Студопедия — Мысли о деньгах
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мысли о деньгах






О деньгах сказано много и самого противоречивого.

«Не в деньгах счастье», «Все зло от денег» – говорят в народе. Деньги всегда занимали в мире главенствующее положение.

Даже пословица «здоровье не купишь» уже не актуальна. Здоровье сейчас тоже платное – и лечение, и лекарства, и травы. Получается, имеешь деньги – есть и все остальное. Деньги – символ достатка. Человеку свойственно стремиться к благополучию.

Но вот что характерно: богатые богатеют, хотя, кажется, у них и так уже всего полным-полно, а бедные – беднеют еще больше. Почему такая несправедливость? «Бедность – не порок». Расхожая фраза. Но она имеет свое продолжение. «Бедность – не порок, а большое свинство» в отношении наших детей.

В необеспеченной семье ребенок не получает хорошего питания и образования, переживает по поводу одежды, не столь красивой, как у сверстников. Нашим родителям безденежье не позволяет обеспечить достойную старость. Мы не можем обеспечить себе полноценный отдых, во многом себя ущемляем, зачастую отказываясь от самого необходимого. У детей, внуков, родителей – проблемы, с которыми не справиться без денег. Бедность приводит нас к унынию, что, согласно Божьим заповедям, большой грех.

О чем думает бедняк: воображение рисует ему бедность и связанные с ней проблемы завтрашнего дня. Поскольку воображение – процесс созидательный (ведь мысль материальна), то постоянное беспокойство о деньгах, неверие в собственные силы и успех усугубляют и без того нерадостную жизнь.

Богатый же человек, вновь и вновь представляя себе свое богатство, пересчитывая в уме принадлежащие ему деньги, прокручивает всевозможные варианты использования своих финансов. Таким образом, обеспеченный, благодаря своему воображению, укрепляет и приумножает свое богатство.

Итак, деньги! Деньги... Что значат они в нашей жизни?

? Для одних – это свобода,

? для других – власть,

? для третьих – удовольствие,

? но для всех деньги – необходимость.

Так или иначе они присутствуют в каждом разговоре, к ним сводится практически любая проблема.

Что же такое деньги? Деньги – это энергия.

Все в нашем мире состоит из энергий. Деньги – это тоже энергия, сила, и об этом знали знаменитые меценаты прошлого, щедро вкладывающие свои богатства в искусство, жертвуя на строительство храмов, больниц, приютов.

«Не оскудеет рука дающего...» Чем больше человек делится своим богатством, тем больший поток денег он привлекает к себе. Они все чувствуют.

Деньги (как и люди) имеют не только физическое тело, но и эмоциональное, и ментальное.

Физическое тело денег – это бумажные купюры и мелочь. Они любят, когда их холят и лелеют, содержат в опрятном виде, в уютном красивом кошельке – их домике. Никаких карманов деньги не признают, терпеть не могут быть мятыми и, не дай бог, рваными.

Благодаря своему эмоциональному телу, деньги чувствуют наше отношение к ним. Как и все в природе, они тянутся к тем, кто их уважает и любит, а также знает им цену, ну и, конечно, всегда не прочь их пересчитать.

А с помощью своего ментального тела купюры знают то, что мы о них думаем. И если в вас поселилась мысль, что большие деньги – это грязно, плохо или стыдно («Нет у честных людей в нашей стране больших денег»), тогда большие деньги обойдут вас стороной.

Не придут они к вам и в том случае, если вам близки пословицы: «Каждый сверчок знай свой шесток», «По одежке протягивай ножки». Эти установки ограничивают уровень ваших притязаний, вам кажется, что большего, чем имеете, вы не заслуживаете. К сожалению, когда мы себе ставим рамки, то в этих рамках и живем.

Поэтому лучше всего думать, что деньги – это удовольствие, свобода, радость, власть, спокойствие, стабильность, что ваш уровень доходов и жизни должен повышаться год от года, а сами вы – обеспеченный, удачливый человек, и с деньгами вам всегда везет.

Понаблюдайте за собой, как часто и что вы говорите о деньгах. Жалуетесь, что их нет? И не будет: вы же сами это себе внушили. Хвастаетесь, что выиграли в лотерею 100 тысяч или что любимый подарил вам автомобиль...

А может быть, кичитесь своей зарплатой, которая друзьям и не снилась? Срочно остановитесь!

Важный совет!

Никогда не стоит завышать свой заработок или называть реальный, особенно если он высокий, в разговорах с другими людьми. Тем более нельзя хвастаться своими доходами. Тем самым вы разрушаете свою денежную энергию. Не случайно на Западе о заработках своих друзей и родных, иногда даже родителей или детей, никто не знает. Ну, а если у вас настойчиво допытываются об этом, называйте меньшую сумму.

Почему некоторые люди, несмотря на все их усилия, не могут вырваться из круга безденежья? Почему и их дети влачат такое же нищенское существование? Никогда ничего не случается просто так. Просто чаще всего мы не можем докопаться до причины: «Почему? Как? За что? Кому это выгодно?»

Иногда причиной бедности могут быть элементарные порча и сглаз.

Они могут быть наведены еще на ваших предков и творят свое черное дело до сих пор. В таком случае необходима помощь специалиста. Но не всегда есть возможность обратиться к таковому. Поэтому давайте-ка сами, не ища виноватого (ему воздастся!), снимем с себя «порчу-закрутку» – состояние, когда финансы до вас не доходят. Есть проекты, заказы, работа, а денег – нет!

Чтобы избавиться от этой напасти, проведем несложный обряд.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия