Студопедия — Глава одиннадцатая. – Трудно поверить, что уже День Благодарения, правда?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава одиннадцатая. – Трудно поверить, что уже День Благодарения, правда?






– Трудно поверить, что уже День Благодарения, правда? – Изабелл открыла заднюю дверь и вышла на крыльцо. В дальнем конце двора Рид сидела на качелях, поджав под себя ногу.

– Красиво сегодня. – Слишком тепло для конца ноября. Никто не ожидал, что будет пятнадцать градусов выше нуля, после того как на прошлой неделе ударили внезапные морозы. – Присоединишься ко мне? – Рид перестала качать ногой, и Изабелл смогла присесть рядом.

– Я думала, ты будешь смотреть игру. – Рид с Джимми всегда смотрели футбол в День Благодарения, и неизменно вместе. Рид была ярым фанатом Ковбоев, а Джимми… ну а Джимми не был. Изабелл считала, что футбол – единственное, в чём их взгляды расходились. Теперь она поняла, что ей нравилось видеть трещину в их нерушимой дружбе.

Ох, как она их ревновала тогда! Изабелл всегда осознавала, что завидует Рид, что та так близка с её братом. Рид знала Джимми таким, каким Изабелл и понятия не имела. И сейчас, сидя рядом с Рид в дружелюбной обстановке, Изабелл осознала, что в равной степени ревновала и Рид к брату. Она начала чувствовать, что упустила что-то, не общаясь с Рид все эти годы.

– Игры уже не те, – пожала плечами Рид. Она надолго замолчала, и Изабелл убаюкало под мерный лязг цепи и скрип качели. Она даже вздрогнула, когда Рид снова заговорила. – Я не хочу подорвать твой авторитет в глазах Чейза.

– Я знаю, что не хочешь. Но не все решают проблемы так, как это делаешь ты, Рид.

– Мы с ним очень похожи, даже если ты не хочешь признавать этого.

– Я признаю. Он же сын Джимми, а вы с ним два упрямца.

– Будто плохо быть упрямым, – Рид хлопнула Изабелл по коленке. – Давай воспользуемся хорошей погодой. Хочешь прокатиться на мотоцикле?

– Ох, – засомневалась Изабелл. – Я думаю, это совсем не моё.

– А ты вообще пробовала когда-нибудь?

– Нет.

– Тогда откуда ты знаешь, что тебе не понравится? – приподняла бровь Рид.

Сердце Изабелл забилось чаще, в ответ на озорной блеск в глазах девушки. Мы ведь ещё о мотоциклах говорим?

– Ну, мне так кажется.

Рид усмехнулась и направилась к гаражу. К тому моменту, когда она выехала на мотоцикле на дорожку, Изабелл успела трижды передумать.

Обняв её за плечи, Рид подвела девушку ближе к мотоциклу.

– Давай, попробуй.

– Я даже не знаю…

– Ну же, давай, не бойся, Из. Поставь одну ногу сюда, а другую просто перебрось вот сюда.

Изабелл осторожно села на сидение. Она не понимала, какое тут можно получить удовольствие. Рид помогла ей закрепить шлем, взяла её ладони и сжала на руле.

– Только представь, вибрация мотора под тобой, ты рассекаешь дорогу на мощном байке, ветер в лицо. Словно летишь, – прошептала Рид ей на ухо.

Единственные вибрации, которые Изабелл ощущала, были от мягкого голоса Рид, посылающего мурашки вдоль позвоночника.

– Прости, Рид. Я далеко не королева дорог.

– Не знаю, я отчётливо вижу тебя в косухе и кожаных штанах, – подмигнула та.

Изабелл покраснела. Рид всего лишь подтрунивала над ней, но в настойчивом взгляде промелькнула искра правды. Изабелл предприняла попытку слезть с мотоцикла, чтобы отстраниться от Рид, надеясь, что тогда сердце забьётся в привычном ритме.

– Нет-нет, так легко не сдашься. Подвинься немного. – Рид села на мотоцикл перед ней так быстро, что не успела Изабелл опомниться, как уже завёлся мотор. С поворота кисти взревел, издав утробный рокот, старый двигатель.

– Подожди! – Изабелл вцепилась в плечи сидящей перед ней девушки.

– Мы всего лишь прокатимся по нашему району. Держись крепче.

– Рид! – завизжала Изабелл, как только мотоцикл тронулся с места, и обхватила её руками.

Рид выехала на дорогу, не представляя, куда они дальше двинутся. Скорость она не прибавляла: районы вокруг были жилые, и не хотелось пугать Изабелл, которая тесно прижалась к ней. Рид пришлось приложить усилие и сконцентрироваться больше на дороге, чем на упругих бедрах Изабелл, плотно охватывающих ее сейчас. Костяшки Рид побелели, когда она с силой сжала руль, борясь с непреодолимым желанием опустить левую руку и обхватить ногу Изабелл под внутреннюю часть коленки.

Изабелл казалось, что они несутся слишком быстро. Она крепче прижалась к Рид и уткнулась лицом в её мягкую кожаную куртку. Словно летишь. Размыто мелькал тротуар, и, прислонившись к Рид, Изабелл почувствовала себя лёгкой словно пушинка. Мотоцикл взревел и задрожал, когда Рид заложила вираж. Изабелл, наконец, начала расслабляться и немного ослабила хватку.

В результате чего, её руки сползли ниже, на талию Рид, и, скользнув под куртку, оказались на животе, отделяемые лишь тонкой футболкой. Рид будто током ударило. Изабелл почувствовала, как она напряглась, и сместила руки на куртку.

– Извини, – пробормотала она в плечо Рид, не уверенная, слышны ли слова из-за шума ветра.

Сделав круг, они вернулись на свою улицу и остановились перед домом.

– Это было просто потрясающе! – воскликнула Изабелл, слезая с сиденья мотоцикла.

– Я знала, что тебе понравится. – Рид опустила подножку и поставила ноги на асфальт.

– Да, очень здорово. Но я бы не смогла сама им управлять.

– Если захочешь куда-нибудь поехать, дай мне знать, – улыбнулась Рид.

– Куда ж я без тебя. – Изабелл не могла отвезти взгляд от глаз Рид. Мы флиртуем?

Изабелл потянулась к застёжке на шлеме, в тот же момент Рид решила ей помочь, и их руки столкнулись под подбородком. Тело Изабелл всё ещё было в напряжении после необычной поездки и моментально отреагировало на прикосновение. Когда Рид отвела её пальцы и осторожно сняла с неё шлем, Изабелл заметила, что руки девушки дрожат.

Изабелл посмотрела в её глаза и удивилась тому, насколько они большие и бездонные. В тёмно-коричневой радужке были вкрапления насыщенного кофейного цвета. На какое-то мгновение девушки стали совершенно безоружными, увидев уязвимость друг друга. На секунду Изабелл показалось, что она видит нежную душу Рид – полную противоположность чёрной кожаной куртке, крутому изгибу бёдер и неукротимой силе духа.

Изабелл необходимо было дотронуться до неё. Почувствовать физически. Она положила руки на плечи Рид, но этого было недостаточно. Совершенно недостаточно.

– Из. – Голос Рид оказался настолько низким, в нём было столько нерешительности, что Изабелл подумала, что та сейчас отступит. Но Рид не шевельнулась.

Ладони Изабелл скользнули к шее, кончики пальцев провели по линии подбородка. Кожа была прохладной после напористого ветра и гладкой как мрамор. Совершенно недостаточно.

Взгляд Изабелл застыл на губах Рид. И прежде чем, она успела спросить себя, что это она делает здесь, на подъездной дорожке, средь бела дня, Изабелл поцеловала девушку. Она почувствовала, как Рид застыла.

– Господи, Из, подожди. – отшатнулась Рид.

Будучи не готовой потерять внезапно обрушившееся на неё, головокружительное удовольствие от легкого прикосновения, Изабелл ухватилась за лацканы куртки и вновь притянула к себе женщину. Она легко провела языком по губам Рид, утопая в охватившем ее возбуждении, когда Рид умело ответила на поцелуй. Первоначальная попытка уклониться полностью растворилась в её действиях. Стоило Рид уступить, как происходящего стало мало, и язык Рид ловко проник в её рот. Рид оттеснила её к мотоциклу и, почувствовав за собой сидение, Изабелл устроилась поудобнее.

Изабелл прижала ладони к груди Рид, почувствовав, как бешено колотится пульс. Её сердце отрывисто билось в ответ. Словно летишь. Она парила, и руки Рид, обнимающие её за талию, были единственным, что удерживало на земле. Рид забралась под одежду, опаляя кожу прикосновениями, ладони уверенно продвигались вверх к груди… А затем они отстранились. Рид отдернулась и сделала два шага назад.

– Не очень хорошая идея, – прошептала она.

Мысли начали проясняться. Изабелл выпрямилась и оправила рубашку.

– Ты права. Конечно, ты права. – Она сгорала от смущения. О чём я думала? Я не думала, вот в чём проблема. Я просто набросилась на неё, как будто, если её привлекают женщины, она будет в восторге от моих притязаний. Я поцеловала женщину… Что на меня нашло? – Я… эм… Я пойду домой. Пожалуйста, поблагодари свою маму за великолепный ужин, и что пригласила меня. И отправь Чейза домой, – пробормотала она и направилась в сторону своего дома.

Продолжая дрожать и силясь восстановить дыхание, Рид смотрела ей вслед. Что только что произошло? Она поцеловала Изабелл Грант или, что более близко к правде, Изабелл Грант поцеловала её. Рид прикрыла глаза и позволила себе воспроизвести тот момент, когда они почувствовали друг друга, ощутили вкус. То, что только что произошло, оказалось больше, чем Рид могла когда-либо себе представить. С того момента, как губы Изабелл дотронулись до неё, Рид чувствовала постоянное, почти болезненное возбуждение. Она была на грани того, чтобы затащить Изабелл в гараж, запереть дверь и взять её прямо там, не сходя с места. Она бы точно так и сделала, все её мысли были направлены только на это, вплоть до того момента, пока ее пальцы не дотронулись до тёплой нежной кожи Изабелл.

Реальность происходящего обрушилась на неё в тот же миг, и разум призвал её остановиться. Из-за Джимми. Ради Чейза. Потому что поцелуй принёс настолько острое наслаждение, что Рид боялась, что сможет испытать оргазм прямо там, лишь прижимая девушку к мотоциклу. А еще потому, что Изабелл заслужила намного большего, чем судорожное тисканье перед домом.

***

– Вы точно не против, что он останется здесь? – Изабелл стояла посреди кухни Рид и нервно смотрела на ведущую к лестнице дверь. Она хотела уйти до того, как проснётся Рид. Ей не нужно было сталкиваться с пожарной лицом к лицу после очень эротического сна, от которого она со стоном проснулась этим утром, находясь на пике возбуждения.

– Конечно, нет, милая. Мы всегда ему рады. – Мередит одарила Чейза улыбкой.

– Спасибо, – поблагодарила Изабелл, затем строго посмотрела на Чейза. – Веди себя хорошо.

– Ага.

– Осторожнее на дороге. – Мередит протянула ей закрытую термочашку с кофе.

– Собралась куда-то? – спросила Рид, заходя на кухню. На ней была форменная футболка и тренировочные брюки с логотипом пожарной станции.

– Эм… да, собираюсь съездить в Ноксвилл к клиенту. – Изабелл избегала взгляда Рид.

– Сейчас же праздники.

– Я знаю. Я просто… Я всё откладывала дела на потом. Вернусь завтра или в воскресение. – Изабелл направилась к двери, и Рид последовала за ней.

– Провожу тебя, – тихо объяснила она, надевая около двери кроссовки.

– Не стоит.

– Мне не сложно. – Тон Рид ясно давал понять – спорить не стоит. Твёрдая рука на спине подтолкнула Изабелл к выходу.

На улице Изабелл быстро спустилась с крыльца и попыталась спрятаться в машине.

– Нам надо поговорить о том, что случилось. – Рид остановилась около двери со стороны водителя. Всю ночь она думала, как подступиться к Изабелл. Она решила, что та, должно быть, сходит с ума или, что ещё хуже, решила, что Рид воспользовалась ею. Рид считала, вся ответственность лежит на ней самой, ведь именно она должна была остановить Изабелл. В конечном счёте, Рид пришла к выводу, что надо быть прямолинейной. И вот теперь, стоя перед Изабелл, Рид чувствовала необъяснимое желание всё прояснить до отъезда.

Изабелл вздохнула.

– А это не может подождать до моего возвращения?

– Нет. – Когда Изабелл попыталась обойти её, Рид преградила дорогу к машине.

– Но, видимо, всё-таки придётся отложить. – Изабелл раздражённо посмотрела на часы. – Мне надо ехать, у меня мало времени.

– Найди время, – настаивала Рид.

Изабелл сухо рассмеялась.

– Теперь ты вдруг захотела поговорить. Ты забыла, как избегала меня две недели, потому что у тебя не было времени на разговоры? Думаю, и ты могла бы дать мне теперь пару дней.

Не дожидаясь ответа, Изабелл обошла Рид и дёрнула дверцу.

Рид больше не пыталась её остановить, Изабелл завела машину и съехала с подъездной дорожки. Рид смотрела, как она уезжает, и признавала её правоту. Она не могла заставить девушку говорить об их поцелуе, но и мысль, что придётся ждать два дня, прежде чем они смогут всё обсудить, приводила в отчаяние. Более того, несмотря ни на что, Рид будет по ней скучать. И внезапно она осознала, что никогда раньше не чувствовала подобного – словно часть её самой уехала вместе с Изабелл.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия