Студопедия — Осенний тип
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Осенний тип






Кожа светлая, с красивым золотистым отливом, персиковая или абрикосовая. Загар на ней держится плохо, нередко возникает нежелательная пигментация, веснушки, пятна.Глаза - от бледно-голубоватых до темно-карих. Характерным признаком данного цветового типа является чистый, легко определяемый оттенок радужной оболочки глазного яблока. Волосы могут быть золотисто-каштановыми, каштановыми, коричневыми с рыжиной или рыжими. Осень дает возможность ярким личностям проявить себя. Начинается настоящее буйство красок допустимо использование насыщенных тонов, переходящих в кислотные оттенки, красного, огненно-оранжевого, золотисто-коричневого, интенсивно голубого, зеленого, синего. Все оттенки должны быть теплыми.

Чтобы макияж был у нас устойчивым и профессиональным, нам необходимы следующие аксессуары:

1. Зеркало – самая необходимая составляющая в макияже. Кстати, важным секретом макияжа является удачное освещение и удобство места. Вот три правила:

1). Место, где вы размещаетесь, должно быть просторным. 2). Перед нанесением макияжа открывайте все баночки и доставайте необходимые вам предметы, разложив перед собой. Это ускорит процесс нанесения боевой раскраски и доставит больше удовольствия. Судорожные поиски нужного карандаша в косметичке скажутся отрицательно на макияже и только испортят настроение. Кстати, убрать все это не составит труда и займет минимум времени. Так рабочее место будет всегда в чистоте и порядке.

3). Свет должен быть максимально приближен к натуральному. Обычные электрические лампочки выделяют слишком много тепла и дают желтое свечение. Оно может ввести в заблуждение при выборе косметики.

 

2. Любимая помощница в вопросах макияжа – госпожа точилка. Должна быть в каждой косметичке, так как только хорошо заточенным карандашом можно провести красивую линию. Размер точилки зависит от толщины карандаша. Самое приятное, что она может быть и стильным аксессуаром одновременно. Как приятно взять в руки яркий, красивый и функциональный коробок!

Напоминание: перед каждым новым использованием старайся мыть точилку, чтобы не испачкать тот карандаш, что у тебя в руках крошками предыдущего.

 

3. Пуховки и спонжи (губки).Эти два предмета мы занесли в один пункт, поскольку они нам помогают добиться ровного цвета лица.

Спонжи используют для нанесения основы под макияж. Чтобы легче нанести гладким, равномерным слоем основу для макияжа, губки увлажняют, а после каждого использования моют в горячей воде. К их выбору стоит подойти серьезно! Какие бы губки вы ни выбрали − одно-или многоразового использования, они должны иметь мелкопористую и нежную, бархатистую текстуру. Спонж можно легко проверить на прочность: согните его пополам и отпустите. Если он легко вернулся в первоначальное состояние, то можно смело покупать! Самые удобные в использовании губки треугольной формы: они помогут аккуратнее растушевать тон под глазами и под крылышками носа. Пуховка используется для нанесения рассыпчатой пудры поверх основы, а также чтобы поправлять макияж в течение дня. Что самое обворожительное в ней? Конечно же, нежно-кремового, розового, бирюзового цвета ленточка! Но она не просто элемент декора, благодаря ей пуховку удобно держать в руках.

Основные требования:

1). Пуховка изготовляется из ваты, синтетики или лебяжьего пуха. Последний вариант является роскошью.

2). Должна быть прошита, т. к. склеенные быстро разваливаются.

3). Пуховки, сшитые вручную, выдерживают даже многократные стирки в горячей мыльной воде.

 

4. Ватные палочки и косметические салфетки

Мы уверены, что про основное назначение палочек и косметических салфеток все знают. Но не забывайте, что ими очень удобно корректировать чуть рассыпавшиеся тени под глазами. Так что на этом пункте долго останавливаться не будем – он лишь напоминалочка!

 

5. Кисти

Самый краткий по названию и самый большой по объему пункт. В этом разделе мы напишем о самых главных, о самых необходимых: для румян, рассыпчатой пудры, теней, губ и бровей.

1). Кисть для румяных щечек

Кисточка для румян должна быть мягкая, иметь закругленную форму, она более плоская, чем кисточка для пудры. Такая кисть не оставит ни лишнего штриха, ни полоски.

2). Кисть для пудры

Для пудры рекомендуются самые большие, мягкие и пушистые кисти. Чем больше кисть, тем равномернее наносится пудра. Вместо нее вы сможете использовать пуховку.

3). Кисть для теней

Для идеального макияжа глаз, с мягкими линиями и плавными переходами, необходимо иметь минимум три кисточки для теней. Крохотная кисточка для контура вдоль ресничек позволит сделать взгляд выразительнее. Ее можно окунуть в воду, затем в тени и нанести их как подводку. Упругая кисть средних размеров хороша для насыщенного нанесения теней. А кисть побольше и помягче позволит сделать неуловимый переход из одного оттенка в другой, т. е. нужна для растушевки теней.

4). Кисть для губ

Аккуратно нанести губную помаду, сделать форму губ более четкой и достать до самых уголков – вот ее задачи. Ворс этой кисточки должен быть мягким, не царапающим кожу. Волоски не имеют права вылезать из кисточки и разлохмачиваться.

5). Кисть для бровей Небольшая кисточка для бровей должна быть самой жесткой в косметичке – для того, чтобы придавать идеальную форму бровям.

Макияж выполняется на абсолютно чистую кожу, соответственно для этого нам понадобятся средства очищения и тонизирования. В свою очередь, они не заменяют друг друга, они выполняют только свою функцию. Очищающее средство под свойством расщепления удаляет все загрязнения, тоник выполняет роль генеральщика, он доочищает остатки загрязнений вместе со средством, которое над этим трудилось. После чего идёт защитное дневное средство, которое является основой под макияж, которое вы подбираете чётко по типу и состоянию кожи на сегодняшний день. Через 15 минут остатки средства просто удаляете обычной столовой салфеткой. Желательно белой, чтобы ничего не осталось на коже. Это мы подготовили зону лица, шеи и декольте. Необходимо подготовить губы. Для этого нужен бальзам. Через 15 минут снимаем остатки. На веки наносим крем или гель для век. Здесь удалять ничего не надо.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 267. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия