Студопедия — Кеннет Е. Хейгин.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кеннет Е. Хейгин.

(Многие люди верят этой лжи, что на их исцеление нет воли Божией, тем не менее, совершенно нелогично верить, что Бог исцеляет, и в то же самое время, не верить, что Он может исцелить тебя.)

Я отбросил и этот, довод и продолжал искать ответы.

Всё, что я знал, ограничивалось услышанными проповедями и тем, что говорили другие люди. Некоторые говори­ли: «Твоя болезнь — дело рук Божиих. Всё это от Бога». Меня не устраивало это объяснение. Другие говорили: «Ну, может быть Бог и не является автором этой болезни, но Он допустил это с опреде­лённой целью.» Это почти то же самое.

У меня никогда не было счастливого детства. Я никогда не смеялся. Мой отец бросил нас, когда мне было 6 лет. Болезнь повлияла на мой характер. Я был так слаб, что не мог защититься от других детей в школе. Меня мог побить любой —даже девочки.

Когда я пытался защититься, то терял сознание от лишнего усилия. Много раз я находился в обморочном состоянии 45 минут, а один раз — полтора часа. Школьная медсестра и мой учитель говорили мне, что иногда я прямо таки чернел или синел хуже некуда. Им стоило немалых усилий привести меня в чувство.

Из-за своего физического состояния и из-за того, что меня так пинали налево и направо во втором классе я был зол на всех. Я был зол на весь мир. Это покорёжило все моё мышление.

Однажды во время обеденного переры­ва я решился за всё отыграться. Я вышел из школы, пошёл к недавно построенным зданиям, вернулся с кирпичом, про­скользнул за спину школьного громилы на игровой площадке и ударил его что есть силы по голове. Он потерял сознание на 45 минут.

Я сделал всё, что мог, чтобы убить его. В 8 лет я серьёзно хотел убить его — и я был разочарован, что мне это не удалось.

Это был один из ряда подобных случаев. Я ни с кем не дрался в открытую, но как только они поворачивались ко мне спиной, я бил их по голове молотком или чем-то ещё, что попадалось мне в руки. Я был готов убить их с первого взгляда. Спустя некоторое время ты начинаешь уставать от того, что через тебя переступают. Конечно, тогда я был неверующим. Всё меняется, когда в твоё сердце приходит любовь Божия.

Я пережил рождение свыше, когда был прикован к постели, но даже после этого, в моём уме возникали вопросы: Почему я родился таким? Является ли Бог автором страданий, которые сегодня есть в мире? Я помню, как я спрашивал самого себя: Кто несёт ответственность за всё это?

«Почему я?» — спрашивал я Бога.

«Почему я родился преждевременно, весом меньше килограмма? Ты ли сделал так, чтобы я родился раньше времени?»

«Почему мне нужно страдать всё свою жизнь? Почему у меня не было нормаль­ного детства? Ты ли украл у меня моё детство?»

«Почему я не знал счастья? Ты ли заставил меня сидеть и смотреть, как другие бегают, прыгают и играют?»

«Теперь же я прикован к постели, и пять врачей утверждают, что я умру. Почему я. Я не сделал ничего такого, за что это могло прийти на меня. За что, Боже?»

Я плакал: «О, Боже, конечно, я не хочу умирать! Я не знаю жизни. Я знаю, что такое голод, холод, нагота. Но я так и не узнал, что такое жить с нормальными удобствами и быть окружённым хорошими вещами». (В детстве я так голодал, что падал в обморок от запаха пищи.)

Я сказал: «Я всегда жил от одной трудности к другой. Я никогда не испы­тывал семейного уюта. Я надеялся вырасти, жениться и завести семью, но я так и не познаю этого, если сейчас умру. Разве мне нужно сейчас умирать?»

Такие вопросы нуждаются в ответах, но никто толком не может ответить тебе; тебе могут дать какую-то богословскую теорию, которая и яйца выеденного не стоит.

Но, слава Богу, что ответ есть в Библии. Веруя в Слово Божие, мы можем осво­бодиться, а сомневаясь — так и остаться в узах.

Я так рад, что нашёл ответ. Я нашёл его в Деяниях 10:38: «... Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним». Иисус ходил, благотворя и исцеляя всех, облагаемых диаволом.

Как хорошо, не правда ли?

Этот стих научил меня, что сатана — угнетатель. Причиной того, что я родился преждевременно, был сатана. Причиной того, что у меня был порок сердца, был сатана. Причиной моего почти полного паралича был сатана. Сатана был причиной моей неизлечимой болезни крови. Сатана привязал меня болезнью к постели на 16 месяцев.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 270. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.055 сек.) русская версия | украинская версия