Студопедия — Совокупность сходных организмов проявляет свойства единого организма.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Совокупность сходных организмов проявляет свойства единого организма.






Это явление можно обозначить как полевая социальность. По сути, полевая социальность – одно из проявлений информационно-событийной взаимосвязи. Полевая социальность давно известна людям под понятием «эгрегор». Способности эгрегора качественно превышают способности любого из его элементов.

Наглядные примеры из животного мира – движения стай рыб или птиц. В больших стаях рыб сотни особей одновременно поворачивают в ту или иную сторону, совершая синхронные движения плавниками и хвостами.
Общеизвестна высокая координация жизнедеятельности в колониях социальных насекомых – муравьев, термитов, пчел.
Интересные и выразительные картины координации жизнедеятельности наблюдаются в колониях бактерий: миллионы особей способны скоординированно перемещаться, совершать сложные маневры, объединяться в сложно устроенные образования (до миллионов особей), приспособленные для охоты и переваривания добычи.
В сообществах организмов любого уровня организации – от микробов до людей – наблюдается такой уровень координации жизнедеятельности, который был бы невозможен без информационной взаимосвязи телепатического уровня. В данном направлении проведено множество научных исследований, в ходе которых получены достоверные подтверждения.
Кроме того, свойства единого организма проявляют экосистемы, в которых на одном жизненном пространстве сосуществует множество самых разных видов жизни. Свойства единого организма проявляет и Земля в целом. Это также подтверждено результатами научных наблюдений.
Все вышеперечисленные факты являются общеизвестными в научной среде и достаточно широко освещены в прессе.
Что следует из совокупности перечисленных фактов?

1) Управителем любого объекта является его эскон. Если совокупность организмов проявляет свойства единого организма, значит, совокупность их эсконов проявляет свойства единого эскона. Следовательно, Совокупность эсконов объектов, имеющих информационную взаимосвязь, проявляет свойства единого эскона.

2) Поскольку, как было сказано выше, все сущее Вселенной объединено информационно-событийными взаимосвязями, значит, и совокупность эсконов Вселенной должна проявлять свойства единого эскона. Этот единый эскон объединяет все сущее Вселенной в единый организм, организуя централизованное управление всем и вся. Соответственно, полевая социальность сходных организмов – лишь частное, наиболее легко наблюдаемое проявление всеобщей полевой социальности.

Следовательно, хотя судьба каждого объекта во многом задается собственным эсконом и вышестоящими эгрегорами, в целом окончательное направление событий задается единым организующим началом – эсконом Вселенной. По совокупности свойств он вполне соответствует тому, что люди определяют понятием «Бог-Вседержитель». Поэтому в дальнейшем иногда будем пользоваться этим понятием.
Поскольку объединенные эсконы представляют собой целостный эскон (это единение представляет собой многоуровневую структурную иерархию фрактального типа), а высшие уровни вселенской иерархии образуют эгрегоры разумных форм жизни, Вседержитель является целостной разумной сущностью. Следовательно,

Бытие управляется единым организующим разумным началом Вселенной – Богом-Вседержителем.

Высшему Разуму, как и любому разуму, присуще внутреннее разделение функций. Условно можно выделить Сознание, осуществляющее контроль за крупномасштабными событиями стратегического значения, и Подсознание, контролирующее события локального значения. Это можно уподобить тому, как человеческое сознание занято проблемами благополучия человека в целом, в то время как мелкие текущие события, жизнедеятельность клеток и органов контролируются на подсознательном уровне. Соответственно, основная событийная ткань, состоящая из событий рядового значения, в основном формируется на уровне вселенского подсознания.
Значит, следует ожидать, что в формировании событий могут проявляться как сверхразумное и высокодуховное начало, так и автоматическое начало, которому присущи универсальные свойства подсознания – ассоциативность и стереотипичность.
Соответственно, факты, из которых видно, что процессу формирования реальности присущи централизованность, ассоциативность и стереотипичность, могли бы прямо свидетельствовать о том, что реальность централизованно управляется волей единого разумного начала.
И такие факты имеются в изобилии!

Централизованность, ассоциативность и стереотипичность проявляются, например, в том, что будущее, программируемое для сходных объектов, оказывается сходным, несмотря на значительное различие сопутствующих этим объектам обстоятельств.
Программируя будущее какого-либо объекта, вселенское подсознание ассоциативно «вспоминает» судьбу сходного с ним объекта. В результате будущее, программируемое для сходных объектов, оказывается во многом сходным, словно спланированным по единому шаблону. Частности бытия одного объекта как бы транслируются другому объекту.
В этом плане наиболее показательны судьбы идентичных объектов, находящихся в разных обстоятельствах.

Судьба фотонов-близнецов сходна.
При определенных условиях возможно получение идентичных фотонов – так называемых фотонов-близнецов. Независимо от расстояния между фотонами-близнецами, между ними существует мгновенная событийная взаимосвязь. Когда меняли поляризацию одного из фотонов, соответствующим образом менялась поляризация второго. Когда с помощью специальной ловушки уничтожали один фотон, спин (момент вращения) второго фотона тут же менялся на противоположный.

Судьба однояйцевых близнецов сходна.
Независимо от расстояния между близнецами, болезни и травмы случаются у них в одно время и в схожей форме, хотя причины могут быть разными. Также наблюдается синхронность и сходство важных изменений в жизни.

Показательны случаи с идентичными близнецами, живущими раздельно, особенно когда они разлучены в детстве и живут далеко друг от друга, а значит, получают разное воспитание и разные стартовые условия. Было бы преувеличением утверждать, что судьбы идентичных близнецов сходны во всем. Но разного рода сходств в их судьбах зарегистрировано так много, что это идет вразрез с научными представлениями о причинно-следственных связях и статистике.
Теория вероятностей и генетика не в состоянии объяснить сходство их судеб. Если сходство физиологического состояния ученые связывают со сходством организмов, то вразумительно объяснить сходство событий при различии внешних обстоятельств для пространственно удаленных друг от друга идентичных близнецов они бессильны, даже признавая факт телепатической взаимосвязи.
Ведь для сходства событий необходимо сходство не только внутреннего состояния, но и абсолютное сходство внешних жизненных обстоятельств, что невозможно в принципе, поскольку одно лишь неизбежное различие пространственного расположения влечет массу других различий. Если исходить из теории вероятностей, то неоднократные одновременность и сходство событий у близнецов исключены в силу неизбежного различия жизненных обстоятельств. Но эти сходство и синхронность есть.
Близнецы Джейн Нокка и Джоан Бленхард из Лос-Анджелеса.
Обе вышли замуж в 24 года.
В 34 развелись.
В 45 вышли замуж вторично.
Одновременно перенесли болезнь и операцию аппендицита.
Какие бы покупки ни делали, находясь в разных местах, они всегда совпадают. По этой причине перестали делать друг другу новогодние подарки: нелепо обмениваться одинаковыми вещами.

В США в один день были зарегистрированы два идентичных преступления: за тысячи километров друг от друга в разных штатах были одновременно одинаковым образом взломаны сейфы. Отпечатки пальцев в обоих местах преступлений совпали. Когда взломщиков поймали, ими оказались однояйцевые близнецы, разлучённые в детстве и не знавшие о существовании друг друга.

Близнецы Дафни Гудшип и Барбара Герберт, разлученные в детстве, после 39 лет разлуки пришли на первую встречу одетыми в одинаковые платья бежевого цвета и бархатные жакеты, чему удивились обе. Судьбы также оказались сходными.
Обе в 15-летнем возрасте падали с лестницы и получили перелом костей.
В 16 лет обе познакомились с будущими мужьями.
У обеих сначала был выкидыш, затем обе родили последовательно по дочери и по двое сыновей.
Их свекрови родились в один и тот же день одного и того же года и имели одно и то же имя.

Близнецы Джеймс Льюис и Джеймс Спрингс были разлучены в младенчестве из-за развода. Познакомившись лишь через 39 лет после разлуки, они обнаружили массу необъяснимых совпадений. Вот лишь часть из них:
Водили автомобиль одной марки, одной модели и одного цвета.
Имели собак одной породы. Клички тоже оказались одинаковыми – Той.
Любили отдыхать в одном и том же курортном городке.
К моменту встречи оба состояли во втором браке.
У обоих первую жену звали Линда, вторую – Бэтти. Может, кто-нибудь из скептиков наберется отваги утверждать, что мужчины влюблялись в имена? А если имя – вещь далеко не первостепенная в любви, то как можно объяснить подобное совпадение с научной точки зрения?

Ради краткости, совпадения, которые можно объяснить сходством генетики, – вкусы и пристрастия – в основном не упомянуты.

Это лишь наиболее известные случаи из огромной массы достоверно засвидетельствованных.
То, что события в жизни близнецов зачастую синхронны и сходны по сути, но различаются в сопровождающих обстоятельствах, само по себе представляет интерес. Как раз это различие обстоятельств является моментом, указывающим на некую надсистемность, разумность явления, обеспечивающего синхронность и сходство событий.
Синхронность серьезных изменений в жизни идентичных близнецов, таких, например, как женитьба или развод, никоим образом не может быть объяснена лишь сходством внутреннего настроя. Ведь супруги близнецов – разные люди. Если объективно учесть, какое множество жизненных и личностных обстоятельств должно совпасть в период поиска, ухаживания и во время супружеской жизни, чтобы судьбы близнецов оказались не только сходными, но и синхронными, то придется признать, что за этим сходством – нечто гораздо большее, чем случайность.

Особенно любопытно сходство экстремальных случаев. Ведь они происходят в результате довольно редкого стечения обстоятельств, когда решающее значение для того, чтобы событие произошло именно определенным образом, имеют совершенно мизерные обстоятельства. Проанализируйте экстремальный случай из своей жизни, и вы вспомните, что всё произошло из-за редкого и досадного стечения обстоятельств, что всё решили какие-то миллиметры, доли секунды или какие-либо малозначительные в обычной ситуации обстоятельства. Когда такое редкое стечение обстоятельств происходит синхронно, но по-разному у обоих близнецов в двух разных местах, есть повод задуматься о некой предрешенности судьбы. Но дело в том, что судьба действительно программируется заранее единой волей.

Братья-близнецы Ричард и Леонард Олешек из американского города Милуоки в один день сломали по ноге. Ричард сломал ногу в результате падения с лестницы, а Леонард – поскользнувшись на льду.
Братья-близнецы Джон и Майкл Эткинс из Великобритании катались в Альпах на разных, удаленных друг от друга трассах. Они сломали ноги в одну и ту же минуту.
Одновременные травмы не раз были у близнецов-футболистов Эрвин и Хельмут Кремерс из Германии. В разные годы они почти одновременно сломали руки, почти одновременно травмировали ноги, почти одновременно получили травму стопы и ахиллесова сухожилия.
Подобных примеров много.

Сходство судеб людей-близнецов подтверждает то, что реальность централизованно формируется единым организующим началом, которое могущественно и разумно.
Никаким иным образом объяснить это сходство невозможно.

Сходство судеб фотонов-близнецов объясняется аналогично. Но очевидно, что программирование их судеб происходит автоматически на более низком уровне вселенского подсознания.
Приходится признать, что причинно-следственная связь локальных физических взаимодействий безупречна лишь до тех пор, пока не входит в противоречие с волей всеобщего организующего начала бытия.

Ассоциативность и стереотипичность, присущие процессу формирования событий, проявляются во множестве интересных явлений, на сегодняшний день относимых к области необъяснимой мистики. В частности, известно немало случаев, когда наблюдается поразительное сходство между историческими событиями, происходившими в разные времена, когда сюжеты, описанные в романах или фильмах, реализуются в жизни.
Однажды произошедший ход мысли вселенского подсознания имеет склонность повторяться. Вселенское подсознание как бы «вспоминает» то, что уже происходило в реальности или в воображении массы людей. В этом плане утверждения о том, что сюжеты художественных произведений имеют свойство иногда реализовываться, имеют гораздо более серьезные основания, чем кажется. Вот лишь некоторые из множества примеров:
В 1882 году, 4 мая моряком бразильской канонерки «Арагиари» в океане была обнаружена плавающая закупоренная бутылка с запиской внутри: «Борт шхуны «Герой моря». 28 градусов долготы, 22 градуса широты. Экипаж взбунтовался, капитан убит, первый помощник выброшен за борт. Меня, второго помощника, пощадили, но лишь для того, чтобы я вел корабль. Они заставляют меня идти к устью реки Амазонки. Иду со скоростью 3,5 узла. Спешите на помощь!».
Капитан бразильского судна Коста, удостоверившись по справочнику в том, что такая шхуна построена в 1866 году и приписана к порту Гулль, отдал приказ поспешить на выручку.
Пользуясь координатами, указанными в записке, через два часа они обнаружили мятежный корабль. Направленная на шхуну вооруженная группа обезоружила бунтовщиков. Второй помощник, его звали Хеджер, и двое моряков, отказавшихся примкнуть к мятежникам, были найдены запертыми в каюте. Хеджер повторил сообщение о бунте, уточнив, что вместе с капитаном убили его собаку. Он спросил: — Но, Бога ради, скажите, как вы узнали о нашем несчастье? Бунт вспыхнул лишь сегодня утром. Мы думали, нам пришел конец.
Мы получили ваше послание. — Ответил лейтенант.
Послание? Мы не писали никакого послания! Лейтенант показал ему записку из бутылки.
— Это не мой почерк, и я не бросал никакой бутылки, — заявил Хеджер, ознакомившись с запиской. — Меня все время держали под стражей и следили за мной каждую секунду.

В ходе следствия, проходившего впоследствии в Англии, выяснилось следующее.
За 16 лет до спуска на воду «Героя моря», в 1850 году был опубликован роман Джона Парминтона, в котором описывались злоключения одноименного судна. Ради рекламы своей книги автор еще до ее выхода в свет отправил гулять по волнам 5 тысяч бутылок с записками, цитирующими момент мятежа.
32 года проплавала бутылка, чтобы попасть в нужные руки в нужном месте именно в день мятежа. Реальный «Герой моря» был спасен так же удачно, как и его литературный прототип.
Подобная реализация со множеством совпадений произошла в свое время с произведением Эдгара По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима», где рассказывается о спасшихся после кораблекрушения, но умирающих от голода и жажды четырех моряках. Ради спасения пришлось съесть одного, на которого выпал жребий. Имя жертвы и в повести, и в жизни также совпало – Ричард Паркер. От публикации повести до реализации в жизни прошло полвека.

Некоторые случаи реализации произведений можно объяснить предвидением будущего, и невозможно четко разделить случай, когда происходит реализация произведения, а когда – пророчество. Но и предвидение будущего было бы невозможно, если бы план будущего не формировался заранее единым централизованным образом. Иначе пророку просто нечего было бы видеть.

К тому же следует учитывать, что будущее многовариантно. Привлечение внимания людей к одному из вариантов увеличивает шансы на его реализацию. В подобных случаях события провоцируются как предвидением, так и привлечением внимания к возможному варианту будущего.

А вот примеры повторения событий.
На войне воевали два брата. Когда один из братьев был убит, второй, на память о нем, одел на себя его шинель. На шинели было две дырочки, оставленные пулями, убившими брата. Вскоре и второй брат был убит. Тоже двумя пулями, пролетевшими точно в уже имеющиеся отверстия.
Симпатичная болгарка Марта Матики наотрез отказывается выходить замуж, поскольку уверена, что муж будет убит молнией. Основания для опасений действительно есть. Каждое из трех предыдущих замужеств заканчивалось одинаково: супруг погибал от удара молнии во время грозы.

Исследователями разных стран собраны большие коллекции фактов повторений, совпадений и реализаций сюжетов. Явлению повторяемости присвоен термин «серийность». Есть целое научное направление, изучающее его. Разумеется, явление «серийности» не могло бы проявиться, если бы бытие не управлялось единой волей.
Сходство судеб близнецов, реализация произведений, повторение событий, совпадения разного рода, возможность заглядывать в будущее – все это оказывается возможным вследствие того, что мир управляется волей единого Высшего Разума. То есть, многие общеизвестные стороны реальности представляют собой доказательства существования Бога.

Приведенные выкладки являются крайне упрощенными и потому не отражают реальность во всей ее сложности.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 340. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия