Студопедия — Обоснование выбора темы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обоснование выбора темы.






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Тверской государственный университет»

 

 

Я выбрал эту тему, потому что считаю, правильным пытаться разобраться в тех проблемах, получение ответов на которые может принести пользу.

Что же такое реклама?

Простыми понятными словами: Задача рекламы - ассоциировать в наших умах, такие необходимые для каждого понятия, как радость, благополучие, любовь, (и подобное) с рекламируемыми продуктами. Именно этим занимается сама реклама. Продвижение товара и т.д. это по большей части, задача маркетинга.

Реклама, манипулирует потребителем, формулируя за него собственную потребность (которою человек изначально мог и не осознавать) и вариант удовлетворения этой потребности.

Известный факт, человечество не всегда пользовалось услугами фитнес -центров, и фаст - фудов, не всегда читало глянцевые журналы, и как ни странно, компьютеры были не всегда. В это порой сложно поверить, но это так.

Компьютеры, в некоторой мере, в наше время, действительно являются необходимость. Просчитать, например, во сколько обойдется та же рекламная компания, без компьютера довольно сложно.

Я, например, прямо сейчас пишу свою работу, на компьютере, и этим вполне доволен, хотя мог бы, писать ее, и от руки. То есть абсолютно все можно назвать, необходим, если сильно постараться, даже то, что не является таковым.

В этой работе, я не преследую цели искать философский подтекст, в вопросе соотношения, приносимой от рекламы пользы и вреда. На этот вопрос я отвечу так: в наше время, в условиях рыночной экономики, реклама такая же необходимость как скажем - магазины. Конечно, у меня есть и другие взгляды на этот же "предмет обсуждения", но о нем, я возможно выражу свою мнение в другой работе.

Сейчас я хотел бы взять за основу то, что реклама, это огромная индустрия, как во всем мире, так и в нашей стране. Это индустрия, которая не просто дает рабочие места миллионам людей, это индустрия которая по той или иной причине, влияет на огромное количество, сфер жизни современного общества.

Реклама - это не просто, большие деньги, это не просто возможность проявить свое творчество. Реклама - это культурообразующее явление современной жизни. Реклама - это большая ответственность.

Очевидно что, рекламная индустрия в России, испытывает "некоторые" сложности.

На самом деле, сложности реклама испытывает во всем мире, индустрия сама по себе " довольно сложная ". Но лично я не собираюсь жить во всем мире. И работать во всем мире, я вряд ли смогу.

Поэтому мне бы хотелось, разобраться в том, какие же трудности испытывает рекламная индустрия именно в России. Разобравшись в этой теме. Я лично, смогу, в будущем, приступая к работе, знать, с чем мне придется иметь дело. И как можно с этими "трудностями" бороться, или же, как мне их вовсе на своем пути не встречать.

Реклама - это процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа каналов или иными способами.

 

Задача рекламы - побудить представителей целевой аудитории к действию.

 

Реклама в условиях конкуренции, порой становится большей необходимостью, чем скажем качество производимой продукции.

 

Одна из основных проблем рекламной индустрии в России заключается в том, что в последнее время, растут не только рекламные бюджеты, но и негативное восприятие рекламы населением. То есть, можно сделать вывод: чем больше рекламы, тем больше негатива. А это в корне неправильно.

 

Можно расписать, что негатив по отношению к рекламе, связан с определенными недостатками. Такими, например как: Стереотипное мышление, частота рекламы, навязчивость, недостоверность фактов, неэтичность. Эти проблемы я постараюсь максимально детально разобрать в своей работе.

 

Также мне бы хотелось на основании полученного опыта, и новой информации, которую я успел систематизировать, во время подготовки к курсовой работе, попытаться предоставить прогноз, на ближайшее будущее касательно рекламной индустрии, как в России, так и во всем остальном мире в целом.

 

Я не преследую цели оскорбить российскую рекламу, или восхвалять рекламу западную, нужно понять очевидное, проблема есть и для дальнейшего развития индустрии нужно что-то делать. На данный момент нужно выявить все недостатки, избавиться от них и разработать план действий на будущее.

 

В противном случае можно не писать, никаких работ, не обсуждать никакую хорошую западную рекламу и не огорчаться за нашу рекламу плохую. Повторюсь: реклама в наше время является наиболее массовым культурообразующим явлением, как в нашей стране, так и во всем мире. Простыми словами: Какая культура такая и реклама, какая реклама такая и культура - замкнутый круг.

Меня как человека, действительно сопереживающего за дальнейшую судьбу нашего с вами общества, эта тема не оставляет равнодушным.

 

В этой работе я рассмотрю:

 

1) Действительно ли, все плохо в российской индустрии рекламы.

2) Почему все так плохо?

3) Что с «этим» можно сделать.

 

Без второго и третьего пункта я не вижу смысла разбирать подобную тему.

Я лично не придерживаюсь мнения, что на западе реклама эталонного качества, а у нас все плохо. Это, на мой взгляд, мнением, человека, не умеющего воспринимать реального положения вещей.

Нужно понимать, что Россия хоть и большая страна, но одна, а запад огромная часть всего остального цивилизованного мира. На западе рекламное мастерство развивалось не только под воздействием постоянной конкуренции и очень долго времени. Нужно понимать, что становление, например, современной западной теории в области рекламы, это долгий путь полный проб и ошибок. Западная реклама была не только, прекрасной и гениальной, но и провальной и отвратительной тоже.

 

Российская действительность, не позволяет нашим специалистам, совершать много ошибок, чтобы наработать опыт. У нас нет полторы сотни лет. Поэтому мы многое заимствуем, и редко придумываем нечто свое. Россия по большому счету в мировой рекламе, новичок. Нам еще столько предстоит узнать. Российские рекламисты, сильно боятся рисковать. Хотя, "Кто не рискует тот не пьет шампанского" - избитое выражение, но очень уместное.

 

Невозможно выйти вперед, в какой бы то ни было отрасли, если идти по протоптанной дорожке и подбирать остатки. Многие обвиняют своих коллег в нерешительности, в тоже время, никто не хочет нести ответственность за принятые решения, потому что это чревато последствиями.

 

На мой взгляд ситуация с российской индустрией рекламы, не только довольно сложная, но и очень интересная.

 

Лично я пришел к выводу, нужно взять себя в руки, осмотреться и понять, мы не запад. У нас своя действительность.

 

Например: Мы не улыбаемся прохожим, потому что так принято и нас раздражает, когда кто-то беспричинно улыбается нам. Мы считаем, что такой человек явно задумал что-то нехорошее. Вот она, правда. Вот она наша культура, вот такой должна быть наша реклама. Этот вопрос далее я разберу более подробно.

 

Наша реклама, содрана в большинстве своем под копирку у более успешных западных коллег. Таких, например как P&G и Nestle, данная реклама является продуктом для максимального количества потребителей, она не должна нести тяжелой смысловой нагрузки. Реклама не несущая смысловой нагрузки пускай и продает, но имеет, побочный эффект - ведет к "Обыдлячиванию" (Приношу искрение извинения за употребление данного слова, - но оно наиболее полно выражает мою точку зрения). Такая реклама выглядит дешево, когда ее много, возникают разочарования в этой российской рекламе, заимствованной с запада.

 

Также нужно всегда иметь в виду, что нет, универсальных рецептов, а те, что таковыми называют (хотя по большой части они таковыми не являются), имеют побочные эффекты.

 

Сразу хочется выразить мысль: Если специалисты: не намерены, получать сверх результат, не намерены гордиться своей работой, не намерены поднимать планку отрасли, пускай не жалуются на дешевую, скучную, неинтересную рекламную продукцию.

 

Хорошие идеи, создаются, с душой, а не с финансовыми предпосылками.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия