Студопедия — На ваше исцеление есть воля Бога,
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На ваше исцеление есть воля Бога,






Молились ли вы этой молитвой?

 

В Библии сказано:

«Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется». Римлянам 10:13

Пригласили ли вы Христа стать вашим Господом и Спасителем? В каком вы теперь находитесь положении?

 

В Библии сказано:

«Имеющий Сына Божия имеет жизнь, не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете ЖИЗНЬ вечную». 1-е Иоанна 5:12,13

 

 

СЕМЬ ВАЖНЕЙШИХ ИСТИН О БОЖЕСТВЕННОМ ИСЦЕЛЕНИИ

Кеннет Е. Хейгин

 

 

От автора

Рецензия

Почему одни люди получают исцеление, а другие нет? Существует ли больше чем один способ получения Божественного исцеления? Какой способ «наилучший»?

Используя богатый опыт своего служения, которое длилось около полувека, преподобный Кеннет Е. Хейгин отвечает на эти и другие вопросы в книге «Семь важнейших истин о Божественном исцелении».

Кеннет Е. Хейгин начал изучать вопросы Божественного исцеления, когда был подростком, после того как пятеро известных докторов констатировали невозможность его исцеления. В этой книге он делится как результатами своего — длиной в целую жизнь — изучения Писания, так и случаями из жизни.

«Семь важнейших истин о Божественном исцелении» — книга, которую вы захотите иметь в своей личной библиотеке, чтобы поделиться ею с друзьями и любимыми, нуждающимися в исцелении.

 

На ваше исцеление есть воля Бога,

потому что исцеление входит в Его план спасения

Писание раскрывает нам природу Бога.

Писание также раскрывает нам отношение Бога ко греху, немощи и болезни.

Природа Бога не меняется с течением времени, точно так же как не меняется Его отношение ко греху, немощи и болезни. Вам необходимо знать это, чтобы понять природу Божественного исцеления. В действительности существуют семь принципиально важных истин, которые вам следует знать о Божественном исцелении.

Библия говорит, что устами двух или трех свидетелей должна подтверждаться истинность каждого слова (Мат. 18:16). Следующие отрывки из Книги пророка Исаии, Евангелия от Матфея и Первого послания Петра единодушны в том, что «Он (Иисус) взял на Себя наши немощи и понес болезни».

«Но Он взял на себя наши НЕМОЩИ и понес наши БОЛЕЗНИ; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши, и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, И РАНАМИ ЕГО МЫ

ИСЦЕЛИЛИСЬ» (Ис. 53:4,5).

«Да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:

«Он взял на себя наши немощи и понес болезни» (Мат. 8:17).

Матфей говорит, что он цитирует Исаию, те слова из книги пророка Исаии, которые вы прочитали выше. Мне нравится произносить это таким образом: «Иисус взял мои немощи и понес мои болезни».

Я читал этот стих в течение многих лет, прежде чем понял то, что в нем говорится: Иисус в прямом смысле, буквально забрал причину наших немощей и болезней. Он взял наши немощи и понес наши болезни.

Мы знаем, что Иисус пришел в мир, чтобы понести грех вместо нас. Когда Он понес наши грехи, Его целью была наша свобода от греха, а когда Он понес наши болезни, Его цель заключалась в том, чтобы мы были свободны от болезней.

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его ВЫ

ИСЦЕЛИЛИСЬ» (1 Пет. 2:24).

Таким образом, Исаия, Матфей и Петр, три свидетеля, говорят нам, что Иисус не только пролил Свою кровь во искупление наших грехов, но Его ранами мы исцелились.

Некоторые люди не верят этому. Однажды я читал комментарии, автор которых утверждал, что под словами «ранами Его вы исцелились» подразумевается не физическое, а духовное исцеление: ваш дух исцелен Его ранами.

Однако Бог не исцеляет дух грешника. Согласно Писанию Он заново создает его, и человек становится новым существом.

Иеремия и Иезекииль, пророчествуя, говорили в Ветхом Завете: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет» (Иер. 31:31); «...и ДУХ новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное» (Иез. 11:19).

Те, кто считает, что Бог исцеляет только дух человека, не верят в то, что человек когда-либо падал или грешил. Такое противоречащее Писанию учение утверждает, что мы все имеем божественную искру, которую Богу необходимо довести до совершенства.

Нет! Грешнику необходимо родиться свыше и стать новым творением — новым существом, описанным во Втором послании к Коринфянам (5:17): «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое».

Однако когда человек исцеляется, старые привычки (и образ жизни) не уходят прочь и не становятся новыми; прочь уходит только болезнь. Та часть организма, которая была больна, становится обновленной.

(Если на носу у меня фурункул и этот фурункул исцелен, я не получаю новый нос. Это тот же нос, который у меня был. Ушла только болезнь.)

Поэтому в Первом послании Петра (2:24) не имеется в виду духовное исцеление, но имеется в виду именно то, о чем здесь говорится. Читая дальше комментарии этого господина, я подумал: «Если это означает только духовное исцеление, то Сам Господь не знал об этом и совершил ошибку». Я вспомнил случай, который произошел во время одного из моих собраний в Оклахоме.

Я познакомился в Техасе с пастором и его женой, которые руководили одной из семи сотрудничающих между собой церквей. Они сказали: «Мы собираемся привести на молитву одну женщину из нашей церкви, брат Хейгин.

Она инвалид. В течение семи лет она не сделала ни одного шага. Мы возили ее к лучшим специалистам штата, и они сказали, что она никогда больше не сможет ходить».

Обычно я служу под помазанием. В тот вечер, когда ее привезли, было так много людей, которым я должен был служить, что к тому времени, когда очередь дошла до нее, я был совершенно измучен.

Понимаете, Бог неизменен, но я-то нет. Если вы имеете помазание, оно с вами в любое время, но проявляется не всегда, потому что утомленному человеку, очень трудно всецело подчиняться Богу.

Поскольку к тому времени, когда я подошел к этой женщине, проявление помазания ушло, я не мог добросовестно служить ей как обычно. Они привезли ее на собрание издалека, но что мне было делать? Просто отправить ее домой?

Нет, нет. Существовал способ послужить ей — потому что Слово Бога никогда не обманывает ожидания! Помазание может пойти на убыль, уйти, но Слово Бога помазано вовеки, аллилуйя, и Его Слово — это Дух и Жизнь.

И вот я сел у алтаря рядом с женщиной, открыл свою Библию на том стихе Первого послания Петра, где говорится об исцелении, положил Библию ей на колени и попросил ее прочитать это место.

Затем я спросил ее: «Скажите, слова «были исцелены» прошедшего времени, настоящего или будущего?»

Проблеск осознания сверкнул на ее лице подобно неоновым огням в темноте. «Ну да, — сказала она. — Это прошедшее время. И если мы БЫЛИ исцелены, значит, и я БЫЛА!» (Это проявление веры в соответствии со Словом Бога.)

Я спросил: «Вы сделаете то, что я предложу вам сделать?»

«Хорошо, — сказала она. — Я сделаю, если это не трудно».

Я сказал: «Это самое простое из того, что вы когда-либо делали. Просто поднимите руки и прославьте Бога за то, что вы уже исцелены — не собираетесь исцелиться — а УЖЕ исцелены!»

Я хотел бы, чтобы вы видели эту больную женщину. У нее не было никакого подтверждения исцеления — она еще не сделала ни шага — но она подняла руки, посмотрела вверх и с лицом, озаренным улыбкой, сказала: «О, дорогой Бог Отец — у-у-уф! Я так рада, что исцелена! О, Господь, Ты знаешь, как я устала, сидя в коляске все эти годы. Я так счастлива, что я не беспомощна и что мне больше не нужно ждать». (Видите, она действовала на основании Слова. Это и есть вера.)

Я встал и сказал собранию: «Давайте поднимем руки и прославим Бога за нее, потому что она исцелена». (Однако она все еще сидела у алтаря с искалеченными ногами.)

После того, как мы остановились, я повернулся к женщине и сказал: «Теперь, сестра, встань и иди во имя Иисуса!»

Бог и сотни людей — мои непреложные свидетели в том, что она мгновенно вскочила на ноги и стала прыгать, бегать и танцевать, как тот человек из книги Деяния, который вошел в храм, подпрыгивая и славя Бога (Деян. 3:8).

Мы все кричали и плакали вместе с ней. Позже кто-то сказал обо мне ложь! Он сказал: «Этот парень Хейгин исцелил здесь хромую женщину прошлым вечером».

Я имел к этому отношение не больше, чем вы или еще кто-нибудь.

Иисус исцелил ее почти две тысячи лет назад, а прошлым вечером она просто поняла это.

Хотя упомянутый мной так называемый служитель считает, что в Первом послании Петра не имеется в виду физическое исцеление, это был единственный стих, который я дал больной женщине!

Про себя я подумал: «Если этот стих означает только духовное исцеление, тогда Бог допустил ошибку. Тогда Он должен был бы исцелить ее только духовно, а не физически!»

Друзья, этот стих означает именно то, о чем он говорит, и это принадлежит нам сейчас. Благословен Бог, ранами Его мы были исцелены. Он не только искупил нас от греха; Он также искупил нас и от болезни.

На ваше исцеление есть воля Бога. Никогда не сомневайтесь в этом, потому что Его воля входит в Его план искупления.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия