Студопедия — Прибытие по морю
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Прибытие по морю






Эта часть приключения предполагает, что герои прибыли в Огребонд по суше, пройдя вдоль Побережья Штормов. Другим способом попсать в Огребнод является морской путь. После того, как персонажи встретятся с трудностями путешествия по морю – драконовой черепахой и событиями в Майре. Удачливая Девица бросит якорь в доках для ремонта или закупки провизии, а герои окажутся втянуты в события революции. Эта возможность особенно хороша, если вы расчитывали использовать Огребонд, а персонажи решили отправиться из Устричного по морю (какие плохие персонажи, не любят рельсовый транспорт! – Прим.перев.); или же если персонажам требуется больше опыта перед тем, как кампания забросит их в деревню Сёрф (см. «Атакованы снизу» для подробностей).

Помните, что персонажи, прибывающие в город на корабле войдут в Огребонд со стороны доков и Нижнего города. Это покажет им более нищую и грязную сторону города, чем та, которую видят прибывающие по дороге к Вратам Огров. Закупка стандартных припасов и снаряжения, а также продажа вещей в Огребонде могут быть организованы Капитаном Ванисом без проблем, оставив героям время на изучение города и покупку новых предметов.

Революция! (УС различен)

Запустите это событие ближе к ночи, после того как у героев будет достаточно времени, чтобы познакомиться с городом, закупиться припасами или новыми предметами на рынке, и узнать достаточно о местных традициях и условиях, чтобы понять место рабства в повседневной жизни Огребонда. Также это событие будет очень кстати, когда герои оплатили плавание на корабле из Огребонда, но до отплытия еще есть пара часов. Корабль послужит удобным средством побега!

Если герои находятся где-либо, кроме Рынка Рабов, прочитайте или перескажите следующее:

Наступающий закат отбрасывает длинные пурпурные тени на Нижний город, воздух холодает. Жители Огребонда все реже попадаются на глаза, возвращаясь к своим домашним делам, чтобы успеть сделать их до ночи.

Внезапно серия сигналов рога прорезает воздух, и дробный звук сапог бегущих огров нарушает тишину позднего вечера. Суматоха, кажется, идет со стороны воды, у Рынка Рабов.

Пока народ на улицах соображает, что же произошло, огр в хорошо выделанной одежде пробивается через толпу к верхнему городу. «РАБЫ!РАБЫ!», - кричит он. «Остановите их!»

Если герои и так находятся рядом с набережной или Рынком Рабов, они будут непосредственными свидетелями революционных событий. В таком случае прочитайте или перескажите им следующее:

Тяжелый воздух Рынка Рабов холодеет, и тени падают на набережную: вечер скоро опустится на город. Окончив свои дневные дела, знатные огры отдают распоряжения своим вышибалам отогнать презренных гоблинов подальше. Строй эльфийских рабов, ограниченный веревками, конвоируют на ожидающий их корабль. Работорговцы наблюдают за процессом, кое-кто ухмыляется всей своей жирной рожей, другие уже подсчитывают будущие прибыли. Бизнес, как обычно в Огребонде.

Обычный порядок вещей внезапно нарушается прорывом нескольких эльфов из линии обратно в доки. Один эльф – высокий и могучий мужчина с длинными черными волосами – перепрыгивает через борт, его запястья свободны от веревок. По этому знаку эльфы повсюду набрасываются на своих погонщиков, некоторые отнимают у них кинжалы и мечи, другие открывают клетки с кричащими гоблинами. Рынок повергается в хаос.

Эльфийские рабы восстали против своих хозяев-огров. Эльф, начавший восстание – Пелматенас, дипломат, захваченный в Сильванести вместе с другими пленниками, и быстро ставший лидером среди них. Недавно распространились слухи о том, что эльфийских рабов продают на север, и там убивают в угоду титанам. Герои прибыли в Огребонд как раз в ту неделю, когда планировалось начать эльфийские жертвоприношения. Если герои не находятся на Рынке Рабов, они могут быстро узнать о происходящем, задав пару вопросов пробегающим мимо. Несколько жителей побегут из Нижнего города к своим домам, а крупная группа торговцев и других приезжих постарается добежать до ворот. Не требуется проверок навыков – все эти люди рады передать все, что видели насчет эльфийской революции. Героям потребуется по крайней мере 10 минут, чтобы добраться до места событий, хотя если они используют магические способы перемещения, у них получится быстрее.

Если герои уже присутствуют на месте, или как только они там окажутся, они увидят, что ситуация быстро выходит из-под контроля. Клановая Стража, работорговцы и их наемники не подготовлены к восстанию. У героев есть выбор – помочь эльфам, рискуя своими жизнями, или же помочь ограм? Еще один вариант – под шумок покинуть город, что будет наиболее безопасным и скучным действием.

Вводная: когда вы поймете, что собираются делать игроки, представьте им происходящее со следующей расстановкой сил. Во-первых, основные действующие лица в происходящем – эльфийские рабы, ведомые Пелматенасом, и работорговцы-огры, под командованием Логрида Соннека (смотри OB7 для деталей насчет Соннека и его телохранителей). Во-вторых, в этой области дюжины гоблинов, которых освободили эльфы, и они создают изрядную суматоху.

Площадь Рынка Рабов забита ящиками, клетками, скамьями, деревянными помостами, вагонами и другими вещами, на которые можно легко запрыгнуть или спрятаться внутри. И, конечно, всего в ста футах отсюда находятся доки с ожидающим в них кораблем работорговцев. Это отличная возможность для игроков использовать обстановку в свою пользу. Не беспокойтесь переборщить с деталями – это наполнит столкновение хаосом, действием и неожиданными поворотами событий, так как огры и эльфы пытаются достать друг друга, отмахиваясь от гоблинов, используя веревки в качестве лассо или для перепрыгивания через провалы, и так далее.

Создания: множество созданий вовлечено в это столкновение, куда больше, чем вы могли бы контролировать одновременно. Поэтому стоит разделить происходящее на более мелкие, контролируемые эпизоды крупного сражения, и использовать информацию, приведенную ниже, чтобы получить предтавление о том, какие типы противников и угроз присутствуют в этом столкновении.

Логрид Соннек, босс работорговцев: 58 хитов, приложение 2

Огры Клановой Стражи (10): 34 хита, приложение 2

Работорговцы и громилы огров (25): 29 хитов, Справочник Монстров

Пелматенас, восставший раб: 44 хита, приложение 2

Эльфийские рабы (60): 12 хитов, приложение 2

Рабы-гоблины (100): 5 хитов, приложение 2

Уггар Козан, капитан корабля работорговцев: 40 хитов, приложение 2.

Развитие: если герои ничего не сделали, чтобы помочь эльфам, рабы скоро будут перебиты постоянно прибывающей в район рынка Клановой Стражей. Это займет некоторое время, и город еще долго будет повержен в хаос. Сраажение продолжится ночью, и переместится с Рынка Рабов на разветвленные улицы Нижнего города. Подъемники в Верхний город будут отключены, лестницы перекрыты стражей. Халдаг и его семья будут наблюдать за боем и поджогами на рынке со своей безопасной точки обзора. К утру все эльфы в городе (рабы или нет) будут убиты, или оглушены и загнаны на корабль, идущий к Кинжалу Ведьм.

Если герои предпринимают попытку помочь, превосходство огров не будет столь очевидным. Есть несколько препятствий, которые необходимо преодолеть, таких как Клановая Стража и работорговцы, которые являются основными противниками. Если героям удалось связать, убить или оглушить Логрида, оставшиеся работорговцы и Клановая Стража отступят, надеясь перегруппироваться под началом младших командиров. Это даст время героям улизнуть на своем корабле (смотри «Уход из Огребонда», ниже). Если они не озаботились местом на корабле, то корабль работорговцев вполне сгодится, если убить его капитана, Уггара Козана (команда не против такого оборота).

Если Мастер Йап присутствует в партии, он отстранится от боя и воссоединиться с героями, когда они закончат. Лидер восставших Пелматенас, отмечен трагической судьбой – он умрет при освобождении своего народа. Если вы не хотите, чтобы он встретил свой конец, он может присоединиться к героям в их пути к следующей цели, но его судьба будет висеть над ним тяжелой тучей.

Последний вариант для героев – вмешаться, но потерпеть поражение. Если это случилось, возможно их свяжут и отправят на корабле в Кинжал Ведьм вместе с оставшимися в живых эльфами. Это легко приведет к событиям, описанным позднее в этой главе, а также вы можете перенести специфические события, происходящие на борту Удачливой Девицы на корабль работорговцев, например атаку кита-нежити и Драгонести. Всё снаряжение и вещи героев будут сложены на корабле работорговцев как подарок титанам за «недобор» эльфов, и будут заперты на замок и под охрану.

Вне зависимости от обстоятельств, восстание эльфийских рабов должно быть поворотным моментом для героев, продвигая сюжет дальше. Сделаайте его увлекательным, впечатляющим и вызывающим, насколько это возможно, и опять-таки – не беспокойтесь особо о лишних или упущенных деталях!

Награда в опыте: игроки должны получить полный опыт за любые битвы, в которых они сражались для освобождения эльфов, доставки их в безопасное место или для предпринятия других значимых действий, помогающих продвинуть сюжет. В дополнение может быть назначена награда за «Малое дотижение в миссии» (см. Установку компании Draginlance), в зависимости от того, насколько герои изменили ход событий. Если герои помогли ограм против эльфов, дайте им только половину опыта за битвы против рабов, так как они являются более легкой мишенью.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия