Студопедия — ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА






4.1. Агент обязан:

4.1.1. Подавать заявку на туристский продукт в соответствии с условиями раздела 5 настоящего договора.

4.1.2. Реализовывать туристский продукт Принципала туристам от своего имени с оформлением нормативно установленных документов. Заключать от своего имени письменный договор с туристом на приобретение туристского продукта, условия которого не должны противоречить настоящему договору и действующему законодательству РФ. Положения, предусмотренные «Правилами реализации Туристского продукта» (утверждены Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 г. № 452, ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ» и Закона «О защите прав потребителей» в качестве существенных условий сделок по реализации Туристского продукта, должны найти свое отражение в заключаемых Агентом договорах с туристами.

4.1.3. Производить бронирование, продажу и оформление туристского продукта в строгом соответствии с договором и приложениями к нему, действующими ценами, правилами и условиями, регулирующими бронирование, продажу и оформление туристского продукта. Передавать по средствам факсимильной, электронной или почтовой связи подписанный и удостоверенный печатью Агента Лист бронирования Принципалу.

4.1.4. Информировать туристов о том, что претензии к качеству туристского продукта могут предъявляются в письменном или устном виде представителю принимающей организации в целях устранения недостатков оказания услуг. Если выявленные недостатки не устранены, турист в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента окончания тура имеет право подать претензии на имя Агента. Агент может подать Принципалу претензию в течение 20 (двадцати) дней с момента окончания тура. Претензия Агента должна быть оформлена в письменном виде, с приложением претензии туриста, а также письменных доказательств обоснованности его требований и иных документов, имеющих отношение к делу. Претензии, поданные с нарушением указанных требований, Принципалом не рассматриваются. Принципал обязан рассмотреть и дать ответ на предъявленную претензию в течение 10 (десяти) дней со дня ее получения от Агента.

4.1.5. Доводить до сведения туристов необходимую и достоверную информацию о правилах въезда в страну временного пребывания, об обычаях местного населения, о религиозных обрядах, святынях, памятниках природы, истории, культуры и других туристских ресурсах, находящихся под особой охраной, состоянии окружающей среды. Предоставить туристу исчерпывающие сведения об особенностях путешествия, а также об опасностях, с которыми он может встретиться при совершении путешествия.

4.1.6. Предоставлять туристам полную и достоверную информацию об услугах, входящих в туристский продукт, их стоимости, порядке и сроках осуществления визовой поддержки, условиях организации и проведения туристского путешествия, пограничных, таможенных, санитарных правилах, необходимости/или рекомендации вакцинации для посещения того или иного региона/страны, о правилах международных воздушных перевозок, памятки, прочую полезную информацию. В случае не предоставления или предоставления Агентом туристам недостоверной информации об условиях тура Агент несет полную материальную ответственность перед туристами за связанные с этим претензии.

4.1.7. Информировать туриста о необходимости прибыть в аэропорт не менее чем за 2:30 (два часа 30 минут) до вылета, а в отдельных случаях, когда это рекомендовано Принципалом, не менее, чем за три часа. Информировать туристов о последствиях, которые могут наступить в случае аннуляции различных категорий авиабилетов. Получить подпись туриста о получении информационных материалов и согласии с потребительскими свойствами турпродукта.

4.1.8. Проверять соответствие предоставленных туристом документов/сведений требованиям действующего законодательства РФ и посольств иностранных государств, для получения визы.

4.1.9. Предоставить полный комплект документов, необходимых для оформления въездных виз в соответствии с информацией, полученной от Принципала в сроки, указанные в Листе бронирования и/или на сайте Принципала. В случае не предоставления документов в оговоренный срок риск убытков, дополнительных расходов, прочего вреда несет виновная сторона (Агент или турист). При этом Принципал вправе аннулировать бронь без дополнительного уведомления об этом Агента, с наступлением последствий, предусмотренных п. 7.2. настоящего договора.

4.1.10. Незамедлительно сообщать туристам об изменении в программе путешествия, при получении от Принципала уведомления об этом.

4.1.11.Информировать туристов, что расчетным часом в отелях является 12 часов по местному времени, заселение в номера осуществляется с 15 часов по местному времени. Номер освобождается не позднее 12 часов дня последних суток проживания Независимо от фактического времени заселения и выселения из отеля по любым причинам, оплачивать необходимо полные сутки.

4.1.12. Своевременно производить оплату согласно выставленному счету.

4.1.13. Следить за оперативной информацией публикуемой Принципалом на сайте www.actravel.ru

4.1.14. Получить от туристов Агента согласие на использование их персональных данных, предоставленных Агенту в объеме, необходимом для исполнения Договора о реализации турпродукта, которые по решению туристов Агента, договоренности сторон и условиям договора между Агентом и туристами Агента являются общедоступными персональными данными, для последующей их передачи непосредственным исполнителям заказанных туристских услуг (туроператору, перевозчику, страховой компании, консульствам стран пребывания, миграционным службам и т.д.) через общедоступные средства связи.

4.2. Агент имеет право:

4.2.1. Получить возврат оплаченной стоимости туристского продукта в случае невозможности Принципала выполнить взятые на себя обязательства по независящим от Принципала причинам, за вычетом произведенных Принципалом фактических затрат и стоимости оказанных услуг.

4.2.2. При наступлении обстоятельств, указанных в пп.3.2.2., Агент осуществляет доплату в течение 2 (двух) банковских дней, с момента получения им счета Принципала, или вправе потребовать расторжения Договора. В случае расторжения настоящего договора, возмещение убытков осуществляется в соответствии с фактическими затратами Сторон.

4.2.3. Отказаться от забронированного и оплаченного туристского продукта до наступления санкций, предусмотренных в

п. 7.2. настоящего договора, и получить возврат оплаченной стоимости услуг, за вычетом, произведённых Принципалом, фактических затрат и стоимости оказанных услуг в случае изменения Принципалом условий поездки, оговоренных в Листе бронирования.

4.2.4. Согласиться с измененными Принципалом условиями поездки, при этом:

до начала поездки, переоформить Лист бронирования и в случае увеличения общей стоимости поездки, произвести необходимую доплату.

4.2.5. Перенос сроков туристской поездки, изменение количества туристов, отеля, типа номера, маршрута, экскурсионной программы считается новым бронированием. В этом случае наступают последствия, предусмотренные п. 7.2. настоящего договора.

4.2.6. Агент самостоятельно принимает от туриста претензии, связанные с неоказанием или ненадлежащим оказанием услуг, входящих в туристский продукт и оговоренных в Листе бронирования. Агент направляет Принципалу собственную претензию с приложением претензии туриста и документальным подтверждением неоказания или ненадлежащего оказания услуг в течение 3-х дней с момента получения претензии туриста.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 332. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия