Студопедия — Развертки машинные, оснащенные твердосплавными пластинами. ГОСТ 28321-89
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Развертки машинные, оснащенные твердосплавными пластинами. ГОСТ 28321-89






 

 

Рисунок - Фреза для нарезания резьбы

 

 

 

Рисунок - Фрезы с неравномерным шагом спирали

 

 

Рисунок – Развёртка ручная конусность 1:30 с цилиндрическим хвостовиком

 

ДОКУМЕНТЫ после 1-го сбора. С 15 июня 14г.

 

 

 

 

 

 

 

Червячная фреза

Зажим инструмента благодаря фиксации 3-6 шлифовочных спиральных канавок

 

 

 

 

 

Гидрозажимной патрон ВАЛЬТЕР

 

 

Зенковочное кольцо и пластины Chamfer Ring от Ingersoll

Апр 18, 2014 • 21:04 0 комментариев

Ingersoll представляет инновационный мультифункциональный инструмент Chamfer Ring – кольцо для снятия фасок.

Зенковочное кольцо от Ingersoll с углом 45° стало прорывом в отрасли металлообработки, позволив проводить сверление и снятие фасок за один заход. Благодаря новинке уменьшается как время подготовки к процессу обработки, так и длительность цикла, что приводит к повышению производительности. Новое решение позволяет обходиться без предварительного подбора специальных комбинаций инструментов.

Кольцо Chamfer Ring подходит для популярных моделей инструмента для сверления из линеек Gold-Twist, Quad-Twist и Quad-Drill+. Инструмент совместим с корпусами сверл Gold•Twist с диаметром от 14.0 мм до 20.6 мм и характеристикой глубины обработки 3, 5, 8 и 12XD, а также подходит для сверл Quad•Twist и Quad•Drill+ (3, 4, 5XD).

Еще одна новинка – пластина CRNG 0802-45CD со сплавом IN2505. Дуэт пластины и кольца Chamfer Ring повышает эффективность процесса сверления и снятия фасок – теперь можно не снижать скорость подачи.

Пластина с многослойным PVD-покрытием (покрытием, нанесенным методом осаждения паров) специально создана для успешной обработки широкого круга материалов.

Кольца и пластины Chamfer Ring уже доступны для приобретения.

Характеристики:

Диаметр колец:

34.036 мм, 38.1 мм, 41.91 мм, 46.99 мм

Диапазон диаметров совместимых корпусов инструмента:

10.0 мм — 25.4 мм

Глубина обработки:

Gold•Twist

3xD, 5xD, 8xD и 12xD

Quad •Twist и Quad•Drill+

Получение плоского дна отверстия в один прием

Май 14, 2014 • 19:00 0 комментариев

Применение двух сверл для получения плоского дна отверстия занимает много времени и увеличивает риск ошибок. Для того, чтобы обеспечить получение плоского дна отверстия в один прием, производители инструмента TaeguTec и Ingersoll выпустили свои решения.

Taegutec представляет сверло DrillRush со сменной режущей головкой с новой геометрией для облегчения обработки отверстия. И наконечник сверла, и сам корпус покрыты эксклюзивным сплавом TT9080 c покрытием, нанесенным осаждением паров, которое позволяет добиться высокой износостойкости, сопротивления к образованию стружки, а также продления срока службы инструмента.

Ingersoll предложила для решения этой проблемы сверло Gold-Twist с новыми насадками TPF. Геометрия TPF предназначена для обработки стали и для общего точения, со сплавом IN2505.

Диапазон обрабатываемых диаметров – от 8 до 25.5 мм. Сверла со сменными режущими головками подходят к использованию с недавно выпущенными зенковочными кольцами, сокращающими количество заходов.

 

 

Советы по выбору торцевой фрезы

Май 20, 2014 • 17:05 0 комментариев

Double Octomill

Современным предприятиям требуется инструмент, сочетающий в себе высокую производительность, универсальность и точность при максимально низкой цене за миллиметр режущей поверхности. В ответ на эти требования рынка производители режущего инструмента, включая Seco, разрабатывают новые высокоточные инструментальные решения, обеспечивающие дополнительную экономию за счет большего количества режущих кромок на твердосплавных пластинах, а также увеличенную эффективность за счет возможности производить как черновую, так и чистовую обработку.

Возьмем, к примеру, торцевые фрезы последнего поколения. Все они состоят из закаленного корпуса фрезы, обеспечивающего максимальный срок службы и стойкость инструмента, а также режущих пластин, каждая из которых содержит до 16 режущих кромок, например как фреза Double Octomill от Seco. Такое количество режущих кромок на пластине позволяет минимизировать цену за миллиметр режущей поверхности, тем самым снижая себестоимость обработки детали.

Некоторые компании также делают акцент на максимально плотном и надежном соединении твердосплавной пластины и её гнезда на корпусе фрезы с целью увеличения эффективности, производительности и срока службы. Если в качестве примера взять ту же фрезу Double Octomill, то можно увидеть, что твердосплавная режущая пластина крепится в гнезде не только прочным центральным винтом, но и несколькими штифтами из быстрорежущей стали. Seco Tools – единственная компания на рынке, разработавшая такую систему крепления, значительно снижающую радиальное и осевое биение.

Но ведь для приобретения фрезы, которая бы полностью удовлетворила вашим требованиям, необходимо взвесить множество дополнительных факторов, таких как материал заготовки и его твердость, способ обработки, стоимость твердосплавной пластины, количество режущих граней на пластине и, соответственно, стоимость одной грани, количество поворотов пластины для задействования свежих граней, которое потребуется для достижения результата, вид исполнения фрезы, общее время обработки детали, а также множество других параметров.

Вот некоторые факторы, которые следует учитывать при выборе торцевой фрезы:

· Убедитесь, что с фрезой можно использовать большой спектр режущих пластин из разных сплавов для того, чтобы обрабатывать различные материалы разными методами и приемами обработки. Покрытие Duratomic, являющееся прорывом в технологии покрытий, позволяет увеличить производительность и стойкость инструмента при работе с множеством различных материалов.

· В отношении геометрии пластин следует сказать, что пластины с небольшими вайперами подходят для черновой обработки, в то время как более широкие вайперы могут выполнять одновременно и черновую и чистовую обработку за один проход, при этом придавая обработанной поверхности прекрасное качество. К примеру, геометрия M14 у режущих пластин Seco с вайперами шириной 0.45 мм прекрасно подходит для черновой обработки, в то время как M15 с вайперами шириной 2.11 мм идеальна для чистовой обработки. Геометрия M13 с таким же вайпером как и у M15, но большим передним углом, подходит в тех случаях, когда допустима чуть большая длина частиц стружки, а также когда требуется уменьшение силы резания.

· Убедитесь, что режущие пластины легко устанавливаются и переворачиваются, а также в наличии нумерации на их гранях. Переворачивать следует все пластины одновременно в порядке возрастания нумерации. Используя один и тот же порядковый номер грани на всех режущих пластинах, оператор добивается одинакового износа их гнезд крепления, что увеличивает срок службы инструмента.

· С учетом всего многообразия станочного парка и обрабатываемых материалов приобретает особую важность правильный выбор шага зубьев используемой фрезы. При обработке чугуна на мощных станках правильным выбором является уменьшенный шаг зуба. Однако, фреза с плотным расположением зубьев, при использовании на недостаточно мощном станке, зачастую приводит к появлению нежелательной вибрации. Также при обработке фрезой с уплотненным шагом тех материалов, которые дают удлиненную стружку, часто может возникнуть заминание стружки в отводных канавках фрезы. Фрезы с нормальным или разреженным шагом зубьев содержат меньшее число зубьев при том же диаметре режущей части, вследствие чего для нормальной устойчивой обработки им требуется меньший момент силы, что делает их наилучшим выбором для использования с маломощными станками. Кроме того, канавки таких фрез имеют большую ширину, что облегчает эвакуацию стружки при работе с такими материалами, как сталь и закаленная сталь.

· Принимая во внимание всё многообразие форм фрез и режущих поверхностей, таких как инструмент для фрезерования уступов с углом 90 или 45 градусов, а также с радиусным профилем, т.е. с круглыми режущими пластинами, необходимо определить, какой именно вариант является наилучшим решением для выполнения той или иной операции. Так, например, вы можете использовать фрезу одной из форм в целях снижения силы резания, после чего установить другую, чтобы выполнить в заготовке выемку какого-то определенного профиля.

· Несмотря на то, что высокопроизводительная фреза с увеличенным числом зубьев требует значительных первоначальных вложений, в долгосрочном периоде она неизбежно окупится благодаря увеличенной стойкости, меньшей стоимости за зуб, а также снижению общих затрат на деталь. Однако следует иметь в виду, что не во всех случаях применение таких фрез является экономически оправданным.

Вследствие того, что для выбора требуется рассмотрение множества факторов, необходимо также тщательно оценить самого производителя и продавца инструмента, в том числе определить, какие он предлагает услуги по послепродажному обслуживанию и поддержке. Консультационная поддержка может помочь значительно увеличить производительность, чем производители и продавцы зачастую пренебрегают.

Знание специалистами компании-производителя своей продукции и процесса ее изготовления изнутри позволяет вам держать руку на пульсе последних инноваций в материалах и технологиях производства инструментария, а также помогает оптимизировать процесс производства. В конечном итоге ваша компания приобретает репутацию технологического лидера, тем самым увеличивая конкурентные преимущества в условиях постоянно меняющегося рынка.

Источник материала:
перевод статьи Tips for Purchasing a Face Mill Cutter With Multiple Edges
(Тодд Миллер, менеджер по вращающемуся режущему инструменту
компании Seco Tools
)

Скачать каталоги инструмента Seco и получить информацию о данном производителе вы можете по этой ссылке: Seco Tools, каталоги инструмента Секо

 

Обзор способов нарезания резьбы: взгляд изнутри

Июл 9, 2014 • 18:08 0 комментариев

Анализ способов нарезания резьбы позволяет производителям налаживать эффективную и рентабельную нарезку резьбовых отверстий. Здесь представлены достоинства и недостатки четырёх ключевых методов машинного нарезания резьбы: нарезание метчиками, фрезерование, нарезание на токарных станках и шлифование.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 1179. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия