Студопедия — Структура и регион деятельности МОСТОТРЕСТ филиал Дивасы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Структура и регион деятельности МОСТОТРЕСТ филиал Дивасы






Сегодня ЗАО «МТТС» филиал Дивасы является дочерней организацией ОАО «Мостотрест», первого в России интегрированного диверсифицированного холдинга, оказывающего полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве и представляет собой сервисное предприятие, специализирующееся на оказании комплексных услуг по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, включая услуги по нанесению дорожной разметки, эксплуатации элементов линий электроосвещения, светофорных объектов, пунктов учета интенсивности движения и средств метеообеспечения, а также ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений.

Идея создания крупных, оснащенных современной техникой и технологиями сервисных предприятий, родилась в недрах кабинетов Министерства транспорта РФ в поисках радикальных перемен в дорожной отрасли одновременно с принятием решений, направленных на строительство, развитие и эксплуатацию сети платных автомобильных дорог. Среди основных заказчиков ЗАО «МТТС» филиал Дивасы - Государственная компания «Российские автомобильные дороги», Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ и участники государственного-частного партнерства.

На сегодняшний день ЗАО «МТТС» филиал Дивасы структурно состоит из аппарата управления при Генеральном директоре (офис в г.Смоленск) численностью более 120 человек (7 человек с учеными степенями).

По состоянию на 1 апреля 2014 года общая протяженность обслуживаемой ЗАО «МТТС» филиал Дивасы сети автомобильных дорог федерального значения, включая участки, эксплуатируемые на платной основе, составляет 148,976 линейных километров. Учитывая высокое качество выполняемых работ и оказываемых услуг, безупречную репутацию организации и лидирующее положение в сегменте рынка дорожных работ. Общество содержит участки дорог, находящиеся под охраной ФСО РФ, по которым осуществляется проезд Первых лиц Государства (Ильинское шоссе, подъезды к Государственным дачам, Государственный комплекс «Завидово», «Таруса» с проездами по их территории). В ближайшей перспективе ЗАО МТТС – комплексное содержание вводимых в 2014 – 2018 годах в эксплуатацию участков скоростной платной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт- Петербург» Приложение А.

Здание «Мостотрест» филиал Дивасы, в котором проходила таможенная практика, изображено на рисунке 1. Регион деятельности «Мостотрест» на рисунке 2.

 

Рис. 1.1 Здание МТТС.

 

Рис. 1.2 Регион деятельности Мостотрест

2. Общая характеристика Зао «мттс» филиал дивасы

 

Существенная часть работ выполняется собственными силами. Сегодня ЗАО «МТТС» филиал Дивасы обладает мощным производственно-техническим потенциалом и укомплектовано высоко производительной техникой для всесезонного содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений. Партнерами компании являются крупнейшие дорожно-строительные и мостостроительные организации, а также действующие на территории РФ операторы по эксплуатации и взиманию платы за проезд по платным дорогам.

Количество рабочих мест, на которых проводилась СОУТ - 83 р.м. По результатам проведения специальной оценки условий труда на 77 р.м установлен 2 класс условий труда.

Мероприятия по улучшению условий и охраны труда работников, на 77 рабочих местах не рекомендованы. На 6 р.м. установлен класс (подкласс) условий труда. Рекомендованы следующие мероприятия по улучшению условий и охраны труда: соблюдение режима труда и отдыха.

«Мостотрест» филиал Дивасы принимал участие в реализации ряда проектов в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи — строительство транспортной развязки в Сочи на пересечении Курортного проспекта и ул. 20-й Горнострелковой дивизии; строительство транспортной развязки «Адлерское кольцо»; строительство дороги «Адлер — нижняя станция горнолыжного курорта «Роза Хутор», строительство дублёра Курортного проспекта в Сочи, совмещённая (автомобильная и железная) дорога «Адлер — курорт «Альпика-Сервис».

На конец 2014 года «Мостотрест» филиал Дивасы принимает участие в реализации ряда комплексных проектов по развитию транспортной инфраструктуры, таких как строительство головного участка (км 15 – км 58), обхода Краснинского шоссе и шестого участка (км 34 – км 43), автомобильной дороги М‑1 Москва –Минск; строительство и реконструкция автомобильных дорог М-1.

Показатели деятельности:

Выручка компании в 2014 году составила 122млн.руб., что на 16 % больше чем по итогам 2013 года.

Численность работников Группы компаний «Мостотрест» в 2013 году составила около 26 000 человек. Из них 76 % — рабочие. В 2011—2013 гг. «Мостотрестом» принято на работу 257 молодых специалистов — выпускников профильных вузов и колледжей, из них 90 человек — в 2013 году.

Основной вид деятельности Деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование; геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеоролог

Вспомогательные виды деятельности

• Здания и сооружения (строительство);

• Науки естественные и технические (исследования и разработки);

• Автотранспорт (техническое обслуживание и ремонт);

• Финансовые корпорации и фонды, инвестиционные организации;

• Инженерное оборудование зданий и сооружений (монтаж);

• Общестроительные работы;

• Специализированные услуги;

• Технические испытания, исследования и сертификация;

• Финансово-промышленные группы и холдинг-компании (управление);

• Тепловая энергия (передача);

• Облицовка стен, устройство покрытий полов;

• Вода (сбор, очистка и распределение);

• Финансовые средства (размещение);

• Специализированные строительные работы;

• Здания и сооружения (снос и разборка, земляные работы);

• Сельскохозяйственная, строительная, офисная и специализированная техника (аренда);

• Дороги, аэродромы и спортивные сооружения (строительство);

• Строительный участок (подготовка);

• Строительная техника и оборудование (аренда);

• Кровельные работы;

• Штукатурные работы;

 

Мостотрест» филиал Дивасы — крупнейший строитель транспортной инфраструктуры в России.

Основные владельцы —Федько Р.В.

Подряд на строительство дорог вокруг г.Смоленск стоимостью 180 млн рублей «Мостотресту» одним из последних своих указов отдал без конкурса президент Медведев.

За четыре года (2011–2015) объем рынка транспортной инфраструктуры вырос с 2 млрд до 5 млрд рублей, а средний размер тендера увеличился в четыре раза, до 3,5 млрд рублей. «Мостотрест»филиал Дивасы выигрывает крупные тендеры, в числе перспективных проектов —подготовка к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, для которого придется построить много дорог в разных регионах страны.

Для олимпийского Сочи компания построила транспортные развязки и дублер Курортного проспекта. Сейчас идет строительство объектов на трассах М-1..

 

Заключение

 

В структуру «Мостотреста» входит 15 территориальных фирм (филиалов). Также Общество владеет пакетами акций и долями участия в 5 дочерних и зависимых компаниях: ООО «Трансстроймеханизация», ОАО «Мостострой-11», ООО «Объединенные системы сбора платы», АО «Мостотрест-Сервис» и компании Plexy, которая осуществляет права на пятидесятипроцентное участие в ООО «Северо-Западная концессионная компания».

Филиалы компании расположены в Москве и Московской области, Смоленске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Ростове-на-Дону, Рязани, Туле, Чебоксарах, Кирове, Воронеже. Каждый филиал располагает собственными трудовыми ресурсами и производственными мощностями, что позволяет реализовывать комплексные инфраструктурные проекты.

Все подразделения компании имеют собственные производства по выпуску бетона, цемента, сборного конструкционного бетона, железобетона, кондукторов для укладки арматуры и других стройматериалов. Кроме того, в структуру «Мостотреста» входит два крупных производственных предприятия — заводы «Мокон» в Москве и «Мехстроймост» в Туле, осуществляющие выпуск более сложных строительных деталей и материалов, таких как каналообразователи, балки пролетных строений, металлоконструкции, опорные части, деформационные швы. Также «Мостотрест» поставляет продукцию на другие строительные предприятия.

За время прохождения практики мною была изучена документация предприятия, уяснены общие положения, должностные инструкции сотрудников предприятия. Работа на предприятии организуется на основе перспективного, сочетания единоначалия в решении служебных вопросов, коллегиальности при их обсуждении, персональной ответственности каждого сотрудника за выполнение плановых мероприятий, состояния дел на закрепленном участке, обеспечения и выполнения отдельных поручений.

В ходе практики мною были изучены документы согласно которым осуществляется деятельность предприятия.

Перечень изученных документов:

Свидетельство о регистрации в том, что опасные производственные объекты, эксплуатируемые указанной организацией, зарегистрированы в государственном реестре опасных производственных объектов в соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

 

№ А01-02289

Свидетельство выдано 09 февраля 2010 г.

Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (изыскательские работы)

 

№ 02-И-0016

Свидетельство выдано 04 февраля 2011 г.

Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (проектные работы)

 

№ 02-П-0017

Свидетельство выдано 04 февраля 2011 г.

Свидетельство о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (строительные работы)

 

№ 0124.03-2009-7701045732-С-017

Свидетельство выдано 15 декабря 2010 г.

Свидетельство о допуске к определенному виду работ в области энергетики (энергетические работы).

За время проведения Таможенной практики мною были приобретены навыки по:

1. Подготовке проектов по строительству автодорог;

2. Грамотному составлению документов;

3. Пользованию программным обеспечением, применяемым в работе предприятия.

4. Применению документации.

5. Грамотному, качественному, логическому изложению данных, правильному формулированию мыслей по существу рассматриваемых вопросов.

На протяжении практики в полном объеме была проделана работа по выполнению индивидуального задания.

На практике я узнал непосредственную работу предприятия.

По итогам практики сделаны следующие выводы:

1. Выполнена программа, предусмотренная для полной и качественной подготовки студентов за время практики по основным задачам.

2. Изучена документация.

3. Изучена система программного обеспечения, применяемая предприятием.

4. Изучены нормативные документы, предусмотренные программой практики.

5. Выполнены служебные задания и обязанности, возложенные руководителем практики от предприятия.

6. В полном объеме выполнено индивидуальное задание.

Опыт работы предприятия показывает, что в настоящее время идет дальнейшее развитие, при строительстве выполняются все применяемые к определенной ситуации правила и нормы, регулируется безопасность дорожного и железнодорожного движения, охраны жизни и здоровья людей.

Список использованной литературы







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 938. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия