Студопедия — Часть 2. История Писателя.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Часть 2. История Писателя.






От шрама не осталось и следа. Да, похоже, ему предстоит пережить тяжёлые времена вновь.

Но разве сейчас это имеет значение?

Сердце писателя наполняет любовь к миру. Он стоит на вершине огромного небоскрёба, почти, что упирающегося в облака. За спиной тяжёлый рюкзак. За спиной жизнь и спасение. Впереди неизвестность.

Наконец, край солнца выглянул из-за горизонта. Он словно подмигнул писателю, а тот ответил богу Ра улыбкой. Ветер играет в его кудрявых, почти седых волосах. Может быть, всё закончится сейчас, даже не начавшись. Кто знает. Он закрывает глаза, подставляя лицо ветру. Шум ветра в ушах был самой лучшей музыкой для этого человека. Человека, сумевшего выжить.

Наконец, дверь на крышу небоскрёба распахнулась, и оттуда выскочило несколько человек и сторожевых собак.

Не открывая глаза и слушая свист ветра, изредка прерывающийся матом охраны, писатель шагает в

(воспоминания)

бездну.

Он давно интересовался оккультными науками и мистической тематикой. Как писателю ему был полезен любой опыт связи с потусторонней силой.

Мескалин, метамфетамины и кокаин на тот момент были самым лучшим и самым страшным, что ему довелось испробовать. Изменение сознания, путешествия по извилинам времени и других миров были страшны и прекрасны, но лишь малая часть могла отразиться в его произведениях. Этого казалось слишком мало.

Наркотики почти погубили писателя, но его спасли. Ушли годы на реабилитацию и восстановление личности. В один момент он понял, что они требовали слишком большую цену за свои откровения. Он не был готов её заплатить. Спустя годы, после столкновения с настоящим злом, писатель понял, что смерть – даже медленная – может и не быть не только не самой страшной ценой, но и милостью по отношению к человеку.

Это случилось 10 лет назад, и тогда он сумел победить… или свести матч вничью.

Примерно 2 года прошло с момента возвращения из реабилитационной клиники. Писатель сумел излечиться от зависимости от наркотиков, хотя на нём навсегда осталось клеймо наркомана.

Он никогда не жаловался на нехватку вдохновения. Но так писали многие – в мире осталось слишком мало нового. Поэтому творческие люди обращались к неизведанному и опасному, похищая новые ощущения, которые ложились в основу их творчества, платя огромную цену: зачастую, жизнь.

Завязав с прошлым, писатель впал в депрессию. Книги, вышедшие на протяжении двух лет, пользовались успехом, благодаря раннему успеху, их брали «по инерции». Он не хотел, чтобы так было. Писатель должен был совершенствоваться.

Именно тогда он наткнулся на смертельные файлы. Они изменили его жизнь.

Почти все файлы, встречавшиеся в интернете, были фейками, т.е. поделками. Или же так называемыми скримерами – держащие в напряжении, пока неожиданно не выскакивала страшная рожа с диким воплем. Люди, попадавшиеся на такие уловки, могли и с ума сойти от страха.

Писатель не раз попадал на такие, и всякий раз вздрагивал. Но от своей цели он не отступался, ибо легенды о них ходили красивые.

Целью его поисков стал видеофайл длительностью 2 минуты 35 секунд с названием «Mereana Mordegard Glesgorv». Его легенда гласила, что при просмотре файла люди, теряя рассудок, совершали самоубийства, причём зачастую вырезав себе глаза. На You Tube была оставлена 22-х секундная версия для ознакомления. Безопасная.

Писатель просмотрел это видео не один раз. На агрессивном красном фоне на зрителя пристально смотрит мужчина примерно 30 лет. Качество съёмки, конечно, плохое.

На 20-й секунде картинка меняется, мужчина становится ближе и улыбается. После чего оно обрывается.

Человек на видео по легенде был не опознан, однако любители разрушать легенды нашли схожего парня, которым оказался Байрон Кортез.

Писатель решил всё же найти оригинал того самого видео.

На поиски ушёл всего лишь год.

«Прочесав» весь Интернет, писатель убедился, что если оригинал там и есть, то он доступен, лишь ограниченному кругу людей.

Также были люди, готовые продать «оригинал», то есть простые мошенники. С такими он сталкивался много раз. Но в деньгах писатель ограничен не был, поэтому всё ограничивалось лишь финансовыми растратами. Так могло продолжаться очень долго, пока не случилось Событие.

Писатель не раскрывал своей личности в Интернете. В социальных сетях он пребывал, скрываясь под чужим именем.

Однажды ему написал заблокированный аккаунт со странным именем «666+999»

Аккаунт 666+999 (А): ПРNВЕТ, ПNСАТЕЛЬ.

Писатель (П): И тебе. Ты кто?

А: R ZНАЮ КТО ТЫ N 4ТО ТЫ NЩЕШЬ

П: Откуда тебе известно кто я?

А: ТЫ RАСКОЛЬНNКОВ И Ты NЩеШЬ СMЕRТN

П: Откуда ты меня знаешь? И какое это имеет отношение к тебе? Ты кто?

А: SЛИШКОМ МНОГО ВОПРОSОВ ПNСАТЕЛЬ:3

А: R МОГY ПО mО4Ь ТЕВЕ ПNCАТЕЛЬ

П: Каким образом? У тебя есть оригинал этого видео?

А: О DА. ТЬ I ИSКАЛ ЕГО ЦЕЛЬ IЙ ГОD.

П: И сколько ты с меня попросишь?

А: МНЕ НЕ НYЖН ТВОN ДЕНЬГN. ПОЛY4АЙ.

А: «файл ммг. Avi»

А: ПРОЩАЙ ПИСАТЕЛЬ =)

Он открыл присланное видео. Причина, по которой он сумел сохранить рассудок, возможно, навсегда останется тайной.

Да, это было оно. Это чувствовалось сразу.

Изображение казалось живым. Мужчина смотрел не с экрана, а через стекло, монитора, которое, казалось, разделяло комнаты.

0 минут 15 секунд: Неподвижный взгляд мужчины полностью приковал к себе внимание писателя. Психика ещё не была затронута, но оторвать взгляд было тяжело. Появилось боль в глазах.

0 минут 23 секунды: Это первая секунда «закрытого» доступа. Писатель уже понял, что связался с по-настоящему тёмной силой, обладающей неистовой мощью.

Изображение на мониторе изменилось. Мужчина улыбался, но стекла более не было. Экран превратился в открытое окно, ведущее во Мрак. Красные вспышки на заднем плане обжигали лицо, бросая в нос запах серы.

Контроль над рассудком стал ускользать.

0 минут 35 секунд: Писатель проиграл борьбу за свою волю, и теперь он был во власти мужчины в чёрном, хоть последний и перестал быть мужчиной. Чёрная кожа обтягивала бесформенное лицо, на котором был только один огромный мёртвый Глаз.

Он высасывал рассудок.

1 минута: Писатель раздвоился. Одна его часть была его разумом, его сущностью, его душой. И она была в плену.

Другая – его телом. Телом, которое

(было ей, всегда было)

стало скорлупой, защищавшей сознание.

Телом, собравшимся оборвать последнюю нить, связывавшую две составляющие человека.

В Суть писателя, как в сосуд, залилась Боль, заставляя помочь своей смерти.

Боль.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 346. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия