Студопедия — СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ






 

Это поколение многие называют «поколением Халева». Халев остался верен Богу, когда остальные вернулись с дурными вестями. Он смело выступил со словом веры перед лицом всего своего поколения.

 

Бог назвал Халева человеком, в котором был «иной Дух». Это он провозгласил Ханаан Божьей землей. Это он не побоялся встать и говорить с дерзновением (Числа 13: 31)

 

Я часто слышу об этом поколении, что это поколение людей, живших мечтою о лучшем. Они выстояли в трудные времена – и по сей день в строю. Это те, кто устоял в числе немногих, в отличие от окружающего большинства – они сумели сохранить веру.

 

Это не просто поколение лучших – это лучшие из лучших. Это поколение чемпионов и воинов, за плечами у них немало одержанных побед. Они умеют драться! Они научились сражаться, и не ослабевать.

 

Mногим кажется, что это поколение уходит со сцены, но на самом деле ему еще немало предстоит. Оно пойдет с победным кличем. Они еще не видели всего того, что приготовил им Бог; многое впереди. Важно то, что грядет: их прошлое – это подготовка к тому, что ждет их дальше, к победам царей и князей.

 

Mногие из них пережили раны и разочарования, но это только прибавит им эффективности, и для тех, кто выдержал бой и не свернул с пути, лучшее - впереди.

 

Это поколение тех, кто не разучился мечтать, в хорошие, и в плохие времена. Они мечтали даже тогда, когда вокруг, казалось, была только безнадежность. Их мечты устремлялись к Небу. Теперь пришло время им протянуть руки и принять все, что приходит к ним.

 

Для них наступает пора оставить прошлое и сосредоточиться на будущем. Что было – было хорошо в свое время. Сейчас – время новое, и Бог желает, чтобы они приняли вызов и шагнули навстречу этому новому. Сейчас не время оглядываться назад – время двигаться вперед.

 

Это поколение было испытано: так много из тех, кто к нему принадлежит, имеют пророческие обетования, не сбывшиеся до сих пор! Поэтому многим представителям этого поколения может казаться, как будто их в чем-то подвели, предали. Многие стали думать, что увидят исполнение этих обетований в молодых, но у Бога есть совершенное время, их мечты не опоздали с осуществлением, не изжили себя. До сих пор они оставались мечтами; но сейчас приходит пора смотреть, как они сбываются. Поколения будут знать, что не воинством, не силою, но Духом Моим свершится все это. (Исайя 49 и 26)

 

Бoг хочет дать молодым мира поколение отцов и матерей, и Он может осуществить их мечты, их видение. Ему нужно, чтобы это поколение было посвященным и неравнодушным как никогда. Не время уходить на покой, время – зажечься новым огнем. Это время, когда тела будут обновляться, когда будет приходить сила – не по возрасту, и энергия – для того чтобы исполнить все, что они желали когда-то.

 

Среди молодежи есть много тех, кто чувствует себя брошенным и отверженным, они отчаянно нуждаются в старших, которые были бы им отцами. Бог ищет поколение, которое соединится с молодыми, будет их укреплять, поддерживать и любить, будет рядом, когда нужно, и будет занимать очень важное место в жизни молодого поколения, не пытаясь контролировать его, а поддерживая любовью и молитвой.

 

Это поколение поможет подготовить сегодняшних лидеров, распахнет двери своих домов перед другими поколениями, пригласит их брать все, что оно может дать, будет готово снарядить и обучить их. Многие из тех, кто принадлежит этому поколению, будут посвящать большинство своего времени подготовке этих будущих лидеров, вливая в них свою жизнь. Они отдадут им силу своего возраста, мудрость, обретенную ими в годы благополучия и в годы испытаний.

 

Это поколение стало свидетелем больших перемен в духе; иногда им кажется, что они не будут участниками этих перемен. Но они увидят эти перемены скорее, чем видели другие перемены в своей жизни.

 

Сердце Господа взывает к этому поколению, призывая их занять место отцов и матерей для поколения, которое выросло без отцов и нуждается в отцовстве, нуждается безотлагательно. Они нужны ему сейчас. Пришло время им обратиться к этому младшему поколению и быть с ним; принимать его, передавать ему силу и противостоять вместе с ним всему, что ему угрожает. Предназначение старшего поколения – стать защитой младшего.

 

Это время, когда должна исчезнуть проблема отцов и детей, разрыв между поколениями, когда старшее поколение должно предоставить себя следующему. Старшее поколение должно жить этой страстью. За это придется платить цену, но оно того стоит. Этому поколению поручено протянуть руки следующему поколению, привлечь его к себе и любить!

 

Для старшего поколения время избрать посвящение и разорвать связи со всем, что не дает двигаться дальше; время отказаться от ложных идей и ограниченных представлений о собственном будущем; время быть готовыми к переменам и к зависимости от Духа Божьего. Многие говорили, что это поколение не может измениться, но Дух Божий изменит его. Это поколение увидит перемены, эти перемены – плод их собственных молитв, их верности.

 

Не этому поколению – считать, что для них время ушло; они оказывают свое влияние на настоящее и им есть, что оставить в наследие будущему. Время им бежать и делать все то, что делают остальные поколения. Время бежать и сражаться, как никогда. Время со всей выносливостью и силой, накопленной в прошлом, выложиться на спринтерской дистанции. Это поколение увидит те победы, за которые воевало; они увидят, как враг будет повержен им под ноги.

 

Там, где были трудные времена, где битвы тянулись долгие дни, иногда годы, они увидят высвобождение побед; им предстоит бороться за молодое поколение и выигрывать сражения, о которых они даже сами не подозревают. И великой их радостью будет увидеть освобождение своих детей – и детей своих детей.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия