Студопедия — Урок № 4. Представьте ночь. Вы сидите у себя, на даче и видите - подъезжает микроавтобус к вашим воротам, из него выходит 4 человека с лопатами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Урок № 4. Представьте ночь. Вы сидите у себя, на даче и видите - подъезжает микроавтобус к вашим воротам, из него выходит 4 человека с лопатами






Третий этаж- цель.

Цель.

Представьте ночь. Вы сидите у себя, на даче и видите - подъезжает микроавтобус к вашим воротам, из него выходит 4 человека с лопатами, и выкапывают глубокую яму в вашем огороде. Бросают туда большие пакеты с деньгами, закапывают яму и уезжают.

Ваши действия?

Почему- то мне кажется, чтобы вместо того, чтобы позвонить в милицию, вы начнете копать. Капаете день, два, три, но так как вы точно не знаете, где лежат деньги, то вам надоедает и вы, спокойно садитесь у себя на веранде и забываете про случившееся.

У меня такое ощущение, что вы будете копать дальше и наконец-то найдете, может не так легко доставшийся клад.

Иногда вы замечали, как кто-то из партнеров за шаг до успеха складывал руки. Говорил, что нет здесь денег, хотя многие из наших партнеров добились впечатляющих результатов, именно в нашей компании. Почему же они склонны сомневаться в нашем бизнесе, где другие преуспевают? Почему не хватает выдержки?

Верить в свой успех поможет цель, которую мы ставим перед собой.

1. Страстное желание получить желаемое

2. Конкретно в деталях и во времени знать, что нам нужно и когда

3. Видение будущего позитивного результата (см. пример выше)

4. Знание законов нашего бизнеса:

 

Первый закон: геометрическая прогрессия.

Задам вам задачу.

Дано: Озеро, которое заполняется на 100 % лилиями на тридцатый день. Лилии каждый день удваиваются в количестве. На первый день всего одна лилия плавает в озере.

Вопрос: Сколько % озера, заполнено лилиями на 29 день?

Специфика нашего бизнеса такова, что за первый месяц работы стать финансово- независимым человеком не удавалось никому в мире. Наш бизнес строится по кирпичику. По мнению зарубежных специалистов сетевого маркетинга, минимум 4-6 лет активной работы в одной компании. Зато потом вас ждет реальная финансовая независимость. Благодарность людей, новые дома, квартиры, джипистые машины, дорогие магазины и экзотические стран и мини-бикини в январе…

Кстати вы решили задачу? Надеюсь, что «да». Ответ: На 29 день 50 % озера заполнено лилиями, на 28 – 1/4, 1/8 на 27 день, 1/16 на 36 день…

То есть результат наглядно виден в самом конце двадцатых дней.

Преуспевающие партнеры нашей компании приобрели квартиры, дома, дачи, недвижимость за границей, дорогие машины, начиная, примерно с 4-того года работы в нашей компании. Радостно, что таких партнеров становится все больше и больше. Может кто-то из наших успешных партнеров вспомнит некоторых «смешных» лидеров, которые куда-то делись так, и не добившись успеха. Возможно, они ушли в другую компанию попробовать пару лет, а потом опять «рассмеяться» и пойти дальше в следующею фирму.

 

Второй закон. Фокус внимания.

На что делать упор на продажу продукта или рекрутирование?

Сколько делать школ в месяц и какие?

Как распределять свое время?

Ответьте себе, из 24 часов в сутки, сколько времени вы уделяете действиям в нашем бизнесе? Там, где Ваше внимание, там Ваша энергия! Где энергия — там и результат.

Представьте самолет, где правое крыло продукт, левое люди.

Какое крыло должно быть длиннее, шире и главней? Вы знаете ответ.

Есть другой самолет.

Продажи - левое крыло Рекрутирование - правое

Товарооборот Обучение

Скорость обучения должна равняться скорости размножения партнеров в структуре.

Результат Признание

Инициатива Контроль

Контроль - это игра в настольный теннис. Дал задание или информацию вниз по структуре, проверь, как она проходит. С другой стороны инициатива исходит от ведущих лидеров (настоящих), а последователи – это исполнители, которые всегда ведомые, их потенциал гораздо ниже.

Самостоятельные действия Работа с наставником

Чем выше квалификация у партнера, тем более он самостоятельный.

100% внимание партнерам Выпускать людей из гнезда

Везде есть та самая золотая середина. Не научить партнера продавать, а потом спрашивать с него повторную активность просто не честно. Не научить подписывать и мотивировать на квалификацию тоже не честно. В тоже время переняньчивать партнеров - не правильно. Соблюдайте баланс и гармонию, как канатоходец держите равновесие, или будете в лучшем случаи стоять на месте.

Первые 10 дней быть постоянно с новым партнером. Следующие 30 дней, как минимум, один раз в день на связи. Контроль никогда не ослаблять. Для открытия региона, как самостоятельной боевой единицы, надо примерно 8 месяцев.

Когда вы не знаете, как лучше поступить, задайте себе 3 вопроса.

1. Ведет ли то или иное действие к созданию команды?

2. Честно ли действие по отношению к людям?

3. Какое крыло правое или левое имеет перекос?

Конечно, фокус правильно поставлен, когда вы засыпаете и просыпаетесь с одной и той же мыслью об одном и том же действии. Только одно действие и никакого выбора. Только одна цель. Нельзя одним выстрелом поразить две противоположные цели.

 

Третий закон нашего бизнеса – Планирование.

По планированию вы слышали массу грамотных школ. Отмечу только ключевые моменты. В нашей команде удобней планирование:

1. на 1 год

2. на 4 мес.

3. на 1 мес.

4. на 1 неделю

5. на 1 день

От дальнесрочных планов перейти к краткосрочным. В ежедневнике с личным планом удобно выявить личную статистику.

 

Четвертый закон нашего бизнеса – Статистика

В процессе работы мы ищем себе в структуру супер лидеров, которые могут со временем работать автономно.

1-ая весовая категория - это ведущий лидер на 100% в бизнесе и больше нигде. На одного такого приходится 10 ведомых лидеров, которые на 100 % в бизнесе и все грамотно делают.

На каждого из них 10 ключевых людей, которые постоянно активны и на связи, но в бизнесе они зачастую 50 на 50. Это 2-ая весовая категория. Они могут работать на другой работе, думают они, конечно же, что на 100 % в деле, но они крайне ненадежны, могут убежать в другую компанию. Обычно они любят спорить, недоделывать начатое дело, а что такое фокус понимают с трудом. И все же они могут приглашать к нам в бизнес серьезных людей. Половина из них к нашей радости перейдут в первую весовую категорию.

3-я весовая категория еще более многочисленная группа- это потребители с временным интересом к бизнесу. Им, как правило, достаточно получить 2-3 отказа, чтобы махнуть рукой на наш продукт, компанию, свой успех и на вас, но т.к. эта группа людей многочисленна, они все вместе создают приличный товарооборот и даже иногда умудряются пригласить к нам в бизнес 1-2 партнеров.

4-ая весовая категория такая же по количеству, как и 3-я. Это случайные люди или халявщики. Некоторые пропадают, когда им захочется, некоторые просят подписывать под них людей или продавать им продукт. Интерес их может стремительно поменяться на безразличие. Некоторые даже умудряются даже не попробовать приобретенный продукт. Продолжая поиск, со временем вокруг вас будут находиться люди только из 1-ой и 2-ой категории. А куда денутся другие?

Пойдут погулять… Время все расставит на свои места.

Мы с тобой знаем, что нам необходимо найти лидера, и поэтому назначаем встречи и встречаемся с людьми. Из 10 встреч – 2 контракта + 2 продажи. И все же статистика у всех разная. Главное помнить, что закон статистики работает на больших числах. Минимум 100 встреч надо провести, чтобы выявить свою статистику (20-30 из них вместе с вышестоящим наставником).

Подведем итог о целях. Попробуй себе ответить, зачем тебе нужна твоя цель?

Какое чувство тебе она даст, когда ты ее добьешься?

Может кто-то или что-то свернуть тебя с пути ее достижения?

Твои сомнения и стражи сильнее твоего желания добиться цели?

Может ли чужое мнение убить твою мечту, свернуть тебя с пути, бросить и забыть мысль о своей цели?

Именно ваша цель будет двигать вас вперед шаг за шагом, день за днем. Не останавливайтесь и тогда вы обязательно достигните ее.

Домашнее задание:

1. Поделитесь своей целью, мечтой с наставником

2. Засыпайте и просыпайтесь с мыслью о своей цели

3. Посетите школу, тренинг ведущих лидеров по постановке целей

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 404. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия