Студопедия — Составитель Данилова С.А.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Составитель Данилова С.А.






Проще говоря, нам необходимо посмотреть соотношение положительных и отрицательных сделок, и, на основе этого построить стратегию.

VII. Стратегия поведения и её правила.

VIII. Готовая, оттестированная, проверенная, эффективная торговая система.

 

Рындыч Андрей – это тренер, который разработал данный алгоритм, и, уже 7 лет доказывает его на практике. Шаг за шагом, поочерёдно, он помогает преодолеть психологические барьеры избавиться от вредных привычек путём тренировок, домашних заданий, специальных упражнений, методик практической психологии.

Первые 2 пункта алгоритма для вас уже предоставлены. Инструменты отобраны, алгоритм отработан и оттестирован. Для Вас это означает экономию времени и сохранность средств, которые бы вы потеряли на своих ошибках.

А дальше начинается самое интересное! Под руководством опытного тренера - Андрея Рындыча, вы начинаете сами своими усилиями создавать свою рабочую систему, основанную именно на вашем психотипе.

 

МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Юго-Западный государственный университет»

(ЮЗГУ)

 

Кафедра дизайна и технология изделий легкой промышленности

 

 

УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе ___________О.Г. Локтионова «____» _____________2013 г.

 

СТРОЕНИЕ ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

РАЗЛИЧНОГО ВИДА

 

Методические указания по выполнению лабораторных работ

для студентов направлений подготовки 262200.62 и 072700.62

 

 

Курск 2013

УДК 678.03 (075.8)

Составитель Данилова С.А.

 

Рецензент

Кандидат технических наук, доцент Т.А. Добровольская

 

Строение текстильных материалов различного вида: методические указания по выполнению лабораторных работ/ Юго-Зап. гос. ун-т.; сост. С.А. Данилова. Курск. 2013. 73с., ил.30, табл.11, прилож.1. Библиогр.:с.72.

 

Содержит описание методов определения характеристик строения материалов, применяемых в производстве изделий легкой промышленности (обуви, одежды и галантереи), теоретический материал по рассматриваемым темам курса «Материаловедение в производстве изделий легкой промышленности» и лабораторный журнал, в который студентам рекомендуется заносить результаты измерений и расчетов, полученных в ходе выполнения работ.

Указания разработаны с целью организации наиболее успешного практического усвоения теоретического материала дисциплины «Материаловедение в производстве изделий легкой промышленности».

Методические указания соответствуют требованиям программы, утвержденной учебно-методическим объединением по направлениям подготовки 262200.62 и 072700.62 (УМО АМ).

Предназначены для студентов направления подготовки 262200.62 «Конструирование изделий легкой промышленности» и 072700.62 очной и заочной форм обучения.

 

 

Текст печатается в авторской редакции

 

Подписано в печать. Формат 60х84 1/16.

Усл. печ.л.. Уч.-изд.л.. Тираж 25 экз. Заказ. Бесплатно.

Юго-Западный государственный университет.

305040, г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94.

СОДЕРЖАНИЕ

 

  Стр.
Введение  
Лабораторная работа № 1 «Строение волокон»  
Лабораторная работа №2 «Определение характеристик строения тканей»  
Лабораторная работа №3 «Определение характеристик строения трикотажных полотен»  
Лабораторная работа №4 «Определение характеристик строения нетканых полотен»  
Лабораторная работа №5 «Определение характеристик строения мягких искусственных кож»  
Лабораторная работа №6 «Определение характеристик строения натуральных кож»  
Лабораторная работа №7 «Определение характеристик строения меха»  
Список библиографических источников  
Приложения  

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Текстильные материалы служат для удовлетворе­ния потребностей человека, в частности в одежде. Однако, кро­ме одежды, они необходимы и для удовлетворения многих дру­гих потребностей. Среди них следует упомянуть бытовые и хозяйственные вещи, например постельное белье и одеяла, поло­тенца, скатерти, салфетки, отделочные материалы, занавески, ковры и многие другие вещи. Широкое применение текстильные материалы нашли в технике, они используются почти во всех от­раслях промышленности.

Также не следует забывать о канатах и тканых приводных ремнях, конвейерных лентах и корде — ред­кой ткани из крученых нитей, составляющей основу автомобиль­ных, авиационных и других шин, разнообразной таре и других упаковочных материалах, о парусах, рыболовных снастях, о раз­нообразной тепловой, электрической и других видах изоляций, о ситах и фильтрах и т.д. Парашюты, костюмы космонавтов и многое другое, необходимое для авиации и покорения космоса, также изготовляется из текстильных материалов. Медицина при­меняет их в качестве перевязочных и протезных материалов. В убранстве театральных, клубных, школьных помещений, в пе­реплетном деле также их используют.

Области применения текстильных материалов подвержены изменениям. Использование текстильных материалов в некоторых из них сокращается, зато воз­никают новые, ранее неизвестные их виды применения. Так, с развитием производства пленочных материалов, их часто стали использовать для заме­ны тканей, применявшихся для отдельных видов верхней одежды; нетканые по­лотна широко используются как основа искусственной кожи, для изготовления фильтров, материалов для покрытия дорог и др.; появились да­же трикотажные протезы кровеносных сосудов, световоды из стеклянных нитей и др. Широкое распространение получили пла­стики, армируемые различными видами волокон, в том числе стеклянными, углеродными. Появились новые волокна, получае­мые дроблением пленок.

При изготовлении одежды широко применяются хлопковое и разнообразные химические волокна, шерсть и в небольших ко­личествах - лен и шелк; для носильного белья, главным обра­зом, хлопковое и разнообразные химические волокна; для тех­нических изделий — все виды волокон.

Сфера и объем применения вышеперечисленных волокон и других текстильных материалов определяется многообразием свойств, определяемых особенностями их структуры.

Так как структура (микро- и макро-) определяет взаимное расположение и силу связи ее элементов, то очевидно предположить, что знание ее особенностей и характеристик для оценки даст возможность точного прогноза свойств материалов, определяющих их индивидуальное функциональное назначение.

 

 

Лабораторная работа № 1

СТРОЕНИЕ ВОЛОКОН

 

Цель работы: 1. Изучить строение натуральных и химических волокон.

2. Освоить методы распознавания волокон.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 493. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия