Студопедия — Глава 27. Эви проснулась привязанной к кровати.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 27. Эви проснулась привязанной к кровати.






Эви проснулась привязанной к кровати.

Ее первой реакцией было замешательство. Потом появились воспоминания. Она была с Блу, и он говорил по телефону с Грегори Старом. Тиффани плакала, и был взрыв. Эви было больно, она была неспособна двигаться. Смерть. Холодно, так холодно. Потом над ней появился Блу, жар наполнил ее, и боль исчезла. Потом он упал, внезапно побледнев, его лицо перекосило от боли.

Она не была уверена, что произошло. Кроме как... он перенес ее раны на себя?

Возможно. Замечательный, красивый идиот!

Потом появился Тайсон.

Тайсон. Да.

Он, должно быть, накачал ее наркотиками. Она боролась, когда крупный мужчина закинул Блу себе на плечо, не волнуясь по поводу сломанного позвоночника воина. Твердая рука прижала ткань к ее носу, и ее тело расслабилось. Опустилась темнота.

Теперь ее ответ борись-или-сдохни умер, и, как всегда, борьба будет выиграна. Она дергалась против своих пут, пока кожа на запястьях и лодыжках не была порезана, и кровь не стала сочиться из ран.

Не помогает ситуации, девочка.

Тяжело дыша, она откинулась на матрас. Взялась по опору. Она была поймана в ловушку в чрезвычайно роскошной комнате. Наверху была люстра с тысячами кристаллов, вспыхивающими на свету. На стенах красовались обои с немного пожелтевшим кружевом. Дом явно был старым. В Западном районе, возможно. В богатой «Не спрашивай, не называй» части города.

Дверь открылась, петли скрипнули, и вошел Тайсон. Он был одет в деловой костюм с гладко зачесанными назад волосами, что было абсолютно неуместно. Его взгляд немедленно нашел ее.

- Хорошо. Ты проснулась.

Гнев потряс ее.

- Где Блу?

- Что? Никаких беспокойств по поводу отца? Мы еще не нашли его, ты знаешь, половина наших сил там, ищет. Но даже не думай о побеге, пока мы разделены, - быстро добавил он, поняв, что сказал больше, чем должен был. - С учетом того, какая ты маленькая и слабая, ты никогда не сможешь одолеть всех нас.

Слабая? Маленькая?

Пытаешься сохранить разбитое лицо, которое я тебе устроила?

Она не могла волноваться об отце. Это омрачило бы ее мысли, поставило бы под угрозу ее инстинкты. Кроме того, он мог позаботиться о себе.

- Что ты планируешь сделать с Блу?

- Я? Ничего. - Тайсон снял свой жакет, показав пистолет, вложенный в кобуру с боку. - Твой мужчина совершил ошибку, он поспорил с моим отцом. Отец удостоверится, что Блу понял это, прежде чем он убьет его.

Должна сбежать. Должна спасти его.

- Что ты собираешься сделать со мной?

На комоде стоял кувшин с водой. Он налил себе стакан и осушил его. Его лицо перекосило, когда он произнес:

- Честно говоря, я еще не понял этого.

Он не был так же ужасен как его отец, либо он бы уже сделал ей больно. Она могла работать с этим.

Если возможно, установи дух товарищества.

- Ты развяжешь меня, по крайней мере? Пожалуйста. У меня нет оружия. Я даже не знаю, где я. Я ничего не могу тебе сделать, пока я такая слабая, и я никуда не могу пойти.

Он проигнорировал ее, достав ее клатч.

- Я вспомнил оружие, которое у тебя было в последней сумке, таким образом, я подумал, что найду сокровища в этой, после того как я забрал ее у твоего бессознательного тела. Вместо этого все, что я нашел - игрушки. - Он глумился. - Это была только одна из многих ошибок, которые ты сделала.

Каждая из тех игрушек опустит и нокаутирует тебя, мальчик.

- Что я могу сказать? Мне легко становится скучно.

- Потому что у тебя было богатое, избалованное детство. В отличие от нас с Тиффани, нас наказывали за каждую провинность, которую мы когда-либо совершали, реальную или нет. - Он налил еще воды в стакан и принес его ей, поднес к губам.

Она жадно выпила, отчаянно желая смыть сажу с горла. Когда она закончила, то облизала губы и расслабилась, немного ему улыбнувшись.

- Спасибо.

- Тебе повезло, что я решил тебя взять, - сказал он жестко, - вместо того, чтобы позволить моему отцу делать то, что он хотел сделать с тобой. - Он убрал стакан и погладил ее суставами пальцев вдоль челюсти.

Она вздрогнула от контакта, играя роль напуганного маленького ягненка.

Мышца дернулась под его глазом.

- Я не плохой парень, мисс Блэк.

Ладно. К черту дух товарищества. Заявление о том, что гротески неправильно нельзя было проигнорировать.

- Твой отец похищал и убивал невинных людей. Он снял кожу с живого человека. Он взорвал два дома моего отца. На сей раз ты помогал ему. Так что, да, ты - плохой парень.

Он нахмурился от ее слов.

- Это что, та часть, где ты пытаешься убедить меня помочь доказать тебе, что я ни в коей мере не похожу на человека, который дал мне жизнь? Ну, позволь мне избавить тебя от хлопот. Никто не бросает вызов моему отцу, и это включает меня. Я никогда не противился системе для меня или моей сестры, и я, конечно, не сделаю этого ради тебя. Симпатичной женщины, чей острый маленький язычок все портит.

Только сильный человек мог действительно оценить сильную женщину.

- Тайсон, - сказала она, еще раз входя в образ напуганного маленького ягненка.

Его угрюмый вид превратился в подобие улыбки.

- Держу пари, что тебе жаль, что ты не стала для меня симпатичнее за эти годы, а?

С этими словами он вышел из комнаты, закрывая дверь снаружи.

За эти годы?

Она была уверена, что сталкивалась с ним на нескольких вечеринках, но определенно не могла вспомнить, чтобы он был грубым.

Ты всем грубила.

Ладно. Верно.

Там не было часов, таким образом, она не могла отслеживать время. Она только знала, что прошла вечность. Ее живот урчал. А мочевой пузырь заполнился и начал болеть. Она волновалась о Блу, о том, что с ним делали. О Майкле, все ли с ним было в порядке, смог ли он проследовать сюда за Тайсоном? Действительно ли ее отец знал, что у нее в крови был изотоп? И что он мог следить за ней абсолютно также, как Стар следил за Тиффани?

Возможно, нет. Но если Тиффани была здесь... Он мог отследить ее.

Хотя, мог ли Стар быть настолько глуп?

Наконец, Тайсон вернулся. Его глаза были налитыми кровью, а одежда - мятой. На его воротнике были следы помады, и он сильно пах дымом, алкоголем и сексом.

- Я буду хорошей с тобой, - сказала она с таким рвением, на какое была способна. - Пожалуйста. Просто освободи меня. Мне нужно воспользоваться туалетом.

- Я знаю, что ты будешь со мной хорошей, Миз Блэк. У тебя было время подумать, и ты поняла, что для тебя будет лучше подружиться со мной и делать все, независимо от того, что я говорю тебе. - Ухмыляясь, он подошел к ней и развязал, удивив ее.

Не бросайся в самое пекло. Подожди. Спланируй.

Он остался около нее, вместо того, чтобы предложить сопроводить ее в туалет. Она потерла запястья. Он был слишком пьян, чтобы помнить ее главные задниценадирательные навыки? Или он думал, что угрозы Блу удержат ее послушной? Да. Это так. Типичное поведение хулигана.

- Который час? - спросила она в попытке держать его расслабленным.

- Полночь. Время для влюбленных, - проговорил он, плотоядно ухмыляясь.

Ха! Ты собираешься поиграть в эту игры?

- Блу здесь? В этом доме?

- Все еще волнуешься за него? Как мило. Ну, ты обрадуешься, когда узнаешь, что он действительно здесь, и он жив. Пока что. Мы хотели держать тебя поближе к нему, на всякий случай, если нам понадобиться убедить его правильно вести себя. - Его взгляд показывал, что она ему надоела. - Но по мне лучше бы было убить тебя, я думаю. Я никогда не смогу отпустить тебя. Ты слишком много знаешь.

- Слишком много знаю? Я? Ха, - сказала она. - Кроме того, я никому ничего не скажу.

- Врушка, - сказал он и ударил ее по лицу.

Струйка крови побежала из уголка ее рта. Она прищурилась на него.

- Больше так не делай.

- Ты известна своим жестким чувством правды, и все же осмеливаешься лгать мне? Когда я держу твою судьбу в моих руках?

- Ты прав. Я слишком много знаю и все расскажу. Но я для начала я причиню тебе очень много боли.

- Сомневаюсь. - Он наклонил голову, когда изучал ее. - Я оставил клуб полный женщин, отчаянно желающих согреть мою постель. Из-за тебя. В прошлый раз, когда мы были вместе, я так беспокоился за свою сестру, чтобы чувствовать что-нибудь относительно тебя. Теперь я не хочу иметь то, что у меня уже когда-то было, когда у меня может быть кое-что новое.

План: убить его, найти Блу.

Готово.

- Что ты имеешь в виду? - спросила она. - Думаю, что ты изобьешь меня, если я откажусь.

Убить его: вырвать его глотку? Да. Это сработает. Это удовлетворит ее и будет тихо. Любые охранники у двери не будут в курсе.

- Ты правильно понимаешь. - В его глазах читался триумф. - Но я даже добавлю премию и позволю тебе заработать лечебные процедуры для Блу.

Идиот.

- Какие, например?

- Сначала ты мне отсосешь, а взамен я пошлю кого-нибудь исправить Блу хребет. Видишь, каким добрым я могу быть? - Он встал и направился к шкафу, хотя он ни на секунду не выпускал ее из поля зрения. Его пальцы играли с кнопкой на джинсах. - Что ты об этом думаешь?

- Думаю, что хочу опуститься, - сказала она с приторно сладкой улыбочкой. - Если по-честному.

Его улыбка расцветала сильнее и сильнее.

- Я почти надеюсь, что ты действительно опустишься. Поскольку в противном случае мне придется спуститься и сломать позвоночник мистера Блу в других местах.

Спуститься.

Итак. Блу был внизу, а она была наверху. Бесценная информация.

Для драматического эффекта она вздрогнула.

- Хорошо. Ладно. Мы понимаем друг друга, - сказала она и опустила ноги с кровати. Когда она шла вперед, то притворилась, что ее колени задрожали и подкосились. Оставшийся путь она проползла.

Ему, казалось, понравился ее страх, он гордо расправил плечи, когда она добралась до него.

Она медленно расстегнула его застежку-молнию.

- Если ты укусишь меня, - сказал он, с силой схватив ее за волосы на затылке, - Ты закончишь сломанной челюстью.

- Нет. Пожалуйста. Что угодно, только не это. - Переусердствовала? - Ты будешь кричать? - спросила она мягко.

Он смягчил свою позицию, говоря:

- Только если ты хороша.

- О, я очень хороша. - Она стянула его штаны и нижнее белье к лодыжкам. Его эрекция качалась перед ее лицом. Неудивительно, что у него были такие ужасные проблемы с гневом. Маленького Тай-Тая дразнили в школьном туалете, да?

- Я буду судить. Теперь приступай. - Он стиснул зубы, будто от боли.

С удовольствием, подумала она.

Она сжала руку в кулак и ударила его в мошонку настолько сильно, насколько могла. Он согнулся, и молниеносно быстро она двинула ему другой рукой в нос, ломая его во второй раз.

Когда кровь хлынула, он открыл рот, чтобы зареветь, но она ударила его рукой по губам, заставив замолчать. Забудь про глотку. У нее была идея получше. Он, шатаясь, шагнул вперед, споткнулся о свои штаны и приземлился на колени. Она выпрямилась и усмехнулась.

И тогда она ударила его в затылок с такой силой, что он сразу отключился, став бесформенной грудой.

Только ради забавы она пнула его снова. Затем быстро работая, она покопалась в своем клатче и нашла два тюбика помады. С небольшой необычной работой пальцами тюбики были преобразованы в мини-оружие. Да. Будто швейцарская армейская косметика.

Не для убийства, но для пыток. Она перетащила неподвижного Тайсона к кровати, полагаясь лишь на свою стойкость и решимость, уложила его на матрас. Его можно было использовать. Закрепив лазерные наручники у него на запястьях, она затолкала ему в рот кучу гольфов и снова ударила его кулаком только для забавы, затем убрала его оружие.

Его пистолеты она использовать не могла. Они были запрограммированы на его личность и были бесполезны для всех остальных. Но она нашла складной нож и унесла его как свой собственный.

Следующий этап: облегчение мочевого пузыря.

Когда она вышла из ванной, снова стоило жить.

Теперь к хитрой части плана. Пробраться к Блу.

У дверей комнаты были охранники?

Вероятно.

Она повесила клатч на плечо, открыла дверь и быстро выглянула. Ничего себе. Пусто. Тайсон был настолько уверен в себе. Было три других двери, прежде чем коридор поворачивал. Идя на цыпочках, она подошла к первой двери, прислушалась. Никаких звуков. Она заглянула внутрь. Спальня. Меблированная и чистая, будто там никого не было очень долгое время. Или вообще никогда.

Две другие комнаты были такими же.

Значит, охранники жили не здесь. Благословение. Никто не будет красться за ней.

Она двинулась к вершине лестницы и сделала паузу, всмотрелась вниз из маленького алькова в гостиную. Там было десять вооруженных мужчин. Большинство стояли к ней спиной. Некоторые пристально смотрели в окна, наблюдая за незваными гостями. Некоторые шагали между гостиной и кухней. Двое сидели перед стеной с экранами, вероятно наблюдая за безопасностью.

Эви легла на пол и порылась в своем клатче, положила Кубик Рубика и мяч для гольфа на выступ и закрепила очки на носу. Линзы закрыли ее глаза, препятствуя проникновению любого воздуха. Затем она положила оба орудия на изготовку.

Глубокий вздох... выдох... она скинула куб и мяч для гольфа с выступа подбородком. Секунда нормальной жизни, потом... бум!

Сильный порыв жара сдул ее волосы за плечи. Дым утолстил воздух, и посыпались обломки. Мужчины кричали. Мало того, что очки защищали ее от яда, они также позволяли ей видеть сквозь дым. Она сосредоточилась на мужчинах, все еще стоящих, побежала, нажимая на курки своих пистолетов. Два ярких потока желтого света проникли в хаос, поразив ее цели. Они резко упали вперед. Ее следующие две цели опустились столь же легко.

Несколько мужчин оказались неуязвимыми для отравленного воздуха, который должен был закрыть им глаза, и повернулись к ней, ища источник выстрелов. Теперь, когда она проредила стадо, у нее было чуть больше комнаты для ошибок. Таким образом, она просто начала стрелять. Вниз, вниз, вниз мужчины падали. Последнему удалось вытащить оружие и выстрелить в ее направлении, но миазмы исказили его цель, и пламя угодило ей только в плечо. Она почувствовала жар пламени, но не жало. Потом он тоже был мертв, и она встала.

Держись, Блу. Я иду за тобой.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 653. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия