Студопедия — А что из этого следует?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

А что из этого следует?






1. В области знаний. Если за одно поколение меняется несколько технологий, людям приходится самостоятельно совершенствовать свою квалификацию. Иначе пропадёшь. Таким образом, появляются новые знания у очень многих людей. Закон Времени приводит к краху толпо-«элитарную» систему. Раньше для того, чтобы лучше жить, рабовладелец был вынужден давать рабу всего одну порцию знаний. Это касалось и надсмотрщиков («элиты»). Рабы и надсмотрщики, хорошо выполняя на базе этих знаний свою работу, обеспечивали рабовладельцу безбедную, беззаботную жизнь. Современному же рабовладельцу для того, чтобы его рабы и надсмотрщики лучше работали и приносили «прибыль», надо непрерывно давать им всё новые и новые знания. Но если рабы и надсмотрщики будут всё больше и больше знать, то они перестанут быть рабами! А если не давать новых знаний, рабовладелец не сможет жить всё лучше и богаче! Поэтому современные рабовладельцы вынуждены давать рабам и «элите» всё новые и новые знания! К тому же рабы и сами научились овладевать новыми знаниями. Система толпо-«элитаризма» зашла в тупик. А что это значит в условиях Библейской цивилизации? Это означает потерю контроля за распространением информации в обществе. А это означает утрату власти, то есть потерю управления. Что мы и наблюдаем.

2. В области экономики. С уменьшением периода обновления технологий (сейчас менее 5-7 лет) ошибка управления в экономике стала резко возрастать. Проявление этого — рост инфляции. Накопление денег становится безсмысленным, а вкладывание их в новые технологии без смены концепции управления ещё более увеличивает ошибку управления. Этот процесс можно назвать саморазрушением управления производством.

3. В области идеологии. Толпо-«элитаризм» был устойчив, пока одна идеология (религия) охватывала жизнь многих поколений. Сейчас этого нет. Сейчас требуется «промывание мозгов» одному и тому же поколению несколько раз за его жизнь. А это у многих порождает вопросы. Заставляет думать о причинах «частого промывания». И находить ответы. Это мы тоже наблюдаем сейчас в России.

В этих условиях толпо-«элитаризм» может поддерживаться лишь искусственно, за счёт биороботизации и толпы, и «элиты». Для этого применяются средства воздействия на психику людей. Спектр средств широк. От табака, алкоголя, наркотиков до психотропного оружия, всевозможных извращений и саентологии.

Но главное средство биороботизации, применяемое современными жрецами, — это информационное воздействие, создание калейдоскопа фактов (каши в голове) без объяснения причинно-следственных связей (ДОТУ). И особенно на телевидении.

Общие выводы:

1. Власть, не чувствующая и не понимающая смены логики социального поведения, реально будет безвластной, то есть ее действия не будут приводить к желаемым результатам.

2. Если логика социального поведения изменилась, то ранее используемая концепция управления уже не работает.

3. Нужна новая, которая бы соответствовала новой логике социального поведения.

4. Западная наука ничего не предлагает для выхода из глобального кризиса. Новой концепции у них нет.

5. Но в России есть такая концепция! Это КОБа с эпическим названием «Мёртвая Вода». Она целостна, долговременна и открыта для всех членов общества. Она решает главную задачу — обеспечивает устойчивое по предсказуемости развитие России. И другой, более объемлющей концепции в стране нет. (Все это было подтверждено на парламентских слушаниях в Государственной думе 28 ноября 1995 года. — прим.) Однако идёт её замалчивание.

6. Почему идёт её замалчивание? Причин несколько. Но что касается официальной науки, ответ может быть такой:

Что значит признать КОБу? Это значит расписаться в полной несостоятельности всей нашей академической науки. Это значит поставить под сомнение своё мнимое (по нашему мнению) благополучие. Это страх за содеянное со страной, так как неграмотные политики опирались на неграмотных, но зато титулованных академиков. И при «разборке» политики обязательно покажут пальцем на тех учёных, кто им давал советы.

Учёная и управленческая «элиты» должны это ясно понимать для себя. А наше знание распространяется быстро. Если «элита» не понимает происходящего и думает, что ничего не происходит, она глубоко ошибается.

Козьма Прутков говорил: «Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий». Отсюда вывод простой — необходимо расширять круг понятий.

А «элита» закрывает глаза и формирует у себя иллюзию объективности, что порождает иллюзию управления. Но помните — результат всё равно будет объективным. А ваши разочарования — реальными. И не говорите потом, что вы не слышали.

О чём необходимо сказать в заключение

Деятельность на 1-ом, 2-ом и 3-ем приоритетах обобщённых средств управления одновременно является абсолютным оружием. Но это не только абсолютное оружие; оно не требует никаких денежных средств.

7. Отсюда вывод:

а) принимай концепцию «Мёртвой Воды»,

Б) неси это знание народу, то есть лей Живую воду на умерщвлённые злодеями сердца и души русских людей. И они оживут! В условиях смены логики социального поведения этот процесс будет принимать лавинообразный характер.

Под управлением не западной, а своей самобытной концептуальной власти России этот процесс войдёт в режим автосинхронизации («цепной реакции»), а метод «вписания» обеспечит работу на концепцию даже её противников. Все, сами того не ведая, будут работать на КОБу! Этот процесс уже идёт! Просто надо уметь видеть общий ход вещей и различать происходящие частные процессы. Посмотрите, что произошло в нашей стране с 1991 года:

1. Распознана и раскрыта вся периферия («агента») Глобальной мафии в России.

2. Людям, которые тосковали по Западу, открыли глаза и показали все прелести капитализма и рыночных отношений.

3. От зависти к Западу народ перешёл к ненависти.

4. Вскрыта порочность кредитно-финансовой системы с воровским ссудным процентом.

Все это немалого стоит!

8. Вывод последний:

А что же наша «элита»? Современная?

К сожалению, она безразлична, как и та древняя. Ей кажется, что ничего не произойдёт, «обойдётся». Нет, «господа», ошибаетесь! Вы все раскрылись. Вы обрадовались: «Бери, пока Горбачёв!..» Помните? Хапанули. А что дальше? Вот и подходит это: «а дальше что?!»

«Элита» должна осознать, что у неё очень узкий коридор дня манёвра, да и времени уже практически нет: либо её обрежет Глобальная мафия, либо она безоговорочно, отбросив свои «элитарные» амбиции, переходит на нашу сторону КОБы. Третьего, как говорится, не дано.

Глобальная мафия всегда обрезала «элиту». Но это было в эпоху её всевластия. А сейчас возрастает роль КОБы и всё отчетливее проявляется двоевластие. Партия Бога и партия сатаны. Бог — это безконечность, а сатана — это ноль. И у «элиты» есть шанс встать на путь к Богу. Раньше свою концепцию управления странами Глобальная мафия применяла тайно. Теперь технология раскрыта. Более того, раскрыты и способы подстройки. Вы хотите своего, а мы своего. И каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше. А Бог — безконечность, а сатана — ноль. Глобальная мафия это понимает. Но сделать что-то радикальное уже не в силах.







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 550. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия