Студопедия — Глава 3. Прошло уже около часа с тех пор как мы втроем разбили лагерь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Прошло уже около часа с тех пор как мы втроем разбили лагерь






Прошло уже около часа с тех пор как мы втроем разбили лагерь. За это время я не проронила ни слова. Я просто не знала что сказать. Зедд и Ричард не стали мучать меня расспросами, видя моё состояние. Я смотрела на костер, завернутая в одеяло, так учтиво предложенное Ричардом. Волшебник предложил мне стакан чаю, и я с радостью приняла его. Через час наступит рассвет, и ложиться спать смысла не было. Зедд решил не упускать такой огромной возможности и за это время приготовить большой завтрак. Ричард решил пойти в дозор, дабы удостовериться, что за нами нет слежки.

- Что ты здесь делаешь, Хейли? – спросил у меня волшебник, кромсая грибы для омлета. – Что ты делаешь так близко к границе?

От неожиданного вопроса я замешкалась. – Можно я задам встречный вопрос? – проговорила я робким голосом, - А где мы?

Старик слегка усмехнулся. – Мы в Вестландии, дитя моё, рядом с границей с Срединными Землями. Ну так, что ты тут делаешь?

Только сейчас меж деревьев я увидела зелёную стену, упирающуюся в облака. Она завораживала своими размерами. И как я её раньше не заметила?

Я даже не знала, что ему ответить. – Скажу правду, я не знаю.

Зедд поднял одну бровь. – Как это не знаешь? Вот так вот взяла и появилась?

Он просто читал мои мысли. И как это у него получается.

- Я не знаю как это объяснить, но все именно так. – прошептала я.

Старик снова усмехнулся. – Хорошо, задам вопрос по-другому, откуда ты?

Как только я открыла рот, чтобы ответить из кустов вышел Ричард.

- Да, откуда ты? – спросил он у меня уставшим голосом. Было видно, что он не спал уже около двух суток.

Я не знала, как объяснить им все это, и решила просто рассказать им про мой дом.

- Я живу, вернее жила, в маленьком городке под названием Портленд. Это в Соединённых Штатах Америки, штат Орегон. В нем есть высотные здания по 40 этажей, километровые мосты через реку, стадионы, скоростные магистрали, великолепный аэропорт, вокзал в стиле барокко, сады и парки. Там было безумно красиво, особенно летом. Помню, я как-то гуляла со своей собакой по имени Джим и мы с ним задержались в парке и провожали солнце за горизонт июльским вечером.

Мой рот озарила улыбка воспоминаний. Взглянув на Ричарда и Зедда, я засмеялась. Судя по выражению лиц моих собеседников, они пытались представить себе этот город, но у них явно не получалось.

- Как-то это странно, - наморщив лоб, сказал Зедд. – В 40 этажей говоришь … А при помощи какой магии выстраивались эти невероятные здания?

Моя улыбка стала ещё шире. – Там где я жила, нет магии, ну или, по крайней мере, о ней там не знают. Может она и есть, но на показ её не выставляют.

Понимание пришло на лицо волшебника. – Ну, тогда я знаю, откуда ты, дитя моё, ты из Древнего Мира, раз в твоём доме нет магии.

Я отрицательно покачала головой. Я не знала как им доказать что я не отсюда, не из этого места. Я взглянула на небо в поисках ответа, может оно мне подскажет. На горизонте багровел рассвет.

– Нет, Зедд, - с беспомощностью в голосе сказала я, впервые назвав его по имени,- я вообще не из вашего мира. Не из Срединных Земель, не из Вестландии, не из Древнего мира, ниоткуда. Я из параллельной вселенной. Я просто понятия не имею, что я тут делаю, как сюда попала и главное зачем.

Старик мягко потрепал меня по плечу. – Я все понимаю, Хейли.

Я не поверила его словам. Прежде чем они реально осознают что, то, что я сказала – правда, пройдет ещё много времени.

- Ну что ж, сменим тему разговора, - потерев руки, сказал Зедд, - Завтрак готов! Налетаем.

Ричард передал мне тарелку. Только сейчас я заметила, что он не проронил ни слова в нашем разговоре. Он смотрел на меня изучающе. Наверное, это все от усталости.

- Тут что-то не так, - сказал Ричард,- Я что-то чувствую.

Зедд, видимо зная, что это означает, бросил завтрак и стал осматриваться вместе с ним. Они смотрели в глубину леса, выискивая что-то в гуще деревьев. Я тоже решила встать и осмотреться. Ничего видно не было, деревья как деревья, наверное, просто ложная тревога. Я села и принялась за омлет. Он оказался на удивление вкусным, хоть я и не люблю грибы. И вдруг две черные точки показались в небе на фоне восходящего солнца. Сначала я подумала, что это просто две птицы, но когда они стали стремительно приближаться и увеличиваться в размере до габаритов крупного медведя я запаниковала.

- Смотрите, что это? – воскликнула я.

Увидев приближающиеся тени, Ричард начал молниеносно выкрикивать инструкции.

- Затушите костёр, Зедд, спрячь еду подальше. Хейли, прячься за деревьями и сиди тихо. Они могли нас не увидеть.

Я побежала, и спряталась за ближайшее дерево. Спустя ровно 5 секунд от лагеря не осталось ни малейшего следа. Волшебник спрятался в кустах на противоположной стороне нашей стоянки. Ричард укрылся за моё дерево.

- Сиди тихо, - прошептал он, - И не высовывайся.

Моё сердце билось галопом. Я не могла сдержать паники. Вдруг что-то с грохотом приземлилось на место нашего бывшего костра. Я слегка выглянула из-за ствола, что бы увидеть, что же это все-таки было, и почти закричала. Ричард закрыл мне рукой рот.

- Не шевелись, ни звука…

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 365. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия