Студопедия — Застрахуйте свою жизнь на несколько лет.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Застрахуйте свою жизнь на несколько лет.






Если есть возможность, оформите добровольное накопительное (долгосрочное) страхование жизни, перед тем как начинать обследование. Данный инструмент можно использовать в качестве защиты прав на жизнь и здоровье. Этот механизм является защитой от проведения повторных обследований и необоснованного изменения диагноза.

Добровольное страхование жизни является более эффективным инструментом защиты интересов призывника и военнослужащего, чем инструменты, заложенные в Федеральном законе от 28.03.1998 №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих…».

Дело в том, что при оформлении добровольного накопительного долгосрочного страхования жизни вы заполняете декларацию о состоянии здоровья, к которой прикладываются медицинские документы с результатами обследования по отмеченным вами пунктам декларации. Врачи-специалисты страховой компании, имеющие международные сертификаты, проводят независимую экспертизу (оценивают риски) состояния здоровья человека по совокупности заболеваний и дополнительных сопутствующих факторов.

Принимая человека под страховую защиту, страховая компания фиксирует тот диагноз, который имеется у него на дату оформления договора страхования. В дальнейшем в случае изменения состояния здоровья застрахованный обязан в 30-дневный срок сообщить о таком изменении в страховую компанию.

Если страховая компания отказывает клиенту в страховании жизни после оценки декларации о состоянии здоровья и медицинских документов, то данный гражданин находится в группе риска, так как у него, вероятно, должна быть оформлена инвалидность или проводиться серьёзная реабилитационная программа для исключения возникновения ухудшения состояния здоровья - инвалидности.

При такой ситуации гражданин почти наверняка не может быть призванным на военную службу согласно ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Но если состояние здоровья «вдруг» улучшится (при прохождении мероприятий по призыву, например), то можно появившиеся «новые медицинские документы» вновь отправить на оформление страховки.

В свою очередь, компания имеет право запрашивать результаты обследований или лечения, послужившие основанием для изменения (или «снятия») диагноза, из медицинского учреждения. Это право своим заявлением предоставляет сам клиент, поэтому компанией могут быть заданы вопросы в виде официального запроса в медицинское учреждение либо врачу.

Под каждым ответом на запрос от страховой компании ставится подпись не только руководителя медицинского учреждения, где Вы наблюдаетесь, но и конкретного врача специалиста, который установил (изменил) диагноз застрахованному лицу.

Если клиент страховой компании становится военнослужащим, то при возникновении неблагоприятных условий, страховая компания принимает участие в расследовании страховых событий, произошедших с его клиентом независимо от желания и возможности самого клиента или его родственников. С застрахованным гражданином (клиентом) должностные лица осознают перспективы своей ответственности, поэтому стремятся наиболее четко исполнять свои обязанности. Во всем мире социальная защита граждан основывается на страховании жизни.

Включив механизм социальной и финансовой защиты через накопительное страхование жизни, Вы тем самым демонстрируете на всех уровнях ответственность за свою жизнь и здоровье, а также побуждаете должностных лиц соблюдать Ваши права.

Данный механизм работает в любой сфере вашей жизни. При общении с сотрудниками полиции, при оказании медицинской помощи в учреждениях любого уровня и подчинения (от муниципальных до федеральных), воинских частях и госпиталях, при взаимодействии с работодателем, в учебных заведениях и пр.

Изменение диагноза допризывника (призывника) врачом-специалистом на призывном (или Сборном) пункте незаконно (данные учреждения не являются медицинскими). В случае изменения диагноза нужно осуществить запрос о расшифровке пункта статьи Расписания болезней, по которой была определена категория годности (образец запроса № 6).

 

Как выбрать страховую компанию по страхованию жизни?

Есть несколько принципов отбора страховой компании:

1. Лучше исключить компании, которые являются дочерними организациями каких-либо банков, финансово-промышленных групп, концернов, предприятий (т.н. кэптивные компании).

2. Из тех компании, которые работают во всех регионах РФ обратить внимание на те, которые на рынке занимаются долгосрочными программами страхования жизни не менее 10 лет.

3. Лучше выбирать те компании, которые за последние 5 лет не меняли свое название, бренд, не объединялись с другими, не перепродавались.

4. Следует различать страховые компании (ЗАО – головной офис), которые в первую очередь занимаются «рисковым страхованием» (автострахование, страхование недвижимости и пр.), и дочерние страховые компании (ООО), которые имеют отдельную лицензию на осуществление услуг по долгосрочному страхованию жизни.

5. Из публикуемого ежегодно рейтинга страховых компаний следует выделять 20 (двадцать) крупнейших компаний, которые лучше оценивать по указанным выше критериям.

6. Рейтинг страховой компании и компании-перестраховщика вы можете посмотреть на сайте Национального рейтингового агентства – www.ra-national.ru и на сайте Ассоциации страховщиков жизни – www.aszh.ru.







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия