Студопедия — СОВРЕМЕННАЯ ТЕОЛОГИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СОВРЕМЕННАЯ ТЕОЛОГИЯ






В 46 номере журнала "Штерн" писалось, что об Иисусе Христе существует очень мало исторических доказательств, а потому целый ряд авторитетных теологов из самых серьёзных соображений отвергают, что Иисус вообще когда-либо жил. Примерно треть Библии основана на фальшивках, а остальное - легенды.

Современная исторически-критическая теология единодушно заявляет, что об Иисусе почти ничего нельзя достоверно выяснить, и что Его учение, в основном, придумано людьми. Библейские книги вовсе не оригиналы, а лишь копии с копий и с копий. При переписывании их было допущено много ошибок, порой даже вполне сознательно. Таким образом, Евангелия не свободны от противоречий. Однако конкретных противоречий мне ещё никто не указал. Многих из тех, которые во весь голос кричат о "противоречиях" Библии (иногда прямо на уличных собраниях) я просил привести для примера хотя бы одно противоречие. И всегда наблюдал одну и ту же картину: не успевал я повернуться в их стороны, как они бесследно исчезали. Думаю, что автор этих строк из журнала "Штерн" поступил бы подобным образом. Дальше в этой статье было написано так: поскольку из обещанного неба на земле ничего не вышло, евангелисты, чтобы исправить Библейскую ошибку, придумали потустороннее небо. Явление с неба сынов Божьих, вся христианская драма гибели и спасения людей была вымышлена и связана с личностью Иисуса Христа, причём один евангелист старался лучше другого. Так, в самом запутанном Евангелии от Иоанна, которое было написано кем угодно, только не самим Иоанном, обожествление Иисуса получилось чересчур сильным, что находится в противоречии с другими Евангелиями (что именно - не указано). Для первых апостолов Иисус вовсе не был Богом. Да и как они могли считать Богом того, который вместе с ними ходил от селения к селению и которому приходилось даже скрываться от людей?! Иисус не уклонялся от женской любви и ласки. Он даже осуждал воздержание фарисеев и Иоанна Крестителя, от которых поэтому и отделился. Поэтому Он не жил в пустыне, как этот Иоанн, а наслаждался земными радостями и удовольствиями. Женщин этот евангельский Иисус любил безгранично. - Он даже не осудил женщину за прелюбодеяние, а только отметил: "Она многих любила". (Заметь, как ужасно извращается Слово Божие! К тому же, стоит ли придавать какое-либо значение словам человека, о котором известно что он вообще никогда не существовал?!) Многое говорит за то, что Иисус был женат, некоторые предполагают, что Мария Магдалина была его любовницей. В заключении статьи автор говорит, что если люди всерьёз принимают любовные галлюцинации умирающего на кресте мужчины, то это или их грубое невежество, или лицемерие. Этот человек, если он вообще когда-нибудь жил, мог быть кем угодно, только не Христом! (Имелась ввиду личность Иисуса в фильме "Последнее искушение Иисуса").

Когда господа из "Штерн" должны будут предстать перед тем, у Которого глаза как огненное пламя и лицо, подобное солнцу, они будут рыдать, дрожать и желать, чтобы земля покрыла их. "Штерн", может быть, знает толк в публикации бессовестных фотографий, однако если речь идёт о духовных вещах, ему лучше было бы помолчать. Они либо вообще не имеют никакого понятия, либо сознательно все извращают. Не существует ни одной религиозной книги, будь то коран или какие-либо магические колдовские книги, предсказания которой исполнялись бы так точно, как предсказания Библии. Достаточно лишь коротко напомнить о Египте, Тире и Сидоне, Моаве, Аммоне, Вавилоне, Едоме, а также о рассеянии и о восстановлении Израиля.

Все предсказания исполнились в точности. Уже одни пророчества Ветхого Завета, которые в Новом Завете исполнились в земной жизни нашего Господа Иисуса Христа, являются достаточным тому доказательством. Ещё более весомым является то, что многие пророчества, сказанные Христом, на сегодня исполнились с такой точностью, что очерк в "Штерн" следует назвать полнейшим богохульством. Можно напомнить хотя бы о таких сбывшихся пророчествах, как разрушение Иерусалима, ненависть этого мира по отношению к детям Божиим, разрушение Хоразина, Вифсаиды и Капернаума. Всё это вещи и события, исполнившиеся с абсолютной точностью и доказанные историей.

Если же Библия сплошь и рядом состоит из противоречий, то почему пророчества Ветхого Завета в точности совпадают с пророчествами книги Откровения, посланий святых Апостолов и Евангелий? Почему же тогда эти пророчества сбываются сегодня перед нашими глазами с такой точностью, что нам остаётся только с благоговением преклониться перед нашим Господом? Не являются ли такие события, как шестидневная война в Палестине, массовое отпадение от веры, формирующийся "новый мировой порядок", а также многие другие явления полнейшим исполнением библейских предсказаний?

Ясное подтверждение этому мы найдём также, если прочтём в книге Второзакония 28,5 об условиях проклятия и благословения, поставленных Израильскому народу и затем сравним их с историей этого народа. Существует ли где-нибудь ещё дна такая книга в мире, предсказания которой, написанные до шести тысяч лет назад, сегодня сбывались бы с такой точностью? Поэтому подумай о том, что Слово, которое до сих пор говорило только истину, говорит её и тогда, когда повествует о грядущем Суде Божием, вечном аде и мучении.

Ввиду всего этого можем ли мы ещё сомневаться в том, что Тот, Который оставил такие ясные следы как в Новом так и в Ветхом Завете через исполнение Своих пророчеств есть никто иной, как все тот же Единый, Вечный и Неизменный Бог? Каждый читатель может сам убедиться в основательности Библии, если начнёт сравнивать её пророчества с тем, что уже исполнилось раньше и исполняется в наши дни.

Согласно же современной теологии Откровение Иоанна - просто грёзы мечтателя-фанатика или нечто в этом роде. Ещё несколько лет назад современная теология считалась злейшим врагом Евангелия. Что же происходит теперь? В <Frankfruter Allgemeine> была помещена статья под заголовком "Мощная ветвь на древе церкви", в которой, среди всего прочего, сообщалось, что в Библейской школе Эверсбах преподают современную историко-критическую теологию, теологическая точка зрения которой совпадает с точкой зрения государственных церквей. В одной свободной Евангельской общине эту статью размножили и с гордостью распространили среди членов. Уместно вспомнить, что свободные христианские общины в своё время отделились от государственной церкви именно потому, что не были согласны с её учением. Где же эти принципы, которым сегодня ещё сохраняется верность со стороны христиан?

Что проповедуется в государственных церквях, мы, наверное, уже уяснили себе из этой брошюры. К этому можно ещё добавить, что папа римский Иоанн, тогда ещё архиепископ Ронкалли в Турции, в 1953 году был принят в члены 1го ранга ложи "Рыцарь и роза". В своём <Дневнике души>, который он вёл до самой смерти, папа писал, что с посвящением в ложу ему было дано имя Иоанн, которое осталось за ним и тогда, когда он стал главой католической церкви. После посвящения в ложу, и во время своего папства, он говорил в чисто масонском духе: "Христос живёт в каждом человеке" или "Мы часто говорим, что мы верим в Бога, однако намного важнее то, что Бог верит в нас>. Здесь нам нужно быть особенно начеку. Подобные высказывания, как и учение о бесконечном долготерпении Божием и Его гуманной любви, родились в стане сатанистов и сегодня приводят многих христиан в восторг. Папа Иоанн 13 также положил начало экуменическо-харизматическо-масонскому процессу католической церкви, так что сегодня Ватикан населяет целая армия масонов.

Зададим вопрос: почему по мнению современных теологов Библия наполовину состоит из лжи и всевозможных мерзостей? Потому ли, что евангельская Церковь является христианской общиной святых, как это сказано в её уставе? Нет, вся причина в том, что эта церковь является орудием сатаны и тем самым способствует нашей гибели. Исходящий от неё смрад настолько силён, что каждый может его ощутить. В чём же дело? Или сознание этого поколения так затуманено, что оно ничего не чувствует? Одно, во всяком случае, ясно: церкви сегодня могут проповедовать такую мерзость только потому, что нравственный уровень нашего поколения вполне допускает это. По любому поводу сегодня проводятся всевозможные митинги и демонстрации, однако если дело касается тел вещей, которые действительно ведут в погибель, люди остаются глухи и немы. Если людей, говорящих истину повсюду встречают ненависть и отвержение со стороны тех, которые одобряют культ сатаны в церкви, то не говорит ли это о том, что мир созрел для суда? Как точно в этом отношении когда-то выразился Господь: "Ибо где будет труп, там соберутся орлы".

Трупный запах привлекает орлов. Может, поэтому христианские общины, входящие в Евангельский Альянс работают практически заодно с этой церковью отступницей, а через связь с экуменией даже с католической церковью живут под одной крышей. Если в католической церкви этот трупный запах значительно старше по возрасту, то в сегодняшней Евангельской церкви он сильнее.

Поклонись Богу, дорогая душа, и покинь эту под маской святости скрытую сатанинскую атмосферу, потому что христианство, которое сегодня сидит на спине государства, будет сидеть лишь до тех пор, пока государство не достигнет своей цели. После этого оно будет сброшено антихристом, растоптано и наказано Богом за те ужаснейшие обольщения и отступления от истины.

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 446. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия