Студопедия — Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду. Одевайся в счастье, оно всегда в моде.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же, как и одежду. Одевайся в счастье, оно всегда в моде.






8 СПОСОБОВ СНИЗИТЬ АППЕТИТ

1. Пейте много воды
Вы будете удивлены тому факту, как часто люди едят, когда на самом деле они испытывают жажду. Это обычное явление для мозга формировать сигнал «я хочу есть», в то время, как у вас достаточно полный желудок, и вы просто хотите пить. Если вы собираетесь перекусить по любой причине, кроме ощущения настоящего голода, попробуйте просто выпить бокал или два воды. Это поможет вам легко приструнить аппетит и насытит вас так же хорошо, но без всяких лишних калорий.

2. Принимайте поливитамины
Тело человека довольно удивительно, ведь оно может подсказать, какие питательные вещества помогают функционировать вашему организму должным образом, а какие из них вы не получаете в полном объеме. Например, в период моего вегетарианства были моменты, когда меня тянуло к пище, даже когда мой желудок был полон. На самом деле мой организм подсказывал, что я не съела достаточно белка, и после приема поливитаминов и богатых белком продуктов (таких, например, как бобовые) я чувствовала себя уже в норме. Поэтому снизить разыгравшийся аппетит с помощью поливитаминов (или БАДов) вполне реально, ведь, возможно, ваше желание перекусить вызвано лишь недостатком всего одного минерала!

3. Питайтесь регулярно и медленно пережевывайте пищу
Идеальное количество пищи – цифра индивидуальная и в полной мере зависит от конкретного человека и его потребностей, но независимо от того, сколько вы едите, лучшее, что вы можете сделать, чтобы уменьшить аппетит и получить максимальную отдачу от еды – кушать чаще, но меньшими порциями. 5 небольших приемов пищи в течение дня со множеством здоровых закусок (например, орехов, сырых фруктов и овощей) будет поддерживать ваш метаболизм и даст вам много энергии. Когда вы кушаете, убедитесь, что медленно пережевываете пищу. Исследования показали, что необходимо около 20 минут, чтобы ваш мозг отреагировал, что желудок уже заполнен, так что, размеренно пережевывая, вы вовремя поймете, что вы насытились и прекратите трапезу!

4. Чистите зубы!
Вы когда-нибудь замечали, что пища, которую вы съели после чистки зубов, имеет, как правило, ужасный вкус? Это эффект зубной пасты.
По сути, это действительно полезный способ снизить аппетит, не потому, что паста подавляет чувство голода, а потому, зная, что ваши зубы сейчас чистые, менее вероятно, что вы решите их «загрязнить» пищей!
Кроме того, когда вы едите после чистки зубов, пища будет иметь кислый привкус и будет выступать в качестве отрицательного подкрепления, то есть в следующий раз вы будете чувствовать меньше соблазна съесть что-нибудь после вечерних процедур!

5. Тренируйтесь
Естественно, вы подумаете, что занятия спортом сделают вас еще более голодной, не так ли? Удивительно, но на самом деле физические упражнения помогут временно снизить силу аппетита, так как организм сосредоточен на восстановлении потраченной энергии и мышечных тканей – у него нет времени думать о еде! Тренировки также способствуют повышению естественного уровня гормонов, так что, если вы любите поесть, то это действительно для вас хорошая альтернатива.

6. Пейте черный чай или кофе
Пожалуйста, обратите внимание, что «латте» к ним не относится! Только черный кофе без сахара или травяной чай, благодаря кофеину, помогут вам укротить голод без дополнительных калорий. Чай также полон антиоксидантами, а зеленый чай особенно известен своими свойствами детоксикации организма и даст вам энергию.

7. Полноценный сон
Если вы устали, то ваше тело будет использовать пищу по умолчанию, как метод получения энергии, даже если вы на самом деле не голодны! Восемь и более часов ночного сна помогут держать свое тело здоровым и “заряженным”. Таким образом, вы не будете чувствовать необходимость в пище, когда вы не голодны.

8. Чаще отвлекайтесь
Если вы скучаете, то вы, вероятно, обнаружите, что ничто не может остановить вас от того, чтобы съесть немного печенья или конфет. В таком случае вам остро необходимо отвлечься. Это может быть все, что угодно – от серфинга сайтов в Интернете, просмотра кино до чтения интересной книги.
Все, что я могу сказать – если вы хотите поддерживать хорошее здоровье и стройную фигуру, то вопрос, как снизить аппетит является для вас весьма важным. Конечно, вы должны есть, но попробуйте питаться небольшими порциями при появлении фактического голода, а не от скуки или стресса.
Когда вы начнете придерживаться идеи сбалансированной диеты, физических упражнений, достаточности воды и отдыха, то вы обнаружите, что стали выглядеть и чувствовать себя фантастически

ОСВЕЖАЮЩАЯ МАСКА ПЕРЕД ВЫХОДОМ "В СВЕТ"

Подогреть чайную ложку меда, добавить в нее 5-6 капель лимонного сока и одну чайную ложку растительного масла. Держать 20 минут, затем смыть вначале теплой, затем прохладной водой.

Мгновенная маска с омолаживающим эффектом придает коже тонус, освежает, выравнивает тон лица.

10 советов хорошего настроения

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды. Ведь вы действительно ощутите значительные перемены: например, надев обувь на каблуках, станете выше, выпрямитесь и (главное!) начнёте ловить на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Ничто не действует так положительно на настроение, как внимание окружающих.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым. А еще расслабиться поможет аромалампа. Вот список эфирных масел, которые положительно влияют на настроение и душевное состояние: мандарин, апельсин, лимон, грейпфрут, бергамот.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту. Часто это скорее способствует успеху, чем желание гарантировать долгосрочный результат. Радуйтесь даже мелким успехам и маленьким достижениям. Жизнь слишком коротка, чтобы грустить и корить себя.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”.

5 РЕЦЕПТОВ БЕЗОПАСНЫХ ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ДОМА.

Натуральный уксус хорош не только в качестве ингредиента в кулинарии, - это отличное безопасное и нетоксичное чистящее, дезодорирующее и дезинфицирующее средство для дома.

1. Чистим стекла и зеркала.
Заполняем флакон с распылителем смесью: 1/2 части уксуса и 1/2 части воды. Смешиваем. Брызгаем на загрязненную поверхность и протираем мягкой салфеткой. Можно доверить занятие детям. Добавьте несколько капель эфирного масла в смесь, если запах уксуса вам не по душе.

2. Моем пол и чистим стены.
Заполняем флакон смесью: 1/2 части уксуса и 1/2 части воды. Смешиваем. Наносим необходимое количество средства и протираем. Добавьте эфирное масло в смесь, если запах уксуса вам не по душе. Не требует смывания.

7. Чистим унитаз.
Для мощного дезодорирующего и чистящего эффекта используем следующий рецепт: смешиваем 25-50мл уксуса и 10 капель эфирного масла чайного дерева, заливаем смесь в унитаз и добавляем 20-50г пищевой соды. Через несколько минут чистим унитаз щеткой.

8. Устраняем засоры в трубах.
Эффективное и безопасное (как для вас, так и для ваших труб) средство. Засыпаем в сток 20-50г пищевой соды и оставляем на несколько минут. Добавляем 50-100мл уксуса и оставляем на 20 минут, затем вливаем около 1 л кипящей воды для полной очистки трубы.

10. Дезинфицируем.
Используйте в качестве дезинфицирующей жидкости или спрея для протирания столешниц после разделывания сырых продуктов, дверных ручек, кранов и т.п. Для повышения эффективности добавляете 5-6 капель эфирного масла чайного дерева на 1/2 л уксуса.

ПРАВИЛА ПИТАНИЯ.

После употребления белковой пищи (мясо, рыба, яйца, молочные продукты, грибы) не пить жидкости (особенно сладкие). Из-за этого разбавляется желудочный сок, а это, в свою очередь, затрудняет переваривание пищи.

Не ешьте вместе белки и углеводы. Белкам для переваривания нужна кислая среда, а углеводам - щелочная. Желудок не может так быстро переключаться, и при употреблении в пищу и того, и другого, еда не переваривается до конца. Белковая пища может начать загнивать в желудке, а углеводная начнет брожение.

После употребления значительного количества углеводной пищи нельзя есть в течении двух - трех часов. Необходимо дать пище усвоиться.

Не ешьте фрукты после еды. Фрукты должны быть либо отдельным приемом пищи (лучше завтрак или перекус), либо их надо употреблять в начале приема пищи.

Не ешьте сладости после основной еды, особенно белковой.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия