Студопедия — Информационная карта проекта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Информационная карта проекта






Поля, отмеченные звездочкой* обязательны к заполнению.

 

Название проекта* "Я - гражданин России"  
Проектная группа*     Руководитель проектаФ.И.О. (указать полностью) автора или руководителя проекта*
Максюта Владислав Сергеевич  
Адрес фактического проживания *
   
Городской (с кодом) или мобильный телефоны*
8(910)3390124    
Адрес электронной почты *
[email protected]    
Адрес персонального сайта (сайта проекта)
   
Адреса социальных сетей (ЖЖ, ВКонтакте, Твиттер, и др.)
https://vk.com/id84157341  
Место учебы или работы *
БГУ им. Петровского  
Команда проекта(Ф.И.О., функциональные обязанностей и опыта работы основных исполнителей проекта)*
1. Гирлин Александр Александрович - исполнитель проекта по идеологической части, опыт работы 1 год 2. Корнюшина Мария Васильевна – исполнитель проекта по литературно-художественной части, опыт работы 2 года 3. Петроченко Андрей Игоревич – исполнитель проекта по монтажу и оборудованию, опыт работы 3 года    
География проекта* Район области, в котором реализуется проект*
г. Брянск  
Период реализации проекта* Продолжительность проекта (в месяцах)
2 месяца  
Начало реализации проекта (день, месяц, год)
10.02.2015 г  
Окончание реализации проекта (день, месяц, год)
10.04.2015 г  
Ресурсы проекта* Затраченные средства (в рублях)
10 тыс.
Полная стоимость проекта (в рублях)
60 тыс.
Команда проекта (кол-во человек и их функциональные обязанности)
1. Максюта Владислав Сергеевич (режиссер и сценарист документального фильма «Молодая Брянщина: связь времен»); 2. Корнюшина Мария Васильевна (организация фотовыставки «Возрождение: от распада СССР до возвышения Государства Российского», проведение конкурса стихов на патриотическую тему «Страна моя – любовь моя» в СМИ с вручением призов победителям конкурса); 3. Гирлин Александр Александрович (организация и проведение круглого стола «Национальные приоритеты – императивы новой российской Конституции»); 4. Петроченко Андрей Игоревич (монтаж документального фильма, изготовление необходимого оборудования и реквизитов).
Помещение (если оно необходимо)
Аренда помещения для фотовыставки, для круглого стола, для показа фильма, для вручения призов конкурсантам
Оборудование
Аренда аппаратуры и студии для съемок фильма, изготовление оборудования для фотовыставки.  
Партнерство (соглашения с органами государственной власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями)
Партнерство с видеостудией, сотрудниками городского Выставочного Зала, интернет-газетой «Наш Брянск», «Брянск.Ру», «Комсомолец Брянска», а также депутатами Думы шестого созыва Малашенко В.А. и Романовым П.В., общественными партиями и движениями (Партия «Великое Отечество», «Суть времени», «Молодой Брянск», «Новый Рубеж»), некоммерческими организациями (Изборский клуб) и учебными заведениями г. Брянска (БГИТА, БГУ и т.д.)
Аннотация* (описание продукта, технологии, услуги) не > 0,3 стр.) 1. Документальный фильм "Молодая Брянщина: связь времен"(о борьбе комсомольцев-подпольщиков Брянщины с фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной Войны и о сегодняшних наших земляках - молодых патриотах, сохраняющих историческую память и традиции нашего героического прошлого, участвующих в поисковых работах, прокладывающих туристические маршруты по местам боевой и воинской Славы, а также борющихся за суверенитет России); 2. Фотовыставка «Возрождение: от распада СССР до возвышения Государства Российского» (увлекательный экскурс в недавнюю новейшую историю России, повествующий о том, почему развалился СССР и кто и как его разваливал, по чьей указке и кем была написана первая конституция Государства РФ, роль личностей в современной истории, пути возрождения суверенитета РФ, борьба русского народа за восстановление русской идентичности и национальных ценностей: государственных, национальных, нравственных, духовных). Городской выставочный зал, экспозиция, аренда помещения. 3. Конкурс стихов молодых поэтов брянщины «Страна моя – любовь моя» с публикациями в интернет-изданиях «Наш Брянск», «Брянск.Ру», «Комсомолец Брянска». Аренда помещения для заключительного поэтического вечера с чтением стихов авторами и вручением наград победителям. 4. Проведение круглого стола «Национальные приоритеты – императивы новой российской Конституции» с участием представителей молодежных исторических клубов и кружков города, патриотических молодежных организаций, студенческих советов, молодежных изданий г. Брянска, а также историков, преподавателей вузов, депутатов ГД и администрации г. Брянска. Обсуждение вопросов по изменению Конституции РФ, в частности, вопросов, касающихся государственной идеологии, приоритета международных норм и принципов в национальном праве, национализации Центробанка, геополитической роли России в сегодняшнем мире и т.п.
Актуальность*(решаемые общественно значимые проблемы и /или потребность в продукте и услуге, не > 1 стр.) Социальный проект "Я - гражданин России"направлен на решение задач по патриотическому воспитанию молодежи, формированию у нее активной гражданской позиции, идентификации себя с Русским Миром, с его героической историей и великим будущим Государства Российского как общего дома для всех народов и национальностей, традиционно населяющих РФ. Актуальность данной проблемы особенно заметна на фоне оголтелой русофобии как пятой колонны внутри РФ, так и зарубежных СМИ. Информационная война, которая сейчас ведется против России и всего русского, дезориентирует молодежь, насаждает ей чуждые нашей православной культуре европейские ценности, а также реанимирует профашистские и экстремистские идеологии. Этому необходимо противопоставить наши традиционные культурные, духовные и нравственные ценности, чтобы не потерять молодежь, как это произошло в Украине.  
Целевые группы * (на которые направлен проект) Студенты ВУЗов, техникумов, члены молодежных общественных организаций, интернет-сообществ.
Цель проекта* Возрождение национального духа у молодежи Брянщины, преемственность патриотических традиций, воспитание любви к Родине и ее истории.    
Задачи проекта* Указанные в календарном плане мероприятия призваны решить следующие задачи по реализации цели проекта: - повысить социальную активность молодежи, направленную на участие в жизни города, в деятельности молодежно-патриотических общественных организаций, в том числе в сфере политики, идеологии и культуры; - формировать у молодежи патриотическую, национально-ориентированную гражданскую позицию, основанную на знании истории, на осознании себя частью великой страны, частью своего народа, направленную на служение своему Отечеству, на укрепление суверенитета России; - повысить образовательный уровень молодежи, особенно касательно «закрытых тем» и «белых пятен» истории как России в целом, так и Брянщины.  
Календарный план реализации проекта* (основные мероприятий) Мероприятие Сроки (дд.мм.гг) Количественные показатели
Конкурс стихов молодых поэтов брянщины «Страна моя – любовь моя» 10.02.15 – 10.03.15   В результате конкурса будет отобрано 3 победителя, чьи стихи будут опубликованы в печатных изданиях г. Брянска («Брянская правда», «Комсомольская правда-Брянск») и на интернет-сайте «Наш Брянск»
Фотовыставка «Возрождение: от распада СССР до возвышения Государства Российского»,экспозиция 10.03.15 – 17.03.15 Фотографии с выставки в количестве до 50 шт. с сопровождающим текстом будут распространены в печатных изданиях г. Брянска и в интернет-газетах «Наш Брянск», «Брянск.Ру», в группах НОД-Брянск в Вконтакте и Одноклассниках, на сайте НОДА rusnod.ru
Документальный фильм "Молодая Брянщина: связь времен,показ 01.04.15 – 10.04.15 10 показов фильма на открытых площадках города завершатся «Вечером памяти героев Великой Отечественной Войны», на который будут приглашены ветераны ВОВ.
Круглый стол «Национальные приоритеты – императивы новой российской Конституции» 21.03.15 В результате круглого стола будет подписана резолюция о поддержке патриотическими силами г. Брянска курса на национализацию страны, заключены рамочные соглашения о совместных мероприятиях патриотических партий и движений города.
     
     
     
     
     
Результаты* Достигнутые результаты(позитивные изменения, произошедшие в результате реализации проекта)
 
Ожидаемые результаты(позитивные изменения, которые произойдут по завершению проекта)
По завершении проекта часть молодежи (10%) пополнит поисковые отряды, военно-патриотические и исторические клубы, другая часть (10%) вступит в общественные молодежные движения и патриотические партии, 80% молодежной аудитории примут активное участие в информационной войне (в соцсетях, на патриотических сайтах и других интернет-ресурсах, среди однокурсников, друзей и знакомых).
Методы оценки* (способы оценки результатов) Публикации материалов фотовыставки, анонсов мероприятий, результатов конкурса и проведения круглого стола в группах НОДа, на сайте НОДа, на интернет-ресурсах сторонников НОДа (Партия «Великое Отечество», «Новый рубеж», «Молодой Брянск» с обратной связью, социологические опросы, комментарии в соцсетях, голосования, отзывы в интернет-изданиях и т.п.
Опыт работы* (опыт по реализации аналогичных проектов в соответствующей сфере деятельности)   Опыта нет    
Мультипли-кативность(укажите как и где может распространяться опыт по реализации проекта в других регионах) Опыт может быть распространен во всех регионах ЦФР.
Демонстрация проекта* Информации о проекте в сети (укажите название материалов и ссылки на них Интернет)
   
Презентация проекта на молодежных мероприятиях (укажите название, дату и место проведения мероприятий)
Презентации в группах НОДа и сторонников в Вконтакте, в Одноклассниках, на сайте НОДа и Партии «Великое Отечество»-Брянск, на канале «РЕН-ТВ Брянск», на круглом столе, посвященном патриотическим проектам Брянской области, который состоится 05.03.2015 года в конференц-зале гостиницы «Брянск»(организатор мероприятия – общественное молодежное движение «Новый Рубеж»).    

 

 

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 374. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия