Студопедия — Глава (Алона) 4 страница
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава (Алона) 4 страница






- Чувак, у тебя было больше тридцати лет, - сказал я. - Это очень много моментов.

- Ох,- сказала вдруг Алона/Лили. - Он влюблен в Лизель.

Очевидно, что это слияние, не повлияло на сумасшедшие навыки Алоны в наблюдательности. Я добился рассказа Эрика, но она самостоятельно сложила все кусочки.

- Что? - Закричала Лизель и уставилась на Эрика так, будто никогда не видела его до этого.

Эрик оглянулся вокруг, будто отчаянно нуждаясь в побеге, но я ободряюще кивнул ему.

Он откашлялся, прочистил горло, а потом сунул руки в карманы накрахмаленных синих брюк смокинга.

- Ну, да. - Он с трудом сглотнул. - Я влюблен в тебя Лизель. С того дня, как мы погибли. - Он сделал паузу, нервно переминаясь. - На самом деле, до этого тоже, - добавил он, слегка заикаясь.

- Я знаю, ты чувствуешь себя виноватой, как мы предали Клэр, - сказал он. - Но на самом деле, я не чувствовал к ней ничего. Никогда. - Он протянул свою руку и взяв ее за руки повернул лицом к себе. - Клянусь, я узнал, что нравлюсь ей, только после...ну после. - Он покраснел.

- Итак, что я пытаюсь сказать, - продолжил он, - у тебя, возможно, есть и другие причины, для задержки здесь, но я остался и остаюсь здесь, только из-за тебя.

-Ох.

Я не мог из-за спины видеть выражение лица Лизель, но это прозвучало так, будто она плачет.

- Я тоже люблю тебя, - сказала она, всхлипывая. - Я просто чувствовала себя так плохо, потому что думала, что ты и Клер...

- Нет, никогда. Это всегда была ты.

Затем они поцеловались, и я не мог не заметить, обильное количество языка.

Я поморщился и отвернулся.

- Что они делают? - прошептала Алона/Лили.

- В основном, слюнявят друг друга.

Она сморщила нос от отвращения и закатила глаза, что заставило меня рассмеяться. Она все еще оставалась Алоной, хотя возможно и немного другая ее версия. Алона 2.0 или типа-того.

Я почувствовал свет, прежде чем увидел его, тепло, которое было сильнее всего на свете. Он пришел сверху, двигаясь, как тягучий луч солнца, принеся с собой какое-то непостижимое чувство, будто узел на ваших внутренностях, наконец-то расслабился.

Он окутал Лизель и Эрика, пока они целовались. Они даже не заметили этого.

Алона/Лили немного обернулась, чтобы посмотреть в их направлении с нескрываемой тоской и завистью.

- Он здесь, верно? Свет? - Спросила она спокойно.

- Да, - сказал я пораженно. - Ты можешь видеть его?

Она покачала головой.

- Я вроде чувствую его. Просто изменение в комнате. Тепло. - По ее щеке скатилась слеза, но я был неуверен, заметила ли она.

Свет усилился, они оба становились ослепительно ярким центром, до тех пор, пока он не стал настолько сильным, что мне пришлось отвести взгляд.

Затем свет начал исчезать, забирая с собой Лизель и Эрика.

Я быстро заморгал, яркий образ пары в свете, на время отпечатался в моем зрении.

- Ты в порядке? - спросил я.

Они кивнула и вытерла свое лицо рукой.

- Мы найдем способ исправить это, - уверенно сказал я. - Для тебя способ уйди в свет, и для Лили остаться и быть в порядке.

Казалось, она не была уверенна в этом, и, если честно, я тоже не был.

- А пока, у меня есть кое-что для тебя, - Я нагнулся и подобрал коробку из-под обуви которую я привез.

Немного повозившись, ей удалось поднять сетку.

Я передал ей коробку, в процессе мои пальцы коснулись ее, и странные, почти электрический удар пронзил меня. Мне захотелось взять ее за руки. Но я не стал делать этого.

Она посмотрела на обувную коробку и затем на меня.

- Это мужская обувь, - отметила она. - И если эта картинка верна, то они еще и уродливые. Я хочу сказать, обувь с кисточками, ты наверное шутишь?

Ах, кое-что никогда не изменится.

- Не то чтобы я не была признательна, - быстро добавила она, хотя было ясно, что любая мысль включающая уродливые мужские туфли была полной противоположностью признательности.

Я вздохнул.

- Может, ты просто откроешь ее, окей?

- Тебе придется отнести эти туфли назад в магазин, - сказала она, пока снимала крышку. - Мне будет слишком стыдно, если меня увидят вместе с ними.

Затем она заглянула внутрь и увидела то, что было внутри. Ее глаза расширились.

- Не смог взять много, - быстро сказал я.

Но помимо всего прочего, я нашел несколько фотографий, список одежды, несколько билетов на концерты и крошечный кусочек ткани, заляпанный содовой, который должно быть был ее лентой королевы выпускного бала.

- В мешках было много чего, но я не был уверен, что нужно было брать в первую очередь и...

Она прижала коробку к груди и обняла меня рукой за шею. Она снова плакала, еще сильнее, чем прежде, и все ее тело сотрясалось из-за этого.

Я сильнее прижал ее к себе, мой нос прижался к ее нежной коже шеи. Она пахла цветами и ванилью, свежий сладкий аромат не принадлежал ни Алоне, не Лили, но был некоей комбинацией их двух, в результате которого появился новый аромат или может быть даже новый человек. Я неловко обнял ее. Угол был странный, она была ниже ростом, чем я.

- Спасибо тебе, - нежно сказала она.

Я коснулся ее блестящих каштановых волос, приглаживая их. Это была не Алона, совсем не то же самое, но это чувство осталось прежним, таким же приятным.

- Не за что. - Я заколебался. - Я не знаю, как называть тебя. То есть, я знаю, кто ты, но я не могу называть тебя твоим настоящим именем и...

Она кивнула и отпустила меня, отступила на шаг назад и потерла лицо.

- Я попросила называть меня Элли. Это похоже на Л.Э, и видимо, Элизабет, второе имя Лили, так что получается хорошо. И сейчас они достаточно счастливы для того, чтобы исполнять все мои желания. - Она грустно улыбнулась.

Я прикоснулся к ее щеке, мои пальцы неудержимо возвращались к ее шраму - символу того несчастного случая, который пинком привел все в движение, задолго до того, как мы узнали, что это нечто большее, чем один единственный несчастный случай, не имеющий отношения и не связанный ни с чем до и после него.

Она немного отвернулась от меня, позволяя своим волосам упасть вперед, скрывая лицо. Но небольшой порыв, подтолкнул меня вытянуть руку и заправить ей волосы за ухо, а затем снова склониться ближе и запечатлеть поцелуй на ее шраме на щеке. Кожа там, была слегка приподнята, но оставалась теплой, нежной и соленной на вкус, от ее слез.

Ее глаза были большими и карими, но удивление в них было от Алоны. Конечно, сама она ненавидела недостатки в других, так и не терпела их в себе, даже во временной версии себя.

- Спасибо, что спасла ее, - сказал я. - И сохранила себя.

Она отвела взгляд.

- Я не знаю.

- Я знаю, - твердо сказал я. - Все будет в порядке.

Она посмотрела на меня, я думаю, ища уверенность в моем лице. Но когда ее взгляд упал на мои губы, я не хотел ничего больше, чем наклониться вперед и поцеловать ее. Но я сопротивлялся. Это было неправильно. Пока нет.

- Элли, дорогая, ты встала? Я думала, ты отдыхаешь, - Голос Миссис Тернер, донесся до меня.

- Будет не хорошо, если она поймает тебя здесь, - прошипела она, оглядываясь на дверь через плечо. - Тебе лучше уйти.

- С каких это пор тебя стало волновать то, что подумает родители? - спросил я.

Она пожала плечами.

- Я думаю с тех пор, как они начали заботиться обо мне.

Интересненько. Еще одно неожиданное изменение в ней.

- Я вернусь, завтра утром, - предупредил я. - И буду возвращаться каждый день после этого дня, пока они не позволят мне увидеться с тобой.

Затем она улыбнулась, порочные искры в ее глазах, ее прежнего оттенка.

- Хорошо. Мне нравятся немного отчаяния в парне. Это закаляет характер.

Хорошо. Потому что у меня было чувство, что к тому времени когда все это закончится, у меня скорее всего в запасе появится характер - отчаянность.

Но я не собирался сейчас беспокоиться об этом. Я помог ей опустить сетку и окно, наши пальцы еще раз соприкоснулись с тем же теплом, что и раньше, а потом я ушел, прежде чем Миссис Тернер смогла поймать меня. Мне нужно произвести хорошее впечатление завтра, на следующий день и в течение любого времени, которое потребуется, чтобы получить и удержать Алону...Элли в своей жизни. Без нее, жизнь теряла всякий смысл.

 

 

Благодарности

Моя благодарность: моему редактору Кристиану Триммеру, за наблюдательность к этой книге в хаосе, который был и в предыдущем проекте и помощью найти его. Вы удивительный, и я очень благодарна работать с Вами.• Всем в Гиперионе за всю тяжелую работу, которую Вы делаете.• Моему агенту Лоре Брэдфорд, за то, что всегда была настолько спокойной и уверенной.• Линнеане Синклер, за то, что критиковала эту книгу по сумасшедшему графику и все время обеспечивала весьма необходимое здравомыслие и мудрость.• Моим первым читателям — Эду и Дебби Браун, Бекки Дутитт, и моей невероятной сестре, Сьюзен Барнс.• Райану Тернеру за помощь выяснить судьбу колледжа Уилла.• Эйджу и Дане Тэбайон за выслушивания, ободрения, и приготовлении лучшего пюре в мире.• Моим родственникам со стороны супруга, Сью и Дэйлу, за их сильную поддержку.• Моему мужу Грегу, за любовь ко мне даже в те дни, когда писательство не идет и жить со мной невыносимо.•

И наконец, спасибо всем, кто писал на электронную почту, лицам добавленным в список контактов Facebook (да, это слово!), или написавшим, чтобы сказать, как сильно они любят Уилла и Aлону. Я так ценю это. Вы молодцы, ребята!

 


[1]"Вперед, собака, вперед!" - иллюстрированная книжка для детей Ф. Д. Истмана.

[2]"Маленький домик в прерии", - детская книга Л. И. Уайлдер.

[3]Граунд-Зиро — участок в Нижнем Манхэттене площадью 65 000 м², на котором до 11 сентября 2001 года располагался первоначальный комплекс зданий Всемирного торгового центра.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия