Студопедия — Статья 2. Лица, на которых накладываются ограничения в соответствии с данными правилами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Статья 2. Лица, на которых накладываются ограничения в соответствии с данными правилами






Ни одно лицо, на которое распространяются данные правила, не должно совершать персональный фол до начала игры, в течение игры или между периодами. Любое действие, запрещенное нижеприведенными положениями, или любой другой акт необоснованной грубости является персональным фолом.

а. Ни одно лицо, на которое распространяются данные правила, не имеет права ударять противника коленом; наносить удары по шлему противника (включая маску), его шее, лицу или любой другой части тела вытянутой рукой, локтем, кистями рук, сцепленными в замок, ладонью, кулаком или пяткой, тыльной стороной или ребром ладони; а также наносить противнику колющие удары.

б. Ни одно лицо, на которое распространяются данные правила, не имеет права ударять противника ступней или любой частью ноги, расположенной ниже колена.

в. Запрещается ставить подножки (Исключение: против бегущего).

г. Запрещается делать подсечку.

Исключения:

1. Когда нападающие игроки во время снэпа находятся на линии схватки в нападающем построении внутри прямоугольной зоны, центр которой образует центральный линейный игрок, и которая простирается на 5 ярдов в боковых направлениях и на 3 ярда вперед и назад, в этой прямоугольной зоне они имеют право на подсечку.

(a) Игрок в прямоугольной зоне не может блокировать противника начальным контактом в точке сзади на уровне колен или ниже (Исключение: Против бегущего).

(б) Игрок на линии схватки внутри прямоугольной зоны не может оставить эту зону, а затем вернуться в нее и легально сделать подсечку.

(в) Прямоугольная зона существует до тех пор, пока вне этой зоны не произойдет касания мяча, потерянного внутри этой зоны в фамбле, обратном пасе или маффе.

2. Когда игрок поворачивается спиной к игроку, который потенциально может провести блок и показал намерение его сделать, двинувшись в соответствующем направлении.

3. Когда игрок предпринимает попытку достать бегущего или легально пытается вернуть или поймать мяч, потерянный в фамбле или маффе, брошенный пасом назад, выбитый или пробитый, или мяч, переданный пасом вперед, к которому было касание, он может толкать противника сзади ниже пояса (Правило 9-3-3-в исключение 3).

4. Когда имеющий право игрок, находящийся перед нейтральной зоной, толкает противника сзади ниже пояса для того, чтобы достать мяч, переданный пасом вперед (Правило 9-3-3-в исключение 5).

д. Блокирование ниже пояса не разрешается в следующих случаях:

1. При снэпе, нападающие линейные игроки, размещенные не далее чем в 7 ярдах от центрального линейного игрока в построении для нападения, не имеют права блокировать ниже пояса по направлению к первоначальному положению мяча внутри нейтральной зоны или перед ней и в любой точке, расположенной менее чем в 10 ярдах впереди за нейтральной зоной.

2. При снэпе бэк, корпус тела которого находится полностью вне корпуса тэкла (второго игрока от снэппера), стоящего в обычной позиции, в любом направлении по отношению к боковой линии или в движении при снэпе, не имеет права блокировать ниже пояса по направлению к первоначальному положению мяча в нейтральной зоне или перед ней, и в любой точке, расположенной менее чем в 10 ярдах впереди за нейтральной зоной. Корпус не включает рук и ног, протянутых и расставленных в стороны.

3. Во время дауна, который играют схваткой, защищающиеся игроки не имеют права блокировать ниже пояса имеющего право ресивера команды «А» впереди за нейтральной зоной, за исключением тех случаев, когда они пытаются достать мяч или бегущего. Ресивер команды «А» имеет право до тех пор, пока легальный пас вперед можно принимать согласно правилам.

4. В течение дауна, в котором мяч пробит свободным ударом или выбит ударом из схватки из построения для удара из схватки, никто из игроков не имеет права блокировать ниже пояса, кроме случаев, когда такой блок применяется против бегущего.

5. После любой смены командного владения никто из игроков не имеет права на блок ниже пояса, кроме случаев, когда такой блок применяется против бегущего.

6. Против игрока команды «А» перед нейтральной зоной и в положении, в котором возможно принять пас назад, запрещается применять блок ниже пояса или вступать с таким игроком в контакт в персональном фоле.

е. Ни один игрок не имеет права блокировать захватом или набегать на ресивера, когда пас вперед, брошенный ему, является не берущимся. Такое действие является персональным фолом и не является помехой пасу.

ж. Запрещается наваливаться или падать на лежащего противника, или, поднимая, бросать противника вниз на землю после того, как мяч становится мертвым.

з. Никто из противников не имеет права блокировать бегущего захватом или иным блоком, когда он явно находится за границей поля, или, поднимая, бросать его на землю после того, как мяч становится мертвым.

и. Запрещается прыгать ногами вперед (Исключение: бегущий может перепрыгнуть через противника ногами вперед).

к. Никто из игроков не имеет права набегать или бросаться в прыжке на противника, который явно не участвует в игре, либо до, либо после того, как мяч становится мертвым.

л. Никто из игроков не имеет права на непрерывный контакт со шлемом противника (включая маску), выполненный рукой или руками (Исключение: Контакт, выполненный бегущим или осуществленный против бегущего).

м. Никто из игроков защиты не должен атаковать пасующего игрока или бросать его на грунт, когда очевидно, был сделан бросок мяча. Это грубая атака пасующего игрока, и штраф добавляется до окончания последней пробежки, после того как она закончится вне нейтральной зоны и не происходит никакого изменения владения команды во время игровой попытки (Исключение: Игрок защиты, который заблокирован игроком(ами) команды «А» с усилием во избежание его контакта с пасующим игроком. Однако, это не освобождает игрока защиты от ответственности за персональные фолы согласно правилу 9-1-2-a.).

н. Применение чоп-блока недопустимо.

о. Никто из защищающихся игроков в попытке получить преимущество не может наступать на противника, прыгать или стоять на нем. Ни один защищающийся игрок, бегущий вперед из-за нейтральной зоны, или прыгающий из-за нейтральной зоны в очевидной попытке заблокировать филд-гол или конверсию в одно очко, не может приземляться на какого-либо игрока или игроков. Если прыгающий первоначально находился на линии защиты, расположенной не далее 1 ярда от линии схватки, когда мяч был передан снэпом, его действие фолом не считается.

п. Когда команда приняла построение для удара из схватки, защищающийся игрок не имеет права устанавливать контакт со снэппером до тех пор, пока после снэпа не пройдет 1 секунда (С.Р. 9-1-2-XXII-XXIV).

р Всем игрокам запрещено хватать за внутренний задний воротник каркаса или игровой футболки, или за внутреннюю сторону воротника каркаса или игровой футболки, и немедленно рывком сбросить бегущего. Это не относится к бегущему, который блокируется захватом или квотербэку, который находится в «кармане» (область поля, в которой он делает пас).

х. Никто из игроков не имеет права крутить, поворачивать или тянуть за маску для защиты лица или любым способом открывать шлем противника. Такое действие не считается фолом, если маска для защиты лица или шлем открыты, но не искривлены, повернуты или потянуты. В спорных ситуациях, засчитывается как фол.

Штраф (a-х)— 15 ярдов от базовой точки или следующей точки за фолы вне игры. Автоматический первый даун за фолы команды «Б», если первый даун не противоречит другим правилам (Исключение: Штрафы за персональные фолы команды нападения, совершенные за нейтральной зоной, исполняют с предыдущей точки. Сейфти, если фол происходит за голевой линией команды «A»). Игрок, допустивший грубое нарушение, дисквалифицируется.

Фолы команды «А» во время свободного или удара из схватки (кроме филд-гола): Исполнение от предыдущей точки или от точки, где мяч вне игры принадлежит команде «Б». (Правила 6-1-8 и 6-3-13)

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 283. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия