Студопедия — Мигрени
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мигрени






· Гиперчувствительность
Утончая свои чувства, необходимо позаботится об их позитивной направленности. Это возможно осуществить, делая добрые дела. Если человек сильно чувствителен, но негативно настроен, несомненно он будет испытывать как психические, так и физические страдания. Сейчас стало модным считать, что тебя кто-то сглазил, и это может стать причиной постоянного сниженного настроения и внутренней тревоги. Но в 99% случаев то, что мы считаем сглазом - это просто столкновение чрезмерной чувствительности к негативным вещам с чьим-то плохим настроением.

Еще хуже - склонность доверчиво слушать тех, кто негативно настроен. Выдавая себя за доброжелателя, такие люди часто портят между родственниками и близкими людьми отношения. Чувствительность может повыситься просто в связи с изменением климата, особенно если погода не нравится. Негативно настроенное тонкое тело ума обязательно найдет себе что-то тяжелое в окружающей обстановке, и сознание немедленно будет приковано к этой проблеме. Самое страшное, если такому мнительному человеку скажут, что его сглазили (да еще и укажут на кого-то пальцем): немедленно ум начнет резонировать со всеми недостатками этой личности, что будет ухудшать настроение и здоровье. Затем не останется ни каких сомнений, что именно он - причина моих проблем. Так начинается оскорбительное отношение к людям. Мнительность и негативизм могут прийти с прошлых жизней, тогда бывает очень трудно обнаружить в себе эти проблемы, и кажется, что климат не подходит просто сам по себе без всякой причины. Однако святым людям подходит любой климат. В результате таких психических столкновений тонкого тела ума или праны с людьми или окружающей средой, возникают спазмы в сосудах мозга, что приводит к застою крови и появлению приступообразных или постоянных болей в голове. Так как сосуды питаются качествами радости и нежности, то когда человек находится в состоянии счастья и смиренно принимает все трудности жизни, они способны переносить большую нагрузку.

· Страх
Страх присущ каждому человеку, исключая тех, кто понял свою духовную природу. Многие скажут:
- А у меня нет страха.
Это на самом деле всего лишь определенная функция ума избегать необъяснимых вещей. Страх появляется немедленно, когда возникает критическая, от нас независящая ситуация. Любой страх - это отражение страха смерти. Страх смерти вызван тем, что мы искренне считаем себя телом, а не душой. Такова природа ума сливаться с тем, к чему он привязан. Например, человек сидит в машине и, считая ее своей собственностью, отожествляет себя с ней. Кто-то встает рядом и небрежно опирается об машину. Ясно, что машина от этого не пострадает, но возникает беспокойство, так как эгоистические чувства уже пропитали машину насквозь, и человек реально начинает считать ее (машину) атрибутом себя самого. Раздражение растет, можно сделать несколько попыток отвлечься, но, наконец, терпение заканчивается, и мы вежливо просим человека отойти и не мешать отдыхать. Точно также я люблю посидеть на лавочке в определенном месте, и когда она занята, возникает беспокойство, хотя она мне не принадлежит. Точно также мы привязываемся к своему телу и боимся его потерять, оно нам дороже всего на свете. Все это так, поэтому страх всегда есть там, где есть привязанность. Если человек столкнулся со смертью близких, на некоторое время страх остается, так как свежи воспоминания. Однако некоторые люди испытывают постоянный страх, поскольку повышенная негативная чувствительность постоянно указывает на опасность. Это чаще бывает у женщин, так как их чувства сильнее и тоньше. Особенно страх выражен у любящих матерей, когда ребенок находится далеко, и ум настроен пессимистично - страх появится обязательно.

Страх сам по себе рождает спазмы сосудов мозга и, в результате, может развиться мигрень. Это проявляется в тех случаях, когда нет хорошей связи ума с планетой Луна, которая дает уму умиротворение. Таким образом, у мнительных и беспокойных людей в периоды менее благоприятной связи с Луной также развиваются мигрени. Так как период вращения луны - 28 дней, такие приступы в случае плохой связи с Луной бывают 1-2 раза в месяц с определенной периодичностью. Только беседы о нашей духовной природе и понимание ее может полностью вылечить страх.

· Антагонизм
Есть два типа людей: одни из них как мухи ищут везде все самое плохое, другие как пчелы ищут везде только нектар. Веды указывают, что только тот, кто ищет везде нектар способен обрести счастье. Критическое настроение не приводит к улучшению характера. Антагонистично настроенные люди часто страдают спазмами сосудов, в том числе и головного мозга, т.к. критический настрой напрочь лишает человека радости и нежности в характере. Нежный характер дает сосудам правильный тонус, а радостное настроение способно длительно поддерживать его. Если у Вас часто возникают боли в разных органах и затем бесследно проходят, то это признак спазмов, и необходимо задуматься о том, чтобы поменять настрой мухи на настрой пчелы.

· Отчаяние
Всегда возникает как результат неправильно выбранной цели в жизни, а также разочарования после разрыва с тем, к чему мы привязаны. Привязываться - это свойство эгоистически настроенного ума. Так как у всех нас есть склонность все присваивать, то надо ожидать, что в жизни обязательно придет отчаяние, поскольку в этом материальном мире нет ничего вечного. Отчаяние может вызвать сильное перевозбуждение нервной системы, что часто приводит к спазмам сосудов и вызывает мигрень. Мы обязательно расстанемся со всем своим имуществом и со всеми родственниками. Однако, если человек свое имущество и своих родственников ставит не промежуточной, а конечной целью своей жизни (что всегда хочется сделать), то отчаянию не будет конца. Поэтому Веды серьезно объясняют: какова основная цель человеческой жизни - обрести знание о том, что мы душа, и научиться вести себя, как вечная душа, а не как временное тело.

· Старение
Это естественная функция организма. Однако мы часто этого не понимаем. Как только мы рождаемся, с этого момента мы начинаем стареть. Кто-нибудь молодеет? Все стареют. Самая большая сила во вселенной - это сила времени. Что такое время? Это божественная энергия, которая все материальные объекты во вселенной двигает по орбите их жизни. Будь то планета, или электрон - у всех материальных объектов есть своя орбита. Всегда движение материальных объектов во вселенной проходит через одинаковые этапы. Это: рождение, созревание, активное существование, старение и разрушение. Так время циклично влияет на все, в том числе и на наше тело. Но мы не достигли такого совершенства, чтобы видеть свои прошлые жизни, поэтому трудно понять все эти закономерности. Такая способность обретается только с помощью серьезной духовной практики. Многие живые существа на высших планетах способны видеть свои прошлые жизни, поэтому им нетрудно понять свою вечную природу (природу души). Эти вопросы духовного существования подробно описывает Ведическое знание. Очищая свою память, мы обретаем способность понять, что живем не первую жизнь.

От чего страдает наша память? Только от греховных поступков. Если память плохая, значит были в прошлых жизнях плохие поступки. Очень больно помнить все гадости, которые мы совершали, поэтому в уме включается защита. Сильная память означает чистоту сознания. Память - это высшая функция разума, её функционирование нельзя улучшить с помощью каких-то махинаций или манипуляций. Когда человек очищает сознание, тогда увеличивается чистота памяти. Мы не помним свои прошлые жизни, но мы много чего не знаем или не помним. Поэтому, не зная также того, что нас ждет в будущем, не стоит сильно печалиться по поводу старения своего тела.

Однако существует феномен преждевременного старения. Преждевременное старение всегда возникает из-за пренебрежения своими обязанностями. В результате беззаботной жизни, человек лишается возможности продолжать активно существовать. Если он преждевременно истратил все свои жизненные силы на всякие глупости, пытаясь удовлетворить чувства, то организм начинает увядать, как сорванный цветок.

Также, иногда преждевременное старение бывает уже запрограммировано в гороскопе; это значит, что человек поучил наказание за ошибки, совершенные в прошлых жизнях. В любом случае мудрый человек никогда не будет скорбеть о стареющем теле, так как все равно придет время умирать и рождаться вновь. Однако тот, кто очистил себя от эгоизма и обрел видение своего духовного тела, теряет вкус к материальному счастью и начинает желать только духовного существования. Такой человек всеми своими силами стремится постичь свои вечные отношения с Богом. По достижении совершенства он попадает в духовный мир, где духовное тело имеет вечную природу и не подвластно законам старения, которые диктует время в материальном мире.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия