Студопедия — Глава 6. Я хотел, чтобы этот день был великолепным, поэтому прогулял занятия и решил убрать дом до приезда бабушки и дедушки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. Я хотел, чтобы этот день был великолепным, поэтому прогулял занятия и решил убрать дом до приезда бабушки и дедушки






 

Я хотел, чтобы этот день был великолепным, поэтому прогулял занятия и решил убрать дом до приезда бабушки и дедушки. Не могу поверить, я так нервничаю. Может это просто счастье. Я не знаю что это, я просто хочу чтобы день прошел быстрее.

По дороге домой, после того как я забрал мальчиков, мы остановились в магазине, чтобы купить недостающих продуктов к ужину. Мы не планировали уезжать до семи, поэтому я позвонил дедушке и бабушке и договорился с ними, что приготовлю ужин сам. Я готовлю базанью. Джулия говорила, что нужно дождаться хорошего дня и приготовить ее … я думаю это хороший день. Проходя мимо гостиной, я заметил на улице горящие фары. Я даже не принял душ, а мне надо еще испечь хлебные палочки.

— Колдер, дедушка и бабушка приехали, иди открой дверь.

Вообще-то не надо, они и сами открыли. Без стука конечно. Бабушка зашла первой, я подошел к ней и поцеловал в щеку.

— Привет, милый — сказала она. — Что это так пахнет?

— Базанья, — сказал я и обнял дедушку.

— Базанья? — сказала она.

Я покачал головой и засмеялся. — Я имел в виду лазанья.

Бабушка улыбнулась, и напомнила мне маму. Они были почти идентичны. Они с дедушкой оба такие же высокие и худые, как была моя мама. Многие люди боятся мою бабушку, но я не думаю, что ее можно бояться. Я столько времени провел с ней, что иногда мне кажется, что она моя мама.

Дедушка оставил вещи возле входной двери и прошел за нами на кухню. — Уилл, ты слыхал о твиттере? — он спустил очки на кончик носа и посмотрел вниз на свой телефон.

Бабушка взглянула на меня и покачала головой. — Он купил себе этот умный телефон, и теперь хочет тветнуть Президента.

— Смартфон, — исправил я ее. — И не тветнуть, а твитнуть.

— Он читает меня,— сказал дедушка защищаясь. — Я не шучу. Я вчера получил сообщение что "Президент читает вас".

— Это круто, дедушка. Но у меня нет твиттера.

— Что ж, а следует. Молодые люди твоего возраста должны быть в курсе всего что происхоит, особенно в социальных сетях.

— Я в курсе, — уверил я его и начал доставать хлебные палочки на тарелку.

— Давай я сделаю, Уилл, — сказала бабушка, забирая у меня тарелку.

— Привет дедушка, привет бабушка, — сказал Колдер вбегая на кухню и обнимая их. — Дедушка, ты помнишь ту видеоигру, в которую мы играли в последний раз, когда ты был здесь?

Дедушка кивнул. — Это та, где я убил 26 вражеских солдат?

— Да, Келу подарили на день рождение ее продолжение. Хочешь поиграть с нами?

— Конечно, хочу,— сказал он и поднялся с Колдером в его комнату.

Самое смешное, что дедушка не подыгрывает Колдеру. Он действительно хочет поиграть.

Бабушка достала стаканы со шкафа, и обернулась ко мне. — Он становиться еще хуже,— сказала она.

— Как это?

— Он купил себе эту штуку для игр. Он очень увлекся всякими технологичными штуками. Теперь он в тветтере, — сказала она, покачав головой. — Он постоянно рассказывает мне кому он тветнул. Я не понимаю этого, Уилл. Это вроде как кризис среднего возраста, но с опозданием на 10 лет.

— Это твиттер. И я думаю, это круто. Они с Колдером понимают друг друга.

Она закончила наполнять стаканы льдом и вернулась к барной стойке. — Должна ли я приготовить место для Лейкен?— спросила она. По тону ее голоса я понял, что она хотела услышать нет.

— Да, должна, — сказал я строго.

Она бросила взгляд в мою сторону. — Уилл, я просто должна сказать.

Ох ладно, началось.

— Я не поощряю то, что вы собираетесь уехать вдвоем на выходные. Вы не женаты, даже не обручены. Я думаю, вы спешите в таких вещах, и это заставляет меня волноваться.

Я положил свои руки ей на плечи и улыбнулся. — Бабушка мы не спешим, поверь мне. И ты должна дать ей шанс, она замечательная. Теперь пообещай мне, что ты хотя бы притворишься, что она тебе нравится. Будь милой.

— Не то, чтобы она не нравилась мне, Уилл. Мне просто не комфортно, когда вы начинаете обжиматься, когда вы вместе. Это просто, кажется …. я не знаю … ну ты очень влюблен.

Я взял поддон с базьньей, поставил его на стол и сказал: — Если вся проблема заключается лишь в том, что мы слишком влюблены, то, думаю мы справимся.

Она принесла дополнительные стакан и тарелку для Лейк.

— Пойду быстро приму душ, это не займет много времени, — сказал я. — Хлебные палочки будут готовы через пару минут, достанешь их?

Она согласилась, и я пошел наверх собрать кое какие вещи перед тем, как принять душ. Я достаю из под кровати свою сумку и кладу ее на одеяло. Собираясь открыть ее, я увидел как трясутся мои руки. Какого черта я так нервничаю? Не то, чтобы я не занимался этим раньше. Но ведь это Лейк. Я кладу последнюю вещь в сумку, когда понимаю, что ухмыляюсь как последний дурак. Мне однозначно нужен холодный душ.

Я взял сменную одежду и отправился в ванную, в то время, как раздался стук в дверь. Я улыбнулся. Она пытается произвести впечатление на мою бабушку, поэтому и постучала. Это мило. Она прилагает усилия.

— Боже мой! Посмотрите кто это,— завизжала бабушка, открыв дверь. — Пауль! Иди посмотри кто это.

Я закатил глаза. Я просил ее быть приветливой с Лейк, а не устраивать цирк. Я распахнул дверь и пошел в гостиную. Она взбесится, если я оставлю ее наедине с ними, в то время пока я буду в душе.

Дерьмо! Дерьмо, дерьмо, дерьмо! Какого черта она здесь делает?

Она обнимает моего дедушку, когда видит, что я стою в коридоре.

— Привет, Уилл.

Я не улыбнулся в ответ.

— Воэн, мы не видели тебя столько лет!— сказала бабушка. — Оставайся на ужин, я приготовлю место для тебя.

— Нет,— крикнул я гневно.

Бабушка повернулась ко мне, хмурясь. — Уилл, это неприлично, — сказала она.

Я проигнорировал ее. — Воэн? Могу я поговорить с тобой? — сказал я, приглашая ее подняться ко мне в спальню. Я должен избавится от нее прямо сейчас. Мы поднялись наверх и я закрыл за нами дверь. — Что ты здесь делаешь?

Она присела на край кровати. — Я говорила тебе, мне просто нужно поговорить с тобой. Ее светлые волосы снова убраны назад в пучок. Она смотрит на меня глазами лани, стараясь понравиться мне.

— Воэн, это не самое подходящее время.

Скрестив руки на груди, она покачала головой. — Я не уйду пока ты не поговоришь со мной. Все что ты делал - это избегал меня.

— Я не могу сейчас разговаривать. Я уезжаю через полчаса. И мне надо много чего еще приготовить, меня не будет до понедельника. Я поговорю с тобой в среду после занятий. Просто уходи, пожалуйста.

Она не пошевелилась. Она посмотрела вниз на свои руки и начала плакать. Боже милостивый, она плачет!! Я поднимаю в воздух свои руки и сажусь возле нее в отчаянье. Это ужасно. Это так плохо.

Мы почти в том же положении, что были три года назад. Мы так же сидели на этой самой кровати, когда она порвала со мною. Она сказала, что она не представляет, как растить ребенка в 19-ть, ведь эта большая ответственность. Я был так расстроен, что она бросает меня в такой трудный момент моей жизни. Почти также, как расстроен сейчас, только на этот раз оттого что она не уходит.

— Уилл, я скучаю по тебе. Я скучаю по Колдеру. С того момента, как я тебя увидела в классе, я не прекращаю думать о тебе и о том как мы разошлись. Я была не права. Пожалуйста, просто выслушай меня.

Вздохнув, я падаю на кровать и закрываю глаза руками. Она выбрала наихудшее время для этого. Лейк придет сюда через 15 минут. Я должен избавиться от нее прямо сейчас.

— Хорошо, говори. Только быстро,— сказал я.

Она прочистила свое горло и вытерла слезы. Это странно, но меня совершенно не волнует то, что она плачет. Как так может быть, что я любил ее так долго, а теперь она настолько мне неприятна?

— Я знаю, что у тебя есть девушка. Но ты не встречаешься с ней так долго, как встречался со мной. И я знаю, что случилось с ее родителями, и что она воспитывает брата. Знаешь люди говорят.

— К чему это ты?— сказал я.

— Я думаю, что ты с ней сошелся исходя из неправильных соображений. Возможно, ты просто чувствуешь к ней жалось, потому что сам прошел через все это. Это не честно по отношению к ней - если ты с ней из-за этого. Я думаю, ты должен дать нам с тобой еще один шанс, ради нее. Тебе нужно разобраться в себе и увидеть, с кем действительно должно быть твое сердце.

Я сел на кровать. Я хотел наорать на нее, но сделал глубокий вдох и успокоился. Мне стало жаль ее.

— Воэн, ты права. Я любил тебя. Любил, это ключевое слово здесь. Я люблю Лейк. Я не сделал бы ничего, чтобы обидеть ее. Поэтому я хочу чтобы ты ушла. Мне жаль, я понимаю, это не то что ты хотела услышать. Но ты сделала свой выбор, и я принял его в свое время. Теперь твоя очередь принять это. Прошу, сделай нам двоим одолжение, просто уйди.

Я поднялся и пошел к входной двери, в надежде что она последует за мной. Она поднялась, но не для того чтобы проследовать за мной. Она снова начала плакать. Я покачал головой и подошел к ней.

— Воэн, прекрати. Прекрати плакать. Мне жаль,— сказал я, обняв ее. Наверное я был слишком жесток к ней. Я знаю, ей было тяжело извиниться. Если она действительно все еще любит меня, я не должен вести себя как последний дурак.

Она отступила. — Все хорошо, Уилл,— сказала она, вытирая глаза. — Все хорошо, серьезно. Мне жаль, что я ставлю тебя в такое положение. Я сожалею, что сделала тебе больно, и хотела лично извиниться. Теперь я пойду,— сказала она. — И … я хочу, чтобы ты был счастлив, ты заслужил это счастье.

По тону ее голоса и ее взгляду, я мог точно сказать, что она не врет. Наконец-то. Я знал, что она хороший человек, в противном случае, я бы не провстречался два года своей жизни с ней. Но я так же знаю и эгоистичную ее сторону, хорошо что сейчас она не такая.

Я убрал волосы с ее лица, и вытер слезы. — Спасибо, Воэн.

Она улыбнулась и обняла меня на прощание. Я признаю, я чувствую себя лучше от того, что все решилось между нами. Я думаю, нам надо было давно все решить, это было нужно и ей тоже. Надеюсь, занятия с ней не будут для меня теперь такими невыносимыми. Я быстро поцеловал ее в лоб, и повернулся к двери.
И в этот момент … весь мой мир рушится на куски.

Она стоит в дверном проеме, наблюдая за нами с открытым ртом, как будто хочет что-то сказать, но не может. Колдер сталкивается с ней в дверях, когда видит Воэн у меня за спиной.

— Воэн,— радостно вскрикнул он, и побежал обнимать ее.

Лейк смотрит мне в глаза и я вижу … как ее сердце разбивается.

Я не могу найти слова. Она медленно покачала головой, как будто пыталась найти объяснения всему что здесь происходит, отводит от меня свой взгляд и уходит. Запрыгнув в ботинки, я выбегаю за ней.

— Лейк!— закричал я, выбежав на улицу. Я догнал ее, переходящей улицу. Схватив ее за руку, я повернул ее лицом ко мне. Я не знаю что сказать. Что я должен сказать?

Она плачет, я хочу прижать ее к себе, но она отбивается. Она отпихнула меня назад и начала бить в грудь без единого слова. Она просто продолжает бить меня. Я хватаю ее за руки и пытаюсь прижать ее к себе, но она все еще отбивается от меня. Я держал ее до тех пор, пока она не сдалась, не ослабла, и начала падать на землю. Вместо того, чтобы поднять ее, я опускаюсь на заснеженную улицу вместе с ней и обнимаю ее, пока она плачет.

— Ничего не было. Лейк, ничего не было!

— Я видела. Я видела вас, Уилл. Ты обнимал ее. Это ничего?— сказала она, плача. — Ты поцеловал ее в лоб. Зачем ты это сделал? Она продолжала плакать. В этот раз она не пыталась сдержать свои слезы.

— Прости меня. Прости меня, Лейк. Это ничего не означало. Я просил ее уйти.

Она отпихнула меня, встала и направилась к дому. Я пошел за ней.

— Лейк, позволь мне объяснить все. Пожалуйста.

Она вошла в дом, захлопнула дверь перед моим лицом… и заперла ее. Я оперся руками о дверной проем и опустил голову. Я все испортил. На этот раз я окончательно все испортил.

— Уилл, мне очень жаль,— сказала Воэн позади меня. — Честно, я не хотела создавать тебе проблемы.

— Воэн, уйди. Пожалуйста, — сказал я не оборачиваясь.

— Хорошо,— сказала она. — Еще одна вещь. Я знаю, ты не хочешь слышать это сейчас, но я была на занятиях сегодня. Нам назначили наш первый тест на среду. Я скопировала для тебя сегодняшнюю лекцию, и оставила на столе. Увидимся в среду.

Я услышал, как хрустит снег под ее шагами, она шла к своей машине.

Замок отворился, и Лейк открыла свою входную дверь. Она открыла ее достаточно, чтобы я мог увидеть ее лицо, когда она смотрит мне в глаза.

— Она в твоем классе?— тихо спросила она.

Я не ответил. Все мое тело вздрогнуло, когда она захлопнула дверь перед моим носом. На этот раз она не просто ее закрыла, а заперла на засов и выключила свет. Я прислонился к ее двери и закрыл глаза, делая все возможное, чтобы сдержать свои слезы.

• • •


— Милый, все хорошо. Мы берем Бокс с собой, им не будет скучно. Мы не против, честно, — сказала бабушка, загружая в машину свои вещи.

— Это не Бокс бабушка, это Х-Бокс— сказал Колдер, залезая вместе с Келом на заднее сидение.

— Теперь, иди отдохни. Ты сильно перенервничал сегодня вечером,— сказала она, затем нагнулась и поцеловала меня в щеку. — Ты сможешь забрать их в понедельник.

Дедушка обнял меня перед тем как сесть в машину. — Ели тебе нужно поговорить, ты можешь твиттнуть мне,— сказал он.

Я проводил их взглядом. Вместо того чтобы пойти отдохнуть, я пошел к Лейк и постучал дверь, надеясь, что она готова со мной поговорить. Я стучал на протяжении пяти минут, пока не увидел что свет в ее спальне погас. Я сдался, и пошел домой. Я оставил свет включенным и оставил дверь не запертой, на случай, если она захочет прийти. Так же я решил спать на диване, а не у себя в спальне. Если она постучит, я смогу услышать это. Я лежал на диване около получаса, проклиная себя. Не могу поверить, что это случилось именно сейчас. Это не то, как я себе представлял то, как усну сегодня вечером. Я винил во всем базанью.

Я подскачил, когда она открыла дверь и вошла. Не смотря на меня, она прошла в гостиную, подошла к книжной полке и засунула руку в вазу со звездочками, взяла одну, развернулась и пошла к входной двери.

— Лейк, подожди, — попросил я. Она захлопнула за собой дверь. Я поднялся с дивана и побежал за ней. — Пожалуйста, позволь войти. Позволь, объяснить все,— умолял я, пока мы продолжали переходить улицу. Дойдя до своей входной двери, она обернулась.

— Как ты собираешься объяснять это?— сказала она. На ее щеках была размазана тушь. У нее разбито сердце, и это моя вина. — Единственная девушка, с которой у тебя был секс, сидела с тобой на занятиях больше двух недель! Как ты собираешься это объяснить? И в ту самую ночь, когда мы собирались уехать … заняться любовью… я встречаю ее в твоей спальне? Ты целовал в ее долбаный лоб!

Она начала плакать, я обнял ее. Должен был. Я не мог смотреть, как она плачет и не обнять ее. Она не обняла меня в ответ. Она оттолкнула меня, и посмотрела на меня с такой болью в глазах.

— Это тот поцелуй, который я любила больше всего, и ты отдал его ей,— тихо сказала она. — Ты забрал его у меня, и отдал ей!— закричала она. — Спасибо, что позволил мне увидеть настоящего тебя! Перед тем, как сделать самую большую ошибку в своей жизни.

Она хлопнула своей дверью передо мною, а затем открыла ее снова.

— И где мой брат!?

— В Детройте,— прошептал я. — Он вернется в понедельник.

Она снова захлопнула свою дверь перед моим лицом.

Я развернулся, чтобы пойти домой, как вдруг передо мной появилась Шерри.

— Все хорошо? Я слышала, как кричала Лейкен.

Я прошел мимо нее не сказав ни слова. Придя домой, я хлопнул своей дверью. Посчитав, что я сделал это недостаточно сильно, я хлопнул ею еще раз, и еще раз, и еще раз, пока не осознал того, что потом придется платить за сломанную дверь. Входя, я закрыл дверь и пнул ее. Я мудак. Я мудак, придурок, сволочь, долбоеб…Я сдался и упал на диван.

Когда она плачет, это разбивает мое сердце. Я ненавижу видеть ее грустной. Но факт в том, что сейчас ее слезы из-за меня. Это мои действия, несут ответственность за ее разбитое сердце. Это новые для меня эмоции, которые я прежде никогда не испытывал. Я не знаю, как поступить, я не знаю что делать. Я не знаю, что я должен сказать ей. Если бы она разрешила мне все объяснить. Но в данный момент даже это не может мне помочь. Она права. Она не обвинила меня ни в чем что я не сделал. Боже, как мне нужен мой отец сейчас. Мне так нужен совет.

Совет! Я встал и подошел к вазе и достал звездочку. Я сел на диван, размотал ее и прочитал то, что там было написано.

— Иногда людям надо расстаться, чтобы понять как сильно они нуждаются друг в друге.

- Автор неизвестен.


Я свернул звездочку и положил ее обратно в вазу на самый верх. Я надеюсь, что Лейк достанет ее в следующий раз.

 

Суббота, 21 января 2012
FML –fuck my life сленг. перевод - Гребаная моя жизнь.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 427. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия