Студопедия — От чего нужно избавиться в первую очередь ?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

От чего нужно избавиться в первую очередь ?






Будущее хорошей российской рекламы, уже впереди. Недолго осталось.

 

Когда отомрут, наконец, все " отсоветские " слоганы вроде таких:

"Наше лучше всех", "Мы лучше всех", "Мы впереди планеты всей", т.д.

 

Ведь, раньше слово "наше" обозначало "наше народное", "наше советское", теперь оно не может обозначать ничего подобного, теперь оно обозначает наше "фирменное", и эксплуатирует сознание старшего поколения, что продать свой товар.

 

Когда, наконец, отомрут все дешевые " номеродины " по версии какого-нибудь Дерябинского жюри-совета (О чем кстати, никто громко в рекламе не упоминает).

 

Когда, наконец, реклама перестанет кричать "настолько громко", точнее перекрикивать друг друга.

 

Когда, наконец, многие начнут относиться к рекламе, как к направлению в искусстве, а не к базару. Или бросят, наконец, всю эту затею, и начнут делать обычную рекламу просто, грамотно и хорошо.

 

Это все будет довольно скоро, все к этому и идет.

 

Заключение

Так же мне бы хотелось отметить вот что:

 

Интернет - это, на мой взгляд, не столько основная площадка для размещения рекламы будущего, сколько нечто такое, что задает очень большое количество новых рамок и расширяет многие рамки существующие.

Например, к рекламе на ТВ, мы относимся, относительно спокойно, принимаем ее за должное, чего не скажешь о рекламе в интернете.

 

Интернет - мы считаем зоной свободы, читай то, что хочешь, выскажись, выслушай мнения таких же как и ты сам. На ТВ такого нет. Так вот, когда нашу свободу начинают ограничивать, различными баннерами и "доступно только подписчикам", нас начинает такая реклама раздражать еще больше, потому что кто-то начинает зарабатывать там, где мы хотим почувствовать свободу.

 

Можно предположить, что баннерная реклама и прочее, это прошлый век, сегодня-завтра это отомрет, как колесницы когда-то, за неэффективностью. Слишком грязно. Все это понимают. В общем, интернет задал, очень правильные рамки в направление той рекламы что называется - контекстной.

 

Давайте пофантазируем и представим себе будущее лет через десять. Уже сейчас никто не спешит домой с работы, чтобы успеть к сериалу, ведь дома есть интернет.

 

Телевидение будущего может предоставить возможность, прийти к телевизору, когда угодно и загрузить серию с сервера телеканала, посмотреть блок контекстной рекламы и быть счастливым.

 

Телевидение будущего: Мы можем не смотреть новый выпуск новостей, если не хотим и загрузим себе, например старый выпуск передачи о рыбалке. Смотрим блок контекстной рекламы (удочки, базы отдыха, и т.д.) под влиянием передачи, у нас появляется безудержное желание, "поймать такого же пескаря", и мы переходим на канал магазина с удочками, смотрим ассортимент, звоним, делаем заказ. Заходим на канал базы отдыха, смотрим презентацию, что у них и как, звоним на базу отдыха, и заказываем номер на неделю. Пять минут дел. Удобно? Работает?

 

Тоже самое скажем и с передачей посвященной ремонтам (Под влиянием красивого ремонта в передаче, многие захотят позвонить на лакокрасочный завод, или в дизайнерское агентство). Реклама, работает максимально эффективно.

 

В таком случае, телевидение сохраняет за собой позицию мощной рекламной площадки. Если этого не сделать, телевидение рано или поздно станет рудиментом.

Я подразумеваю, что человеку в будущем телевидение предоставит возможность "собрать свой канал" скажем, исходя из интересов. Человек будет смотреть свои любимые передачи и рекламу товаров, которая пересекается с его интересами и потребностями. Реклама не раздражает, так как человек заинтересован в товаре, реклама эффективна потому работает максимально на свою аудиторию, почти не совершая ненужных, пустых "контактов".

 

Телевидение живет дальше. Все довольны. Отомрет почти вся несерьезность, связанная с прайм-таймами и "телевидением для бабушек" в рабочее время. Каналов как таковых не будет вообще, будут компании занимающиеся производством контента, чем серьезнее и интереснее контент, тем больше просмотров, тем больше денег, тем больше возможностей для роста.

 

Человек не просто будет голосовать кнопкой на пульте. Кнопка на пульте, будет решать, кто будет получать свою зарплату, а кому лучше идти работать на завод.

 

Тут много подводных камней, таких как: законы не позволят; А почему зритель решает, что ему смотреть завтра, а не компания? и т.д.

 

Но нужно понимать, что все к этому и идет.

 

Мне бы хотелось, чтобы в России, осознали раньше, чем "все остальные", что нужно смотреть далеко вперед, а не играть по чужим правилам и гнаться за чужими идеями, тогда рекламный рынок в России, станет расти и самое главное развиваться.

 

Могу добавить, что все описанные в этой главе мысли, это мое видение, возможно, все будет, не так совершенно. Но я попытался предположить, каков может быть сценарий развития, и к чему это может привести.

 

Я считаю, что самое главное в подобной работе, это мои мысли, а не перепечатанный текст с различных интернет страничек и дидактической литературы. Озвучивать чужие мысли, с умным видом, называя их своей работой, я лично считаю занятием несерьезным.

 

Я осознаю, что многое в моей работе написано, языком простого обывателя и обещаю в будущем поработать над собой в этом плане.

 

На этом все. Точка.

Литература

 

Поколение «Mememe»/ Р. Башлыков/ http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pokolenie-yayaya-545955/ / Дата обращения к статье 21 августа 2013 года.

Главные проблемы российской рекламы/http://www.adme.ru/articles/glavnye-problemy-rossijskoj-reklamy-152905// Дата обращения к статье 3 февраля 2013 года.

15 признаков того что российская реклама становится хуже/ http://www.adme.ru/rejting-adme/15-priznakov-chto-rossijskaya-reklama-stanovitsya-huzhe-43782// Дата обращения к статье 7 марта 2013 года

David Ogilvy/ «Confession of an Advertising Man»/ Дата обращения к материалу 10 ноября 2013 года.

Claude Hopkins / «Scientific Advertising»/Дата обращения в материалу 8 апреля 2013 года.

Ромат Евгений/Реклама. Учебник для Вузов. Стандарт/ Дата обращения к материалу 20 апреля 2013 года.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия