Студопедия — Беседа с Плутоном
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Беседа с Плутоном






- Здравствуй, Плутон.

 

- Здравствуй.

 

- Скажи пожалуйста, вот, имена Аид и Плутон различаются, греческое и римское. В астрологии есть планета Плутон и астероид Гадес – Аид, и это – разные вещи. Это астрологическое разделение соответствует тому, что есть разные стороны Плутона и Аида, или вы – одно и тоже? Или может быть астрологическое разделение еще больше разделяет, чем оно есть на деле?

 

- Можно сказать, что мы – разные слои одного и того же.

 

- Разные, это как?

 

- Аид более глубокий, я чуть ближе к поверхности.

 

- А в чем это отличие проявляется функционально?

 

- У меня меньше функций, менее общий обзор. Я – один из его ликов. В сознании разных народов на разных временных отрезках присутствуют разные фиксации на разных процессах: социальных, каких-то сущностных, эволюционных. И, соответственно, в разных культурах для достижения некоей целостности мировоззрения потребна разная глубина соприкосновения с тем или иным архетипом. Вот и появляются разные лики, разные слои, срезы, сыновья, внуки - это одно из отражений его эволюционного процесса развития людей и вообще мира.

 

- А сейчас, в глубинах бессознательного конкретного человека можете проявляться одновременно и Аид, и ты, Плутон?

 

- Несомненно.

 

- А в чем будет разница? Почему бы одному Аиду не взять все функции: и поверхностные, и глубинные?

 

- Сейчас сложно это, потому что перемешано. Соприкасаются, сливаются, перемешиваются культурно, информационно, генетически разные народы, которые исконно, в истоках своих, впитали разные культурные слои мироустройства. Поэтому в каждом современном человеке сейчас, можно сказать, нечто, напоминающее винегрет. В древних такого и в помине не было. Если древние были простыми, прямыми, то сейчас человек – это калейдоскоп. С двойным, тройным и более слоями культурно-исторической наследственности. Сейчас в человеке не одно «дно», не два, а бог знает сколько.

 

- Что является твоими основными качествами?

 

- Основная сила Аида – это стяжательство, он старается притянуть все к себе. А у меня если стяжательство, то определенных состояний, не всего подряд. У меня есть специализация. Я стяжаю большие, мощные силы, которые составляют основу живой силы. Здесь с Прозерпиной есть у нас пересечение. Я собираю эти подземные соки и отдаю ей, а на земле это потом проявляется.

 

- А Прозерпина тоже отлична от Персефоны? Есть впечатление, что Персефона – это девушка, а Прозерпина – уже зрелая женщина, если переводить на человеческий язык.

 

- В каком-то смысле это так и есть, потому что мы ближе к людям. Аид и Персефона ближе к некоей изначальности, а мы уже к людям, мы – промежуточная ступенька. Силы роста меня интересуют, внутренние потенциальные, которые потом, поступив в корень растения, дают ему такую сжатую, запрессованную силу. А в человеке это именно его внутренняя живая сила, его внутренняя опора, внутренний стержень. В чем-то это пересекается с силой духа, но это не есть сила духа, я ей не «заведую». Я просто поставляю некую силу для силы духа, благодаря которой он может быть в плотном мире.

 

- А что происходит с человеком, который бессознательно обратился к тебе в детстве, например, чего-то испугавшись и запросив твою силу, и отдав тебе часть своей души? Чем долг тебе отличается от долга Аиду?

 

- Он не взрослеет или мало взрослеет. Телом может вырасти, а вот духовно нет.

 

- А в случае, когда человек и физически остается на уровне подростка? Есть такие старенькие девочки и мальчики.

 

- И в этом случае может быть во взаимоотношениях со мной дело идёт, в зависимости от того, что человек захотел.

 

- А как человек пользуется твоей силой? Что за защитные механизмы включаются?

 

- Они за счет моей силы компенсируют какое-то непринятое решение. Решение не принято или наоборот, принято. Если не принято, то взятая у меня сила постоянно покрывает последствия этого. Фактически, то же происходит и с принятым решением и его последствиями. Но в любом случае это уход от каких-то переживаний, боли, от глубинного осознания себя кем-то или каким-то. Если, например, принято решение что-то не чувствовать - пожалуйста, не чувствуй. Если принято решение не быть каким-то, не расти, не взрослеть, не быть как родители – пожалуйста, не будь.

 

- В наше время ты тоже как Аид готов к расчету этих людей с долгами?

 

- По крайней мере, я не против, потому что ничего не потеряю. У меня пока перегрузки нет, это еще не пик. Я не против, потому что люди у меня силы много набрали, а я сила творческая, бурлящая. Если с другой стороны посмотреть, во мне именно творческая потенция таится. Используя в том числе и мою силу, много произвола люди сейчас творят, при этом они теряют творческую потенцию. Изощряясь в получении комфорта, в потреблении различных благ, они уходят от творчества. Лично мне это не интересно. Я гораздо охотнее буду снабжать силой какого-нибудь борца и мученика чем этих лишенцев, которые пытаются ускользнуть от жизни.

 

- Борец и мученик ведь тоже не за так получает твою силу?

 

- По-разному бывает.

 

- Есть твои служители?

 

- Есть и служители. В чертах моего характера присутствует вспыльчивость схожая со стихийным бедствием, с извержением вулкана. В этом смысле мои свойства схожи с астрологическим их описанием. Стихии, мощные радиационные излучения, массовые эпидемии – это все я. Все заболевания и напасти, связанные со мной, имеют яркий характер, и понятно, откуда они берутся, из-за чего. Из-за неправильного применения творческой силы.

 

- А гнойники, нарывы, фурункулы?

 

- Это не я, это одна из ипостасей Нептуна. Смотря какой нарыв. А у меня все болезни серьезные, компрессом и пластырем от них не отделаешься.

 

- По поводу героев и мучеников расскажи, пожалуйста.

 

- Это мой протест. Тот, кто протестует против чего-то, пытается разорвать некие рамки, ограничения, как вулкан изнутри – это моя сила. И людям, которые вот такие черты проявляют, я покровительствую.

 

- У Аида очень сильные трансформационные свойства есть.

 

- У меня поменьше, но тоже есть такое качество. Оно там внутри бродит, переплавляется что-то, перетекает, одно вещество сплавляется, смешивается, срастается сродняется с другим. Соки земные, растворы околоземные горячие – это мое. У Аида более холодная атмосфера. И с душами умерших я тоже имею дело, могу и их держать, а дальше уже зависит от самой души. Если человек достойно себя ведет, то ничего с ним не будет, если же он начинает биться, рваться, не разобравшись в чем дело, то и результат будет соответствующий. Я более подвижен, чем Аид, Аид более основателен.

 

- А твои взаимоотношения с Нептуном и Юпитером?

 

- Примерно на равных.

 

- Т.е. такого чувства обделенности как у Аида нет у тебя?

 

- На порядок меньше. К Нептуну совсем нет, к Юпитеру присутствует, но не такое сильное как у Аида. У меня все-таки есть возможность прорываться на поверхность и в людях я присутствую уже более активно, чем Аид. К Аиду попадает человек, который в своей глубине уже отклонился от равновесия и перекошен или вывернут, а я присутствую в нормальном человеке в обычном состоянии. Вот где мы еще в корне различаемся. Я в человеке гораздо больше присутствую. Поэтому я хоть и подземный, но свет верхний вижу через людей.

 

- В честь твоего имени ученые, открыв новый элемент радиоактивный, назвали его Плутоний. Это они, что называется, ткнули пальцем в небо, или интуитивно догадались о каких-то свойствах и твоих тоже? Это же один из самых радиоактивных элементов.

 

- Все эти открытия происходят под нашим оком. Нам самим интересно. У нас, у богов нет возможности себя разложить на составляющие и посмотреть, что будет. В этом смысле за людьми интересно наблюдать, что же они там придумают и вытворят. В том числе за учеными, за мистиками.

 

- В чем это некое соответствие Плутония и тебя, Плутона?

 

- Накал, накал страсти.

 

- Я возвращусь к разговору об астрологии. Плутон – это одна из больших планет, а Гадес, т.е. Аид – всего лишь небольшой астероид. Как же так получилось, если вы равны, и он даже глубже? Получается, если он – астероид, то его влияние меньше на процессы.

 

- Влияние планеты и глубина влияния прямо пропорциональна расстоянию от Земли, т.е. чем дальше планета или астероид, тем глубже и тоньше он влияет. Т.е. влияние больше зависит не от массы, а от удаленности и специфичности орбиты. Конечно, от массы тоже. Например, тот же Юпитер стоит по силе в одном ряду с другими планетами, хотя масса его очень большая. Для наблюдателя с Земли это практически точки, что астероид, что планета, а Гадес, кстати, на значительном удалении от Земли находится и сопоставимым с Плутоном.

 

- Есть что-то, что ты сам еще хочешь сказать?

 

- Смелым я покровительствую, волевым, которые, приняв решение, идут, не убегая от опасностей, последовательным таким людям. Хорошая связь со мной дает глубинное интуитивное чувство своего тела и жизненность глубокую. А если со мной связь нарушена, человечек хлипкий получается. Я – это именно глубокое, до самых основ чувствование. Соки растений, обмены веществ, питание глубинное – это я.

 

- А корни человеческие, родовые?

 

- Скорее само состояние погружения вглубь к истокам мое, а сами корни нет. Состояние погруженности вглубь, которое необходимо для того, чтобы к своему корню идти связано со мной, а также погруженность в себя, скрытность, вспыльчивость – это мои качества. Иной раз копится, копится, а потом взрыв. У Марса долго не копится, там сразу, а у меня копится и копится долго, но потом взрыв страшный. А людям хочется сказать: будьте сознательны, будьте внимательны. Старайтесь меньше менять свободу на комфорт. Все равно попадете ко мне или к Аиду, только один умирает, пролетев, что-то создав, получив чувство, что он – человек, и бог в нем есть и счастье, а другой ползя и боясь все время.

 

- Спасибо тебе, Плутон.

 

- И вам спасибо. Я чувствую, что ближе к вам, чем Аид, мне интересней с вами.

 







Дата добавления: 2015-06-29; просмотров: 441. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия