Студопедия — Статья 4. Касание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Статья 4. Касание






Касание мяча, не находящегося во владении игрока, означает любой контакт с мячом. Оно может быть намеренным или ненамеренным и всегда предшествует владению и контролю над мячом.

Намеренное касание - это сознательно произведенное касание. В спорных случаях считается, что касания мяча, выбитого ударом или переданного пасом вперед, не происходило.

 

Статья 5. Блокирование мяча, выбитого ударом из схватки

Блокирование мяча, выбитого ударом из схватки, — это касание мяча противником команды, выбившей мяч, в попытке не дать мячу продвинуться вперед за нейтральную.

 

РАЗДЕЛ 11. Линии

Статья1. Голевые линии

Каждая голевая линия составляет часть вертикальной плоскости, отделяющей зачетную зону от игрового поля в момент, когда над этой линией происходит касание мяча или мяч находится во владении игрока.

Эта воображаемая плоскость продолжается за боковые линии. Голевая линия команды — это линия, которую команда защищает.

 

Статья 2. Линии сдерживания

Линия сдерживания составляет часть вертикальной плоскости в момент, когда происходит касание мяча или мяч находится во владении. Эта плоскость простирается за боковые линии.

 

Статья 3. Ярдовые линии

Ярдовая линия — это любая линия на игровом поле, параллельная конечным линиям. Ярдовые линии команды, маркированные или немаркированные, последовательно нумеруются, начиная от голевой линии команды по направлению к 50-ярдовой линии.

 

Статья 4. Внутренние игровые линии (штрих-линии)

Две внутренние игровые линии находятся в 60 футах (18,288 м) от боковых линий. Длина штрихов внутренних игровых линий и коротких ярдовых линий по бокам игрового поля составляет 24 дюйма (60 см).

 

Статья 5. За границами поля

Область, ограниченная боковыми и конечными линиями, называется «в границах поля», а область, окружающая и включающая в себя боковые и конечные линии, называется «за границами поля».

 

Статья 6. 9-ярдовые отметки

9-ярдовые отметки длиной в 12 дюймов (30 см) должны быть расположены в 9 ярдах (8,2 м) от боковых линий через каждые 10 ярдов. Такие отметки не требуются, если поле пронумеровано согласно правилу 1-2-1-i.

РАЗДЕЛ 12. Ручная передача мяча

Статья 1. Определения

a. Ручная передача мяча - это передача владения мячом между игроками одной команды без броска, фамбла или ударов ногой.

б. За исключением случаев, разрешенных правилами, ручная передача мяча вперед игроку своей команды запрещена.

в. Потеря игроком владения мячом в результате его неудачной ручной передачи является фамблом.

г. Ручной пас назад происходит, когда бегущий отпускает мяч прежде, чем он окажется впереди за ярдовой линией, на которой находится бегущий.

 

РАЗДЕЛ 13. Совещание в кругу

Статья 1. Определение

Совещание в кругу — это двое или больше игроков, сгруппировавшихся вместе после сигнала «готов к игре» и прежде, чем будет выполнен снэп или свободный удар.

 

РАЗДЕЛ 14. Прыжок ногами вперед

Статья 1. Определения

a. Прыжком ногами вперед называется попытка игрока прыгнуть одной или двумя ногами или коленями вперед через противника, который еще стоит на ногах (Исключение: Бегущий.

б. «На ногах» означает, что противник касается земли только одной или обеими ногами и никакой другой частью тела.

в. Прыжок ногами вперед через нападающего игрока до того, как сделан снэп, составляет фол вне игры. Это также относится к нападающим игрокам, опирающимся на землю тремя или четырьмя конечностями.

РАЗДЕЛ 15. Удары по мячу ногой

Статья 1. Легальные и нелегальные удары по мячу

Удар по мячу - это намеренный удар по мячу коленом или любой частью ноги ниже колена (голенью или ступней). В спорных ситуациях считается, что произошло случайное касание мяча, а намеренного удара не было.

а. Легальным ударом называется пант, удар с полулета или удар с земли, сделанный согласно правилам игроком команды «А» прежде, чем произойдет смена командного владения. Удар по мячу в какой-либо иной форме является нелегальным.

б. Любой свободный удар или удар из схватки считается продолжающимся до тех пор, пока мяч не будет пойман или возвращен любым игроком или не станет мертвым.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 301. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия