Область применения комплекта оценочных средств. Комплект контрольно-оценочных средств
Комплект контрольно-оценочных средств По учебной дисциплине ОП 07. Налоги и налогообложение в рамках основной профессиональной образовательной программы (ОПОП) по специальности СПО 080114 Экономика и бухгалтерский учет
Москва 2013 Раздел 1. Результаты освоения учебной дисциплины, подлежащие проверке Общие положения Результатом освоения учебной дисциплины являются освоенные умения и усвоенные знания, направленные на формирование общих и профессиональных компетенций. Формой аттестации по учебной дисциплине является экзамен Итогом экзамена является качественная оценка в баллах от 2-х до 5-ти.
Область применения комплекта оценочных средств Комплект оценочных средств, предназначен для оценки результатов освоения учебной дисциплины ОП 07. Налоги и налогообложение. 1.1. Дисциплина направлена на формирование общих компетенций (ОК 2-5): ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях. ОК 4. Осуществлять поиск, анализ и оценку информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии для совершенствования профессиональной деятельности. А также профессиональных компетенций: ПК 3.1. формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней; ПК 3.2. оформлять платежные документы для перечисления налогов и сборов в бюджет, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям; ПК 3.3. формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды; ПК 3.4. оформлять платежные документы на перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям.
|