Студопедия — Имеешь Сыр — имеешь счастье.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Имеешь Сыр — имеешь счастье.






Иногда Стабилис и Мобилис приводили с собой своих друзей, чтобы те увидели гору их Сыра на Сырной площадке «С». Они с гордостью указывали на эту гору и говорили: «Разве не чудесный Сыр, а?» Иногда они предлагали друзьям попробовать немного этого Сыра, а иногда не предлагали.

— Мы заслужили этот Сыр, — говорил Стабилис. — Ведь нам, безусловно, пришлось достаточно долго и усердно трудиться, чтобы найти его. — Он подбирал свежий аппетитный кусочек и съедал его. После этого Стабилис засыпал, и такое с ним случалось часто.

Каждый вечер человечки брели домой, насытившись Сыром, и каждое утро они с чувством уверенности в себе возвращались вкусить новую порцию.

Так продолжалось довольно долго.

Прошло какое-то время, и вот уверенность Стабилиса и Мобилиса переросла в надменность — надменность удачливых людей. Вскоре они стали чувствовать себя настолько спокойно и удобно, что перестали замечать происходящее вокруг.

Время шло, а Нюхач и Торопыга продолжали работать как обычно. Каждое утро они уже были на месте, обнюхивали, шныряли по площадке и даже царапали пол, иными словами, полностью инспектировали эту территорию, чтобы удостовериться, что со вчерашнего дня не произошло никаких изменений. Затем они садились и пощипывали сыр.

Однажды утром они пришли на Сырную площадку «С» и обнаружили, что сыра там нет. Их это не удивило. Ведь Нюхач и Торопыга уже заметили, что с каждым днем сыра становилось все меньше, так что они были готовы к неизбежному и инстинктивно поняли, что им следует делать. Они переглянулись, сняли кроссовки, висевшие на шее, надели их на ноги и туго зашнуровали.

Мыши не стали заниматься чересчур подробным анализом ситуации. Для мышей и проблема, и ответ на эту проблему оказались совсем простыми. Положение на Сырной площадке «С» изменилось. Поэтому Нюхач и Торопыга тоже решили измениться. Они стали всматриваться в Лабиринт. Затем Нюхач поднял мордочку, повел носиком, принюхался и кивнул Торопыге, который сразу бросился в Лабиринт, а Нюхач последовал за ним со всей возможной быстротой. Они быстро снялись с места и отправились на поиски нового сыра.

В тот же самый день, но позже, на Сырную площадку «С» пришли Стабилис и Мобилис. Они не обращали никакого внимания на те перемены, которые происходили день ото дня, поэтому были убеждены, что Сыр окажется на месте.

Они не были готовы к тому, что обнаружили.

— Как? Сыра нет? — взвизгнул Стабилис.

Он продолжал кричать: — Сыра нет? Сыра нет?

Как будто, если бы он крикнул достаточно громко, сыр появился бы на прежнем месте.

— Кто забрал мой Сыр? — возмущался он.

В конце концов, он упер руки в бока, весь побагровел и завопил во всю силу своей глотки: — Это несправедливо!

Мобилис просто качал головой, не веря собственным глазам. Он ведь тоже рассчитывал найти Сыр на Сырной площадке «С». Он долго стоял, словно парализованный этим ударом. Он совсем не был готов к новой ситуации. Стабилис что-то кричал, но Мобилис его не слушал. Ему не хотелось разбираться с тем, что произошло, и он просто молчал, углубившись в себя.

Поведение этих человечков не выглядит очень красиво, и тем более оно не является продуктивным, но их чувства легко понять.

Искать Сыр — дело нелегкое. Для человечков это гораздо труднее, чем просто каждый день приходить и съедать очередную порцию.

Для человечков найти Сыр — это способ обрести то, что им нужно для счастья. Каждый из них имел собственные представления о том, что для него означает Сыр, в зависимости от его личных вкусов и предпочтений. Для кого-то найти Сыр означает материальное благополучие. Для других это значит иметь хорошее здоровье и наслаждаться чувством благополучия духовного.

Для Мобилиса Сыр означал уверенность в завтрашнем дне, возможность когда-нибудь обзавестись любящем семейством и жить в комфортабельном коттедже на Чеддерской улице.

Для Стабилиса Сыр становился уже Большим Сыром, означающим руководящее положение и просторный особняк на вершине Камамберского холма.

Поскольку Сыр был для них столь важен, два человечка провели долгое время в размышлениях о том, что же им теперь делать. И они не додумались ни до чего другого, кроме как продолжать осматривать лишенную Сыра площадку «С», чтобы убедиться, действительно ли Сыр окончательно исчез.

Нюхач и Торопыга быстро «снялись с насиженного места», но Стабилис и Мобилис продолжали колебаться. Они произносили громкие слова и возмущались по поводу подобной несправедливости. Мобилис даже начал впадать в депрессию. Что будет, если Сыра не окажется здесь и завтра? Он ведь строил планы на будущее, ориентируясь на этот Сыр. Человечки просто не могли в это поверить. Как это могло случиться? Никто их не предупредил. Это несправедливо. Так не должно быть.

В тот вечер Стабилис и Мобилис вернулись домой голодными и разочарованными. Но прежде чем уйти, Мобилис написал на стене:







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 413. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия