Студопедия — Требования к содержанию документов с решениями по информационному обеспечению
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к содержанию документов с решениями по информационному обеспечению






Документация по информационному обеспечению АС включает:

- перечень входных сигналов и данных;

- перечень выходных сигналов;

- описание информационного обеспечения системы;

- описание организации информационной базы;

- описание массива информации;

- массив входных данных;

- состав выходных данных;

- инструкцию по формированию и ведению базы данных.

Перечень входных сигналов и данных

Перечень входных сигналов и данных содержит разделы: перечень входных данных; перечень входных сигналов.

В разделе «Перечень входных сигналов» указывают: для аналогового сигнала – наименование измеряемой величины, единицы измерения, диапазон изменения, требования точности; для дискретного сигнала – наименование, разрядность и периодичность; для сигнала типа «да - нет» – источник формирования и смысловое значение сигнала.

В разделе «Перечень входных данных» указывают наименование, кодовое обозначение и значность реквизитов входных данных, а также наименование и кодовое обозначение документов или сообщений, содержащих эти данные.

Перечень выходных сигналов (документов)

Перечень выходных сигналов (документов) содержит разделы: перечень выходных сигналов; перечень выходных документов.

Раздел «Перечень выходных сигналов» содержит перечень выходных сигналов с указанием их наименований, назначения единиц измерения и диапазона изменения, способа представления и пользователей информации.

Раздел «Перечень выходных документов» содержит перечень выходных документов с указанием их наименований, кодовых обозначений, перечня и значности реквизитов, пользователей информации.

Описание информационного обеспечения системы

Описание информационного обеспечения системы содержит разделы: состав информационного обеспечения, организация информационного обеспечения, организация сбора и передачи информации, построение системы классификации и кодирования, организация внутримашинной информационной базы, организация внемашинной информационной базы.

В разделе «Состав информационного обеспечения» приводят принципы организации информационного обеспечения системы, обоснование выбора носителей данных и принципы распределения информации по типам носителей, описание принятых видов и методов контроля в маршрутах (транзакциях) обработки данных при создании и функционировании внемашинной и внутримашинной информационных баз, описание решений, обеспечивающих информационную совместимость АС с другими системами управления по источникам и потребителям информации.

В разделе «Организация сбора и передачи информации» приводится перечень источников и носителей информации с указанием оценки интенсивности и объема потоков информации, а также описание общих требований к организации сбора, передачи, контроля и корректировки информации.

В разделе «Построение системы классификации и кодирования» приводят описание объектов, принятых во вновь разрабатываемых классификаторах, для применения в АС классификации, а также методы кодирования объектов классификации во вновь разработанных классификаторах.

В разделе «Организация внутримашинной информационной базы» описываются принципы построения информационной базы, характеристика ее состава и объема, структура внутримашинной информационной базы на уровне баз данных с описанием характера взаимосвязей баз данных и указанием функций АС, при реализации которых используют каждую базу данных и характеристики данных.

В разделе «Организация внемашинной информационной базы» приводят характеристики состава и объема информационной базы, принципы ее построения.

Описание организации информационной базы

Описание организации информационной базы содержит описание логической и физической структур базы данных и включает разделы: логическая структура, физическая структура, организация ведения информационной базы.

В разделе «Логическая структура» приводят описание состава данных, их форматов и взаимосвязей между ними.

В разделе «Физическая структура» приводят описание избранного варианта расположения данных на конкретных машинных носителях. Необходимо привести перечень баз данных, массивов и указать логические связи между ними.

В разделе «Организация ведения информационной базы» указываются последовательность процедур при создании и обслуживании базы, регламент выполнения процедур и средств защиты баз данных от разрушения и несанкционированного доступа. Необходимо привести последовательность процедур по маршруту движения групп документов (от входных до выходных).

Описание массива информации

Описание массива информации содержит наименование массива, его обозначение, наименование носителей информации, перечень реквизитов в порядке их следования в записях массива, оценку объема массива.

Массив входных данных

Массив входных данных содержит перечень входных данных с указанием их наименования, кодовых обозначений и значности реквизитов, а также наименований и кодовых обозначений документов, содержащих эти данные.

Состав выходных данных

Состав выходных данных содержит перечень выходных данных (сообщений) с указанием их наименований, кодовых обозначений и значности реквизитов, а также наименований и кодовых обозначений документов, содержащих эти данные.

Инструкция по формированию и ведению базы данных

Инструкция по формированию и ведению базы данных содержит разделы: правила подготовки данных, порядок и средства заполнения базы данных, процедуры изменения и контроля базы данных, порядок и средства восстановления базы данных.

В разделе «Правила подготовки данных» приводят порядок отбора информации для включения в базу данных, правила подготовки и кодирования информации, формы ее представления и порядок внесения изменений информации.

В разделе «Порядок и средства заполнения базы данных» приводят состав технических средств, правила, порядок, последовательность и описание процедур, используемых при заполнении базы данных.

В разделе «Процедуры изменения и контроля базы данных» приводят состав и последовательность выполнения процедур по контролю и изменению содержания базы данных.

В разделе «Порядок и средства восстановления базы данных» приводят описание средств защиты базы от разрушения и несанкционированного доступа, а также правила, средства и порядок проведения процедур по копированию и восстановлению баз данных.







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 898. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия