Студопедия — ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.






В этой статье поговорим о законе притяжения, что он собой представляет и какое влияние имеет на нашу жизнь. А главное - в чем секрет притяжения и как запустить его, чтоб притянуть к нам то, что мы желаем.

 

Закон притяжения звучит примерно так: "Вы притягиваете в свою жизнь то, о чем больше всего думаете".

И, как следствие, секрет закона притяжения: "думайте о том, чего ХОТИТЕ и игнорируйте и не думайте о том, чего не хотите".

Каждая мысль НЕ ЗАВИСИМО от того, позитивная она или негативная, имеет энергию. Вселенная реализует то, ЧТО ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЭНЕРГИЮ, а не то, что мы хотим или не хотим. Куда больше течет, оттуда больше вытекает.

Вы не раз замечали, что осуществлялось многое из того, что вы не хотели, боялись, не любили. Почему так происходит? Ответ состоит в том, что вы настолько сильно не хотите, чтоб это произошло, что постоянно думаете, как этого избежать. Но важно то, что главный объект, на котором сосредоточено все ваше внимание - именно то, чего вы НЕ ХОТИТЕ. Вы вкладываете энергию в то, чего не хотите, и потому оно притягивается к вам.

Правило простое: ИГНОРИРУЙТЕ И НЕ ДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ХОТИТЕ.

Со страхом вообще все очень просто. Страх является сам по себе сильной эмоцией (самой сильной из негативных эмоций) и потому эмоции, связанные со страхом, очень энергичны. Они несут очень сильную энергетику, что создает большее притяжение. А если еще добавить тот факт, что вы постоянно крутите в уме картину, которую боитесь, то повторением значительно увеличиваете энергию, и нежелательное притягивается еще сильнее.

 

Получается такой замкнутый круг: объект вызывает соответствующую мысль, мысль активирует эмоции, эмоции создают реальность, мы наблюдаем реальность и создаем неосознанно новый такого же характера объект (негативные эмоции создают негативный объект, позитивные - позитивный) или продолжаем работу с предыдущим объектом. И до тех пор, пока вы осознанно не измените объект, вы будете двигаться по характерному кругу. Если это круг позитивный (красный на рисунке), то нет проблем, продолжайте это делать, все хорошо. Вы притягиваете к себе положительные вещи. Когда же круг негативный (серый на рисунке), вы должны осознанно его порвать.

 

 

Почему с позитивными вещами все сложнее?

Во-первых, мир в основном негативный, приблизительно соотношение 80/20.

Во-вторых, нас так воспитывали.

 

Мы привыкли считать и принимать все хорошее, как должное, и, как следствие, не вкладывать энергию в хорошие события. Без энергии закон притяжения не работает. А по поводу всего плохого возмущаться, думать, как так получилось, анализировать, одним словом питать и вкладывать энергию, которая запускает закон притяжения. И потому, чем дальше, тем все становится хуже. Мы пополняем ряды негативных людей.

Потом средства массовой информации несут в себе в основном негатив и вызывают неприятные чувства. Обычному человеку очень тяжело игнорировать весь этот негатив. Постарайтесь держать голову чистой, старайтесь избегать негатива. Возможно, ваши коллеги не будут вас понимать: Как это тебе все равно? Там же война идет! Как это, ты не смотришь новости? А очень просто - там ничего изменить не могу, зачем их смотреть. Вы можете очень много изменить в своей жизни, потому следите за ней.

 

Дам вам несколько выводов и навыков по этой теме

1. Научитесь благодарить за все хорошее, что с вами происходит. Именно НАУЧИТЕСЬ. Более детально о благодарности

2. Если с вами приключилось что-либо плохое

1) быстро проанализируйте, почему это произошло

2) сделайте выводы. Запомните их и внесите в свой опыт

3) забудьте о ситуации

3. Игнорируйте негативную информацию, которая невольно поступает к вам

1) по возможности удалитесь от источника негативной информации

2) переведите тему разговора, если возможно

3) переведите свои мысли в другую область

Позитивную информацию вы должны намеренно взращивать в разуме.

От негатива вы защититься не сможете, потому научитесь определенным способом на него реагировать.

акон наименьшей затраты энергии говорит о том, что Вселенная выбирает путь наименьших энергозатрат для осуществления того или иного намерения. Она действует по принципу: осуществляю то, что легче.

Будьте очень осторожны со своими желаниями. Они редко осуществляются. Почему? Объясняю. Предположим, вы говорите "хочу зарабатывать $20000/мес." Вселенная трактует это следующим образом: "Я зарабатываю меньше $20000/мес." Когда вы говорите хочу, желаю, вы чувствуете и даете понять Вселенной, что вы этого не имеете. И чем больше вы хотите, тем больше вы чувствуете отсутствие желаемого, и тем больше это создает притяжение того, что вы не получите чего желаете, потому что Вселенная слышит совсем не то, что мы предполагаем.

Я ни в коем случае не говорю, что надо перестать чего-либо желать. Я говорю, что вы не должны дать понять Вселенной, что вы этого хотите. Хотите так, чтоб Вселенная не распознала вашего желания. Как только она поймет, что вы этого хотите, в ней будет укрепляться энергия, что у вас этого нет, и будет сложнее идти к цели. Как же быть? Ответом является намерение. Намерение не создает противодействующего потока и вам легче двигаться. Намерение в отличие от желание не создает чувства отсутствия объекта желания.

 

 

Рассмотрим 3 ситуации

1. Я хочу зарабатывать $20000/мес.

2. Я намерен зарабатывать $20000/мес.

3. Я зарабатываю уже $20000/мес.

 

Представьте себя плывущем по морю. Ваша цель находится на расстоянии 1 км. от вас. Допустим, вы плывете с одного острова на другой. Рассмотрим аналогию на море в каждом случае

1. 'Я хочу' аналогично течению волн и потока ветра вам в лицо.

2. 'Я намерен' аналогично отсутствию течения волн и потока ветра.

3. 'Я уже' аналогично течению волн и потока ветра вам в спину так, что волны сами подгоняют вас.

 

Очевидно, что вариант 3 самый лучший, но скажите, способны ли вы поверить и сделать скачок в мышление от $200 до $20000 в месяц. Скорее нет. А вот поверить, что Вселенная будет вести вас к $20000 намного проще.

 

1. Определите чего вы хотите.

2. Примите, что вы уже прошли полпути между тем, где вы сейчас, и целью

3. Чтоб ни случалось на пути, верьте на 100%, что таким образом Вселенная реализует ваше намерение и доставит вас к цели.

Чувствуйте, будто вы уже добились конечной цели. Тут вам поможет самовнушение.

 

Покажу на примере:

1. Хочу зарабатывать $20000 в месяц.

2. Примите это. и с этого момента ведите себя так, будто вы зарабатываете $10000 в месяц. Но это не значит, что вы должны тратить, будто вы зарабатываете $10000.

3. Неудачи принимайте за удачи. Потому, что это единственный путь к реализации вашего намерения. Смотрите так: не будь этой неудачи, я бы не достиг цели.

4. Визуализируйте, постарайтесь почувствовать себя уже достигнувшим цели. Ваше намерение реализовалось.

5. Основное правило: вы должны создать чувство, что у вас это уже есть, что ваше намерение уже реализовано. Неважно, что вы имеете сейчас, главное, что что-то да имеете. Будьте за это благодарны, будьте благодарны, что зарабатываете даже те же $200/мес. Даже если у вас не хватает на питание, будьте благодарны настолько, насколько сможете. Скоро это изменится.

Намерение – это решение + действие. Сила намерения - это сила решения + эффективное действие. Вселенная не знает, чего вы хотите, потому не создает отрицательного противодействия (волн в лицо), но в то же время вы действуете и работаете, чтоб достичь своей цели. Вы имеете цель, но не хотите ее достичь. Приблизительно так: "достигну цель хорошо, не достигну цели – тоже хорошо". И так хорошо. и так хорошо.

 

Что я советую сделать, так это перестраховать себя.

1. Благодарить за то, что имеете. детальнее

2. Верить и вести себя так, будто половину пути к цели вы прошли. детальнее

3. Решить начать действовать для достижения полной цели. детальнее

 

Благодарность сама по себе создает позитивное чувство, что поможет вам двигаться к цели.

Верить и вести себя так, будто достигли половины. Пробуйте, не получится, значит не получиться. Ничего страшного, зато если получится, то полпути пройдете по течению.

И начните действовать, создайте намерение достичь цель (не путайте намерение и желание).

Почему я говорю перестраховать себя, потому что если хотя бы одно из трех будете использовать, это поможет вам, по крайней мере, создать штиль и не вызвать противодействия.

 

Но вы скажете: "Как же так? Я много раз чего-то хотел, и оно происходило!" Да, так было, но скорее всего эти желания были невелики. Помните, я говорил о законе наименьшего сопротивления. Когда вы начинаете что-то хотеть, это создает сильный всплеск энергии, и Вселенная старается его погасить. Как она это может сделать? Вариантов только два. Или дать вам то, что вы хотите, или сделать так, чтоб вы перестали этого хотеть. Если желание маленькое, то для Вселенной проще реализовать его для вас - и готово. Но вот если желание большое, то проще сделать, чтоб вы перестали этого хотеть. Как? Очень просто: послать вам столько неприятностей, что вы сами откажетесь. Конечно, если долго не сдаваться, вы реализуете свое желание все равно. Вселенная поймет, что вы не отступите и решит, что легче вам это дать и все. Но такой путь сложный и болезненный, требует очень и очень много энергозатрат. Это то же самое, что вы плывете против сильного течения. Конечно, вы передвигаетесь вперед, но это передвижение столь незначительное. Через 2-3 часа вы все-таки проплывете этот километр. При намерении это время составило б 30мин. А при вере, что уже достигли, только 20мин. Сравните показатели. Знайте, чего хотите и действуйте в этом направление, но относитесь по принципу: в любом случае хорошо.

Намерение – это определенное состояние ума, когда разум готов действовать для получения чего-либо. Намерение создается решимостью и готовностью действовать для реализации определенного события. Сила намерения определяется твердостью решения и эффективностью действия. Заметьте, что намерение и желание не одно и тоже. В чем разница, смотрите намерение и желание

 

Намерение = решимость + действие.

 

Намерение создает ПРИТЯЖЕНИЕ объекта намерения. Чем сильнее намерение, тем сильнее притяжение.

Желание создает эффект ОТТАЛКИВАНИЯ объекта желания. Почему? Смотрите намерение & желание. Будьте осторожны с желаниями. Если вы хотите что-либо получить, начните действовать в этом направление, но в мыслях старайтесь создать чувство, что уже получили то, чего хотите.

 

Этапы реализации намерения

1. α-отражение

2. β-отражение

 

α-отражение – это необычное событие, которое происходит 0-72 часов от момента запуска намерения, и означает, что Вселенная приняла ваше намерение и приступила к реализации. Время реализации зависит от силы намерения. α-отражение связано с объектом намерения.

Покажу вам на примере. Например: ваше намерение – начать зарабатывать $20000/мес. Допустим сейчас вы зарабатываете $1000/мес. После запуска намерения в течение 72 часов могут произойти некоторые необычные события, например:

Вы случайно находите деньги на улице. Неважно какого номинала. Хоть до этого вы деньги находили крайне редко.

Вас просит знакомый или друг передать большую сумму кому-либо.

Случайно вы видите, как кто-то пересчитывает большую сумму денег

Получаете неожиданный доход

и т.д.

В общем, деньги находят способ, как выразить себя в вашей жизни. Это действие, которым Вселенная дает вам понять "я принимаю и приступаю к реализации".

 

Дальнейшие развитие событий может происходить в двух вариантах

1. β-отражение

2. затухание намерения

 

β-отражение наступает в период от 60-90 дней в зависимости от вашего соответствия намерению и силы намерения. А может и позже.

β намерение – это определенные события частичной реализации вашего намерения.

Оно выражено уже достаточно большим приходом, например повышением зарплаты или большим доходом от бизнеса. β-отражение говорит уже о достаточно сильной интеграции вашего намерения и имеет устойчивое состояние. В отличие от α-отражения, которое имеет очень слабую устойчивость и может очень быстро затухнуть. Процесс затухания происходит из-за неявного и неосознанного размещения противодействующего намерения. Распознать затухание очень тяжело. Самый тяжелый путь реализации намерения от α до β

. Дам вам несколько пунктов, о чем думать, а о чем ни в коем случае нет в процессе реализации намерения.

После того, как вы разместили намерение и получили α-отражение, будьте на 100% уверены, что заказ в процессе реализации. Обычно затухание происходит из-за того, что человек встречает проблемы на пути и воспринимает их, как неудачи, принимает негативное настроение, и все пропало. Знайте, проблемы – единственный путь, как доставить вас от точки, где вы теперь, к цели. Если вы не можете принять проблемы, извините, но вы не можете дойти к цели.

После α–отражения, вы должны все неудачи (с вашей точки зрения) воспринимать как удачи. Неудач не существует. Будьте в позитивном настрое. В тяжелые времена, которые обязательно наступят, преодолевайте их, зная, что вы на пути. Вселенная все-таки лучше, чем вы, знает, как вас доставить к цели. Проблемы и неудачи нужны, чтоб сместить вас с вашей теперешней реальности в новую.

Что создает затухание?

1. сомнения

2. страх

 

Вас еще будут ждать много ловушек на пути. Одна из них: никогда не считайте, что вы знаете лучше, как реализовать ваше намерение. Сознательный разум настолько зацикливается на своем варианте развития событий, что любые другие (зачастую лучшие), которые Вселенная старается нам преподнести, воспринимаются в штыки. И это создает прямо противоположный эффект вашему намерению. Вселенная старается доставить вас к цели, а вы вдруг начинаете брать контроль в свои руки, и тем самым препятствуете достижению цели. Вселенная не сопротивляется, а только делает, что вы говорите. Хотите реализовать намерение, пожалуйста. Хотите начать реализовывать противоположное – пожалуйста. Мой вам совет – отрешитесь от контроля над событиями, Вселенная вас доставит сама, и результат превзойдет все ожидания.

 

Коротко весь процесс можно сформировать так:

1. создайте намерение

2. доверьтесь вселенной на 100%

3. Каждый день усиливайте свое намерение, используя принципы самовнушения

4. Получите объект вашего намерения

 

Вы обретете полный контроль над реальностью, когда полностью отрешитесь от самостоятельного контроля.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 265. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия