Студопедия — СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.






3.1. Оплата услуг по настоящему Договору производится на основании счетов, выставляемых Экспедитором согласно Поручения Клиента.

3.1.1. Цена услуг определяется в виде единой стоимости услуг Экспедитора. Расходы Экспедитора не подлежат возмещению клиентом.

3.1.2. Стоимость услуг Экспедитора за перевозку сборного груза железнодорожным и/или автомобильным транспортом определяется на основании тарифа Экспедитора, действующего на момент принятия Заявки, в т.ч. НДС – 18 % ( Приложение № 3 ).

3.2. Услуги не указанные в Тарифном соглашении (Приложение № 3), оплачиваются по соглашению сторон.

3.3. Оплата услуг по договору осуществляется Клиентом по выставленному счету в течение 5 (Пяти) календарных дней с момента выставления Экспедитором соответствующего счета путем перечисления денежных средств на расчетный счет Экспедитора или путем внесения денежных средств в кассу Экспедитора, но не позднее дня прибытия груза в пункт назначения.

3.4. Дополнительные работы и услуги, не указанные в Тарифном соглашении (Приложение № 3), выполненные Экспедитором по просьбе Клиента, оплачиваются Клиентом в порядке, предусмотренном п. 3.3. настоящего Договора.

3.5. Дополнительный сбор Экспедитора при объявлении ценности груза, оплачивается Клиентом на основании тарифов Экспедитора, действующих на дату приема Поручения, в порядке, предусмотренном п. 3.3. настоящего договора

3.6. Моментом исполнения Клиентом обязанностей по оплате услуг считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Экспедитора либо принятия денежных средств в кассу Экспедитора.

3.7. В случае недостаточности денежных средств, перечисленных Клиентом Экспедитору, для оплаты стоимости всех услуг Экспедитора, включая дополнительные сборы, неустойку и др., или же для погашения всей уже имеющейся задолженности Клиента, Экспедитор самостоятельно определяет, в счет погашения какой части задолженности зачесть перечисленные средства.

3.8. Экспедитор вправе удерживать находящийся в его распоряжении груз до момента оплаты Клиентом услуг, оказанных Экспедитором. В этом случае Клиент также оплачивает услуги складского хранения, связанные с удержанием имущества. Удерживаемый груз выдается грузополучателю только после полной оплаты Клиентом задолженности за оказанные услуги. За возникшую порчу груза вследствие его удержания Экспедитором в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, Экспедитор ответственности не несет.

3.9. В случае если Клиент не направил Экспедитору подписанный Акт сдачи-приемки выполненных услуг или мотивированный отказ от приемки работ в сроки, установленные п. 2.2.4. настоящего Договора, работы считаются принятыми без замечаний Клиента и оформляются односторонним Актом Экспедитора.

 

4. ПРИЕМ – ПЕРЕДАЧА ГРУЗА И СРОК ЕГО ДОСТАВКИ.

4.1. Экспедитор обеспечивает предоставление Клиенту необходимого для перевозки груза транспорта в надлежащем состоянии в место и время, указанное в Поручении.

Для получения груза представитель Экспедитора предоставляет Клиенту надлежащим образом оформленную доверенность.

4.2. Клиент за свой счет осуществляет погрузку груза в транспорт, предоставленный Экспедитором, если иное не предусмотрено в Поручении.

Время погрузки указывается в Поручении. Продолжительность погрузки определяется нормативами, действующими в организации железнодорожного (автомобильного) транспорта, осуществляющей перевозку.

4.3. Приемка груза Экспедитором от грузоотправителя производится по количеству мест в месте получения груза, указанного в Поручении Клиента. В момент передачи груза для перевозки грузоотправитель должен заявить его массу (вес) и количество мест. Объем груза определяется по объему, фактически занимаемому грузом в вагоне (автомобиле) с учетом габаритности груза и необходимых условий его транспортировки. По факту передачи груза к транспортировке Экспедитором составляется ЭСР в трех экземплярах. В ЭСР указывается наименование, масса(вес), объем (в кубах) груза, количество мест и заверяется подписями представителей Экспедитора и грузоотправителя. Одинэкземпляр ЭСР для грузоотправителя, второй для Экспедитора, третий для грузополучателя. При необходимости, Экспедитор составляет четвертый экземпляр ЭСР для перевозчика.

4.4. Срок доставки груза железнодорожным транспортом исчисляется в соответствии с действующим законодательством РФ. В случае перевозки грузов железнодорожным транспортом с перевалкой или перегрузкой, срок доставки увеличивается на 7 дней.

4.5. Груз, доставленный до места назначения, указанного в Поручении, подлежит передаче грузополучателю. Груз передается грузополучателю в том же порядке и на тех же условиях, на каких он принимался от грузоотправителя.

4.6. Экспедитор вправе удержать часть поврежденного (испорченного) в процессе перевозки груза, за которую выплачено возмещение Клиенту.

4.7. Для получения груза представитель грузополучателя в обязательном порядке предоставляет Экспедитору надлежащим образом оформленную доверенность. Обязанности Экспедитора по оказанию услуг по настоящему Договору считаются исполненными с момента проставления грузополучателем в месте назначения в ЭСР Экспедитора отметки “груз принят”.

4.8. В случае неполучения груза грузополучателем в течение 24 часов с момента прибытия груза в место назначения, ответственность за состояние груза несет Клиент.

4.9. В случае, если во время выдачи груза грузополучатель не уведомил Экспедитора в письменной форме об утрате, о недостаче или повреждении (порче) груза и не указали общий характер недостачи или повреждения (порчи) груза, считается, если не доказано иное, что он получил груз неповрежденным. На основании указанного уведомления в момент разгрузки груза полномочными представителями обеих сторон в месте и во время разгрузки составляется акт состояния груза (Приложение № 4) в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия