Студопедия — Противостояние с Баратрутусом (УС 13 или 14)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Противостояние с Баратрутусом (УС 13 или 14)






Запустите это событие, когда герои и Деготь придут к соглашению насчет драконида-аурака, или когда вы определите Баратрутусу время появиться в Морлексчтлане, чтобы посмотреть, кто же победил. Вся предыдущая деятельность ведет к этой точке. Если это не так, вам придется придумать что-то, что позволит героям восстановить Фонтан Обновления и вылечить Дегтя.

Если Деготь призывает Баратрутуса, драконид прибывает обратно в Морлексчтлан на виверне, вместе с четырьмя командующими своих бакали. Если он появляется, не будучи призванным, он может быть и без бакали. В любом случае, он не совершенно неподготовлен. Живя столь долго под маской, аурак всегда держал в уме возможность своего разоблачения. Как только Деготь и Баратрутус встретятся, прочтите или перескажите следующее:

Морлекс, Владыка Драконов в Великих Болотах, принимает форму человека-мужчины, когда его лейтенант-аурак приближается к Театру. Баратрутус одет в мантию черно-ночного цвета; Деготь прячет кипящую ярость за маской приветливости.

«Мой повелитель!» - восклицает аурак, и его драконий рот наполняется ложью «Какое счастье, что вы еще живы! Когда я получил вызов, я опасался, что могу не успеть во время, но я вижу…»

Деготь прерывает дракона, бросая пустой кубок. Он звенит о камень сцены, и дракон наступает на него. «О бедный, больной Морлекс, иметь такого непреданного слугу! На всех болотах твой медоголосый агент управляет от твоего имени, а это такой лживый и глупый голос, и он сделал тело больным, а разум отравленным. Ты, Баратрутус! Я называю тебя предателем и проклинаю! Ты стакнулся с Онислейбетом и принес его каменную судьбу ко мне!»

Отступая, Баратрутус трясет головой. «Нет, нет мой повелитель, я имел в сердце только ваши лучшие интересы! Вы должны понять! Будь вы союзником Угля…»

Деготь рычит, покидая свою человеческую форму и превращаясь в огромного черного дракона, скрывавшегося под маской мужчины. Чума отлично видна: целая половина его огромной угольно-черной головы кальцинирована, сформировав бледно-желтый нарост на кости. «Хватит лжи!» - грохочет он.

«Я сожалею, что мою руку подтолкнули», говорит Баратрутус, глядя на огромного Морлекса. «Почему ты не хочешь быть разумным?». Взяв из-за пояса кусок угля размером с кулак, аурак запускает им в дракона. Как только он врезается в драконью чешую, слышен глухой звук, сопровождающийся мощным скрежетом. Деготь, в конвульсиях, падает на сцену. Процесс кальцинации его чешуи заметно ускоряется. «Неужели ты не понимаешь?!», вновь повторяет Баратрутус.

Драконид унес одно из небольших сокровищ Угля с собой, и хранил его до этого момента. Кусок угля позволяет носителю усилить и ускорить течение болезни. Использование его на Дегтя вывело черного дракона из боя, что означает отсутствие помощи со его стороны, если герои думают биться с аураком.

Создания: если Баратрутус прилетел на виверне с поддержкой, его лизардмены будут атаковать вместе со своим начальником. Иначе Баратрутус сражается один. Виверны останутся в стороне в любом случае.

Баратрутус, чародей-аурак, 92 хита, приложение 2

Командующий бакали (4): 37 хитов, приложение 2

Тактика: аурак очень опасный противник, но герои могут получить преимущество. Ниже приведена пораундовая тактика Баратрутуса, включая информацию о его подготовленных заклинаниях.

Перед боем: час назад Баратрутус произнес защиту от стрел

Раунд 1: Баратрутус использует шаг измерений, чтобы перебраться подальше от героев, в укрытие. В это время бакали атакуют героев с ходу.

Раунд 2: Баратрутус швыреят огненный шар в группу героев. Бакали пытаются фланкировать

Раунд 3: Баратрутус произносит массовое внушение, внушая героям атаковать дракона, пока он беспомощен. Бакали убегают.

Раунд 4: Если некоторые из героев или они все сопротивляются внушению, Баратрутус атакует лучами энергии ближайшего не задетого внушением мага. Если все герои попали под внушение, Баратрутус использует шаг измерений и занимает позицию за поверженным драконом. Бакали вернутся в бой, если Баратрутус под атакой.

Раунд 5: Если у него есть противники, Баратрутус кинет сверкающую пыль на ближайших героев и уйдет в укрытие. Если герои все еще под эффектом массового внушения, он постарается нанести смертельный удар дракону. Бакали не вмешиваются, если Баратрутуса не атакуют.

Аурак постарается не быть атакованым персонажем с Драконьим Копьем Хумы. Он особенно опасается заклинателей и может прочитать их действия, чтобы затем противопоставить развеяние магии. Если дела идут для него плохо, он сбежит, или произнеся полет, или используя шаг измерений, чтобы сначала увеличить разрыв с героями.

Развитие: хотя Баратрутус может успешно развернуть героев и заставить их помогать ему добивать Дегтя, это будет недолгим успехом. Деготь придет в сознание на достаточное время, чтобы отшвырнуть Баратрутуса и зарычать на героев. Дайте тем, кто попал под внушение пройти еще один спасбросок.

Если герои побеждают Баратрутуса, он взрывается в яростной вспышке энергии, как при обычной агонии аураков. Это уничтожит его амулет, но наручи и кольцо останутся неповрежденными. Его бакали, поняв, что хозяин повержен героями и драконом, немедленно сдадутся.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 364. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия