Студопедия — Функции диагоналей.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Функции диагоналей.






 

Диагонали выполняют функции визуального индикатора скорости и уровней, это указатели на сильное движение.
Горизонтали – поддержка и сопротивление, а также указатели на время действия. Но самое важное это преодоление границы канала, и происходит это наиболее часто на втором или третьем цикле, соответственно там просто осуществляется контроль. В действительности уровни от третьего цикла и от шестого - важнее остальных. Обратные уровни - тоже указатели, но противонаправленного действия. Если следовать изначальной логике и динамике событий, там можно располагать стопы, учитывая что цена действует на опережение и подтягивать их в соответствии с местом действия цены на фоне модели, но самое интересное когда цена откатывает к одному из последующих уровней, реагируя на него, отскакивая от этого уровня, она заблаговременно часто указывает на каком временном промежутке "хочет" пробивать канал в обратную сторону, предварительно отдав лучшую цену и создав свинг в обратную сторону. Отмены сценария - при рождении новой сонаправленной модели, или преодолении впереди стоящих уровней.
В принципе наиболее часто реакция на уровни при отскоке выглядит очень точно и однозначно, в пределах теней свечей, тела их остаются не тронутыми, становится легко просматривать масштабы и делать выводы, читать раскладку.
Пример разметки GBPUSD:

 

 

ВАЖНО: при пробое линии 1-3 данного свинга связанный с ним сценарий событий отменяется окончательно.

ВАЖНО: любой пробой границ модели ценой указывает на выход состояния рынка из локально-установившегося баланса и равновесия, и отправляет нас на старшие масштабы.


Время.

 

Внутреннее время модели - динамично и относительно, отражено в виде циклов, и читается строго по состоянию рынка в рамках модели.
Если движение рынка стабилизировалось относительно какой-то из моделей, не трогая ее границы 1-3, любые отсчёты времени внутри этой модели, и продолжение движения в направлении описываемом этой моделью - будут лишь увеличивать старшинство дальнейших задумок рынка. Относительно цены всё выражается тоже достаточно просто: это означает что в постройке старшие расклады в выбранном направлении. Если говорить буквально, то времени 6 циклов для реализации достаточно, наиболее часто - меньше, и мы будем иметь свинг, выросший из изначального, который доступен для чтения, на одном из более старших масштабов действия цены.
Действие цены на фоне модели (как определённого шаблона), облегчающего нам восприятие происходящего на рынке, при этом достаточно закономерно. Сильные движения, прибыльные и эффективные для работы мы наблюдаем с пробоем границы 2 канала, на втором или третьем цикле. действие коррекций выравнивающих временные границы движения, превышенного во время пробоя границы 2, предыдущим движением, часто выглядят затянутыми по времени, и цена порой отдаёт нам уровень 1-го цикла, за время.. ну положим 3-го.
Связывать время и место действия цены необходимо для того, чтобы иметь возможность увидеть параметры маневра, для цены, когда она совершает те или иные действия.
Если цена взяла уровень третьего цикла за время 2-го - у нас уже появляется определённый запас времени для принятия решений, и оценки дальнейшей ситуации. данные моменты нужно учитывать, и складывать картинку на предмет того, что же это означает для рынка, если взглянуть на масштабы действия цены и составляющие её движение экстремумы. радиус действия для нас становится известным, и даже если подразумевать определённое противодействие рынка, то оно будет осуществляться в соответствии с указанным свойством модели. и это как ни странно всё, что необходимо знать про время в модели, помимо склонности цены к установлению определённого локального баланса во время собственного движения.
Если обратиться к модели, то в фазах разворота, имея контроль и фильтр для происходящей ситуации, мы достаточно уверенно можем определить для себя масштаб нашего взаимодействия с рынком, чтобы понять где нам нужно в данный момент находится, и какие именно состояния цены отслеживать наиболее внимательно, можем увидеть прямые задачи, которые перед ценой (и соответственно перед нами) стоят, как определённые "препятствия", чтобы в необходимый момент времени и на самом нужном для нас участке, выбрать для себя место для совершаемых сделок, их направление, и проконтролировать дальнейшее выполнение, при необходимости закрыть их вовремя, обезопасив средства от нежелательных последствий. не все ситуации можно безболезненно проконтролировать, имея ограниченные средства, допустим работая небольшим депозитом, поэтому взвешивать для себя размеры событий нужно адекватно и внимательно, планировать свои действия – тоже, просматривая рынок и пользуясь моделью.
Очень важно помнить при этом, что мы геометрически проектируем состояние цены, при помощи модели, а не рисуем ее маршруты.

Пример разметки USDJPY:
5м движение было слабым взяли уровень второго цикла в 3-м и балансируя на линии возможного оnката рухнули вниз.

 

 

Отсылая нас на Н4, где мы можем искать уровни от пересечения диагоналей с временными зонами

 

 

Далее рынок начинал формировать противоположное движение новым свингом с опережением времени, можно было на откате войти от уровня 105,40. Дошли до уровня 6-го цикла опережая время.

 

 

Пример разметки EURUSD:

здесь недоход до уровня второго цикла:

 

 

здесь выполнение уровня третьего цикла отскок и движение вниз:

 

 

а тут это же нисходящее движение после отскока, и в том виде в каком оно существует сейчас:

 

 

получается так, что на пятиминутках рисуется ответ для H4. есть недоход до уровня 2го цикла, но при этом цена пребывает в сильной восходящей фазе до сих пор, находясь на верхней границе канала на первом рисунке, и уверенно взяв уровень третьего цикла с пробоем границы на втором рисунке. ход цены вниз на пятиминутках разрешится совсем скоро для нас чётким ответом куда и долго ли торгуем дальше.
Эллипсом выделено место пробоя канала (прошлой модели - нет!), там же, в районе пробоя отчётливо виден совсем мелкий свинг вниз, левее - лоу предшествующего свинга вверх. По сути локальный контроль можно осуществлять именно от этого участка, раскручивая ситуацию до самых старших масштабов. Рассуждать о дальнейшем ходе цены вниз пока не имеем права - слишком мало оснований, предыдущий движок выдохся, да и отсутствие подтверждения на формирование чёткой, торгуемой ситуации пока нет. В данный момент нужно дождаться чем закончится ситуация в районе выделенного эллипсом, ну и затем рассуждать от имеющейся на руках конкретики, т.е. цена должна дать отчётливый ответ на продолжение осуществления собственных планов, даже если собралась в противоход. Нисходящий движок всё ещё находится на младших раскладах, указанием на рост - будет формирование свинга соизмеримого предшествующему противонаправленному, от лоу.
Приложение.

 

 

Треугольником обозначены диагонали, они - обычные проекции, смоделированная, если можно так сказать, скорость предполагаемого движения. если она превышается ценой, несложно увидеть, что шансы на успешный исход и досрочное достижение целей - возрастают, но там будет всегда несколько ответов и дополнительно.. свинг образуется внутри каждого из старших экстремумов, а это сонаправленные, младшие модели, и конечно же у них свои цели.
В таких случаях старшие масштабы будут двигать рынок в сторону достижения своих "целей". Это можно в данном случае применить к ситуации очень даже просто - младшие и будут строить структуру старших.

 

 

Провели последовательный (от старшего ТФ к младшему!) анализ графиков цены в районе разворотных точек, идентифицировали и обозначили на графиках «правильные» свинги, восходящие или нисходящие каналы, временнЫе циклы 1-2-3-(4)-6, уровни достижения «цели» каждого цикла (а также «обратные», т.е. ориентировочные уровни условного «пробоя» модели), скоростные линии (диагонали)…
Отслеживаем текущий тренд на действующей («непробитой» пока) модели младшего торгуемого ТФ (избранного по объективным параметрам размера депозита, правил ММ и т.п., а также исходя из субъективных реал-возможностей конкретного трейдера).
Пребывание цены в канале – это локальный (здешний) баланс/равновесие.
Выход цены на уровни данной модели «досрочно», т.е. с опережением текущих циклов действующей модели выражает явный тренд на этом ТФ. С другой стороны, это опережение прорывает касательную через точку 2 моделеформирующего свинга,
и мы переходим к анализу графики на «вышестоящем» тайм-фрейме.
А там, в том «старшем времени», если цена идет на «скорости» тамошней модели или «быстрее», – тот же тренд продолжается. Но если цена «тормозит», отстает во взятии уровней своей модели, т.е. достигает лишь «младших цен», – это признак намечающегося противохода, тобто формирования противоположно направленного свинга,
попросту – коррекции для нашего «стартового» тренда. Сия коррекция точнее станет вырисовываться на «нижестоящем» ТФ, куда мы теперь и должны перекочевать для дальнейшего анализа.
Далее – процесс повторяется. Итак, мы вновь на «младшем времени», и наблюдаем за каналом (пока здесь новый баланс/равновесие). Если цена станет «задерживаться», коррекционная модель "захлебнется", и вернемся к исходному, "стартовому" тренду.
А если начнут достигаться «старшие цены», значит – пошло формирование нового тренда (противоположного названному «стартовым»)…

 

1) Модель работает в обе стороны (так что ориентацию в пространстве не возможно потерять)…….вывод: модель можно строить от любого свинга…..важно только определить для себя что торговать выгодно в данный момент:
а) Размер риск – прибыль
б) Оценка ситуации направления скорость (цена-время)
в) Вход своевременно произвести (минимум просадки)

2) Расхождение в котировках значения принципиального не имеют (это побочка данной профессии и с ней нужно мириться)
3) Расстояние 1-3 есть наш риск (значит стоп-лосс знаем куда ставить и ММ содержать в порядке без вмешательств порочной жадности)
4) Важно выработать собственную стратегию (где вход, а где выход, а где стоп разметить и что делать, когда он сработал)


Проекция это не правила (рамки) в которых объективность сковывается. Проекция – это следствия состояния (настроения) и возможных намерений. Соответственно для проекции нужен контроль в случае резких или поэтапных изменений настроения рынка…..

 

VCHANNEL


Автор: Vadimcha (Вадим)

 

Начнем просто по порядку.

Задача: необходимо описать движение между точками A и B, причем так, чтобы промежуток между этими точками был охвачен геометрическим построением, и за пределами построения ни осталось ни одного пункта (pips).

1. имеем две точки



2. если экстремумы вдруг нечаянно равны, надо брать первый возможный из них (то есть левый)



3. поскольку нас интересует во всем этом занятии цена, находим ее графически, кладем горизонтальные уровни на эти точки, в самом низу будет дополнение, в котором без этих двух уровней невозможно будет построить все остальное, смотрите картинку в пункте 7.



4. время этих точек нас тоже интересует, откладываем на график вертикали, и уже половину задачи выполнили - в пределах этого четырехугольника - все что происходило с ценой между точками A и B


5. теперь отсекаем от уже описанного пространства лишнее. чтобы построить канал используются 2 (два) инструмента "равноудаленный канал", причем накладываем их навстречу друг другу, чтобы медианы этих каналов смотрели в разные стороны как показано на рисунке. выделяем их разным цветом чтобы было понятно где и что.


6. вы должны получить в итоге такой результат:


7. Пожертвовав компактностью и показаваем полностью все уровни полученные засчет проекций и также симметрии, все пределы, которые канал описывает внутри себя, без взаимодействия с другими каналами.

 


Горизонтальные и вертикальные уровни получены следующим образом:

- Сначала откладываются вертикали из точек пересечения границ канала и уровня цены в точках A и B.

- Затем пересечения границ каналов с этими вертикалями превращаются в горизонтальные уровни.

Всего канал дает 8 уровней внутри себя.
- 2 уровня от вертикали медианы, из точек A и B на границы канала.
- и еще по 2 уровня от каждой вертикали, которая построена от тупого угла канала, поскольку каждая из этих двух вертикалей проходит сквозь весь канал, то пересечение и с медианой и спротивоположной границей - дадут по ценовому уровню. итого 2+2+2=6 ну и еще самые первые горизонтали, которые постороены в самом начале.
- вертикали отложенные от острых углов канала - являются пределами, за которые отвечает один, отдельно взятый канал, без всякого взаимодействия с другими.


====

Почему каналы, а не просто линия фильтра?

Данная картинка объясняет для чего была нужна вторая граница, и почему используются именно каналы, хотя строго говоря это и не каналы вовсе, просто название образовалось само собой, в силу однозначной внешней похожести. если интерпретировать, то это динамическая модель, с учетом скорости между точками, и описывается этой моделью все значимое пространство, между точками A и B, в строгом соответствии с динамикой процессса, приводя ее к возможности линейных преобразований, и в общем -то эта модель позволяет находить будущие экстремумы, которые образуются на рынке как следствия этой модели и других, построенных по тому же самому принципу.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 427. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия