Студопедия — Наиболее важные кнопки iPhone 5
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Наиболее важные кнопки iPhone 5

  Климатиче­ская зона по табл. 1 Влажность земли во время измерений ее сопротивления   Климатиче­ская зона по табл.1 Влажность земли во время измерений ее сопротивления
повышен­ная нормаль­ная малая повышенн­ная нормаль­ная малая
Вертикальный электрод длиной 3 м Горизонтальный электрод длиной 10 м
II III IV 1,9 1,7 1,5 1,3 1,7 1.5 1,3 1,1 1,5 1,3 1,2 1,0 I II III IV 9,3 5,9 4.2 2,5 5,5 3,5 2,5 1,5 4,1 1,6 2,0 1,1
Вертикальный электрод длиной 5 м Горизонтальный электрод длиной 50 м
I II III IV 1,5 1,4 1,3 1,2 1,4 1,3 1,2 1,1 1,3 1,2 1,1 1,0 I III IV 7,2 4,8 3,2 2,2 4,5 3,0 2,0 1,4 3,6 2,4 1,6 1,12

Примечания: 1. Земля считается повышенной влажности, если измерению ее сопротивления предшествовало выпадение большого количества (свыше нормы) осадков (до­ждей); нормальной (средней) влажности – если измерению предшествовало выпаде­ние небольшого количества (близкое к норме) осадков; малой влажности – если земля сухая, количество осадков в предшествующий измерению период было ниже нормы.

2. Заглубление электродов, т. е. расстояние от поверхности земли до верхнего конца верти­кального электрода и до горизонтального электрода, равно 0,7–0,8 м.

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Долин П.А. Справочник по технике безопасности. – М.: Энергоиздат, 1982. – 805 с.

2. Долин П.А. Основы техники безопасности в электроустановках: Учеб. Пособие для вузов. – М.: Энергоатомиздат, 1984. – 448 с.

3. ПУЭ

4. Каспаров А.А. Гигиена труда и промышленная санитария. – М.: Медицина. 1977. – 384 с.

5. Охрана труда: Учебник для студентов ВУЗов: под ред. Князевского Б.А. – М.: Высш. шк.1982. – 311 с.

6. СанПиН 2.2.4.548-96 ГК СЭН. “Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений”. Минздрав 1999г.

7. Белов С.В. Безопасность жизнедеятельности. Учебник для вузов/ М.: Высш.шк.

Руководство пользователя iPhone 5 и iOS 6

В Россию окольными путями проникают первые партии iPhone 5, с iOS 6 на борту. Это значит, что вскоре у счастливых владельцев возникнут и первые вопросы, как всем этим добром пользоваться и что означает вон тот кнопка. Тут то и пригодится, наш традиционный мануал с обзором основных моментов нового телефона и его ОС. Итак встречаем нашу краткую инструкцию по использованию iPhone 5 и iOS 6.

Основные элементы iPhone 5

 

 

Расположение значков на главном экране может не соответствовать тому, что на картинке. Все зависит от ваших настроек и установленных приложений, на данной картинке приводится расположение элементов «по умолчанию».

Наиболее важные кнопки iPhone 5

Кнопка «Вкл/Выкл»

 

Для блокировки экрана iPhone 5 нажмите кнопку «Вкл./Выкл.» В таком режиме телефон по прежнему может принимать звонки, сообщения и прочие обновления данных, а так же проигрывать музыку. При этом, прикосновения к экрану не вызывают никаких действий.

По умолчанию экран iPhone 5 будет заблокирован, если к нему не прикасаться в течении одной минуты. Этот параметр можно отрегулировать в основных настройках телефона, секция «Экран».

Кнопка «Домой»
Кнопка домой полностью оправдывает свое название и позволяет из любого приложения мгновенно вернуться на домашний экран, благодаря всего одному нажатию. Она так же дает быстрый доступ к ряду крайне полезных действий, подробнее о них можно узнать из следующей таблицы:

Кнопки громкости

Так же служат по прямому назначению и позволяют регулировать громкость во время разговора, прослушивания музыки и во множестве приложений в среде iOS 6. В неактивном режиме регулируют громкость вызова, сигнала будильника и прочих звук. эффектов.

Переключатель «Звонок/Бесшумно»

Для активации бесшумного режима достаточно переключить данный рычажок в положение с красным индикатором. В таком режиме iPhone 5 не будет воспроизводить входящие звонки, сообщения, предупреждения и прочие звуки связанные с оповещением. При этом будильники, игры и плеер данный переключатель не затрагивает и звуки из этих приложений продолжат воспроизводиться через встроенный динамик.

Установка СИМ-карты в iPhone 5

Процесс предельно прост. В комплекте вашего iPhone 5 есть специальный инструмент для открытия лотка сим-карты, который может быть легко заменен обычной канцелярской скрепкой. При помощи данного инструмента открываем сим-лоток, вставляем нашу наноСимку (инструкция как из обычной симки сделать наноСим) и аккуратно вставляем его обратно. Специальная защелка встроенная в механизм лотка не позволит вам ошибиться, главное не перепутайте сторону, но и это благодаря специально конструкции лотка сделать не просто.

Активация iPhone 5
Процесс активации iPhone 5 детально описан в одной из наших предыдущих инструкций.
Советуем туда заглянуть – Активация iPhone 5

Совершение телефонного вызова
Для запуска приложения «телефон» – смело кликаем по зеленому значку с трубкой, который всегда по умолчанию расположен в доке вашего рабочего стола.

Для совершения непосредственно вызова можно ввести номер вручную при помощи кейпада, выбрать абонента из избранного, контактов или списка последних вызовов, а так же попросить об этом голосового помощника Siri. Специальные кнопки быстрого доступа, расположенные в нижнем ряду приложения «телефон» помогут вам освоится со звонками достаточно быстро, мы же идем далее.

Запуск программ и переключение между ними

Для открытия любого приложения просто нажмите на его значок. Чтобы его свернуть и вернуться на домашний экран нажимаем кнопку «Домой», а для перехода между рабочими столами просто смахиваем пальцем вправо-влево.

Двойное нажатие кнопки «Домой» откроет список всех запущенных приложений, а так же позволяет переключаться между ними, для этого после того как список открыт просто клацните по необходимому значку.

Раскладки клавиатуры в iPhone 5
Чтобы добавить или удалить ту или иную виртуальную, либо физическую клавиатуру необходимо пройти по следующему пути: значок «Настройки» -> «Основные» -> «Клавиатура» -> «Международные клавиатуры». Тут вы можете добавить или убрать одну из сотен раскладок. Для любого языка можно отдельно выбрать раскладку, как экранной, так и физической клавиатуры.

Поиск

Для начала поиска по всему iPhone 5 (сюда входят контакты, почта, фото, приложения, заметки и т.д.), необходимо перейти на экран поиска. Для этого возвращаемся на основной рабочий стол и смахиваем экран вправо, либо просто повторно нажимаем кнопку «Домой».

Уведомления
Центр уведомлений iOS 6 собирает все доступные уведомления в одном удобном месте. Краткий список доступных уведомлений:

- Пропущенные телефонные вызовы и голосовые сообщения
- Новые текстовые сообщения
- Новая электронная почта
- События календаря
- Напоминания
- Соц. сети
- Погода
- Акции

Чтобы открыть центр уведомлений достаточно плавно потянуть экран вниз, начиная с самой верхней его границы. Прокрутите список вниз, для просмотра всех уведомлений. Центр уведомлений так же показывает ряд оповещений на заблокированном экране iPhone 5, а оповещения поступившие во время работы с приложениями будут показаны в виде небольшого всплывающего баннера в верхней части экрана.

Голосовой помощник «Siri»
Для запуска голосового помощника – Siri необходимо нажать кнопку «Домой» и не отпускать в течение трех секунд. После звукового сигнала можно задавать вопрос, либо попросить Сири что-либо для вас сделать.

Возможности Siri достаточно обширны, на данный момент ее можно попросить совершить звонок, написать смс, запланировать встречу в календаре, узнать погоду и где лучше готовят рыбу в вашем районе, список можно продолжать бесконечно… Единственная ложка дегтя – Сири по прежнему не понимает русского, так что разговаривать с ней придется на английском.

Вот мы и пробежались по основным моментам необходимым для того, чтобы начать пользоваться iPhone 5. Надеюсь вопросов «как» у вас несколько поубавилось. Для подробного изучения функционала iOS 6 и iPhone 5 советую ознакомиться с подробной инструкцией от самой компании Apple (на данный момент, к сожалению, только на английском языке. Как только появится инструкция на русском, линк будет заменен). Если же и после прочтения ничего не выходит – обращайтесь в группе, разберемся с вашими вопросами сообща.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Терпены и терпеноиды

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 542. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия