Студопедия — Регламент работы Коллегии
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Регламент работы Коллегии






Общим собранием

МРОО «ФСТ ХМАО-Югры»

Октября 2014г.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ

МРОО «Федерация спортивного туризма ХМАО-Югры»

 

Общие положения

1.1. Основным нормативно-правовым документом, регулирующим деятельность судей по спортивному туризму, является Положение о спортивных судьях, утвержденное приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 56.

1.2. Судьями по спортивному туризму могут быть все граждане Российской Федерации, имеющие соответствующую подготовку и активно участвующие в работе Коллегии судей на соответствующих уровнях.

1.3. Судейские звания могут быть присвоены за судейство соревнований по спортивному туризму (соревнований и чемпионатов по спортивному туризму), правила которых утверждены Федеральным агентством по физической культуре и спорту и Туристско-спортивным союзом России.

1.4. КС ФСТ ХМАО-Югры осуществляет свою деятельность совместно с Всероссийской коллегией судей.

 

2. Цели, задачи, направления деятельности Коллегии судей ФСТ ХМАО-Югры»

2.1 Коллегия судей МРОО «ФСТ ХМАО-Югры» (далее КС) является структурным подразделением «Федерации спортивного туризма Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» и создается с целью организационного и нормативно-методического обеспечения соревнований по спортивному туризму всех типов и видов.

2.2. КС в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, утвержденными Правилами соревнований по спортивному туризму (номер-код вида спорта 0840005411Я), Регламентами по видам спортивного туризма, разрядными требованиями и настоящим положением.

2.3. КС может иметь свой штамп и печать утвержденного Советом ФСТ ХМАО-Югры» образца, который проставляется на документах, выданных Коллегией.

2.4. КС ФСТ ХМАО-Югры отчитывается о своей деятельности на общем собрании ФСТ ХМАО-Югры.

 

3. Состав и организационная структура КС «ФСТ ХМАО-Югры»

3.1. В Коллегию судей ФСТ ХМАО-Югры» входят все спортивные судьи по виду спорта «спортивный судья», внесённые в реестр на текущий период.

3.2. Организационная структура Коллегии судей включает:

- сопредседателя коллегии судей «ФСТ ХМАО-Югры» по соревнованиям в группе дисциплин «дистанции»;

-сопредседателя коллегии судей «ФСТ ХМАО-Югры» по соревнованиям в группе дисциплин «маршрут», являющемся председателем маршрутно-квалификационной комиссией;

- секретаря коллегии судей «ФСТ ХМАО-Югры».

 

3.3. Со п редседатели КС ФСТ ХМАО-Югры»:

3.3.1. Выбираются на должность общим собранием ФСТ ХМАО-Югры.

3.3.2. Руководят деятельностью соответствующих судейских коллегий.

3.3.3. Готовят на утверждение общим собранием сформированные планы работы КС, подписывают документы, в соответствии со своими полномочиями.

3.3.4. Назначают своих заместителей из состава КС, которые работают под их непосредственным руководством.

3.3.5. Организуют работу по направлениям деятельности: учебно-методической, организационной, квалификационной, по назначению судей для проведения региональных соревнований, пропаганды спортивного туризма, по учёту судей и других направлений по мере необходимости;

3.3.6. Вносят на рассмотрение общего собрания ФСТ ХМАО-Югры предложения по развитию деятельности видовых комиссий по спортивному туризму;

3.3.7. Несут дисциплинарную ответственность за недостоверную информацию о квалификации судей – членов коллегии; о несоответствующем подборе главных судей для региональных соревнований; за некачественную подготовку судейского актива; действия, недостойные поведения спортивного судьи или нарушающие нормативные документы, Устав ФСТ ХМАО-Югры и настоящее положение.

3.4. Заместители председателя КС ФСТ ХМАО-Югры:

3.4.1. Назначаются сопредседателями КС ФСТ ХМАО-Югры.

3.4.2. В случае отсутствия сопредседателя выполняют его обязанности;

3.4.3. Совместно с сопредседателем организуют работу КС ФСТ ХМАО-Югры;

3.4.4. Несут дисциплинарную ответственность за недостоверную информацию, несоответствующем подборе главных судей для региональных соревнований; за некачественную подготовку судейского актива; действия, недостойные поведения спортивного судьи или нарушающие нормативные документы, Устав ФСТ ХМАО-Югры и настоящее положение.

 

3.5. Секретарь КС ФСТ ХМАО-Югры:

3.5.1. назначается сопредседателями КС ФСТ ХМАО-Югры и утверждаются Советом ФСТ ХМАО-Югры;

3.5.2. ведёт реестр спортивных судей по виду спорта «спортивный судья»;

3.5.3. ведёт протоколы собраний и заседаний КС;

3.5.4. несёт дисциплинарную ответственность за недостоверную информацию по ведению реестра спортивных судей ФСТ ХМАО-Югры; действия, недостойные поведения спортивного судьи или нарушающие нормативные документы, Устав ФСТ ХМАО-Югры и настоящее положение.

3.6. Федерации спортивного туризма муниципальных образований ХМАО-Югры могут формировать судейские органы (коллегии), рассматривающие спортивные судейские вопросы по спортивному туризму в пределах своих полномочий.

Содержание работы КС ФСТ ХМАО-Югры

4.1. КС ФСТ ХМАО-Югры:

- координирует деятельность и ведет реестр работы спортивных судей по виду спорта «спортивный туризм», обобщает и распространяет передовой опыт работы.

4.2. Осуществляет постоянную связь с судьями коллективных членов организации с целью оказания практической помощи в их деятельности.

4.3. Осуществляет изучение нормативных документов и практики судейства соревнований вида «спортивный туризм», обмен опытом работы отдельных судей и нижестоящих коллегий судей.

4.4. Осуществляет проведение мероприятий по подготовке и повышению квалификации судей по спортивному туризму путем организации семинаров, совещаний, конференций, консультаций, бесед, просмотров показательного судейства соревнований и т.п.

4.5. Рассматривает и выносит на утверждение представления на судей для присвоения судейских категорий.

4.6. Назначает состав ГСК для проведения региональных соревнований.

4.7. Осуществляет инспектирование подготовки и проведения соревнований путём выделения инспекторов из числа коллегии судей.

4.8. Рассматривает и утверждает отчеты главных судей региональных соревнований об итогах проведения соревнований.

4.9. Организует мероприятия по повышению культуры проведения соревнований, пропаганде спортивного туризма и работы со зрителями.

4.10. Рассматривает материалы на поощрение судей и о применении мер дисциплинарного взыскания к судьям.

4.11. Рассматривает спорные вопросы судейства соревнований и протесты, решение по которым на месте принять было невозможно.

Регламент работы Коллегии

5.1. Заседания КС проводятся по мере необходимости, но не реже 1-го раза в год.

5.2. Заседания проводятся в соответствии с планом работы, утвержденным Советом ФСТ ХМАО-Югры

5.3. План работы составляется сопредседателями Коллегии на основе заявок членов Федерации, указаний Совета ФСТ ХМАО-Югры

5.4. Внеочередное заседание КС может быть созвано по инициативе сопредседателя Коллегии или по требованию Совета ФСТ ХМАО-Югры.

5.5. Заседания КС полномочны в случае присутствия ¼ членов коллегии, имеющих право голоса и зарегистрированных в реестре на данный текущий период.

5.6. Решения на заседаниях КС принимаются большинством голосов (плюс один голос) членов Коллегии, имеющих право решающего голоса.

5.7. Правом решающего голоса имеют судьи квалификационной категории «спортивный судья первой категории» и «спортивный судья всероссийской категории», состоящие в реестре на текущий период.

5.8. Право совещательного голоса имеют судьи квалификационные категории «спортивный судья второй категории» и «спортивный судья третьей категории», состоящие в реестре на текущий период.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 264. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия