Студопедия — ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРИНЦИПАЛА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПРИНЦИПАЛА






3.1. Принципал обязан:

3.1.1. Предоставить Агенту для осуществления выбора и определения потребительского спроса необходимую и достоверную информацию о потребительских свойствах туристского продукта - программе пребывания, маршруте и условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах, входящих в туристский продукт и его общей цене.

Указанная информация является публичной и может быть предоставлена Агенту в письменном виде в форме памяток туриста, прайс-листов, специальных предложений, в электронном виде, в виде каталогов отелей, или опубликована по каждому туристическому направлению на сайте Принципала на общедоступной электронной странице в глобальной сети Интернет по адресу: www.actravel.ru или в устной форме по согласованию сторон. В то же время, использование и копирование информации с сайта «АС-тревел» и размещение на сайте Агента осуществляется только с письменного разрешения «АС-тревел».

3.1.2. Предоставить Агенту информацию о правилах въезда в страну (место) временного пребывания, документах, необходимых для въезда, визовом режиме, сведения о порядке получения визы, о таможенных, пограничных, медицинских, санитарно-эпидемиологических и иных правилах, предоставлять памятки и прочую полезную информацию. При отсутствии отдельных запросов Агента информация считается полной и достоверной.

3.1.3. Предоставить Агенту возможность бронирования туристского продукта при помощи заявок, направленных Агентом средствами факсимильной и электронной связи.

3.1.4. Информировать Агента в течение трех рабочих дней с момента получения Заявки о возможности предоставления запрашиваемого турпродукта. В случае бронирования индивидуального турпродукта срок подтверждения может быть увеличен по взаимному соглашению сторон.

3.1.5. Принимать от Агента заявки на бронирование туристского продукта для туриста, осуществлять все необходимые действия, связанные с формированием туристского продукта и оперативно подтверждать возможность его предоставления. При отсутствии такой возможности, незамедлительно уведомить об этом Агента или предложить ему альтернативный вариант. Порядок взаимодействия Сторон при бронировании туристского продукта определяется в соответствии с разделом 5 настоящего договора.

3.1.6. Выдать Агенту необходимые для совершения путешествия документы туристов по мере их готовности, но не позднее, чем за сутки, предшествующие дню вылета, в офисах Принципала либо не позднее, чем за 2 часа до вылета рейса непосредственно туристу в аэропорту. Выдача производится только при условии полной оплаты Агентом стоимости туристского продукта.

3.1.7. Обеспечить Агента информационно-рекламными материалами, необходимыми для продвижения и реализации туристских продуктов. Полученный от Принципала информационный материал – документы, содержащие требуемую по закону информацию о Турпродукте, в том числе памятка, информационные и прайс-листы, каталоги, могут дополнять условия настоящего договора.

3.1.8. Выплатить Агенту вознаграждение в соответствии с условиями настоящего договора.

3.1.9. В случае аннуляции заявки по письменному заявлению Агента вернуть полученные от него денежные средства за вычетом, в предусмотренных настоящим договором случаях, неустойки, а также фактических расходов Принципала по формированию туристского продукта.

3.1.10. Использовать предоставленные Агентом персональные данные клиентов исключительно в целях бронирования входящих в состав турпродукта услуг. Агент подтверждает, что полученные им в рамках настоящего договора персональные данные получены с согласия туристов и являются общедоступными.

3.2. Принципал имеет право:

3.2.1. В исключительных случаях вносить изменения в программу туристской поездки, не меняя при этом качества услуг, входящих в туристский продукт, в том числе произвести замену отеля или иного места размещения на равнозначный или более высокий по категории. Обо всех изменениях Принципал обязан немедленно известить Агента или туриста.

3.2.2.Увеличить стоимость туристского продукта, указанную в Листе бронирования, при возникновении обстоятельств, повлекших за собой увеличение его стоимости. Такими обстоятельствами признаются: изменение курсов валют (установленных ЦБ РФ на момент бронирования) более чем на 5%, введение новых или повышение действующих налогов и сборов и других обязательных платежей, изменением тарифов и/или внутренних курсов валют авиакомпаний. Цена авиаперевозки сообщается Агенту в размере и по курсу на момент бронирования. В соответствии с правилами авиаперевозчиков цена перевозки может быть изменена до момента выписки авиабилета, независимо от фактической оплаты авиабилетов Агентом.

3.2.3.Устанавливать Агенту индивидуально (в зависимости от условий реализации и объема продаж) размер агентского вознаграждения, о чем в письменном или электронном виде уведомить Агента.

3.2.4. Аннулировать заявку в случае несвоевременной оплаты Агентом без дополнительного уведомления. Сроки оплаты туристского продукта устанавливаются в соответствии с п.6.7. настоящего договора. Принципал в этом случае не несет ответственности по любым претензиям Агента, его туристов или третьих лиц.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия