Студопедия — Глава 12. Непреднамеренный пропуск слова, фразы или другого текста из договора, акта, решения суда или иного документа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Непреднамеренный пропуск слова, фразы или другого текста из договора, акта, решения суда или иного документа.






 

 

Бездействие:

 

Непреднамеренный пропуск слова, фразы или другого текста из договора, акта, решения суда или иного документа.

 

Обри

 

Тема: Уход Брайана.

«Я не уверен, сколько еще раз мне придется просить прощение за то, что твой «парень» бросил тебя, но мне, на самом деле, жаль. Опять же, может быть, я должен был подождать, пока ты не трахнешься с ним, чтобы ты была более благодарной.

-Эндрю».

 

- Тьфу! - Я бросила свой телефон через всю комнату, чуть не опрокинув красивую вазу с лилиями, которые он прислал мне вчера.

С тех пор, как Брайан ушел на прошлой неделе, я сталкивалась с ним каждый день тем или иным способом. По утрам, он лично приносил мне мой любимый кофе, провожал меня квартал до остановки метро и извинялся. По-своему, конечно.

Однако я никогда не отвечала. Я просто пила из своей чашки и слушала.

Усаживаясь на диване, я захватила упаковку льда и положила его на плечи. Я отсчитывала дни до премьеры, интересно, сколько еще боли мое тело может вытерпеть.

Мои ноги были теперь неузнаваемы, я больше не могла облегчить их состояние: раны и волдыри. Мышцы на руках болели неустанно, и когда я сказала вчера мистеру Эшкрофту, что мне нужно несколько лишних минут, чтобы размять правую ногу, он ответил: «Тогда мне нужно заменить вас танцовщицей, которая справится быстрей».

Я съежилась от воспоминаний и услышала стук в мою дверь.

- Иду! - Я подошла и открыла ее, пожелав тут же ее закрыть, как только увидела Эндрю.

- Да? - Спросила я.

- Репетиция начинается через час. Ты можешь опоздать.

- Мне не нужно там быть до дневных занятий. Спасибо за напоминание.

- Могу ли я войти пока?

- Нет.

- Почему нет?

- Мне действительно нужна причина?

- Я просто хочу поговорить с тобой в течение нескольких минут, Обри.

- Мы можем сделать это по телефону.

- Ты заблокировала мой гребаный номер. - Он прищурился, глядя на меня. - Я пытался уже позвонить сегодня. Дважды.

- Ты пробовал почту?

- Обри, пожалуйста... - Он посмотрел на самом деле искренне.

- Хорошо. - Я держала дверь открытой. - Но ты должен будешь уйти через пять минут, чтобы я могла вздремнуть.

Он вошел внутрь и огляделся, проведя руками над произведениями искусства в комнатах.

Выглядя немного впечатленным, он потер подбородок. - Твои родители платят за это?

- Нет, я не разговаривала с ними с тех пор, как уехала. - Призналась я. - Бывшая танцовщица из компании сдает в аренду все свои квартиры для новеньких.

- Дорого?

- Вовсе нет. - Я села на диван. - Это единственный вариант, который я могу позволить себе, чтобы жить в этой части города. В противном случае, я бы спала в картонной коробке.

Он пристально смотрел на меня какое-то время, не говоря ни слова.

- Что? - Спросила я.

- Ничего. Просто это был тот момент, когда ты сказала полное предложение, которое не было наполнено злобой.

- Не привыкай к этому. - Я вздрогнула и положила другую упаковку льда на плечо. - Я просто пытаюсь сделать твои пять минут со мной немного запоминающимся.

- Они такими и будут.

Тишина.

Он подошел и сел рядом со мной на диван. - Ты получила отметку «Отлично» на финальном задании в GBH.

- Ты поставил мне ее из сочувствия?

- Я поставил ее тебе, потому что твоя работа была лучшей. - Он посмотрел мне в глаза. - Хотя, я и мог бы обойтись без примечания в конце: «Для вашего сведения, мистер Гамильтон привык трахать меня в своем кабинете».

Я сдержала смех.

- Джессика скучает по тебе, кстати.

- В самом деле?

- Она утверждает, что я был гораздо соблазнительнее, когда ты была рядом, - сказал он. - И она, очевидно, раньше подслушивала, как мы занимаемся сексом.

- Что?

- Нет никакого смысла даже пытаться уволить ее больше... Я думаю, что мне не отделаться от нее.

- Все ли стажеры до сих пор ненавидят тебя?

- Нет. - Он улыбнулся. - По какой-то странной причине, они начали мне нравиться вскоре после твоего ухода.

- Ты намекаешь, что твое сволочное поведение было моей виной?

- Нет. - Он притянул меня к себе на колени и убрал пакет со льдом. - Я намекаю на то, что больше не делаю вид, что меня заботят какие-либо стажеры, когда любимый отсутствует.

Я покраснела, а он начал массажировать мои плечи, медленно растирая руками кожу.

Я закрыла глаза и выдохнула, слегка наклонив голову назад вместо того, чтобы сказать ему остановиться.

- Ты собираешься когда-нибудь принять мои извинения? - спросил он, целуя меня в шею.

- Нет.

- Есть ли какой-нибудь способ, которым я мог бы сделать это? - Его пальцы нежно потерли ключицу, облегчив боль.

- Ты мог бы сказать мне настоящую причину того, почему ты находишься в Нью-Йорке... - Я почувствовала, что он расстегивает мой лифчик. - Я знаю, что ты проделал весь этот путь сюда не ради меня.

Он поцеловал меня в плечо. - Ты не знаешь этого.

- Я серьезно, Эндрю.

- Я тоже. - Он прижал свои ладони к моей спине, временно лишив меня дара речи. – На самом деле, по большей части я из-за тебя все еще здесь.

- А другая часть?

Он наклонил мою голову назад таким образом, что я смотрела прямо ему в глаза. - Другая часть не имеет большого значения. – Мне показалось, что он хотел поцеловать меня, но как будто сдерживался.

Вместо этого, он просунул руки под моими ногами и перевернул меня так, что я оказалась лежа у него на коленях. – Во сколько твоя репетиция?

- В четыре... - Я едва успела ответить. Его прикосновения ощущались слишком хорошо.

- Могу ли я отвезти тебя? - Он мягко массировал сзади мои плечи. - Я смогу делать тебе это дольше, если ты не поедешь на метро...

Я кивнула и закрыла глаза, засыпая под воздействием его рук.

Несколько часов спустя, Эндрю остановился на обочине около Линкольн-центра.

Я отстегнула ремень безопасности и посмотрела на него. – Ты и сегодня собираешься стоять возле балетного зала, когда я закончу?

- Может быть.

- С горячим шоколадом?

- Ты хотела бы что-то другое?

Я улыбнулась. - Нет...

Он наклонился и заправил прядь волос за ухо. - Я думал, что поступаю правильно, прогоняя тебя в ту ночь, отталкивая тебя... Это, безусловно, было ошибкой.

- Я не вернусь к тебе только потому, что ты сказал это.

- Я не просил тебя об этом. - Он провел пальцем по моим губам. - Я, однако, хотел бы, чтобы ты подумала о том, чтобы простить меня.

- Я подумаю об этом. Просто потому, что ты…

Его губы оказались на моих, целуя меня, умоляя, говоря все то, что он не мог сказать словами. И на этот раз я слушала, скучая по тому, что мы когда-то имели, прежде чем он оттолкнул меня.

Не давая мне уйти, он провел пальцами по моим волосам и начал ласкать шею.

- Иди, подумай об этом, - прошептал он, медленно отодвигаясь от меня.

- Хм... - Я изо всех сил пыталась отдышаться, когда он вышел, чтобы открыть мою дверь.

- Увидимся сегодня вечером. - Он поцеловал мои губы прежде, чем оставить меня, стоящей посреди улицы, полностью запыхавшейся.

Дерьмо...

Я направилась в танцевальный зал, уверенная, что буду танцевать так, как будто меня покажут по телевидению сегодня. Я открыла дверь и почувствовала, что кто-то схватил меня за плечо сзади.

- Обри? – спросил голос. - Обри, это ты?

Я повернулась в шоке. - Мама? Что ты здесь делаешь?

- Я хотела увидеть тебя...

Я заметила значок на ее костюме: «Голосуйте умом. Голосуйте за Эверхарта», и знала, что это было неправдой. Она была в городе для чего-то, что имело отношение к кампании моего отца. Я была всего лишь временным отклонением от основного курса.

- Ну, теперь ты увидела меня... - Я отвернулась и проскользнула внутрь здания.

- Подожди, Обри. - Она последовала за мной. - Неужели ты думаешь, что перемещение по всей стране было лучшим способом, чтобы получить внимание от меня и твоего отца?

- Я не уезжала из Северной Каролины, чтобы привлечь ваше внимание.

- Ну, да, конечно.

- И посмотри, потребовалось всего лишь двадцать два года...

Она вздохнула. - Мы решили поговорить с заведующим кафедрой о том, чтобы тебе разрешили восстановиться с того периода, где ты остановилась во время летнего семестра. Мы можем сделать это, поскольку ты так расстроена тем, чтобы быть частью кампании.

- Я не расстроена. Меня, честно говоря, это не волнует.

- Конечно, волнует. - Ее голос звучал обиженно. – Если это заставит тебя почувствовать себя лучше, то мы поместили твое изображение и одного из твоих балетов в брошюре нашей кампании.

- Ты это сделала, чтобы выглядеть так, будто вас на самом деле волнуют искусства колледжа?

- Нет, мы пожертвовали пятьдесят тысяч долларов в танцевальную программу Дьюка, чтобы выглядеть так, будто нас на самом деле волнуют искусства колледжа. Изображение на брошюре было личным, хотя, было бы намного лучше, если бы ты написала эссе, о котором мы тебя просили. Мы могли бы поместить его рядом с картинкой.

Я почувствовала острую боль в груди. - Когда вылет твоего рейса, мама?

- Извини?

- Когда твой рейс? - Повторила я, мой голос хрипел. - Я вполне уверена, что это через три часа или меньше, так что тебе не придется проводить целый день здесь. Ты можешь вернуться и сказать отцу, что пыталась убедить меня поехать домой после того, как выполнила свою работу кампании. Я уверена, что это до сих пор все, что имеет значение для тебя.

Она молчала.

- Я уехала из Дарэма, потому что буду жить здесь, по крайней мере, три года, поскольку это продолжительность моего контракта с компанией, где я буду воплощать свою настоящую мечту. И я должна сказать, это просто бонус, что я не буду где-либо рядом с вами.

Она ахнула.

- Счастливого полета. Передавай папе привет.

- Ты вот так просто собираешься оставить меня здесь стоять?

- Ты поступала со мной так всю мою жизнь. - Я вышла из здания. Я была слишком зла, слишком обижена, чтобы полностью сосредоточиться.

Я отправила Эшкрофту письмо по электронной почте, дав ему знать, что я заболела, и направилась на улицу.

- Обри! - Моя мать крикнула вслед, но я продолжала идти. - Обри, погоди!

Она, наконец, догнала меня и схватила за руку. - Я могу пропустить рейс...

- А почему ты хочешь это сделать?

- Таким образом, я смогу провести время со своей дочерью, прежде чем она забудет, что я существую...

Я сдержала слезы.

- Я могу остаться здесь на несколько дней, и мы сможем видеться между твоими занятиями танцами, - сказала она. - Я также перенесу вылет твоему папе, если ты согласна?

- Это было бы прекрасно... - Я кивнула, но потом до меня дошло. – Только никаких разговоров о кампании.

- Заметано.

- Также не говорить мне о возвращении в юридическую школу.

- Я могу и с этим справиться. - Она кивнула.

- И не говорить плохо о балете.

Она колебалась, но снова кивнула. - Хорошо, хорошо. - Она обняла меня. - Можешь ли ты поймать нам такси, чтобы я могла забронировать номер в отеле Four Seasons?

- Зачем? Вы можете просто остаться у меня.

- О, пожалуйста. - Она бросила быстрый взгляд. - Я смотрела, сколько профессиональные балерины зарабатывают. Я знаю, какой тип квартиры вы можете позволить себе в этом городе, хоть ты и дочь, но я отказываюсь.

Я не хотела смеяться, но ничего не смогла поделать. Я знала, что примирение будет длительным процессом, но была готова попробовать.

Она подошла к газетному киоску, и я протянула руку, чтобы остановить такси.

- О, Нью-Йорк Таймс всегда выбирает лучшие дела на обложку. - Она пролистала страницы. - Там одно из чертовых заседаний суда на этой неделе.

- Уголовное или корпоративное дело? - Спросила я, когда такси пролетело мимо меня.

- Оба, - сказала она. - И я на самом деле знаю этого парня. Ну, я в общих чертах знаю его... Абсолютно невероятный адвокат...

- Мы никогда не остановим такси на такой скорости. - Я покачала головой, поскольку мной снова пренебрегли.

- Я сомневаюсь, что он когда-нибудь получит признание за это правительственное обвинение...

- О чем ты говоришь?

- Лиам Хендерсон. - Она держала газету передо мной, указывая на изображение меньше статьи. - Помнишь? Он находится у нас с папой в списке адвокатов, которым никогда не окажут доверие, потому что они пошли против правительства. Этот парень, кажется, был твоим фаворитом.

- О, да. - Я вспомнила. - Итак, почему же о нем напечатали в газете сейчас? Он доставил кому-то неприятностей, потому что не получил своей должной известности? Или он в беде?

- Нет, похоже, он просто свидетельствует в деле. Статья утверждает, что он живет на юге и даже является партнером в какой-то фирме, но это не может быть правдой. Любая фирма похвасталась бы, если бы он с ними работал, а я ничего не слышала.

- Я уверена, что так и сделали бы. - Я, наконец, словила такси. - Мы можем ехать.

- Это довольно странно все же. - Она закусила губу. – В течение всей его карьеры я никогда не видела его фотографии, может быть, один или два раза, но это было еще со времен колледжа. Я уверена, что он сейчас выглядит по-другому.

- Мама, - сказала я, открывая дверь машины. – Такси сейчас уедет.

- Теперь статья утверждает, что он живет в Северной Каролине под вымышленным именем в течение последних шести лет. Но, конечно, они не указали, что это за имя. Они должны нанять лучших сыщиков, тебе так не кажется? Как может у адвоката такого статуса получиться изменить свое имя, переехать в другой штат и до сих пор заниматься юридической практикой? - Она протянула мне газету, когда садилась в такси. - Он должен был стереть все свои данные и начать все сначала. Кто бы это сделал?

Я ахнула и открыла статью, когда села на заднее сиденье. Я прочитала ее дословно, много раз, и вокруг меня все затуманилось. Я могла практически почувствовать, как отвисла моя челюсть, когда я перенеслась в прошлое к моему первому интервью в GBH:

«Мисс Эверхарт, есть ли юристы, с которых вы бы хотели брать пример для вашей собственной карьеры? - Мистер Бах улыбнулся мне.

- Да, на самом деле, - сказал я. - Меня всегда восхищала карьера Лиама Хендерсона.

- Лиам Хендерсон? - Эндрю посмотрел на меня с приподнятой бровью. - Кто это?


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия