Студопедия — Встреча с папой Тэйт в аэропорту.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Встреча с папой Тэйт в аэропорту.






– Прекрати. – Я выхватил пальцы Тэйт из ее рта – она маниакально грызла ногти, и крепко сжал ее руку. – Ты выглядишь виновато, хотя мы не сделали ничего плохого.

Мы расположились рядом с зоной выдачи багажа, ожидая ее отца, и Тэйт смотрела куда угодно, только не на меня.

– Я не могу просто тут сидеть, – буркнула она, подскочив с сиденья. – Ты не понимаешь. У парней все иначе. Папа будет смотреть на меня по-другому.

Мистер Брандт должен был прибыть с минуты на минуту. Вообще-то, его самолет уже приземлился. Тэйт начала нервничать еще вчера в школе, и, если честно, я тоже.

Мы пропустили занятия сегодня, так как мистер Брандт прилетел ранним рейсом, потому что хотели встретить его вместе. Тэйт так переживала из-за приезда отца и истории с видео, что даже не разрешила мне остаться у нее прошлой ночью.

Словно он мог учуять мой запах на ней, или вроде того.

Ага. Я едва не улыбнулся. Джеймс Брандт знает все. Кого я пытался одурачить?

Именно такой человек должен был достаться мне в отцы, и я надеялся, он мог допустить мое присутствие в жизни своей дочери, ее будущем. Я извинюсь за то, что наши действия оказались безответственными. Скажу ему, что сожалею о перенесенной Тэйт боли.

Но теперь я выступал в роли мужчины в ее жизни, и больше ни за что извиняться не собирался.

Поднявшись, обхватил одной рукой ее талию, а ладонь другой приложил к ее щеке.

– Ты бы хоть что-нибудь изменила?

Она по-прежнему не смотрела на меня, отчего удары сердца отдавались прямо в гортань. Ее милое лицо исказилось от беспокойства; Тэйт выглядела так, будто вот-вот была готова разрыдаться. Отец очень много для нее значил, особенно после смерти матери. Его мнение было важно, она нуждалась в его любви и уважении. Я хотел от него того же, и ради Тэйт попытаюсь их заработать.

Сегодня я даже отказался от своих привычных футболок, надев светло-голубую рубашку с длинными рукавами, которую мать подарила мне на прошлое Рождество. Я наконец-то снял этикетки лишь этим утром.

Мама сияла от гордости, в то время как я постарался как можно скорее залезть в машину и скрыться из виду, пока Мэдок или еще кто-нибудь меня не увидел.

– Посмотри на меня, Тэйт, – попросил, приподняв ее подбородок. – Твой отец не глуп. Он знает, что ты хороший человек. Знает, что всякая хрень порой случается. Ему нужны решения и решительность. Мы будем держаться вместе, и не станем извиняться за то, о чем не сожалеем. – Я вздернул брови. – По крайней мере, я не сожалею.

Мысленно внушал ей почувствовать правдивость моих слов. Я люблю тебя. Я буду любить тебя вечно.

– Ты бы хоть что-нибудь изменила? – спросил снова.

Она заколебалась на мгновение, после чего улыбнулась, надеюсь, увидев то, что хотела увидеть в выражении моего лица.

– Нет.

Я выдохнул.

– Тогда перестань вести себя виновато, – распорядился с улыбкой. – То, что произошло у тебя в комнате, в душе, на кухонном столе, у стены в моем гараже вчера…

– Достаточно! – перебила Тэйт, покачав головой, но я продолжал улыбаться.

– Все это… – я снова приподнял ее подбородок, заглядывая ей в глаза, – была любовь. И никто нас этого не лишит. Помнишь?

Я увидел, как моя девочка ухмыльнулась, прежде чем положила голову мне на грудь.

– Помню.

– Кхм, – раскатисто проворчал низкий голос позади меня, отчего мы с Тэйт напряглись.

Обернувшись, я всеми силами попытался сохранить стойкий вид.

– Сэр. – Я кивнул.

Что-то мне подсказывало, что он был не в настроении для рукопожатия.

– Папа. – В голосе Тэйт послышалось облегчение, когда она подошла ближе и обняла Джеймс Брандта.

Мои плечи расслабились, потому что я увидел, как он любяще сгреб ее в объятия и похлопал по спине. Мистер Брандт не смотрел на нее иначе, совершенно.

Зато на меня… Зрительного контакта я не удостоился.

Не выпуская Тэйт из рук, он, наконец, смерил меня взглядом своих голубых глаз.

– Сынок, надеюсь, ты приехал на своей машине, потому что я бы хотел побыть со своей дочкой наедине какое-то время.

Как обычно, мне захотелось забиться в темный угол от его порицательного тона.

Не говоря уже о том, что… нет… я не приехал на своей машине – она была едва на ходу.

Мы с Тэйт обменялись взглядами. Она посмотрела на меня виновато при упоминании моего разбитого Босса.

Я расправил плечи. Никаких оправданий, никакого вздора.

– Сэр, я останусь с Тэйт, – ответил ровно и убедительно. Я не тронулся с места, понадеявшись, что Джеймс не примется настаивать дальше.

На губах Тэйт появилась легкая улыбка. Выбравшись из объятий отца, она встала рядом со мной. Рука об руку.

Он глянул на меня, сощурившись.

Тэйт – его дочь, он заслужил возможность остаться с ней вдвоем, но я не намеревался уходить, пока все не уляжется и она не почувствует себя комфортно.

– Тогда сядешь сзади, – отрезал мистер Брандт.

Не знаю, уступил ли он, чтобы избежать конфронтации, или чтобы не расстраивать Тэйт, однако я все равно протяжно выдохнул.

Тэйт, разумеется, вела машину; на всем пути в салоне царила мертвая тишина. Когда добрались домой, ее отец отправил нас в столовую, где мы расселись за столом, образовав треугольник. Джеймс оказался во главе.

– Итак, расскажите мне все.

 







Дата добавления: 2015-09-18; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия