Студопедия — Запуск Фонтана (УС 10)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Запуск Фонтана (УС 10)






Когда Арка будет поднята, вместе с успешно установленной Линзой, Фонтан будет полностью готов. Надписи на фасаде Арки по-Истарски (Расшифровка КС30 или понимание языков) объясняют использование фонтана. Когда свет зари появится над каменными ступенями (обычно через час после восхода летом, полчаса или меньше зимой), Линза захватит его и сфоксирует на озере. Это пробудит Фонтан Обновления, который будет активен около часа, пока солнце не поднимется слишком высоко.

Ночью, когда звезды видны, звездный свет фокусируется Линзой, что освещает озеро и предоставляет добавочные возможности. Эта функция фонтана не будет работать, пока он не пробудится с первыми лучами зари.

Когда все условия для активации Фонтана выполнены, прочтите или перескажите следующее:

Свет зари заливает трясину мягким розовым сиянием. Через короткое время Арка Света выходит из тени каменных ступеней, и наконец первый проблеск зари падает на Великую Линзу Солинари. Эффект немедленный – линза захватывает луч, безупречное стекло наполняется бриллиантово-белым светом. Спустя одно биение сердца, луч пульсирующей энергии ударяет из Линзы со слышимым звоном силы, и врезается в зелено-черную болотную воду озера.

Вода кипит и бурлит, выкидывая веками скопившийся ил и грязь на ближайшие берега. Гало света поднимается, как крылья феникса, от поверхности озера, а за ним – струя воды около 15 футов высотой. Над фонтаном встает радуга, содавая проход из переливающегося света от подножия Арки до края столба танцующей воды. Все вокруг фонтана оживает, маленькие струйки воды брызжут вокруг центральной, сливаясь в хоре божественной силы.

Сияющее, ослепительно красивое существо выходит из глубин фонтана на берег, к краю прохода-раудги. У нее голова женщины и тело змеи, но в ее облике нет ни капли злобы. Она переливается цветами в унисон с фонтаном.

«О благородные», говорит она голосом, в котором слышно эхо веков, - «Я Эсмани, одна из стражей Фонтана. От имени Голубого Феникса и Светлых Богов я благодарю вас за восстановление храма».

Активация Фонтана восстановила память Эсмани о том, кто и что она. Хотя она и благодарна, у нее вновь есть роль, и она защищает Фонтан от тех, кто злоупотребляет им. Эсмани попросит героев рассказать, что привело их к обновению, кто должен быть искуплен, и что должно совершиться заново. Логичным ответом будет рассказ о Слезах Мишакаль. Однако, любой персонаж, нуждающийся в прощении грехов, которые преградили ему путь к его классовым способностям или заклинаниям, или сменивший мировоззрение, тоже будет хорошим кандидатом.

(Прим.перев. Мне кажется, что излечение дракона с одновременной окончательной сменой его мировоззрения будет самым благородным поступком. Я бы дал за это опыта тем, кто идет в Свете)

Создание: чтобы получить доступ к Фонтану, персонаж должен приблизится к радуге и встать перед Эсмани. Нага-страж спросит, чего он ищет. Блеф и сокрытие правды сложны (проверка Чувства Мотива +18), и если нага почувствует неискренность или принуждение, она грозно попросит его уйти. Если её атаковать, это вызовет немедленную реакцию (или плевок ядом, или заряд молнии).

Эсмани, нага-страж: 93 хита, Справочник монстров

Развитие: если герои атакуют Эсмани по каким-либо причинам, её две сестры Назид и Пилофина прибудут через 3 раунда, почувствовав наполнение Фонтана в глубине трясины. Если герои уже победили их, наги все равно будут вновь целыми и невредимыми. Они также выглядят как наги-стражи, а не как призрачные. Все они присоединятся к Эсмани, защищая Фонтан.

Если герои не атакуют Эсмани и ответят правдиво, она даст им пройти. Они обнаружат, что могут пройти по мосту из радуги к фонтану, и погрузить Слезу Мишакаль прямо в бурлящую колонну воды. Болезненный зелено-черный цвет камня исчезнет, сменившись, когда вода уйдет с поверхности, на мягко-голубой, и Слеза станет точной копией своей сестры. Персонаж, омывший слезу, получит внезапное, мощное чувство, что произошло что-то еще – неизвестное еще героям. Очищение Слезы от скверны ослабило хватку Лотиана на Кайлег, эльфийском духе (подробности появятся в Главе 6). Когда Слеза будет искуплена, прочтите или перескажите следующее:

И вновь Эсмани, змея-страж, произносит «Вы теперь обладаете силой великого исцеления и больших изменений», скажет она. «Чума и слабость падут перед светом этих камней. Чума, поразившая Великие Болота не сможет противостоять ни вам, ни кому-либо еще, кто несет этот свет».

Эсмани сморит на Владыку Драконов, свернувшегося на сцене своего театра, почти превратившись в стаатую. «Однако же, некоторые болезни зашли слишком далеко. Морлекс, лорд Великих Болот, твоё время кончается. Слезы не могут спасти тебя. Что ты скажешь нам?

Драконьи глаза едва могут открыться из-под окостеневших чешуек головы, и он смотрит на Эсмани. «Я не жертва», говорит он глубоким голосом. «Это все, к чему привели мои дела. Я не имел прав, но был правителем. Я лишь пьеса, которую без жалости сыграли боги судьбы. Но из-за эгоизма моего мелкого слуги, я почти мертв. Я не очень жалею об этом – это все же лучше, чем быть безумным и жестоким Дегтем»

Эсмани поворачивается к вам и говорит. «Воды Фонтана могут обернуть вспять то, что было сделано. Есть шанс вернуть чью-то жизнь, как зеркало его прошлого. Но дракон не может сделать этого в одиночку. Ему нужен защитник, тот, кто еще раз внесет Слезы Мишакаль в очищенные воды.

Персонажи игроков стоят перед принятием очень важного решения. Эсмани предлагает одному из них войти в фонтан со Слезой, чтобы Деготь мог омыться в его водах и излечиться. Если они откажутся, и решат, что лучше дать Дегтю умереть, никто не решится помочь дракону за них. Деготь, Владыка Драконов в Великих Болотах Нордмаара, последний раз вдохнет воздух на своей сцене и умрет.

Если же, с другой стороны, герои согласятся помочь дракону, им нужно убедить его войти в фонтан. Это несложно, особенно если он поймет, что они хотят видеть его живым. Эсмани говори, что они должны погрузить обе Слезы в озеро, а Деготь тем временем поползет по радужному мосту. Если это выполнено, воды взорвутся брызгами голубого света и дракон свалится с моста в воды фонтана. Прочтите или перескажите следующее:

Морлекс исчезает под поверхностью озера. Фонтан Обновления испускает гало божественного света, вбирая в себя энергию голубых драгоценностей. Затем, с радостным ревом, дракон выныривает на поверхность озера, поднимая свою голову на длинной змеиной шее над Фонтаном. Костяные чешуйки упали с его тела как пожухшая листва. В свете зари, чешуя дракона теряет свой угольно-черный цвет. Теперь она сияет темно-серебрянным оловом, и каждая чешуйка окаймлена голубым.

«Это произошло», говорит нага, улыбаясь. «Вирм принял свой жребий, и Дегтя больше нет»

С помощью героев, Морлекс наконец был излечен как от чумы бакали, насланной Углем, так и от древнего искажения, что жило в нем. В спрое со своими чувствами к «подданным» и землям, что он присвоил, он выбрал благородство, и отверг тиранию. Что произойдет с драконом в конце его искупления, будет ясно в будущем.

Слезы Мишакаль могут быть использованы и без Фонтана для снятия каки-либо остаточных эффектов болезней с героев или НПС, например Мастера Йапа. Кобольд опять окажется в долгу у героев, но он к тому же сбит с толку событиями последних нескольких часов, и не уверен, что теперь ему делать. Учтите, что Мастер Йап не войдет в Фонтан, даже если герои не захотят его лечить.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 453. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия