Студопедия — Глава 5. Энжел уже сделал несколько шагов по направлению к дому, когда увидел, как из него выходит Сара
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 5. Энжел уже сделал несколько шагов по направлению к дому, когда увидел, как из него выходит Сара






Энжел уже сделал несколько шагов по направлению к дому, когда увидел, как из него выходит Сара. Он сразу начал глупо улыбаться. Сегодня на ней была самая обычная одежда, но почему-то она была столь же невероятно красива, как и вчера вечером в ее сексуальном наряде. В каком-то смысле, даже больше.

Ее глаза, казалось, блестели, когда она спускалась по ступенькам крыльца. С Энжелом Сара встретилась на середине дорожки, ведущей к дому. Он сразу взял ее за руку. Боже мой, он, определенно, мог привыкнуть к ощущению ее мягкой и нежной кожи. Энжел отчаянно хотел ее поцеловать, но решил, что странно делать это прямо перед ее домом. Его силы воли, тем не менее, не хватило на то, чтобы не обнять ее. Энжела тут же окутало удивительным ароматом ее шампуня.

Неохотно отпустив Сару, он по-прежнему сжимал ее руку в своей. Посмотрев на дверь, Энжел спросил:

– Я должен войти?

Глаза Сары расширились, и она быстро замотала головой.

– Ой, нет, не надо.

Энжел гадал, не стыдится ли она его. Но, в итоге, решил не думать об этом и повел Сару к машине.

Во время поездки он понял, что выше его сил хоть минуту не касаться Сары. Все было даже хуже, чем вчера вечером. Может, потому что машина Эрика была довольно тесной. Автомобиль Энжела был просторным, и его рука свободно могла бродить по всему телу сидящей рядом Сары. При любой возможности Энжел старался прикоснуться к ее лицу, ноге, руке. Дважды он поднес ее ладошку ко рту, чтобы поцеловать. Да что, черт возьми, с ним такое? Он должен взять себя в руки, прежде чем напугает ее. Хотя, похоже, она не возражала, улыбаясь, когда он ласкал ее руку.

Энжел хотел пригласить ее на настоящее свидание, чтобы она хорошо провела время. Но это будет в следующий раз. Сегодня он хотел побыть вдали от толпы. В голове у него была только одна мысль. Ну, не считая того, как он хотел обнять и поцеловать ее... Он желал просто поговорить с ней, узнать больше о ней, о той ерунде, касающейся ее отъезда. Главное, он надеялся, что сегодня они смогут достичь некоторого понимания. Он осознавал, что это безумие, но после вчерашнего вечера он точно не мог позволить ей встречаться с кем-то еще, кроме него. У них оставалось не так уж много времени, чтобы провести вместе, и он хотел использовать каждый шанс. Энжел понимал, что это было рискованным, но все же не настолько рискованным, как если бы он упустил ее, а потом увидел бы ее с кем-то еще. Только подумав об этом, Энжел стиснул зубы.

Он положил газировку в сумку-холодильник Сары, и они остановились в магазине, чтобы купить сандвичи. Затем они направились в парк у горы Соледад. Там было множество велосипедных и пешеходных троп, но самыми известными в нем были пещеры, созданные людьми. Парк спускался к океану, и из него были самые захватывающие виды. Энжел был уверен, что Саре там понравится.

Он часто бывал тут с братьями и друзьями. Он изучил парк вдоль и поперек. Позднее он проведет Саре экскурсию. Но сегодня он планировал просто отдохнуть в ее компании.

Сара выглянула в окно, любуясь поразительным видом.

– Боже, здесь даже лучше, чем на скалах вчера вечером. Я думала, что такое просто невозможно.

Она была права. Сколько бы Энжел не приезжал сюда, дух у него захватывало каждый раз. Он осмотрелся, а затем оглянулся на Сару. Энжел знал, что сделает этот момент еще лучше: ее объятия. Все это время он держал Сару за руку и сейчас нежно сжал ее.

Энжел выбрал наиболее безлюдную полянку. Хотя парк и не был переполнен, тут можно было побыть вдвоем, если не учитывать изредка проезжающих мимо велосипедистов. Энжел вытащил сумку-холодильник и одеяло из багажника, и снова взял Сару за руку. Она направилась к столу для пикника под большим деревянным навесом. Но Энжел покачал головой и потянул ее на траву под сенью деревьев.

– Сюда, – улыбнулся он.

Глаза Сары немного расширились, но она улыбнулась и пошла за ним. Энжел разложил одеяло и поставил рядом сумку с напитками. Прежде чем они сели, он поцеловал Сару. Сначала медленно и нежно, а затем, опустив ее на одеяло, более страстно. Когда они остановились, Энжел лег рядом с ней и оперся на локоть. Он положил голову на свою ладонь, свободной рукой лаская тело Сары.

Энжел пальцами пробежался по ее животу, а затем вниз по внешней стороне бедра. Он был ужасно возбужден, и знал, что она это чувствует.

Энжел прикусили ее нижнюю губу, а затем прошелся легкими поцелуями по ее подбородку. На вкус Сара была поразительно хороша. Энжел начал нежно целовать, лизать и покусывать ее шею.

– Энжел, – тихо прошептала она.

Он застонал, продолжая целовать и посасывать ее шею, желая, чтобы они оказались где-нибудь в более уединенном месте.

– Энжел. – Он почувствовал, как тяжело она дышит.

Он всосал кожу ее шеи в последний раз и взглянул на место, где темнело розовое пятно. Теперь у нее будет засос, оставленный им, это заставило Энжела удовлетворенно улыбнуться.

Он снова посмотрел на Сару и не смог сдержаться: поцеловал ее еще разок. Когда Энжел, наконец, от нее оторвался, он снова оперся на локоть, уставившись на ее мокрые розовые губы и играя с ее рукой. Энжел уже собирался сказать Саре, как потрясающе ощущать ее под собой, когда она ошеломила его неожиданным признанием.

– Я девственница.

Энжел пораженно уставился на нее, не зная, как реагировать. Мысль о том, чтобы быть ее первым, заставила его тело напрячься. Из-за того, что он ничего не ответил, Сара села и отодвинулась от него.

– Подожди, остановись... – Энжел потянулся к ней.

Она убрала руку, чтобы он не мог до нее достать.

– Я просто сказала тебе, чтобы ты не решил, что я дразнилка, если я не позволю нам зайти так далеко, как ты ожидал.

Энжел быстро сел, чтобы быть ближе к ней. Но прежде чем он успел ответить, Сара добавила:

– Я просто не готова к этому, особенно, учитывая, сколько всего сейчас происходит в моей жизни.

Черт возьми, он ощутил себя напористым придурком, ничем не лучше Джесси.

– Все нормально, Сара, – сказал он, лаская ее щеку. – Прости, что я был так настойчив. Обычно я не такой. Не знаю почему, но рядом с тобой я теряю контроль.

Сара выглядела немного смущенной, прикусив нижнюю губу.

– Я рядом с тобой чувствую то же самое.

Энжел обнял ее и поцеловал в висок. Ощущая ее мягкие волосы и соблазнительный аромат, он боялся, что ему снова будет трудно остановиться. Он отстранился и взглянул на часы. Был почти полдень.

– Голодная?

– Голодная. На самом деле, я не завтракала.

Энжел нахмурился.

– Ты должна была сказать.

Он подтянул к себе сумку-холодильник.

– Ты не дал мне шанса, – хихикнула она.

Он любил ее улыбку.

– Ха-ха. – Его сарказм заставил ее смеяться еще сильнее.

Они сидели в позе лотоса и молча ели в течение нескольких минут. Энжел не мог оторвать от нее взгляда, хотя не особо и старался. Ему даже нравилось, как она ела, отламывая от сандвича кусочки, вместо того, чтобы откусывать. Сара ела медленно и изящно. Она закончила только половину бутерброда, когда он отправил последнюю часть в рот. Зазвонил телефон Энжела, и он, похлопав себя по карманам, понял, что оставил его в машине.

– Мне нужно ответить. Это может быть моя мама. – Он вскочил на ноги и бросился к своей машине.

 

***

 

Сара восхищенно наблюдала за ним, пока он бежал к своей машине. Добравшись до цели, Энжел потянулся за телефоном прямо через окно. Положив сандвич обратно в контейнер, она ударила себя рукой по лбу.

Сара покачала головой. «Я девственница». Боже мой, они на первом свидании в парке средь бела дня. Она действительно думала, что он собирался заняться с ней сексом? Нет предела ее идиотизму...

Энжел вернулся, все еще говоря по телефону. Он повесил трубку, прежде чем оказался достаточно близко, чтобы она могла его услышать. Энжел снова сел напротив нее.

– Прости за это. Я думал, может, это моя мама. Иногда в ресторане в выходные слишком много народа, и они нуждаются в помощи, даже когда это не моя смена.

– А какой у них ресторан? – Сара уже знала ответ на свой вопрос, Валери так много рассказывала о братьях Морено. Но Саре хотелось перевести разговор на безопасную тему, чтобы больше не опозориться.

Энжел сделал глоток газировки и вытер рот.

– Мексиканский ресторан. Недалеко от бульвара Ла-Холья. Я свожу тебя туда, когда у нас будет больше времени.

Энжел выкинул контейнер от своего сандвича в пакет для мусора. Он посмотрел на бутерброд Сары, который был съеден только наполовину.

– Мне казалось, ты голодная?

Сара посмотрела на свой сандвич.

– Я ем медленно. – Она потеряла аппетит после своего идиотского заявления, но соврала, что голодна, чтобы хоть как-то исправить неловкую ситуацию. Это сработало.

Энжел снова лег, опираясь на локоть, и посмотрел на нее с любопытством.

– Итак...

Сара постаралась взять себя в руки, отправляя маленький кусочек сандвича себе в рот.

– Ты сказала, что твой день рождения зимой, а когда именно?

Слава Богу. Сара запила еду газировкой и посмотрела на Энжела.

– Первого января. Я новогодний ребенок.

– Серьезно? – Энжел поднял бровь. – У нас разница всего в несколько недель. У меня день рождения двадцатого декабря.

– Правда? – Не подумав, она воскликнула: – Вот дерьмо!

Энжел недоуменно уставился на нее.

– Прости, я просто кое о чем вспомнила, – объяснила она. – Сегодня день рождения Сидни. Мы проболтали все утро, а я даже ничего по этому поводу не сказала. Какой кошмар! Я ужасный друг!

Энжел пожал плечами.

– Так позвони ей еще раз. – Он вытащил свой мобильный из кармана штанов и протянул Саре. – Вот, у меня здесь хорошо ловит.

– Нет, – сказала Сара слишком поспешно. – Я позвоню, когда вернусь домой. – Ни за что на свете она не будет использовать телефон Энжела для звонка Сидни. Сара не хотела, чтобы у него остался номер Сидни.

– Да позвони. – Энжел снова протянул ей свой телефон. – Ничего страшного, правда. Если она расстроилась, что ты забыла, чем раньше ты извинишься, тем лучше.

Ей. Она. Сара почувствовала, как ее подташнивает. Никогда в жизни она не врала кому-то по такому серьезному вопросу. С другой стороны, как она думала раньше, то, что она не исправила его – это не ложь. Она никогда не говорила Энжелу, что Сидни – девушка. Тем не менее, теперь это все казалось одним огромным снежным комом из лжи. Она должна сказать ему. Действительно должна, вот только на могла. Не сейчас. Надо дождаться более подходящего времени.

– Ты прав. – Она взяла свою сумочку. – Но я позвоню со своего телефона. У меня там номер записан. – Быстро вытащив сотовый, она, сглотнув, нажала кнопку вызова. Сара была рада, что Энжел расположился напротив нее, а не рядом, иначе он мог бы услышать голос Сидни. Тем не менее, на всякий случай Сара немного отодвинулась, сделав вид, что стряхивает с себя крошки хлеба.

– Линни?

Голос Сидни сделал ее только еще более напряженной. Сара сильнее прижала телефон к уху, чтобы быть уверенной, что Энжел не слышал его. Улыбка на лице Энжела заставила ее почувствовать еще больше вины, когда она заговорила:

– Сидни. Мне так жаль, что я не сказала тебе это утром... С днем рождения!

Она слышала смешок своего друга.

– Да не парься, – сказал он. – Я сам не помнил, пока не вышел на кухню, которую мама украсила воздушными шарами. Ну, и потом у нас был мини-праздник, как всегда.

– О. – Сару вдруг захлестнули эмоции. Родители Сидни всегда были такими. Даже с ней. Сара вспомнила, как пару лет назад ее мама была вынуждена уехать на Новый год в Лас-Вегас, оставив ее с семьей Марикопа. В первый же день нового года Фрэнсис – мама Сидни – сделала ей сюрприз, встав рано, чтобы пожарить блины, бекон, сосиски и яйца, а также напечь домашних круассанов. Она даже украсила праздничными шарами всю кухню. И все это – специально для Сары! Она никогда еще не чувствовала себя такой особенной. Она проплакала все время, пока семья Марикопа пела ей «С днем рождения тебя». Даже сейчас Сара чувствовала, как слезы застилают ее глаза.

Сара взглянула на Энжела. Тот смотрел на нее с любопытством. Она вдруг осознала, что он не отрывал от нее взгляда все это время. Она подмигнула ему, стараясь взять себя в руки.

– Ты в порядке, Линни?

– Да-да. – Сара откашлялась. – Просто представила это. Звучит замечательно, Сид. Я очень хотела бы оказаться там с тобой, чтобы отпраздновать.

– Ты и так здесь, – сказал Сидни с нежностью в голосе.

– Это как же?

– Я получил твое слайд-шоу. Я начал смотреть его, но чуть не разревелся. Позже попробую еще раз.

Сара почувствовала, как краснеет, и улыбнулась.

– Да уж, попробуй. Я старалась, – сказала она. Сара снова взглянула на Энжела, который по-прежнему не отрывал от нее взгляда. Казалось, он даже не моргал. – Слушай, мне пора, но я позвоню тебе позже, и ты сможешь рассказать, как прошел твой день, ладно?

– Я люблю тебя, Линни.

Сара все еще была под пристальным взглядом Энжела, поэтому не могла ответить так, как хотела. Она говорила Сидни, как сильно его любит, многие годы. Это было вполне естественно. Сара даже говорила его родителям, что любит их, но сейчас она не могла сделать этого. Не при Энжеле. Это было только вопросом времени, когда он обо всем узнает. И если она скажет Сидни, что любит его, потом ей труднее будет все объяснить Энжелу.

– Я тоже, – прошептала она. – Поговорим позже, ладно?

Затем она повесила трубку, и Энжел тепло ей улыбнулся.

– Ничего себе. Столько эмоций. Это потому, что ты забыла?

Сара напряглась. Ей больше не стоит звонить Сидни при Энжеле.

– Нет. – Она хотела пнуть себя. – Мама Сидни сделала завтрак дня рождения, и я вспомнила, как она устраивала для меня такой несколько лет назад... вот и все.

– Иди сюда. – Энжел протянул к ней руку, улыбаясь. – Я обещаю, что постараюсь себя контролировать.

Сара легла рядом с ним, тоже подперев голову рукой, и улыбнулась. Он придвинулся к ней и вдохнул ее запах.

– Сара, надеюсь, это не прозвучит странно, но ты мне очень нравишься. – Энжел поцеловал ее руку. – Это сумасшествие. Я только познакомился с тобой, но я хочу проводить с тобой все свободное время... если ты мне позволишь.

Сара посмотрела на Энжела, с трудом сглотнув. Может, она спит? Она не хотела даже моргнуть, опасаясь, что видение исчезнет. Энжел не стал ждать ответа, хотя и продолжил смотреть ей прямо в глаза.

– Вчера ты сказала, что у тебя нет парня. Я понимаю, что это слишком рано. Ты ничего толком обо мне не знаешь. Конечно, я не имею права просить тебя об этом, но... – Энжел сделал паузу. – Ты сказала, что будешь здесь только некоторое время... поэтому, может, мне не стоит просить тебя о соглашении.

– Соглашении? – Сара догадывалась, о чем он, но хотела все-таки убедиться, чтобы снова не опозорит себя. Она хотела быть абсолютно уверенной.

Энжел прочистил горло, очевидно, ему было неловко.

– Я имею в виду, ты не против, если мы не будем встречаться с другими, пока будем вместе?

Сара не могла поверить. Она отвернулась от Энжела, бессознательно качая головой и пытаясь принять все, что с ней происходило. Снова посмотрев на него, она заметила, что выражение его лица изменилось.

– Это «нет»?

Она быстрее покачала головой.

– Нет.

Энжел быстро сел.

– Ты встречаешься с кем-то еще? – прошептал он.

Прежде чем она сказала или сделала что-то еще более глупое, Сара села прямо напротив него, посмотрев ему в глаза.

– Ты тоже очень мне нравишься. Я даже не могу передать словами, как сильно. Вчера был первый раз, когда я выбралась куда-то из дома тети. И я давно так не смеялась.

Выражение лица Сары стало более серьезным. То, что она собиралась сказать дальше, было рискованным, но она знала, что это необходимо сделать.

– У меня нет проблем с тем, чтобы ни с кем больше не встречаться, Энжел. Но я наслышана о тебе, твоих братьях и друзьях. Я сомневаюсь, что наше соглашение не будет нарушено тобой. Я просто не хочу, чтобы мне было больно.

Сара заметила, как сузились глаза Энжела, и он поджал губы. Он наклонился ближе к ней и заговорил с некоторой печалью в голосе:

– Ты можешь думать, что знаешь меня, но это не так. Я не буду ничего говорить по поводу твоего недоверия в этот раз. Но на будущее: если я говорю, что хочу, чтобы мы встречались только друг с другом, значит, я именно это и имею в виду.

Как бы ни хотелось Саре ему верить, она была в ужасе. В ее жизни было слишком много нарушенных обещаний, столько разочарований. Она не могла вынести еще одно. Энжел, вероятно, заметил выражение ее лица.

– Сара, я не лгу, – уверенно сказал он. – Можешь спросить любого, кто меня знает, что единственное, на что ты точно можешь рассчитывать, – это мое слово.

Сару словно громом поразило. Как она могла сидеть здесь, будучи такой лицемеркой, если сама не все рассказывала ему о своей дружбе с Сидни? Она улыбнулась, сначала неуверенно, а потом решила отбросить все сомнения и впервые за долгое время побыть просто счастливой. Широко улыбнувшись, она сказала:

– Хорошо.

Энжел просто уставился на нее, пораженный. А затем, как будто кто-то включил ее, на его лице появилась такая же широкая улыбка. Он положил руку ей на шею и притянул Сару ближе к себе. Энжел застонал, когда их губы встретились, а затем снова уложил ее на одеяло, устраиваясь сверху.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия