Студопедия — Перезагрузить
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Перезагрузить






Выполните одно из следующих действий.

Выберите меню «Apple» > «Перезагрузить».

Нажмите кнопку включения и удерживайте ее нажатой до появления диалогового окна выбора перезагрузки, режима сна или выключения, затем нажмите «Перезагрузить» или нажмите S.

Если указатель «зависает» на экране или компьютер Mac перестает реагировать на внешние воздействия, нажмите сочетание клавиш Control-Command (⌘) и кнопку включения питания для принудительной перезагрузки.

Important: При принудительной перезагрузке несохраненные изменения, внесенные в документы, могут быть потеряны.

Если Вы не хотите, чтобы окна текущих открытых приложений повторно открывались при перезагрузке компьютера Mac и выполнении входа, снимите флажок «Снова открывать окна при повторном входе в систему».


 

Выключение

Выполните одно из следующих действий.

Выберите меню «Apple» > «Выключить».

Если Вы не хотите, чтобы окна текущих открытых приложений повторно открывались при перезагрузке компьютера Mac и выполнении входа, снимите флажок «Снова открывать окна при повторном входе в систему».

Нажмите кнопку включения и удерживайте ее нажатой до появления диалогового окна выбора перезагрузки, режима сна или выключения, затем нажмите «Выключить» или нажмите клавишу Return.

Если Вы не хотите, чтобы окна текущих открытых приложений повторно открывались при перезагрузке компьютера Mac и выполнении входа, снимите флажок «Снова открывать окна при повторном входе в систему».

Если Ваш Mac не выключается, нажмите кнопку включения питания и удерживайте ее нажатой 5 секунд для принудительного выключения.

Important: При принудительном выключении несохраненные изменения, внесенные в открытые документы, могут быть потеряны.

Компьютер Mac полностью выключен тогда, когда экран стал черным, перестает мигать лампочка питания и исчезает шум вентилятора или накопителя.

Всегда выключайте компьютер Mac, прежде чем открыть корпус компьютера для установки дополнительной памяти или других устройств внутрь компьютера. Вам необходимо также выключить компьютер, прежде чем подключить или отключить определенные периферийные устройства. Если Вы не уверены, то проверьте документацию, прилагающуюся к устройству.

Нет необходимости выключать компьютер Mac при подключении или отключении кабелей USB, FireWire, Thunderbolt, телефона, S-видео, микрофона, наушников или Ethernet.


 

1.3. Установка, присоединение и настройка принтера, сканера, модема

Помимо персонального компьютера необходимо наличие различных периферийных устройств, таких как клавиатура, монитор, сканер, принтер, модем, ксерокс, факс и другие.
Клавиатура – важнейшее для пользователя устройство, с помощью которого осуществляется набор данных, команд и управляющих воздействий на ПК. Типичная клавиатура содержит 104 клавиши и адаптирована под русский алфавит.
Монитор представляет собой устройство для ввода информации из памяти на экран. Наиболее подходящим для этого мониторы предлагают фирмы ‘Samsung’, ‘Daewoo’ и ‘Sony’. Мониторы используются различного типа, как цветные так и монохромные. Цветные RGB-мониторы обладают высокой разрешающей способностью, хорошей графикой и цветом (RGB-красный-зеленый-синий). Однако самым высококачественным являются мониторы с жидкокристаллическим экраном (LCD), отличающиеся небольшим потреблением энергии и слабым электромагнитным излучением.
При использовании обычного монитора на электронно-лучевых трубках необходимо наличие экранных защитных фильтров, который позволяют защитить пользователя от статических полей, ультрафиолетового излучения, значительно снизить электромагнитные поля и рентгеновское излучение, практически не дают бликов и повышают контрастность изображения. Принтер - это устройство вывода данных из ПК, преобразующее информационные коды в соответствующем им графические символы и фиксирующие эти символы на бумаге.
Типы принтеров различаются по способу нанесения изображения на бумагу. Существуют матричные, струйные и лазерные принтеры.
В матричных принтерах используют тот же способ печати, что и в обычных печатных машинках. Струйные принтеры «выстреливают» чернилами на бумагу. Лазерные принтеры с помощью лазера поляризуют бумагу в определенных местах, к которым пристает специальный порошок.
Наиболее популярными и высококлассными принтерами в настоящий момент являются лазерные. В них применен электрографический принцип формирования изображения, используемый в одноименных копировальных аппаратах.
Для размножения различных документов и графической информации в гостинице необходимо иметь ксерографическое оборудование.
Отечественные копировальные аппараты существенно уступают по качеству копирования зарубежным. Существуют и комбинированные устройства, объединяющие в себе принтер, сканер и копир.

 

 

Сканер очень важен для гостиницы, в том числе для работы службы приема и размещения, так как он дает возможность копировать информацию (изображения, данные) с любого физического носителя в память компьютера, позволяя с помощью специальной программы осуществлять с этой информации дальнейшие действия.
Сканеры бывают цветные и черно-белые, предназначенные для копирования изображения различного формата.
Лучшим сканером для гостиницы является HP ScanJet 5200C - цветной планшетный сканер формата А4 с высокой скоростью обработки информации.
В настоящий момент практически невозможно представить себе гостиничное предприятие без выхода в глобальную сеть Интернет. Для обеспечения подключения к ней необходимо наличие модема. Модем - это устройство прямого и обратного преобразования сигналов в форму, принятую для использования в данном канале.

Существует два вида модемов: внутренние и внешние.
Внутренний модем представляет собой плату, вставляемую в разъем материнской платы устройства; внешние модемы - это самостоятельная конструкция, оснащенная блоком питания, разъемами для подключения к аппаратуре и панелью с индикаторами. В современных системах коммуникации рекомендуется использовать ADSL-модемы.


 

1.4. Приемы сканирования

Если Вы хотите получать по настоящему качественные изображения, придется смириться с тем, что сканирование — очень сложный процесс. Основная часть работы находится в последующей обработке изображений в программном пакете. В данной статье мы не будем досконально объяснять процесс, но приведем ряд приемов, которые будут полезны вам.

Используйте большее разрешение сканирования.

Moire (Муар) Нежелательный, паразитный рисунок, возникающий в изображении содержащем регулярную структуру

Когда Вы сканируете печатные оригиналы, Вы можете столкнуться с проблемой появления "муара". Есть один метод, который эффективно срабатывает в борьбе с этим неприятным явлением. Сканируйте с большим разрешением (лучше всего использовать максимальное разрешение сканера). После цветокоррекции и других манипуляций с изображением, делайте ресэмплинг (уменьшение размеров изображения средствами графического редактора) до необходимого Вам размера.

Этот прием работает с большинством изображений в газетах и журналах. Если Вы не можете получить четкое изображение, попытайтесь сначала отсканировать с большим разрешением. Имеет смысл получать изображения с 1000 и более точек в ширину и высоту (я обычно использую 3000). Затем примените эффект размытия (slight blur: в PhotoShop: меню Filter - >Blur->Blur). Затем сделайте ресэмплинг до размеров необходимых Вам в окончательном варианте изображения (в Photoshop: меню Image-> Image Size)

Например: Если у вас оригинал имеет размер 10х15 см, Вы можете сканировать с разрешением 300 точек на дюйм. Вы получите изображение с размерами 1181 точка в ширину и 1172 точки в высоту. Затем примените эффект размытия и уменьшите размеры изображения до требуемых Вам. При уменьшении размеров, четкость, как правило, увеличивается.

В некоторых случаях кажется, что примение blur вовсе не нужно

Основная цель, для которой применяется этот эффект, это необходимость сбить муар. Однако, программное обеспечения для многих сканеров включает опцию "descreen" для устранения муара. Она работает схожим образом с эффектом blur, поэтому необходимо иметь ввиду, что применение этой функции слегка размывает изображение.

Unsharp Mask (нерезкая маска)

 

После применения эффекта blur (или после использования функции descreen) и уменьшения размеров изображения до требуемых, возможно полезным будет выполнить еще одно дополнительное действие.

Многие из коммерческих пакетов для обработки изображений включают фильтр "unsharp mask" или "unsharpening" (нерезкая маска).

Это несколько неточное определение, которое может ввести в заблуждение. На самом деле, "нерезкая маска" добавляет изображению четкости, и в отличии от функции "sharp" (увеличить резкость), этот фильтр проводит сложный анализ изображения с тем, чтобы результат получился более четким.

Этот прием требует ряда экспериментов по изменению в установках фильтра unsharp mask, чтобы получить хороший результат. Разные исходные материалы требуют различных установок. То что хорошо работает с одним изданием, не подойдет для работы с другим.

Настройка цветопередачи.

Черный должен быть черным, и белый должен быть белым, тогда и все остальное будет выглядеть отлично. Если получаемое Вами изображение выглядит выцветшим или наоборот чересчур контрастным, необходим ряд мер для исправления этой ситуации.

Немного теории: каждый цветной пиксел изображения является комбинацией трех цветов: красный, зеленый, синий. Яркость каждого из цветом может иметь значение от 0 (этот цвет отсутствует в пикселе) до 255 (присутствие этого цвета 100 %). Так как каждый пиксел является комбинацией трех цветов, то Вы имеете 256х256х256=16 млн 777 тысяч 216 возможных оттенков. Соответственно вариации каждого цвета требуют 8 бит для своего представления в 256 возможных уровнях или 24 бита для получения 16 млн цветов.

Что это значит в нашем случае? Иногда, особенно при сканировании печатных материалов, отсканированное изображение использует не все 256 уровней. И черный не будет черным, а белый белым.

Хорошая новость: основные пакеты по обработке изображений (Photoshop, Picture Publisher и другие) включают "автоматические" функции для цветокоррекции. В 90 % случаев автоматическая функция делает правильное решение и правильно корректирует изображение.

Если Вы увеличите яркость, используя brightness, на 15 единиц, значение интенсивности каждой составляющей цвета для каждого пиксела изображения будет также увеличено на 15. Например, пикселы имеющие значение яркости150 станут иметь значение 165, а 240 станет 255. То есть все изображение станет более ярким. Так в чем проблема? Допустим, 240 стало 255, но то же самое произойдет и с пикселами имеющими значение 245, 250 и 255, так как 255 — это максимум. Соответственно яркие пикселы изображения "сольются", так как будут иметь одну яркость. Аналогично, пикселы со значением 0, будут иметь значение 15, и все изображение будет находится в спектре значений от 15 до 255, то есть изображение станет блеклым, и на нем не будет действительно черного цвета.

 

 








Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 629. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия