Студопедия — Dowanol EP — см. Phenoxyethanol.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Dowanol EP — см. Phenoxyethanol.






Dowanol EPH — см. Phenoxyethanol.

E

Epoxyethane — см. Ethene oxide (Этиленоксид).

EDTA disodium salt — см.Disodium EDTA.

Elastin of High-molecular Weight (Эластин) — как и коллаген, эластин получают из тканей крупного рогатого скота, и он также образует на коже удушающую её плёнку, из-за своего большого молекулярного веса. Эластин не может проникнуть в кожу и, даже будучи впрыснутым, не выполняет своих функций из-за неподходящей молекулярной структуры.

Emery 6705 — см. Phenoxyethanol.

ENT-26263 — см. Ethene oxide (Этиленоксид).

EO — см. Ethene oxide (Этиленоксид).

Epoxyethane — см. Ethene oxide (Этиленоксид).

Ethylene glycol monophenyl ether — см. Phenoxyethanol.

Ethylene glycol phenyl ether — см. Phenoxyethanol.

Ethene oxide (Этиленоксид) или: amprolene, anprolene, anproline, dihydrooxirene, dimethylene oxide, ENT-26263, EO, epoxyethane, 1,2-epoxyethane, ethene oxide, oxacyclopropane, oxirane, oxirene, oxyfume, T-gas). Молекулярная формула: C2H4O.

Стабилен, если изолирован, но быстро вступает в реакцию с водой, основаниями, коррозирующими металлами, кислотами, алкоголями, щелочными металлами, аммиаком, химически активными металлами и их солями. Очень огнеопасен. Взрывоопасен, при контакте с воздухом.

Канцерогенный, мутагенный, опасен для репродуктивной функции, токсичен. Сильный раздражитель. Сенсибилизатор. Токсичен, при вдыхании, попадании в ЖКТ и при контакте с кожей. Помечен знаком «Опасно».

Ethoxydiglycol — с интетический компонент. Увлажнитель, растворитель.

Ethylhexyl-p-methoxycinnamate — cинтетический компонент. Поглотитель ультрафиолетовых лучей.

F

Farnesyl acetate — производный фарнезола, натурального растительного экстракта (о нём — ниже). Назначение — добавка.

Farnesol (Фарнезол) — натуральный компонент, получаемый из различных эфирных масел, особенно из масел, получаемых из Acacia farnesaina (акация). Назначение — добавка, ароматизатор.

Fotofoil etchant — см. Sodium Hydroxide (гидросульфат натрия).

G

Glycerin (глицерин растительный) — применяется в составе косметических изделий, как натуральный увлажняющий комплекс для регуляции содержания воды в роговом слое.

Это — прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путём химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты — глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Но, последние исследования показали, что, при влажности воздуха ниже 65%, глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше.

Gliceryl Oleate – получают из натуральных компонентов глицерина и олеиновой кислоты – жиров, выделенных из растительных масел. Эмульгатор.

Glycine Soja — р азличные экстракты и производные из соевых бобов, включая соевую муку, соевое масло, а также, протеины и аминокислоту, полученные из сои ( Soja hispida ). Существует возможность их генетического модифицирования или загрязнения генетически модифицированным материалом. Натуральная добавка, смягчитель, увлажнитель.

Glycol Distearate — с интетический полимер – сложный эфир и этиленгликоля, получаемый из этиленгликоля, продукта нефтехимии, и жирных кислот, например стеариновой. Эмульгатор, увлажнитель, смягчитель, глушитель, регулятор вязкости. Используется для придания продукту «жемчужности». Может вызывать раздражение кожи и аллергию.

Glycol monophenyl ether — см. Phenoxyethanol.

H

Hexyl Cinnamal — бледная жёлтая жидкость. Ароматическая добавка. Аллерген.

Hydrated Silica — кремниевая кислота, получаемая из минерала кремнезёма (диоксида кремния). Абразив, абсорбент, глушитель, регулятор вязкости.

Hydrogenated castor oil (гидрогенизированное касторовое масло, PEG-40) – получаютиз касторового масла в результате гидрогенизации (химического процесса присоединения водорода для преобразования жидкого масла в твёрдое), имеет более высокую температуру плавления, плотную консистенцию, устойчивость к прогорканию. В косметической промышленности используется в качестве ПАВ, растворителя и вспомогательного вещества для введения ароматизаторов.

Не считается раздражающим веществом, одобрен для использования FDA в концентрациях до 100%, но не на повреждённую кожу. Однако, по данным EWG (Environmental working group) ПЭГ-40 может быть загрязнён канцерогенными этиленоксидом и 1,4 диоксином.

Дополнительная информация:

Хотя различные виды ПЭГ, которые тоже могут быть загрязнены этиленоскидом и 1,4 диоксином, считаются безопасными для использования на здоровой коже, исследования показали, что лечение пациентов, страдающих от серьёзных ожогов, использовавших для лечения антимикробные крема на основе ПЭГ, привело к нефротоксичности (токсический эффект некоторых химических веществ (включая лекарства), проявляющийся поражением почек.). Тем не менее, никаких признаков системной токсичности при использовании на коже с ожогами выявлено не было.

Hydrogenated Polydecene (Полидецен гидрогенезированный) — синтетическое особо чистое масло, способствует лёгкому распределению косметических средств на коже, смягчает её. Используется в пищевой промышленности, при изготовлении конфет.

Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaidehyde — торговая марка Lyral® — бесцветная жидкость с цветочным запахом с нотой ландыша. Молекулярная формула C13H22O2. Ароматическая добавка. Аллерген. Вызывает аллергические реакции у людей, страдающих экземой.

I







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 557. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия