Студопедия — Приветствую мыслящих! АЛЗе: так вот Душу (Дух) погубить нельзя в принципе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приветствую мыслящих! АЛЗе: так вот Душу (Дух) погубить нельзя в принципе






АЛЗе: так вот Душу (Дух) погубить нельзя в принципе! Понимаете!!!! Ее нельзя погубить... то есть уничтожить, ухудшить или ЛИКВИДИРОВАТЬ. Ее можно усыпить! Ее можно отстранить. Ее можно нивелировать. В общем, ее можно отключить, но она не учтожается. Душа (дух) может только восстановиться с абсолютом и соединиться с ней, как капляс океаном. Но каплю нельзя уничтожить, как вы пишите про душу. – утверждаете Вы,АЛЗА.

Несколько замечаний по изложению: четыре восклицательных знака – это, конечно, впечатляет, но как аргумент – никуда не годится. Ваша звенящая категоричность, скорее всего, от недостатка ЗНАНИЙ, но это дело наживное. Хорошо то, что Вы задаете вопросы, и ищете ответы. Итак,начнем.

Первое. Каплю воды можно испарить, можно заморозить, можно разложить на водород и кислород, и это будет уже не вода. Этот процесс мы спокойно наблюдаем в быту. То же и с Душой. Она состоит из первоэлементов Божественного пространства, и в это же пространство и возвращается, как первоэлемент, если Творец принял решение об уничтожении не справившейся с испытаниями Души. Из этих первоэлементов, как из кирпичиков, создаются новые Души, и отправляются в новые странствия по направлениям и задачам Родителей. Души – это не клоны БОГА–ТВОРЦА, а совершенно самостоятельные Живые существа, которые, как и материальные тела человеков, имеют своих Родителей. Так же воспитываются в Божественной сфере, как и человеческие дети на Земле, и, достигнув зрелости, отправляются в самостоятельтный путь, в соответствии с задачами и целями БОГА-ТВОРЦА. Пройдя все пространства, и опустившись до самого плотного – земного, Души начинают восхождение к ОТЦУ. Но не все проходят испытание, и ОТЕЦ посылает к ним СВОИХ помощников – Христов, которые предупреждают заблудшие человеческие Души о СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности для них, если они проигнорируют Законы ОТЦА. Все циклично, и конец всякого цикла является подведением итогов. В эволюции Души также присутствует цикл, в конце которого мы и находимся. БОГ говорит нам, что Души, отвергнувшие ЕГО, будут уничтожены, а прошедшие испытания – войдут в новый цикл, и по результатам его могут получить бессмертие, и различные чины. в Библии об этом говорится очень часто:

«Ибо, если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.» (Лев 18;29)

«Иаван,Фувал и Мешех торговали с тобою, выменивая товары твои на души человеческие и МЕДНУЮ посуду.» (Иез 27;13)

Я специально выделил слово медную,т.к. кто внимательно читал мои прежние посты, тот помнит, что медь нужна была захватчикам-дракам для адаптации к земным условиям (постепенной замены меди в крови железом). Как видите, древние тексты спокойно повествуют о торговле душами.

«Ибо ты избавил душу мою от смерти, да и ноги мои от преткновения, чтобы я ходил пред лицом Божием во свете живых.» (Пс 55;14)

Вот слова Иисуса, переданные Матфеем:

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.» (Мф 10;28)

«Братья! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.» (Иак 5;20)

Я не даю ссылки на другие источники, т.к. Вы не сможете их проверить.

Постарайтесь понять, что Душа – это и есть Вы, как один из Высших видов жизни в Мироздании. А жизнь не есть вечный процесс, она имеет начало, и имеет конец. По результатам ее ОТЕЦ дает НЕКОТОРЫМ право на ВЕЧНОСТЬ. Но этого права нужно добиться, заслужить всею жизнью по ЗАКОНАМ ТВОРЦА.

СРЕДИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ, относящихся к еврееям, НЕТ НИ ОДНОГО, заслужившего стать в шеренгу подозреваемых в ящурстве или драконстве, как бы вы не оправдывали суть иберства - пишите Вы.

На подобные Ваши утверждения трудно что-либо ответить, т.к. Вы вряд ли проводили опрос тысяч людей, а на пустые фразы отвечать не могу.

От ваших мыслей, идет сильнейший негатив и что главное, вы не даете своим людям свет и надежду, как бы ваша теория не выгдядела с вашей точки зрения правильной. - пишите Вы.

Свою задачу на форуме я вижу в том, чтобы поделиться своим Мироощущением,своими ЗНАНИЯМИ. Эти ЗНАНИЯ позволяют мне предупреждать человеков о начавшейся сортировке Душ и Сознаний. Предупреждая, я говорю о СМЕРТЕЛЬНОЙ для Души опасности, но не с целью запугать, застращать, а с целью показать близость всего того, о чем говорили Христы, пророки ясновидцы и.тд. Благоразумные человеки благодарят меня за предупреждение, стараются переосмыслить свою жизнь в те короткие сроки, которые у нас остались. Неразумные хулят меня за испытываемые ими страхи, не понимая того, что это не я их стращаю, а подсознательно они понимают свою или обреченность, или ущербность, и им страшно от последствий своей жизни, но признаться себе в этом они не могут. На эту тему предлагаю притчу Иисуса:

«Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые,взявши светильники свои,вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные,взявши светильники свои,не взяли с собою масла; Мудрые же,вместе со светильниками своими,взяли масла в сосудах своих; И когда жених замедлили,то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите на встречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым:дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир и двери затворились. После приходят и прочие девы и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, ибо не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий.» (Мф 25;1-13)

Итак, храните и приумножайте свое масло (ДУХ БОГА ОТЦА), в своих светильниках ДУШАХ. Страшно? Кому-то да, а кому-то нет. Сортировка, однако.

Но вы честно верите в то, что написали, а это заблуждение. Душа не продается ибо она не является объектом по определению - пишите Вы. Не могли бы пояснить – что сие означает: душа не является объектом по определению? По чьему определению? Почему она не может быть предметом торговли? Есть ли у Вас доказательства невозможности торговли? Или Вы не видите ПОКУПАТЕЛЯ?

Так вот, качество души (Духа) всегда остается одним и тем же. Это качество присходит и абсолюта, космического разума. Это даже не прана и не хроники акаша. Душа (дух) это часть... частица абсолюта.- пишите Вы. А как же быть с ОТЦОМ, с ЕГО ПОСЛАННИКАМИ, с ИХ призывами хранить Душу в чистоте, не поганить, не тушить свет в лампах? Видимо,БОГИ не знают чего-то такого, что знаете Вы.

Я понимаю, о чем вы, но в вашей информации истины на 5-10-%. И главное! Что вы этим разделом (третье) хотели донести? То что существую различные мироздания и цивилизации? Ну так это и так понятно. Не всем только понятен механизм отключения Земли от конфедирации галактик, что и является главной причиной текущего положения вещей, да и то, вполне нормальным с точки зрения вселенских процессов. Но это уже частности. на мой вопрос, вы не отвечаете. Это и наводит меня на кое-какие вопросы. - пишите Вы.

Молодой человек, этот абзац невозможно прочесть без улыбки. Считайте это моим ответом.

И последнее: Какая разница в том, что в теле еврея или в теле не еврея, ибера, или рептилии будет находится духовное существо, то есть, частичка целого, абсолюта, единого, космического разума?- опять спрашиваете Вы.

Отвечаю еще раз. Солнце – источник жизни на Земле. Наши предки звали его БО. Олицетворяли с ликом БОГА. А то, что находилось вокруг Солнца было не БО, т.е. НЕБО. Так вот, во всех созданиях на Земле присутствует частичка Солнца, но есть цветы (а среди них и хищники), есть прекрасные рыбы (а среди них и акулы), есть чудесные насекомые (а среди них смертельно опасные мухи) и т.д. Во Вселенной существуют множество видов гуманоидов, имеющих различной развитости ДУШУ. Человечество – это ОДНО ИЗ ТВОРЕНИЙ бога (возможно, уникальное), которое имеет Душу, способную дорасти до состояния БОГА. Потому и имеет столько желающих заполучить ее, и приспособить к ИХ нуждам. Но есть какой-то блок, не позволяющий все же полностью адаптировать ее в тела ЧУЖИХ. Извините, но не думаю, что Вы пока способны вести разговоря на такие темы. Потому закругляюсь.

СИКЕРу: душа - единички, частички (монады) творца, единого и целого, которые он создал из себя ("по образу и подобию") и послал создавать новые миры с просьбой потом вернуться и рассказать – пишите Вы.

Я знаком с этой нелепицей. Если БОГ сотворил ВСЕ МИРОЗДАНИЕ, то скажите на милость, зачем ЕМУ посылать неразумные чада, которые и себя-то еще не в состоянии осознать (многие ли форумчане соотносят себя с ДУХОМ, а не с мясом?), создавать новые Миры, а потом возвращаться и рассказывать ТВОРЦУ – что У НЕГО получилось? Или Бог ИЗНАЧАЛЬНО не знал, и не знает, что есть, и что будет? Очередная транслируемая глупость, без желания (способности) самому попытаться подумать.

Это просто один из способов ПОЗНАТЬ СЕБЯ КАК ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ и свои творения. - продолжаете Вы. Час от часу не легче.

БОГ есть ВСЕ, и ВСЕ есть БОГ, ОН во ВСЕМ, и ВСЕ в НЕМ. И вот это ВСЕ посылает СВОЮ часть, чтобы познать САМОГО СЕБЯ? Т.Е. БОГ посылает СВОЙ какой-то орган, чтобы этот орган объяснил еМУ, что же ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ? Это все равно как бы человек, чтобы узнать кто Он и что Он, посылает (например) свою селезенку, или палец ноги в разведку и узнавание самого себя.

Да… Неблагодарное это дело - быть ретранслятором бредовых высказываний.

ХЕРСУ: Дед а чё такая нервная реакция? Негоже существу столь просвещённому обзываться и делать грязные намёки)) Это тебя высшие разумы научили так дискутировать? В таком случае уровень их не столь уж и высок, примерно такой же как и точность твоих прогнозов - ни какой по просту – пишете Вы. Отвечаю. Извини,если увидел что-то обидное в моих словах. Право, я не хотел. Я могу быть резким, но это для убедительности и доходчивости. И не иначе. Вот бы встретиться всем нам годика через 2-3, как бы мы посмеялись над теми мелкими уколами, на которые обращали внимание, пережив то, что нам предстоит пережить. Прости за нечаянную боль. В скорости ее будет больше (что делать, я опять говорю о негативе, у каждого своя миссия), когда жара сменится похолоданием и над срединной Россией пройдет «Мамай», круша все на своем пути. Тогда будем вспоминать спокойное жаркое лето как благо. Все познается в сравнении.







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 404. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия