она не считала, что мужчина – необходимое условие для счастья, но полагала, что легче быть счастливой, когда у тебя есть пара. По крайней мере, не надо волноваться о том, как провести выходные, или страдать из-за отсутствия любви. Трейси любила Тома и знала, что Том тоже ее любит. У них были прекрасный общий дом, веселые друзья, и обоим нравилась их работа. Иногда они планировали, что нужно бы пожениться – конечно, после того, как Том станет старшим компаньоном, – и Трейси порой размышляла, каково будет родить от него ребенка. Так почему же ей сейчас так одиноко?

– Какие у тебя планы на сегодня? – Голос Кейт в телефонной трубке вернул мысли подруги к настоящему времени.

– Никаких. Том только что ушел. – Трейси водила пальцем по телефону, рисуя круги.

– Как, в воскресенье? Похоже, их заставляют всерьез отрабатывать шестизначное жалованье, а?

– Вроде того.

Голос Трейси звучал очень грустно, и от внимания Кейт это не ускользнуло.

– Эй, в чем дело? Ты какая-то пришибленная.

– Пожалуй, ты права.

Однако жаловаться на Тома Трейси не хотелось. В конце концов, у нее есть любимый мужчина, и когда-то ее привлекла в нем именно целеустремленность. Выражать недовольство сейчас значило бы проявить слабость, а Трейси сама терпеть не могла нытиков. Она быстренько подсчитала в уме и предположила:

– Наверное, приближаются критические дни.

– Злые, нехорошие критические дни… Или их критичность заключается в одиночестве и самокопании?

– Толком не знаю. До сих пор не решила.

– Ладно, тогда как насчет поехать в «Бордерс» или еще куда-нибудь? А можно прогуляться в центр. Вчера вечером я поняла, что у меня мало выходной одежды. – Кейт говорила, одновременно что-то жуя. – Весь мой гардероб будто принадлежит неряшливой студентке.

– Неплохая идея, – согласилась Трейси, относя грязную тарелку в раковину. – Дай мне полчаса на сборы.

– Без проблем. Я сама еще душ не принимала. Почему бы тебе за мной не зайти? А поедем на железке.[6]

– Отлично. Скоро увидимся.

Трейси с облегчением положила трубку: она хотя бы нашла себе занятие! В последнее время Том постоянно пропадал в офисе, и Трейси стала бояться приходить домой. Она нарочно старалась подольше задержаться в спортзале после работы, но все равно оставались часы, которые было нечем занять. Это ее тревожило. Трейси уже стала частично брать работу на дом и просмотрела больше эпизодов «Правдивой голливудской истории», чем согласилась бы кому-нибудь сознаться.

Хотела бы она легче сходиться с людьми! Трейси с трудом обзаводилась друзьями – у нее не получалось свободно беседовать так, как это умела делать Кейт. Конечно, Трейси могла поболтать с кем угодно на нейтральные темы и любила развлечения. Но вот о важном редко говорила с кем-либо, кроме той же Кейт…

Хорошо хоть они с Томом немного пообщались сегодня утром – хотя общение было слишком кратким. Надо сказать, все чаще секс с Томом оставлял Трейси смутно не удовлетворенной, словно ей хотелось большего. Конечно, она испытывала оргазм, если сосредоточивалась на этом, но прежнего ощущения восторженного полета не было. Разумеется, они с Томом вместе целых пять лет… «Может, так всегда случается, если вступаешь в брак, – мрачно подумала Трейси. – Да уж, мысль обнадеживающая. Наверное, у меня действительно скоро критические дни».

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия