Студопедия — КЕЙТ ДЕЛАЕТ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

КЕЙТ ДЕЛАЕТ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШАГ






 

Кейт промокнула потный лоб. Всего десять минут на эллиптическом тренажере – и она почти при смерти. В ушах отзывалось собственное хриплое дыхание, а лодыжки и подколенные жилки горели от боли.

– Я сейчас помру, – умудрилась она прохрипеть в сторону Трейси, занимавшей соседний снаряд. Они начали одновременно, но Трейси, похоже, пока не выдохлась. – Сколько нам еще осталось?

– Двадцать минут, минимум для разогрева. Потом пойдем на круговой тренажер.

Подруги находились в излюбленном спортзале Тома и Трейси, «Беллисе» на Уэбстер. Это волшебное место позволяло изящным оставаться изящными, а здоровым делаться еще здоровее. Кейт ужасно смущало лицезрение прекрасных тел других посетителей; будь ее воля, она бы сюда ни когда не пришла. Однако так называемый юбочный кошмар заставил ее решиться на крайние меры.

Этот самый КЖ случился на прошлой неделе. Кейт одевалась в понедельник утром, выбирая между семью, наличествующими костюмами. Большинство их было серыми или черными – подходящий стиль для такой консервативной фирмы, как «Кэссел и Стивенс», – хотя имелись также и зеленый, и красный экземпляры. Красный Кейт любила больше всего, но надевала его только в редких случаях, когда хотела быть замеченной. В последний раз настолько уверенно она чувствовала себя довольно давно – определенно до разрыва с Эндрю. И все же в тот день Кейт решительно выбрала красный костюм. Они с Гэри собирались встретиться и пообедать (собственно, это была их третья встреча, но кто их считает!). Кейт знала, что красное идет к ее темным глазам и волосам.

Вот тут-то и возникли непредвиденные помехи. Когда Кейт натянула на бедра юбку, она заметила, что та несколько… тесновата. Ей пришлось втянуть живот, чтобы застегнуть молнию, и теперь она напоминала себе хорошо набитую колбаску. Красная ткань опасно натянулась на животе и на попе, а едва Кейт развернулась, чтобы изучить отражение со спины, как в ужасе увидела, что разрез на юбке рас тянулся почти что горизонтально.

Если бы юбка жала только в талии, еще ничего – всегда можно надеть длинный пиджак или блузку. Однако это… это было попросту неприлично. Не говоря уж о том, что дико неудобно. Передвигаться в такой юбке Кейт могла только мелкими шажками.

– Вот черт! – Она яростно расстегнула молнию, и живот вывалился наружу. Кейт выбрала костюм попроще, черный и строгий, купленный в «Фиддз» года три назад. Когда она его покупала, костюм был слегка велик, а теперь сидел в обтяжку. Не столь ужасно, как в случае с красным, но прежней свободы и в помине не осталось.

Кейт в отчаянии ощупала живот. Он казался огромным. Больше нельзя закрывать глаза на то, что она толстеет. И удивляться особенно нечему! Некоторые женщины в стрессовых ситуациях теряют аппетит; к этому типу принадлежала Трейси. Кейт же относилась к другой породе. Чем хуже она себя чувствовала, тем больше ела. Еда отвлекала ее от грустных мыслей.

Если подойти к вопросу критически, в последнее время Кейт слишком часто ела пиццу, оправдывая себя тем, что очень устает на работе. Да и потребление «Эм-энд-эмс» катастрофически возросло… Кейт повернулась к зеркалу боком и осмотрела себя в профиль. Увы, живот в самом деле безобразно раздулся. Она могла сойти за беременную на четвертом месяце.

Должно быть, это знамение: ведь был понедельник и к тому же десятое число месяца. Как почти все женщины – кроме разве что Трейси, – Кейт периодически садилась на диету. И каждая новая диета приурочивалась к какому-нибудь событию – к Новому году, к приближению сезона шортов (и – главный ужас – купальников!) или к началу осени. И само собой, все диеты начинались в понедельник – единственный подходящий для новой жизни день недели. Еще лучше, если понедельник совпадал с началом месяца или, в крайнем случае, с числом, кратным пяти. Это должно было добавить процессу точности и аккуратности.

Так что Кейт решилась сесть на очередную диету. Она страшно боялась тем утром встать на весы, но сделала над собой усилие и вытащила их из-под кровати.

– О Господи!

Сто пятьдесят два фунта. Немало. Ясно, почему Гэри не идет в отношениях с Кейт дальше совместных обедов. Он с трудом раскачался сделать ей ответное приглашение, а потом, через неделю, она снова позвонила ему. И насчет флюидного потенциала Кейт по-прежнему не была уверена.

Сегодня пошел четвертый день «серьезно-похудательной» жизни Кейт. Она призвала на подмогу Трейси, как только добралась тем утром до своего офиса.

– Алло, самая жирная свинья на проводе, – сказала она. – Мне нужна срочная помощь.

– Что? Да ладно тебе, Кейт! Ты нормально выглядишь. Когда Кейт поделилась с подругой своим ЮК, та рассмеялась:

– Я уверена, что ты сильно преувеличиваешь.

– Перестань, Трейси! Ты – моя лучшая подруга. – Кейт отпила воды из бутылочки, стоявшей на столе. Требовалось сбрасывать как минимум по шестьдесят пять унций в день. – Скажи честно: я набираю вес?

Трейси помолчала.

– Ты хочешь, чтобы я ответила тебе как подруга – или как лучшая подруга?

Кейт вздохнула и прикрыла глаза.

– Как лучшая.

– Ну ладно. Тогда, пожалуй, есть немного – раз уж зашла об этом речь. Но я говорю только потому, что ты сама спросила.

– Что?! Боже мой! Почему ты раньше молчала?

– Ты слишком критически относишься к себе. Я думала, ты просто еще не оправилась после Эндрю. Знаешь, ты непременно похудеешь опять, едва пройдет депрессия.

– Слушай, солнышко, мне открылась истина. Мы с Эндрю уже месяц как расстались, а я все толстею и толстею! Скоро мне придется покупать одежду на Лейн-Брайант.[19]Я тут увидела объявление – как ее там, «Голливудская чудо-диета» – и решила попробовать. Представляешь, там теряют восемь фунтов за три дня!

Трейси рассмеялась:

– Не психуй. Если хочешь, я набросаю для тебя план действий. Только обещай, что будешь ему следовать. Если ты серьезно решила похудеть, я тебе помогу.

– Куда уж серьезнее! Спаси толстую хрюшку! И как можно скорее.

Вот так получилось, что Трейси составила для подруги план диеты, и Кейт возвела ее в должность своего личного пищевого консультанта и персонального инструктора. Кейт всегда завидовала фигуре приятельницы. Трейси была выше ростом и притом стройнее – она носила шестой размер, сколько Кейт ее помнила. Трейси, похоже, принадлежала к типу женщин, которые остаются стройными без особых усилий, и при этом откуда-то знала почти все о диетах и фитнесе. Она не носилась со своей фигурой, как некоторые, – есть женщины, которые стонут из-за объема бедер, за едой едва притрагиваются к салатику и занимаются самобичеванием, стоит им не удержаться и съесть конфетку «Хершиз». Однако Трейси всегда с вниманием относилась к вопросу еды. Если они с Кейт вместе ели пиццу, она съедала два кусочка, в крайнем случае, три, в то время как Кейт могла смолотить целую пиццу в одиночку. И посмотрите, во что она теперь превратилась от такой жизни!

Программа Трейси выглядела следующим образом. Крохотная порция «Олл-брана»[20]с фруктами и обезжиренное молоко на завтрак, на обед – салат и суп на мясном бульоне, на ужин – кусочек постной курятины с овощами и опять салат.

– Каждый день съедай не меньше пяти фруктов и овощей, – сообщила Кейт подруга. – Они отлично наполняют желудок, но не вредят фигуре.

Вторую часть плана составляли упражнения.

– Неужели я должна заниматься спортом? – простонала Кейт.

– Должна, если не хочешь быть тощей и одновременно дряблой, с обвисшей кожей, – безжалостно ответила Трейси. – Начни с прогулки – каждый вечер ходи пешком не меньше получаса. Я хочу, чтобы ты хотя бы трижды в неделю посещала вместе со мной спортзал. Я научу тебя пользоваться тренажерами. Обещаю, поскорее тебе начнет нравиться спорт.

– Сомневаюсь. Очень сомневаюсь.

– Эй, как только засомневаешься, сразу вспоминай – как ты это назвала, ЮК? Ты в самом деле хочешь, чтобы Гэри ласкал твои складки жира, когда вы окажетесь в постели?

– О Боже! Ты права, как всегда. Не могу даже представить, что я раздеваюсь в его присутствии. Напоминай мне обо всем этом почаще, ладно? Даже если, я буду на тебя бросаться.

Трейси согласилась, и вот Кейт в спортзале, истекает потом рядом с подругой. Хорошо еще, что из колонок стереосистемы неслись хиты восьмидесятых. Песенки вроде «Слишком застенчивая» и «Безопасный танец» напоминали Кейт о причинах ее самопожертвования. Хотя «Станем ближе»[21]помогло бы еще лучше.

Три недели спустя, в воскресенье, они вместе с Трейси завтракали в «Голден наггет». Кейт даже не взглянула в меню, хотя и бросила голодный взгляд на стопку блинчиков, которую пронес мимо официант, и заказала фрукты, подсушенный тост и кофе. Трейси завтракала рогаликом, намазав на него тонкий, как бумага, слой мягкого сыра.

– Я горжусь тобой! Ты не удостоила меню ни единым взглядом! – похвалила Трейси подругу.

– Да, это входит в привычку, – отозвалась та, допивая стакан воды. – Знаешь, что самое главное? Я похудела на шесть фунтов! Быть может, недалек день, когда я увижу первый мускул на своей руке.

– Ух! – задорно воскликнула Трейси, и обе девушки расхохотались.

– И чувствую я себя куда бодрее. Сбросить еще фунтов четырнадцать – и я превращусь в стройную, очаровательную крошку. Гэри не сможет устоять.

– Кстати, как у вас дела с Гэри?

Кейт печально покачала головой:

– Трейси, я ничего не понимаю. Мы трижды обедали вместе и один раз встречались в баре. А он даже ни разу не попытался меня поцеловать!

– Поверить не могу. – Трейси напряженно поразмышляла пару секунд. Потом изрекла: – Значит, он все-таки гей!

– Ох, спасибо за моральную поддержку, – проворчала Кейт. – Нет, вряд ли Гэри голубой. Он упоминал что-то о прежних подружках. Может, просто не очень сексуален.

– Такой мужчина? Брось.

– В любом случае его время на исходе. Гей он или нет, сегодня вечером Гэри ужинает у меня, после чего я сделаю решительный шаг.

– Какой еще шаг?

– Сперва я накормлю его цыпленком, запеченным с брокколи. Соблазню его с помощью еды, волью в него пару банок пива, а потом нанесу последний удар.

– И каков твой план?

– Пока не знаю. Может, случайно положу ему руку на колено… Еще можно бросить многозначительный взгляд, а потом облизнуть губы… Что скажешь? Нормально?

– Не уверена. Как-то недостаточно красноречиво.

– Да уж, только ничего другого мне в голову не приходит. Если необходимо что-то более откровенное, хотела бы я знать, что именно.

Все обернулось не так, как планировали подруги.

Гэри прибыл без опоздания и даже принес букет цветов. Хотя они слегка подвяли и на букете остался ценник магазина «Севн-илевн», Кейт напомнила себе, что важен не подарок, а внимание. Гэри выпил банку пива «Хайнекен», и они стали разговаривать – в основном о работе. Разговор как-то сам собой перешел на тему «городских легенд» – вроде истории про Малыша Майки из рекламы фирмы «Лайф», который слопал столько упаковок «Поп-Рокс»[22]под колу, что, предположительно, лопнул и умер в мучениях.

– На эту тему есть отличный веб-сайт, – сообщила Кейт. – Называется, кажется, snopes. com. Иди сюда, я покажу.

Она пригласила Гэри к компьютерному столу в углу, пододвинув еще один стул.

– Смотри, – сказала Кейт, открывая интернет-страницу. – Здесь таких историй сотни.

Гэри с интересом наклонился к монитору, а Кейт сидела и смотрела на него. Она чувствовала запах его одеколона – похоже на «Обсешн»,[23]надо же, какая ирония судьбы! Ее колено почти соприкасалось с ногой Гэри. Даже сквозь ткань джинсов проступали его могучие мышцы. Кейт знала – они называются «четырехглавыми».

Она медленно вытянула руку и положила ладонь ему на спину, между лопаток. И Кейт готова была поклясться, что Гэри подался вперед, уворачиваясь от ее прикосновения! Будто сама его плоть стремилась отстраниться от нее. Через несколько томительных секунд Кейт о-о-очень медленно убрала руку и положила ее обратно на колено.

Ни один из них ни словом не прокомментировал произошедшее. Прошло еще полчаса, и Гэри демонстративно взглянул на часы.

– Спасибо за ужин, Кейт, было очень вкусно, – сказал он. – Однако мне в самом деле пора идти.

– Гэри, подожди минутку. – Они уже стояли у двери квартиры. Кейт переступила с ноги на ногу – эта привычка обычно проявлялась, когда она нервничала. – Самой не верится, что я хочу задать тебе этот вопрос. – Она не могла поднять глаз и с трудом сглотнула. – Что между нами происходит? Я тебя, интересую, или мы с тобой только друзья?

На лице Гэри выразилось некоторое замешательство.

– В каком смысле – ты меня интересуешь?

– Ох, пожалуйста, не ухудшай ситуацию, она и так скверная. Ты отлично понимаешь, что я имею в виду. Ты сам приглашал меня пообедать, мы даже ходили в бар, сегодня ты ужинал у меня. Знаешь ли, я, как бы это сказать… жду, когда ты, ну, на что-нибудь решишься.

Гэри окинул взглядом ее квартиру, будто ожидая помощи, но никто не спешил его спасать. Он несколько раз под жал губы, посмотрел Кейт в лицо и, наконец, заговорил:

– Насколько откровенным я могу быть?

Черт, как же знакомо это прозвучало!

– Насколько сочтешь нужным. – Вдруг ей открылась истина. – Господи, так, значит, ты все-таки гей! – Какой же она была идиоткой!

– Что? Нет! Ничего подобного! – Гэри скрестил руки на груди. – Ты мне нравишься, я считаю тебя отличной девушкой. Ты умная и прикольная, с тобой интересно общаться, и мне нравится, что ты мало придаешь значения чепухе. – Он замялся. – Ты… напоминаешь мою сестру…

Охо-хо! Начало не слишком обнадеживающее.

– И?.. – настаивала Кейт на продолжении.

– Кейт, я знаю, что чересчур требователен к женщинам. До сих пор я встречался с девушками совершенно определенного типа – знаешь, худенькие спортивные блондинки, чуть старше двадцати…

– Так, выходит, дело в том, что я слишком толстая? Смотри, я ведь похудела на целых шесть фунтов! – Кейт подняла рукав и напрягла бицепс. – Видишь, какая я стала сильная? И это только начало! – Она с надеждой скосила глаза на свой мускул. – Ты пощупай!

Гэри перебил ее:

– Дело не в фигуре. Кейт, ты просто девушка не моего типа. Ты мне нравишься как личность, но не интересуешь в… э-э… сексуальном плане.

Он взял ее за руку и крепко сжал – Кейт невольно от метила, что это их первый физический контакт, кроме приветственных рукопожатий.

– Извини. Сожалею, что разочаровал тебя. Нужно было все объяснить раньше, но я надеялся, что оно как-нибудь само уладится. Ведь мне очень интересно с такими девушками, как ты…

– И при этом я тебя не интересую, – оборвала его Кейт.

Она не представляла, мог ли он сильнее ее унизить.

– Я совершенно не хочу тебя обидеть, – рассудительно продолжал Гэри. – Мне казалось, я поступлю честно; если скажу правду.

– Да, да, да. – Кейт распахнула перед ним дверь. – Знаешь, я скоро успокоюсь, я уверена. А сейчас… не мог бы ты поскорее уйти и положить конец моему полному и отвратительному позору?

– Ухожу. Я позвоню тебе попозже, ладно?

– Ладно. Всего хорошего! – почти выкрикнула она и захлопнула за Гэри дверь.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия